Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Я БУДУ ЖДАТЬ...

2024-4-25
20
0
0
Глава 2.

Мой работодатель жил в замке, небольшом, но для меня это было осуществившейся мечтой, сказкой из моего детства. Первое время я просто ходила с открытым ртом, не веря в реальность окружающей меня обстановки. Картины в позолоченных рамах, старинная мебель, гобелены с которых на меня смотрела сама история. Небольшой, но ухоженный парк с огромными вековыми деревьями. Но больше всего мне понравились беседка в глубине парка и зимний сад с небольшим прудиком, в котором плавали золотые рыбки.
Эдуардо очень своеобразный человек. Когда я познакомилась с ним, он сразу поразил меня своим жизнелюбием и энергичностью. Как только я приехала, он, не дав мне опомниться и придти в себя после перелета, сразу пригласил меня к себе в кабинет и вручил мне перечень моих обязанностей. Ознакомившись с ними, я была немного удивлена:
- Эдуардо, вы уверены, что я вам подойду? Мне кажется, вам нужен профессиональный помощник.
- Мэд, с профессионалами скучно, поверь моему жизненному опыту. Я думаю, ты справишься. Элейн тебя очень хвалила, и я навел справки. Соглашайся, скучно не будет. Я дам тебе несколько дней на раздумья, все равно я сейчас уезжаю. А когда вернусь, тогда ты и дашь мне окончательный ответ. Договорились? – я рассмеялась и согласилась сразу.
И он оказался прав, скучать мне не приходилось. Эдуардо очень интересный и многогранный человек. Он специализируется на психологии, имеет несколько докторских званий, свою практику и еще он успевает ездить по стране и по миру с лекциями. И это все несмотря на то, что он инвалид, передвигающийся только в инвалидном кресле, но это не мешает ему жить полноценной жизнью. Вокруг него постоянно находится очень много людей. Это и студенты, буквально заглядывающие ему в рот, когда он начинает им что-то объяснять, и его многочисленные друзья, периодически приезжающие навестить его. Он как гейзер постоянно фонтанирует идеями, заражая всех вокруг своей неуемной энергией. Каждую неделю в замке устраивались вечеринки. Эдуардо приглашал молодых музыкантов, пока еще никому неизвестных, но, тем не менее, безумно талантливых. А однажды он пригласил пианиста, и я просто млела, слушая и смотря на вдохновленное лицо и пальцы, нежно ласкающие клавиши. Это было прекрасно!
Эдуардо загрузил меня работой так, что иногда мне некогда было даже перекусить, но я была ему за это очень благодарна, так у меня оставалось мало времени на самоедство. Я занималась и замком, точнее не самим замком - для этого хватало народу и без меня. Сам дом обслуживают десять человек. На кухне три человека – Луи, повар, и две дамы, очень любящие готовить, плюс одна горничная, водитель и пять человек приходящей прислуги. Нет, я занималась счетами и личной корреспонденцией Эдуардо, плюс на мне была организация вечеринок. Первое время я буквально не вылазила из кабинета Эдуардо, постоянно обращаясь к нему за помощью, но спустя некоторое время я немного разобралась в делах и начала самостоятельно принимать решения. И мне начала нравится моя работа – это было необычно и ново для меня.
У нас с Эдуардо появился свой маленький ритуал – когда по вечерам он был свободен и была хорошая погода, мы отправлялись гулять в парк, в основном в беседку, где мы просто сидели и разговаривали. Вернее говорил в основном Эдуардо, а я просто сидела и слушала. Ежели погода нас не баловала, мы устраивались у него в кабинете. Он очень интересный рассказчик – много читал, много путешествовал до травмы, приковавшей его к инвалидному креслу. Другой бы на его месте сломался, но только не Эдуардо. Он во всем умудрялся находить свои плюсы и не обращать внимания на минусы.
