Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15398]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение тебя
Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Последний январь (глава 7)

2026-4-1
21
0
0
Изабелла

10 января 2009 г. Вечер

Запись в дневнике:
10 января 2009 г. Вся прошлая неделя была прожита, что называется, на одном дыхании. Эдвард перевез свои вещи ко мне, и теперь мы вместе. В первые дни он не оставлял попыток переубедить меня и переехать к нему, но мне удалось объяснить ему, что в этом маленьком, но уютном доме нам будет намного лучше. Здесь, в этом крошечном мире, есть только я и он… А остальное так…незначительно. Почти каждое утро он уезжал в больницу, чтобы пройти очередное обследование и сдать необходимые анализы. Ведь уже совсем скоро, буквально через пару-тройку дней ему предстоит операция, и это, пожалуй, самое счастливое событие, самая счастливая новость, которая только может быть сейчас. Да, она обещает быть сложной, но ведь после нее он будет жить! Пройдет время, он восстановит свои силы и будет…жить. Разве может быть что-то прекрасней жизни? А я буду рядом, я помогу ему справиться со всем этим.

- Белла, ты готова? - из коридора донесся бодрый голос Эдварда, а еще через пару секунд он вошел в спальню.
Улыбнувшись, я закрыла тетрадь и отложила ее в сторону.
- Да, конечно, я готова и жду тебя, - ответила я и встала с кровати. - А все-таки, что за сюрприз? Намекни, а то я уже все передумала, но ничего дельного.
Дело в том, что сегодняшний вечер, по словам Эдварда, должен стать каким-то особенным. Неимоверных усилий мне стоило узнать, что он приготовил мне сюрприз, который сейчас ждет нас в его доме. Но вот что это был за сюрприз? Вопрос по-прежнему оставался без ответа.
- Девочка моя, немного терпения, и ты все узнаешь. Осталось недолго, - с этими словами он подошел ко мне и взял меня за руку. - Я люблю тебя, Белла.
Каждый раз, когда он произносит эти слова, мое тело порывается сотнями мурашек, а внутри все сжимается. Никогда не думала, что любовь может приносить столько счастья и боли…одновременно.
- И я люблю тебя… - тихонько прошептала я и, потянувшись, оставила на его губах легкий поцелуй.
- Пойдем, я хочу, чтобы ты поскорее все увидела, - сказал он, и мы взявшись за руки, вышли из комнаты.

Некоторое время спустя

Дом Эдварда был расположен немного дальше, чем я могла предположить. Нам даже пришлось выехать за пределы Форкса. И вот, практически в лесу, стройными рядами выстроились несколько шикарных домов.
Когда он припарковал свой автомобиль у своего дома, на улице совсем стемнело. Он помог мне выйти из машины, и нежно приобняв за талию, повел в дом.
- Эдвард, а почему ты живешь так далеко? Неужели, в Форксе не нашлось подходящего дома? - спросила я, смотря по сторонам.
- Я уверен, подходящий дом есть, но здесь, же неподалеку, живут мои родители. Видишь ли, из-за моей болезни, мне не желательно надолго оставаться одному. Поэтому я купил дом здесь, чтобы быть рядом с семьей, - ответил он, поворачивая ключ в замочной скважине.
Вот мы уже вошли внутрь. Я попыталась рассмотреть окружающую обстановку, но тщетно, поскольку весь дом был погружен в кромешную тьму. А включать свет Эдвард, кажется, и не собирался.
- Проблемы с электричеством? – с легкой иронией произнесла я. - Сказал бы, я бы фонарик с собой взяла.
В ответ я услышала лишь сдавленный смешок.
- Закрой глаза и стой здесь, - раздался возле моего уха его тихий бархатистый голос.
Я послушно сделала, как он сказал. Хотя, зачем закрывать глаза в темноте, если я и так практически ничего не вижу? Потом мне показалось, что он ушел, а я стою в холле в кромешной тьме, и притом, совершенно не понимаю происходящего.
Секунда, две, три…
- Эдвард! – не очень громко прозвала я.
Еще пара секунд…
- Я здесь, - от неожиданности я слегка вздрогнула и открыла глаза. - Пойдем, - добавил он, и я почувствовала, как его теплая ладонь касается мое руки.
Мы осторожно прошли дальше, и вот перед моими глазами предстало нечто невообразимо прекрасное. Просторная гостиная… Светлые стены, окна занавешены плотными шторами, на полу белоснежное ковровое покрытие, огромный диван, телевизор… Все, как у многих, но… Неописуемый восторг у меня вызвал просто огромный черный рояль, стоявший практически у самого окна. А на нем так трогательно и романтично покоился букет белоснежных лилий… И только в следующую секунду, я поняла, почему я вижу все это, ведь свет по-прежнему никто не включил. Просто по всему периметру гостиной были расставлены зажженные свечи… У меня перехватило дыхание.
- Это… Для меня? – задала я глупый, очень глупый вопрос.
- Да моя девочка, это для тебя, - ответил Эдвард и с этими словами, подвел меня к роялю.
Он взял лилии и протянул их мне.
- Думаю, это даже лучше, чем розы, - улыбнувшись, произнес он.
- Определенно… - я взяла букет и прижала его к себе. - Эдвард… - начала я, но договорить он мне не дал.
- Подожди, не говори ничего. У меня есть еще кое-что для тебя.
Сказав это, он указал мне рукой куда-то в сторону. И только сейчас я заметила, что совсем рядом с роялем стоял небольшой диванчик. По логике, я должна была пройти и сесть, что, собственно, я и сделала. Эдвард компанию мне не составил, он сел за рояль…
Мое сердце учащенно забилось в предвкушении чего-то сладостно прекрасного. Словно читая мои мысли, Эдвард пристально посмотрел на меня и сказал.
- Я не знаю, как ты поймешь все это, не знаю, понравится ли тебе. Но, Белла, любимая…это тебе за то, что ты есть в моей жизни…
Я не успела ничего ответить, как его пальцы коснулись черно-белых клавиш… По гостиной разлилась мелодия…

