Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 92
Пользователей: 8
julya16, vsthem, БеSСтыж@z, Stasia_june, marikabuzuk, Виттория109, romanovamarishka1985, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Падший ангел

2024-4-25
21
0
0
Название : Падший ангел
Автор: Terra_Incognita
Бета: после окончания конкурса
Жанр: Drama
Саммари: Когда то я был ангелом. У меня были подопечные, которых я защищал до тех пор, пока не наступало их время. Еще у меня были голубые глаза, крылья и даже нимб.
Забавно, правда?
Но это так.
Однажды я полюбил, полюбил так сильно, что все изменилось.

Быть ангелом
Когда-то я был ангелом. У меня были подопечные, которых я защищал до тех пор, пока не наступало их время. Еще у меня были голубые глаза, крылья и даже нимб.
Забавно, правда?
Но это так.
Я стал ангелом после того, как еще 500 лет назад умер от испанки. Вы ведь знаете, что только невинные люди становятся такими как мы?
Но однажды я полюбил, полюбил так сильно, что все изменилось.

Ее звали Белла. Она родилась 13 сентября 1987 года, и стала моей подопечной. Я видел, как эта девочка появилась на свет. Разговаривал и играл с ней, пока она была совсем крохой. Мамы часто удивляются, когда видят, как ребенок смотрит в одну точку, где ничего нет, и улыбается, а иногда даже смеётся. Так вот, там не пустое место… да-да… дети видят нас. Мы их лучшие друзья, пока они не вырастают, не меняют свои приоритеты и не перестают верить в чудеса. А еще дети часто плачут, просто так без повода… на это тоже есть своя причина, но сейчас не будем об этом.
Я наблюдал, как Белла росла, превращаясь в девушку. В очень красивую девушку. Я даже не успел осознать, как все произошло. Я полюбил ее безумно. Это было ошибкой, но я еще был слишком молод и неопытен. Мне было всего 100 лет.
С ней я забывал про все на свете. Мне хотелось находиться только рядом с Беллой. Я повсюду следовал за ней и практически перестал уделять внимание другим своим подопечным. Тогда и начались мои первые промахи.
Сначала Алека, которому было всего 7 лет, сбил пьяный водитель. Не на смерть, но все же этого не должно было произойти. Он должен был всего-навсего испугаться и запомнить, что нельзя играть у дороги, а в итоге стал инвалидом. Потом Райли. Его сердце дважды остановилось во время операции на головной мозг. Мальчик впал в глубокую кому.
Со временем становилось все хуже. Старейшины качали головами, не понимая, что происходит. А я тихонько сходил с ума от безысходности. Я понимал, что я уже мертв. Я умер 100 лет назад, и этого нельзя было изменить. Очередная ошибочная легенда о том, что ангелы могут отказаться от своего дара и стать вновь человеком. Нет, не могут. Я не выбирал для себя эту участь, ее выбрали за меня. Но если бы мне дали такую возможность, я бы, не раздумывая, отказался от всего, чтобы вновь стать простым смертным.

Однажды мне пришла в голову навязчивая идея, с которой я не мог расстаться.
Одна из моих подопечных – Джейн – должна была утонуть в возрасте тринадцати лет. Ее срок подошел. Это судьба, ничего не изменить. В тот день она с родителями поехала в горы, кататься на байдарках. Я не имел права вмешиваться, и должен был просто следить, чтобы ее душа нашла свой путь, и все. Я наблюдал, как лодка перевернулась, как девочку накрыло холодной волной, как она ударилась о камни, как порвался спасательный жилет… Наблюдал, как отец ныряет за ней, ищет ее. А тем временем подводным течением ее легкое тельце уносило все дальше и дальше. Ей уже нельзя было помочь. Сгорбившись на скале, я сложил крылья и опустил лицо на колени.
Я ждал.
Чья-то холодная маленькая ручка опустилась мне на плечо.
- Кто ты? – спросила девочка.
- Я -Эдвард, твой ангел, – ответил я Джейн.
- Эдвард, а почему ты не помог мне, раз ты мой ангел? – спросила она, указав кивком головы в то место, где барахтались в воде ее родители, пытаясь найти ее тело.
- Пришел твой час, Джейн, тебя ждут в другом месте, - девочка понимающе кивнула. Она была намного умнее, чем казалась. Я всегда это знал. Я протянул ей руку. – Пойдем.
Положив свою ладошку в мою руку, Джейн последний раз взглянула на родителей, безуспешно пытающихся найти ее, и пошла следом за мной. Скоро, совсем скоро она станет такой же как я. Она станет ангелом.
В тот момент, когда Джейн получила свои крылья и, повернувшись, улыбнулась мне, я понял, чего я хочу и что я сделаю.
Я нарушу судьбу одного человека. Раз я не могу быть с ней, значит, она будет со мной.
Тогда я еще не знал, куда это приведет меня.