Как-то я проболталась, что у меня в детстве были во дворе веревочные качели, и Эдуардо решил устроить мне сюрприз. Придя в очередной раз в беседку, я увидела качели. Взвизгнув от радости, я полетела к ним, и принялась раскачиваться, хохоча от накатившей на меня детской радости. Эдуардо смеялся вместе со мной:
- Мэд, ты сейчас похожа на ангела! – услышав это, я впала в ступор. «Ангел, мой милый ангел» вспыхнуло у меня в голове.
Я остановила качели и посмотрела на Эдуардо, пытаясь улыбнуться. Я почти забыла его. Сон. Сон, который продлился год. Год сомнений. Год рядом с ним, такой длинный, если считать по календарю, и такой короткий, если считать часы наших встреч. Год борьбы и неизвестности, год с ним и без него.
- Ангел, - тихо прошептала я.
- Ангел? - до меня долетел удивленный голос Эдуардо.
- Ангел? Где? - я стремительно обернулась в надежде увидеть его.
- Ангел, - опустив голову, - его нет, - закрыв лицо руками.
- Нет! - отчаянно вздохнув.
- Рассказать не хочешь о нем? - Эдуардо растянул губы в улыбке:
- Нет. Не стоит.
- Ну ладно, милая, если захочешь поговорить…
- Нет, спасибо, у меня не хватит денег оплатить консультацию, - попыталась сострить я. Он рассмеялся:
- Тебя я проконсультирую бесплатно!
- Спасибо! - и покатила коляску по аллее к дому.
На выходные, как обычно, приехал Лео и забрал меня к себе. Стандартная программа – ресторан и кино, или ужин в каком-либо небольшом клубе. Он ничего не просил, ничего не предлагал – он просто был рядом. А я.… А мне с ним было хорошо, спокойно и уютно и, вспоминая прошлое, я пыталась понять, почему же мы с ним расстались. Лео понимал меня как никто другой, он знал все мои слабости, он умел предугадывать все мои желания даже раньше, чем какая-либо очередная блажь приходила мне в голову. Но ведь раньше он был не такой. Статный жгучий брюнет, умевший покорить женщину одним только взглядом. Неужели у нас с ним раньше были ссоры? А ведь были же. Да еще и какие! С битьем посуды, с криками, с собиранием чемоданов. Он ревновал меня, я ревновала его. Зато как мы после мирились! И именно эта наша обоюдная ревность и послужила причиной нашего разрыва. Да и не только ревность. Мы постоянно балансировали на грани. Он пытался сломать меня, я пыталась сломать его, хотя и не замечали этого. В конце концов, мы оба от этого устали, оба хотели немного спокойствия. Сперва мы решили просто разойтись на время, но получилось так, что мы все-таки развелись. Я встретила Алекса, Лео тоже с кем-то закрутил роман. Хотя и после мы всегда оставались чем-то большим, чем просто бывшие. Мы были даже не просто друзья или любовники, мы были как две половинки одного целого, но вот вместе быть у нас уже почему-то не получалось.
И вот сейчас я сидела напротив него и думала. Мэд, что тебе еще нужно? Вот оно возможное счастье, протяни руку и получишь его. И будет все так просто и понятно, или хотя бы просто ты будешь знать, чего ждать. Он же любит тебя, любит, не смотря ни на что и готов принять тебя любую. Вот только ли будет это справедливо по отношению к Лео? Да и получится ли? Получится ли у меня?
- Мэд, о чем ты думаешь? У тебя такой вид, - он сжал мою ладонь, пристально глядя в глаза.
- Какой? – улыбнулась я.
- Как будто ты пытаешься найти ответ на извечный вопрос – «Быть или не быть».
- Может быть, и пытаюсь.
- И как успехи?
- Пока не знаю. Лео, поехали домой.
- Домой? Мы же хотели еще прогуляться.
- Нет, давай прямо домой.
В такси я села к нему на заднее сидение, хотя обычно предпочитаю сидеть спереди. Если он и удивился, то виду не подал. Прижавшись к нему, я попросила шепотом:
- Согрей меня, мне холодно, - я не могла заставить себя посмотреть ему в глаза, поэтому просто уткнулась лицом ему в плечо.
Лео, Лео, мой милый человечек. Он видел меня насквозь. Когда мы приехали домой, он усадил меня на диван и просто сказал:
- Не спеши, Мэд, не нужно. Я же вижу, ты еще ни к чему не готова. Просто знай, я буду рядом, всегда. В качестве друга, в качестве твоего мужчины, но я буду рядом, знай это..
- Лео, за что мне такой подарок?
- Мэд, ну какой из меня подарок? Раньше ты была совсем другого мнения.
- Раньше и ты был другой. Когда ты успел так измениться, что я и не заметила?
- Мэд, да и ты изменилась.
- Надеюсь в лучшую сторону?
Ну… время покажет, но могу сказать одно – ты мне нравишься любой, помни об этом.
- Спасибо, Лео. Спасибо за все. Я запомню.
Утром я вернулась обратно. Весь день проходила как в тумане. Имела ли я право давать Лео надежду? Не знаю. Я запуталась. Может действительно обратиться к Эдуардо за консультацией? Эдуардо просто как чувствовал:
- Мэд, скажи, что у тебя случилось?
Я удивленно посмотрела на него:
- Не поняла, Эдуардо?
- Я вижу, ты грустишь, пытаешься улыбаться, но глаза грустные. Такое ощущение, что ты… что ты кого-то любила.
- Любила? Нет, я все еще люблю его! Он - моя мечта, несбыточная, прекрасная и далекая! Я жила с ним год, и он намного младше меня, но это ничего не значило для него.
- Опиши его!
- Хм, - улыбнулась, - он высокий. У него прекрасные руки, глаза, от которых невозможно оторваться, и голос, тихий, низкий, завлекающий, когда он хочет понравиться, но чаще громкий и недовольный, - я снова улыбнулась.
- Мне бы хотелось посмотреть на того, кто смог так увлечь тебя!
- Мечта! Моя нежная мечта...
Вот и прошел еще один день без него. Я зашла в оранжерею покормить свою любимую золотую рыбку и остановилась у окна, вспоминая тот момент. Господи, я бы отдала всю жизнь за секунду с ним! Почувствовав прикосновение к руке, замерла и опустила глаза на пальцы:
- Эдуардо, это вы?
- Да, милая, ты мечтаешь?
- Да.
- О нем?
- Да. Вы что-то хотели?
- Завтра приезжает сын моего друга.
- Очень рада!
- Он пробудет две недели, и я бы хотел тебя попросить…
- Конечно, если нужна моя помощь…
- Спасибо, милая!
- Не за что.
- Он приедет завтра.
- Отлично, где его устроить?
- Ах да, я забыл, их будет двое.
- Хорошо.
- Размести их в том крыле, - улыбнулся он, - и спасибо!
- Да пока не за что.
Утром я проснулась со странным чувством, как будто что-то должно произойти, что-то, что изменит мою жизнь.
Они приехали вечером. Раздался звонок, и Эл открыл дверь. Я стояла на лестнице, чтобы поприветствовать гостей. Моя дежурная улыбка, тщательно заготовленная мной с самого утра, разбилась вдребезги! В дверях стоял Роберт и смотрел на меня удивленными глазами.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-5595-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: C✿momile (20.10.2010) | Автор: bel
Просмотров: 830 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 робокашка   (16.08.2017 01:08) [Материал]
но я так понимаю, Роб не один...

0
6 Ранис_Атрис   (22.05.2011 20:29) [Материал]
Спасибо за главу.
Не, ну, если я была не права в Я подожду, то тут прям клиническая картина на лицо! Этот Лео совсем не прочь её захапать назад! dry Вали! Место занято!
так... значит новая встреча, ну, что ж посмотрим, к чему приведет она smile

0
7 Marina16   (16.08.2011 13:50) [Материал]
Хахах biggrin

0
4 marileo   (10.03.2011 21:19) [Материал]
Юхууууу!!! Встретились)))

0
3 Январия   (02.11.2010 14:20) [Материал]
Какой проницательный дядечка Эдуардо, настоящий профессионал по глазам все понял... А вот и он...

0
5 Ранис_Атрис   (22.05.2011 20:26) [Материал]
да уж получше, чем её благоверный Алекс!

0
2 GERDA   (28.10.2010 08:17) [Материал]
хах! вот они и встретились. Роб в шоке?! Так ему, так! и это только начало!

0
1 Nurochka   (21.10.2010 16:09) [Материал]
Вот и Роб приехал... Так-так... Что же их ждет впереди? Заинтриговали smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]