- Dream

С первых секунд внутри меня невообразимым образом все затрепетало. Мелодия была такой нежной, в ней читались переживания, трогательная и нежная любовь и мечты…мечты, о чем-то прекрасном, мечты о счастье. О нашем счастье… Как я не пыталась сдерживаться, но по щекам покатились слезинки. Но это были самые положительные слезинки на свете, ведь можно плакать не только когда тебе больно, когда тебе тяжело и не хочется жить. Оказывается, можно плакать от того, что тебе хорошо, от того, что на душе тепло и распускаются цветы, а где-то в животе порхают бабочки.
Можно было бы закрыть глаза и просто наслаждаться, но я смотрела лишь на него… На того, кто дарит мне счастье, кто сейчас для меня самый дорогой человек во всей Вселенной. Он, мой…Эдвард. Я следила за каждым его движением, за каждым его вдохом… Я дышала вместе с ним…я жила вместе с ним…
Я была полностью поглощена им, я даже не заметила, как все стихло… Пришла в себя я от того, что услышала как сильно и часто бьется мое сердце. Словно очнувшись, я часто поморгала и взглянула на Эдварда. Он пристально смотрел на меня и грустно улыбался.
- Ты плачешь? - он решил первым нарушить молчание.
- Да. Господи, Эдвард… Прости меня, я даже не знаю, что мне сейчас сказать, что я должна сделать. Все это так прекрасно… Это сказка, и ты подарил мне ее, ты сделал меня самой счастливой девушкой на свете, - на последних словах мой голос дрогнул.
Встав из-за рояля, он подошел ко мне и опустился передо мной на колени.
- Не нужно ничего говорить. Ты просто…будь. Будь рядом, пожалуйста… - прошептав это, он положил свою голову ко мне на колени. Я начала тихонько перебирать его волосы. Я боялась сделать лишний вдох, чтобы только не нарушить все то, что есть у нас сейчас…

Эдвард

От ее нежных прикосновений по моему телу словно проходили разряды электрического тока. Никогда в жизни я еще не чувствовал себя таким счастливым. А еще, мне было мучительно больно….потому что…
- Эдвард, - донесся до меня ее голос. - Мне так хорошо, спасибо тебе… И я…люблю тебя.
Не поднимая голову, я улыбнулся. Милая моя девочка…
- Послушай, у меня есть план, - продолжила она. В ее голосе было столько радости. – Совсем скоро тебе сделают операцию, пройдет время, ты восстановишь силы, а потом…потом мы с тобой уедем куда-нибудь далеко-далеко. Подальше от всего этого, просто чтобы побыть только вдвоем… Можно будет даже купить домик у моря, и каждое утро нас будет бутить солнышко, а вечерами мы будем сидеть на теплом песке и любоваться закатом. Только ты обязательно выздоравливай! Слышишь меня, Эдвард?
Я поднял голову и посмотрел ей в глаза.
- Конечно, слышу. Твой план такой замечательный, и мы обязательно воплотим его в жизнь. И да, я обязательно поправлюсь, все будет хорошо… - сказав это, я снова положил голову к ней на колени и закрыл глаза.
«Маленькая моя, любимая Белла… Тебе ведь совсем необязательно знать, что этой операции я не переживу… Я не просто чувствую, я знаю об этом. Сухой прогноз, бесчувственная статистика. Шанс на то, что я останусь жив, есть, но он один из…неважно. Это даже нельзя назвать шансом. Об этом не знает никто, разумеется, кроме моего лечащего врача… Я эгоист? Возможно. Но я сам принял это решение. Я все равно умру… Так пусть это случится на пару дней раньше, при операции. Я знаю, маленькая моя, тебе будет сложно, тяжело, но еще я знаю, что ты обязательно справишься и простишь меня… Простишь за то, что я оставлю тебя так скоро… Но, а сейчас, пусть все идет так, как есть, пусть сейчас она и я счастливы… Живи мгновеньем, Эдвард… Только так, и никак иначе.»



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/58-2759-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Twilight_Lady (21.05.2010)
Просмотров: 1519 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 ВикаКруспе   (04.08.2011 19:03) [Материал]
Боже мой.... cry cry cry

0
25 ♣Rosalie_Cullen♣   (04.08.2011 00:08) [Материал]
хоть бы Эдвард выжил cry

0
24 lena-r   (30.07.2011 16:48) [Материал]
господииииииииииииии... cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

1
23 Серафима   (30.11.2010 18:11) [Материал]
Спасибо... просто нет слов

0
22 Miss3115   (07.11.2010 18:26) [Материал]
cry cry cry cry cry cry

0
Не слов. Это просто... потрясающе cry

0
20 Элизабетта   (17.08.2010 14:39) [Материал]
обманщик!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry

4
Прекрасно cry cry cry Но лучше бы он сказал, что есть шанс того что он может не выжить cry cry , не говорить открыто, "я не переживу операцию", нет! просто сказать, что есть шанс того что.......
Я понимаю, ей было бы больно это услышать, но все же мне кажется, что так было бы намного лучше!! Но я все-таки надеюсь, что операция пройдет успешно!!! cry

1
18 crystal_lady   (08.06.2010 16:34) [Материал]
слов нет... только слезы, не горести ни жалости, ни счастья, а чего-то такого ну я даже не знаю как это описать, наверное, слезы правды

2
17 dianochkaaa   (28.05.2010 22:18) [Материал]
Ксю..... cry cry cry cry

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]