Все изменилось
I’ve seen angels fall from blinding heights
But you yourself are nothing so divine
Just next in line
Chris Cornell - You Know My Name

Решение вмешаться в судьбу Беллы не покидало меня. Я выжидал. Я искал способ сделать ее смерть быстрой и наименее мучительной. Подходящего случая не было. А время все шло. Я не мог больше ждать и поклялся себе (а клятва ангела нерушима), что при первом же случае заберу ее душу.
Ох, как я потом пожалел о своем решении.

Мне было известно, что в выходные Белла собирается за город с подругой. Я не думал, что с ней может что-то произойти, точнее – знал наверняка, что ничего не случится. Все произошло глубокой ночью, когда я был с одним из своих подопечных, облегчая его муки. Он умирал от рака.
Что-то внутри меня защемило.
Белла, ей страшно!
Не задумываясь, я перенесся туда, где моя любимая звала на помощь. Картина, которая мне открылась там, ужаснула. Весь дом был в огне. Внутри слышались всхлипы и кашель. Девушки, они в ловушке. Но почему я не видел второго ангела? Где Джаспер? Почему он не приходит на помощь Элис? Ведь сегодня не ее день… не их?
Что-то пошло не так.
Кто-то вмешался, но кто?
В следующие секунды раздался слабый кашель… предсмертный хрип, и Элис умерла. Но где же Джаспер, черт возьми? Я не могу проводить ее душу, я жду другую. Из дома спокойно как ни в чем не бывало вышла Элис и направилась ко мне. У меня не оставалось выбора. Я уже собирался протянуть ей руку, как из темноты леса вышел ОН!
Я смотрел на его черный костюм, черные длинные волосы, черные глаза и …черные крылья, пока он приближался ко мне.
- Она моя! – просто сказал он, хватая Элис за руку.
- Нет! – рявкнул я, пытаясь вырвать девушку из его хватки. Она непонимающе смотрела на нас. На лице был шок.
– Я бы мог сделать с тобой то же самое, что и с ним – улыбнувшись мне, он плавно махнул рукой куда-то в сторону. И только сейчас я заметил.
Красное на белом.
Окровавленные белые крылья полностью скрывали своего хозяина.
Джаспер…
Но как?...
- Вы не бессмертны. И это прямое доказательство, – ответил он на мой безмолвный вопрос. – Я пришел за ней и только за ней. Я забираю девушку. Жизнь второй в твоих руках. Она мне не нужна.
Только сейчас я осознал, что здесь делаю. В доме Белла, ей больно.
Я хотел пойти туда, забрать ее, но ноги мои были прикованы к этому месту.
Черт. Клятва. Как я мог забыть о ней?
- Что, дал клятву? – усмехнулся черный ангел, увидев мои замешательство и досаду. – Решил пойти наперекор судьбе?
Я лишь горько усмехнулся.
- Ну что ж, добро пожаловать в мой мир, – сказал он и, взяв девушку, исчез.
А я остался стоять у полыхающего дома, слушая, как Белла плачет и как пламя подбирается все ближе. Но я ничего не мог сделать.
Вдруг боль резко пронзила мое тело в тот момент, когда огонь настиг свою жертву. Я упал, я больше не мог двигаться. Нимб стальным обручем сдавливал мою голову. Крылья болели так, как будто их кто-то садистским образом выламывал.
Я чувствовал и ее боль.
Я горел заживо.
Я не мог больше сдерживаться.
Я кричал.
В голове эхом отдавались слова черного ангела Добро пожаловать в мой мир.
Мое тело как будто выворачивали наизнанку, я менялся. Я чувствовал это.
Земля подо мной разверзлась, и я начал падать в черную пропасть.

