Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Амулет
Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 55
Пользователей: 3
anzelikaee, lyu0408, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Мгновения вечности

2026-1-15
21
0
0
-Как ты думаешь, когда мы умрем... мы будем дальше жить... в чьей-то душе?
Белла полулежала, опираясь на поваленное дерево.
- И чтобы тот, в ком мы будем жить, иногда задумывался, почему ему так хочется бежать в лес или прыгать со скалы в воду? - я не мог сдержать улыбки.
Я всегда улыбался, когда разговаривал с ней. Я хотел, чтобы она всегда вот так лежала, на этой полянке, посасывая травинку и солнечно улыбалась. И вот так же задавала дурацкие вопросы.
- О да, и если это будет какой-нибудь воробей, то для него будет странно хотеть бегать по лесу. Или кататься на мотоцикле, - она захихикала, понимая, какой бред несет.
- Иногда я боюсь за тебя, Белла!
Я в шутливой манере потрогал ее лоб, внимательно оглядывая девушку, будто проверял, насколько сильно больна она. Я всегда так делал, когда наши разговоры становились уж очень... ненормальными. А она всегда отмахивалась и притворно надувала губки.
В тот момент я еще не знал, что свою пылкую дружескую привязанность приму за любовь. Не знал, что буду мучать и ее, и Эдварда своими выходками. Все это будет потом. А сейчас... сейчас мы разговариваем, смеемся и кажется, если пойдет дождь, он не заденет нас и мы нисколько не намокнем.
И я не знал, когда мы стали настолько близкими друзьями. Но я каждый день благодарил бога за то, что он послал мне такого человека, как она.
А она благодарит бога за то, что я рядом с ней. Что помогаю пережить этот нелегкий период в ее жизни.
- Все за меня боятся, но...
Она мгновенно помрачнела. Я стиснул зубы. Я видел ее отчаяние и боль, написанную на лице. А что толку? Не я ее причинил.
Конечно, черт возьми, я не мог не понять мотива поступка Каллена. Но все же... никому в этом не признаюсь, но я хотел бы, чтобы он вернулся. И чтобы она снова расцвела. Чтобы не только наши редкие встречи заставляли ее улыбаться.
- Брось, Белла! Признайся, что за тебя необходимо бояться. И присматривать.А иначе ты...
- Что я? - она резко вскочила на ноги, гневно смотря на меня.
Это было... неожиданно, черт! Обычно она всегда так спокойна, непоколебима.
- Белла..., - я поднялся следом на ноги.
- Ну что? Ответь мне, Джейк! - она нервно сглотнула, видимо, понимая всю необычность ситуации.
Я молчал. Я не знал, что ответить, черт возьми! Я только заметил, что солнце скрылось за облаками.
- Думаешь, мне приятно, что вы все обо мне печетесь, как о беременной корове, которая вот-вот родит? Один бросил меня из соображений безопасности, известных только ему! Другой чуть что, начинает беспокойно обследовать меня! Как же мне это надоело, чтоб ты знал!!! Я не стою ваших волнений. Никто никогда не знал, что мне на самом деле нужно! Я просто хотела быть с любимым. Этого не получилось!, - она опустила глаза, блеснувшие слезами на мгновение, и глубоко вдохнула, - не надо опеки. Ничего хорошего из нее...не выходит. Никогда.
Этот сумбурный монолог, и так быстро иссякшее красноречие Беллы, поразили меня. И вместе с тем, не открыли ничего нового. Разве я не знал, как эта опека достает ее? Конечно, знал.
- Прости, - это все, что мне пришло в голову. Нужные слова никогда не находятся, когда они действительно нужны.
Она снова легла возле поваленного дерева. И снова выглянуло солнце.
Белла улыбнулась и посмотрела на меня, словно извиняясь за свой всплеск:
- Солнцу тоже не нравится чрезмерная опека, - она захихикала.
Я сел рядом и тоже улыбнулся.
- Ну так, как ты думаешь, ты переродишься в воробья?
Я засмеялся, ложась рядом с ней. Мы смотрели на ярко-голубое небо и не знали, что нас ждет завтра. И послезавтра. И после смерти.
Есть только здесь и сейчас - солнце и ее улыбка. и Кажется,если пойдет дождь, он не заденет нас и мы нисколько не намокнем.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-839-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Whisper (30.08.2009) | Автор: Whisper
Просмотров: 1514 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Котова   (04.09.2017 21:30) [Материал]
Это как-будто взято из оригинала Майер. Отношения Беллы-Джейкоба в "Новолунии", когда Эдвард оставил Беллу. Спасибо автору за историю. smile

0
2 ღSensibleღ   (02.06.2013 17:48) [Материал]
очень красиво написано)))) спасибо)))

0
1 AliSaKu   (26.07.2010 02:49) [Материал]
Ту яркую фразу об опеке со стороны парней следовало бы переадресовать Эдику)) Так красиво написано)) Жалко, что никто не комментирует... angry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]