Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 70
Пользователей: 6
eclipse1886, as2383187, нет0077, SOL6915, Луня, Наталья_2011
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Полюби меня такой, какая я есть. Глава 2.

2024-4-28
20
0
0
Глава 2. Сногсшибательная новость.

Если собака кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает собаку.
Чарлз Андерсон Деина

Лондон.
Интересно, почему он так всем нравится? Ужасный город. Нет, я, конечно, хорошо переношу дожди весной и осенью, и снег зимой. Но такая погода как здесь - вообще не «айс». Ветер, раздувающий волосы во все стороны, мелкий моросящий дождь, липнущий к лицу, и заморозки по ночам, от чего по утрам можно поскользнуться и сесть на попу. Ужас! И все такие счастливые на улицах, скоро Рождество и вся эта билибирда, в которую я, между прочим, верю. Везде горят огоньки, растянуты красные гирлянды флажков, сверкающие елки и море подарков и скидок в магазинах. Одна я не в состоянии насладиться этим.
Нет, я, конечно, благодарна Витьку за то, что он отправил меня в ссылку, дабы его благоверная не врезала мне на корпоративе. Но вот какая несправедливость, у меня нет даже минутки, чтобы пробежаться по городу в поисках объекта моих несбыточных иллюзий. А ведь он где-то здесь. Я это точно знаю. Гуляет себе и не знает, что я к нему приехала. Мой «сладкий пирожок», мой Робик.
Осталось всего три дня и три гостиницы. Сегодня очередная – «London Strike Hotel». Что про нее написать? Все они огромные, неуютные и чужие. Но этого писать нельзя. А что можно? Можно только ерунду и мишуру: великолепные декорации старой Англии, аристократический стиль, бла-бла-бла…
Менеджер отеля водит меня по периметру всей гостиницы и щебечет полнейший бред. На самом последнем этаже он подводит меня к «президентскому» номеру и сообщает сногсшибательную новость – вчера здесь остановилась Кристен Стюарт. Неужели?! Я не верю. Прошу открыть номер и подтвердить мне сей факт. Менеджер виновато улыбается и мило мне отказывает.
Все. Не могу больше работать. Как работать, если я точно знаю, что Роберт где-то рядом. Надо попытаться все здесь закончить и отправляться на его поиски.
Мы спустились вниз, на первый этаж и менеджер попросил подождать меня. Мое нетерпение росло с каждой секундой. Я стояла посреди вестибюля и продолжала царапать ерунду у себя в папке, когда мимо меня пронеслись две, совершенно невидящие ничего вокруг, девочки-подростки. Это слегка насторожило меня.
«Что-то происходит», - пронеслось в голове.
Черт! Где же этот менеджер?
Еще две девчонки вошли в двери отеля и, немного похихикав и оглядевшись вокруг, направились в сторону ресторана. Душа поэта не выдержала, и я рванула к ним…
Было смешно. Девчонки испугались и стояли неподвижно, словно высоковольтные столбы где-то в поле. Это было мне на руку, и я решила сыграть роль злой тетки из обслуги гостиницы.
- Куда направляемся? – Строго спросила я. Интересно, а почему их охрана не остановила или швейцар. Да… Надо отметить это в своем обзоре.
По лицам девчонок было легко прочесть, что в голове сейчас происходил серьезный мыслительный процесс. Они решали, как лучше соврать. Поэтому, я отбросила эту роль и спросила, нагнувшись к ним шепотом:
- Вы случайно на Кристен Стюарт пришли посмотреть?
Девушки удивились еще больше, и мозговой процесс у них стал развиваться еще интенсивнее. Могли бы хоть что-то ответить. Я уже начинаю сомневаться в своем английском…
Я подмигнула им. Невероятно. Одна оттаяла и заговорила.
- Мы просто… Нам сказали…Вобщем Роб и Кристен здесь и…, - запинаясь начала лепетать она, но я прервала их.
- Что?! Где?! – Вопила я.
- В ресторане.
- Так что ж мы здесь стоим? – так же возбужденно продолжала я. – Бежим.
Они пожали плечами, и мы ринулись к ресторану. Издалека доносился голос менеджера отеля, который был готов продолжить свою экскурсию. Блин. И пусть весь мир подождет…
Я стою в ресторане и описываю прекрасные скатерти и горшки с фикусами. Почему ж такая непруха. Крис и Роб уже покинули отель. Где же они теперь? Да где угодно. Англия она ведь не маленький город, который даже на карте не отмечен. Ругаю себя сто миллионов раз – почему я такая невезучая. Все больше точно не могу работать в такой напряженной обстановке. Благодарю менеджера, дарю матрешку, пусть собирает – это очень хорошо снимает стресс…
А теперь, пока еще не совсем поздно решаю переодеться у себя в отеле и отправиться на поиски жилища Роба. Да, надеюсь, хоть здесь меня ждет удача! Дом-то никуда сбежать не может?!
Холодно. Очень холодно. Поправляю свой шарф, который накрутила поверх теплого пуховика. Ноги не мерзнут, джинсы и теплые «угги» спасают от холода лучше, чем шарф. Волосы заплела в косу, такой роскошный колосок, спускающийся набок. Класс.
Вчера весь вечер шерстила интернет в поисках Робкиного адреса. Мне повезло. Уау, значит я не такая уж и невезучая. Остается только запастись терпением и волей, чтобы оказаться нос к носу с чем-то, что принадлежит только ему. Вау, вот это загнула…
Иду по улице в направлении метро. Такси мне не по карману. Точнее легким ударом может нанести ему вред. Так что спускаюсь в метро и попутно у всех спрашиваю, как добраться до района Барнс. Оказывается англичане очень даже добродушные люди…
Выхожу из метро и вдыхаю воздух Барнса. Есть. Я уже с Робертом на одной волне. Это просто сумасшествие какое-то… Или нет? Да ладно, а кто бы поступил иначе? Я выдохнула и побрела искать дом, в котором жила моя мечта.
Блуждала я не долго, так как говорю же вам, англичане очень добродушные и понимающие люди… Когда я спрашивала адрес, они всегда очень мило улыбались, понимающе мотали головой и объясняли как пройти. И что бы это все могло значить? Хм. Наверное, Вселенная помогает мне…
Я стояла на обочине дороги и грела руки, дыша на них. Совсем выбилась из сил, ища этот дурацкий дом. Хотя, нет. Так говорить нельзя.
И, вдруг, подняв глаза от ладоней, я увидела номер дома, расположенного на другой стороне проезжей части. Красный кирпичный дом, четыре этажа и пять подъездов с кованными перилами и лесенками.
Вы даже не представляете, что было дальше… Я заорала. Моя подруга была права на все сто…Еще я высоко подпрыгивала и боксировала руками воздух.
Немного успокоившись, сложив руки в замок и прося о чем-то ту самую Вселенную, я, не сводя взгляда с дома, направилась переходить малооживленную дорогу.
Эйфория застила мне глаза и я ничего вокруг не видела, кроме дома из красного кирпича…
Неожиданно я услышала визг тормозов и почувствовала боль в бедре…толчок… и я упала на асфальт…
Блин, вот это точно сногсшибательная новость… И кто посмел нарушить мою идиллию? Я обернулась и увидела серебристый «пежо». Мои ноги лежали под капотом, я пошевелила пальцами ног. Уф… Слава богу…Почему-то захотелось перевернуть название этой машина, так как сейчас я находилась именно там…

