Глава2. Новые друзья.
Незнакомец уже давно ушел, но я продолжала стоять как вкопанная. В воображении застрял образ его глаз. Они были необыкновенно красивые- в них сочетались голубой и зеленые цвета. Но тут кто-то прервал мои размышления.
- Ренесми, он тебе навредил?- это был староста, Бен.
- Ты о ком?- только и смогла я ответить. Сейчас меня больше волновали другие вопросы… что делать??? сколько я еще совершу ошибок прежде, чем пойму что к школе я пока не готова??? Отправиться домой и рассказать всем о случившемся? Джейкоб скажет наверное, что он знал чем все это кончиться и теперь нам придется переехать, а мне оставить моего любимого Джейка. Каллены поймут и не станут упрекать, но Эммет!! Эммет!!! От него пощады не жди- месяц будет надо мной смеяться и подкалывать!!! Бен опять прервал полет моих мыслей:
- Я о Фредди…
Эгоистка, сколько можно думать о себе. Главное, что парень, Фредди, не пострадал. Хоть что-то у меня получается, сумела сдержать силу и не покалечить беднягу. Решено- иду на урок!
- Держись от него подальше! И побежали в раздевалку, за опоздание нас тренер по головке не погладит!
- Да,конечно…спасибо, что помогаешь освоиться,- улыбнувшись сказала я. Бедный парень весь день я не обращаю на него внимание. А он нечего….хорошо ко мне относиться в отличии от других…и даже симпатичный…чем –то на Фредди похож, может они родственники?
На физ-ре сегодня все бегали на выносливость- готовились к благотворительному забегу. Весь урок мы с Беном проболтали обо всем и не о чем конкретно. Меня немного удивило как на долго хватило у него дыхалки, ведь полувампир выносливее чем человек. А Бенжамин не отстовал от меня и на пол шага. Он предложил мне присоединиться к активу школы, но не получил от меня внятного ответа. Я пока не решила продолжу ли обучение. Хотя теперь у меня появился первый друг. День начал налаживаться.
Мне нравилось рисовать и у меня даже не плохо получалось. Поэтому после физ-ры я полная приятных эмоций направилась в изостудию. Сегодня рисовали портреты и надо было выбрать себе партнера. Из-за репутации моей семьи я думала что останусь одна, но нет. Ко мне подошла та милая близняшка:
- Привет, я Нимфадора. А это моя сестра Аида, - Нимфадора жестом указала на сестру, на лице которой выражалось не довольство. Скорее всего Аида не привыкла, что Нимфа не всегда будет в ее тени. Ведь я так не нравилась Аиде, опять зависть! Почему мне так важно что обо мне думают?
- Ты не возражаешь если мы будем работать в паре?- этими словами Нимфа вернула меня к реальности.
- Конечно, но только я рисую первая,- на моем лице засияла улыбка. Ну вот ..день становится все
лучше и лучше.
Весь урок я расспрашивала Нимфадору, мне так сильно хотелось узнать свою новую подругу.Ну я надеюсь что мы будем подругами. Общаясь только с семьей и друзьями волками я иногда испытывала недостаток общения,возможно, мне нужно было разнообразее…Да и мама с папой хотели чтобы я больше говорила и меньше показывала образы,хотя через них я могла на много лучше передать чувства и эмоции…На удивление легко было не думать о них как о еде,однако пахли они хорошо…В данный момент я больше жаждала общение,чем крови!!! И с приходом в школу получила его сполна. Теперь и речи не могло идти о том,о чем я думала перед физкультурой.
Прозвенел звонок.Почему время идет так быстро???Последний урок был в музыкальном зале. Папа хотел чтобы я училась как и он играть на рояле, а мама мечтала чтобы я пела. Она радовалась что я пошла в папу, ведь у нее не было не слуха не голоса. А я предпочитала игру на гитаре. До прихода в музкласс я не думала о том парне- Фредди. Когда я направлялась в класс, я думала о своем и не замечала что происходит вокруг. Я насторожилась слишком тихо, неужели прозвенел звонок, а я со своим экстро слухом не услышала??? Подняв глаза я заметила, что весь класс уставился в дальний угол. Фредди играл прелестную мелодию на скрипке, а рядом стояла миниатюрная блондинка и пела. Увидев меня, она зло, но в тоже время оценивающе,посмотрела на меня…