Настоящее
Я сидел, погруженный во все эти воспоминания, на краю крыши спиной к пропасти и ждал, когда девушка, стоящая рядом со мной, решится это сделать. Ее еще терзали сомнения, но она уже точно знала, что прыгнет. Потому что больше некому было помочь ей. Потому что единственный ее спаситель лежал бездыханным в нескольких метрах от нас. Я расправился с ним быстро и жестоко.
После той злополучной ночи, когда я почему-то решил, что мои мечты сбудутся, я изменился. Вместе с Беллой я погубил и свою душу. Я заплатил высокую цену, чтобы она стала тем, кем я хотел ее видеть.
Аро, так звали того черного ангела (глупое название я ему придумал), рассказал мне, что со мной произошло. Он помог мне, научил меня. И благодаря ему я теперь тот, кто я есть.
Кто же я? Вам интересно?
Я тот, кто дарит вам кошмары по ночам.
Тот, кто заставляет ваших детей плакать без причины.
Тот, кто рушит все ваши надежды и толкает вас к самой пропасти.
Я питаюсь вашими эмоциями, вашими душами.
Я исчадье ада?
Что ж вы правы, наверное, так оно и есть.
И я всегда буду с вами, пока вы существуете.

Девушка, окончательно потеряв всякую надежду, наконец, сделала последний глубокий вздох и шагнула вниз. Ухмыльнувшись, я расправил свои черные как смоль крылья и, подавшись назад, упал следом.

КОНЕЦ

ФОРУМ

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Terra_Incognita (26.12.2009)
Просмотров: 4278 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 Ni$$a   (25.01.2016 04:24) [Материал]
Очень понравился фаН) biggrin biggrin biggrin

0
27 Дианабель   (25.01.2015 21:04) [Материал]
Классный фан!читала с удовольствием!

0
26 робокашка   (16.02.2014 10:03) [Материал]
А кто сказал, что любовь это благое чувство?
И, если любовь настоящая, она не уходит
Спасибо за отличный сюжет

1
25 Коломийка   (25.12.2013 19:00) [Материал]
Очень неплохо)
Прочитала с удовольствием)

0
24 _Ежик   (06.11.2013 11:19) [Материал]
Красивая история)
Очень эмоциональная)

1
23 Lera089   (30.09.2013 12:43) [Материал]
Мне понравилось изложение и жаль что это мини-фик:( Что же стало с Беллой? она стала ангелом?

1
22 @Люльчик@   (28.02.2012 03:00) [Материал]
.....странные эмоции........

0
21 Moonflower)   (08.02.2011 13:37) [Материал]
Мне понравилось!
Правда не очень то уж он здесь и «Dark Demon» smile Он Ангел, который сделал роковую ошибку, которая стоила ему крыльев, невинной девушке жизни, а его любимой страшной и мучительной смерти...
Продолжение есть? wink

1
20 Варга   (20.01.2010 01:25) [Материал]
В принципе понравилось,но ангельская основа которая здесь присутствует уже приелась,империя ангелов и прочие(про детей,подопечных и т.д.)слишком узнаваемо.Но написано хорошо с дозой иронии.Автору +.Желаю удачи в дальнейшем.

3
19 Selina   (18.01.2010 14:07) [Материал]
Мне понравилось. Такое ощущение, что слушаешь рассказ, а не читаешь его. smile

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]