Вот эта песенка была в голове, когда писала главу.

Девочки, если нравится пишите что-нибудь... Очень жду отзывы :-)) Здесь или на Форуме



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-5134-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Nurochka (27.08.2010) | Автор: Nurochka
Просмотров: 1156 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 Marina16   (18.08.2011 10:37) [Материал]
Мой «сладкий пирожок» Я аж со стула упала biggrin biggrin biggrin

1
14 Somerholder_Ian   (01.02.2011 15:49) [Материал]
О мой Бог!Может её сбил сладкий пирожок Робик?!

0
13 drednoyts   (02.12.2010 12:53) [Материал]
Я просто валяюсь от смеха... biggrin biggrin biggrin Настя такая забавная... Будто ей лет 15... tongue

0
12 чирик   (13.10.2010 07:57) [Материал]
Молодец! biggrin

0
9 Январия   (04.10.2010 16:50) [Материал]
Вот ведь девочка как обрадовалась, что кроме кирпичного дома вокруг ничего не заметила... ай-яй... Радость, радостью, а по сторонам смотреть надо... wink

0
11 Nurochka   (09.10.2010 10:46) [Материал]
Ротозейка biggrin Так своему счастью обрадовалась, что оно ей глаза застило smile

0
8 konvaliya   (03.10.2010 01:57) [Материал]
Нет, не Настя smile И жизнь моя банальная. Потому так нравиться читать красивые сказки smile

0
10 Nurochka   (09.10.2010 10:45) [Материал]
Каждая жизнь индивидуальна и у каждого есть моменты, которые ни за что не захочется забывать И не важно что в них не будет никаких актеров wink

0
6 konvaliya   (24.09.2010 12:50) [Материал]
Завидую все больше... biggrin
Я наверно никогда не хотела так стать героиней романа, как сейчас.

0
7 Nurochka   (24.09.2010 13:53) [Материал]
Ну возможно и про тебя кто-нибудь напишет. А может тебя Настя зовут? wink

0
5 goldbutterfly2   (23.09.2010 22:36) [Материал]
Спасибо огромное!!! biggrin

0
2 Breathe_me_Bella   (28.08.2010 23:37) [Материал]
мне глава понравилась! smile отлично подобрана цитата к главе! жду новую главу!

0
3 Nurochka   (29.08.2010 21:40) [Материал]
Рада, что все понравилось. Стараюсь... Стараюсь...Надеюсь не разочарую дальше wink

0
1 GalkaCullen   (27.08.2010 09:20) [Материал]
О, мой Бог!!!_ Побежала на форум)))

0
4 Nurochka   (29.08.2010 21:41) [Материал]
Жду на форуме biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]