Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Декларация независимости, или Чувства без названия
В жизни Эдварда есть деньги, власть и уважение. Изабелла же с рождения находилась в рабстве и иного жизненного пути себе не представляла. И вот их миры сталкиваются, и ни один из них уже больше не станет прежним. Даст ли он ей свободу? Сможет ли он позволить ей когда-нибудь уйти?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Не такой, как в кино
Провожая меня в Лос-Анджелес, родители сказали, что нужно с чего-то начинать, но вряд ли они имели в виду, что стоит выбирать проект с громкими именами в составе съёмочной группы только из-за подростковой влюблённости в состоявшегося мужчину. Но, узнав о внезапном открытом кастинге, я не смогла не отправить фото на указанный электронный адрес. Меня пригласили прийти на пробы, и вот я здесь.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 51
Пользователей: 8
evgenia89054748247@gmail, pluch_21, Lira5166, katyuha238, gonockin, Alin@, sasha0860, marinarogozhneva99
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Мгновения вечности

2026-4-13
21
0
0
-Как ты думаешь, когда мы умрем... мы будем дальше жить... в чьей-то душе?
Белла полулежала, опираясь на поваленное дерево.
- И чтобы тот, в ком мы будем жить, иногда задумывался, почему ему так хочется бежать в лес или прыгать со скалы в воду? - я не мог сдержать улыбки.
Я всегда улыбался, когда разговаривал с ней. Я хотел, чтобы она всегда вот так лежала, на этой полянке, посасывая травинку и солнечно улыбалась. И вот так же задавала дурацкие вопросы.
- О да, и если это будет какой-нибудь воробей, то для него будет странно хотеть бегать по лесу. Или кататься на мотоцикле, - она захихикала, понимая, какой бред несет.
- Иногда я боюсь за тебя, Белла!
Я в шутливой манере потрогал ее лоб, внимательно оглядывая девушку, будто проверял, насколько сильно больна она. Я всегда так делал, когда наши разговоры становились уж очень... ненормальными. А она всегда отмахивалась и притворно надувала губки.
В тот момент я еще не знал, что свою пылкую дружескую привязанность приму за любовь. Не знал, что буду мучать и ее, и Эдварда своими выходками. Все это будет потом. А сейчас... сейчас мы разговариваем, смеемся и кажется, если пойдет дождь, он не заденет нас и мы нисколько не намокнем.
И я не знал, когда мы стали настолько близкими друзьями. Но я каждый день благодарил бога за то, что он послал мне такого человека, как она.
А она благодарит бога за то, что я рядом с ней. Что помогаю пережить этот нелегкий период в ее жизни.
- Все за меня боятся, но...
Она мгновенно помрачнела. Я стиснул зубы. Я видел ее отчаяние и боль, написанную на лице. А что толку? Не я ее причинил.
Конечно, черт возьми, я не мог не понять мотива поступка Каллена. Но все же... никому в этом не признаюсь, но я хотел бы, чтобы он вернулся. И чтобы она снова расцвела. Чтобы не только наши редкие встречи заставляли ее улыбаться.
- Брось, Белла! Признайся, что за тебя необходимо бояться. И присматривать.А иначе ты...
- Что я? - она резко вскочила на ноги, гневно смотря на меня.
Это было... неожиданно, черт! Обычно она всегда так спокойна, непоколебима.
- Белла..., - я поднялся следом на ноги.
- Ну что? Ответь мне, Джейк! - она нервно сглотнула, видимо, понимая всю необычность ситуации.
Я молчал. Я не знал, что ответить, черт возьми! Я только заметил, что солнце скрылось за облаками.
- Думаешь, мне приятно, что вы все обо мне печетесь, как о беременной корове, которая вот-вот родит? Один бросил меня из соображений безопасности, известных только ему! Другой чуть что, начинает беспокойно обследовать меня! Как же мне это надоело, чтоб ты знал!!! Я не стою ваших волнений. Никто никогда не знал, что мне на самом деле нужно! Я просто хотела быть с любимым. Этого не получилось!, - она опустила глаза, блеснувшие слезами на мгновение, и глубоко вдохнула, - не надо опеки. Ничего хорошего из нее...не выходит. Никогда.
Этот сумбурный монолог, и так быстро иссякшее красноречие Беллы, поразили меня. И вместе с тем, не открыли ничего нового. Разве я не знал, как эта опека достает ее? Конечно, знал.
- Прости, - это все, что мне пришло в голову. Нужные слова никогда не находятся, когда они действительно нужны.
Она снова легла возле поваленного дерева. И снова выглянуло солнце.
Белла улыбнулась и посмотрела на меня, словно извиняясь за свой всплеск:
- Солнцу тоже не нравится чрезмерная опека, - она захихикала.
Я сел рядом и тоже улыбнулся.
- Ну так, как ты думаешь, ты переродишься в воробья?
Я засмеялся, ложась рядом с ней. Мы смотрели на ярко-голубое небо и не знали, что нас ждет завтра. И послезавтра. И после смерти.
Есть только здесь и сейчас - солнце и ее улыбка. и Кажется,если пойдет дождь, он не заденет нас и мы нисколько не намокнем.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-839-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Whisper (30.08.2009) | Автор: Whisper
Просмотров: 1520 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 Котова   (04.09.2017 21:30) [Материал]
Это как-будто взято из оригинала Майер. Отношения Беллы-Джейкоба в "Новолунии", когда Эдвард оставил Беллу. Спасибо автору за историю. smile

0
2 ღSensibleღ   (02.06.2013 17:48) [Материал]
очень красиво написано)))) спасибо)))

0
1 AliSaKu   (26.07.2010 02:49) [Материал]
Ту яркую фразу об опеке со стороны парней следовало бы переадресовать Эдику)) Так красиво написано)) Жалко, что никто не комментирует... angry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]