Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 355
Гостей: 354
Пользователей: 1
efffi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

"Осторожно или мечты имеют свойство сбываться". Глава 8. Дорога до отеля или «Невезуха это по-нашему!»

2025-12-7
20
0
0
Глава 8. Дорога до отеля или «Невезуха это по-нашему!»
- Я же говорил, что поймаю, - произнес голос у самого моего уха.
Я, с опаской открыв глаза, посмотрела на довольную моську Роберта. А довольный то, прямо светится от гордости. Так, не тормозим. Какие у него глаза, серо-голубые, такой обыденный цвет глаз, а именно его почему-то влекут к себе. Интересно, а они какого больше цвета, серого или голубого, - подумала я, вглядываясь ему в глаза, - или их цвет зависит от флюоресценции.
- Аделя, - позвал меня Роб, видимо обеспокоенный моим взглядом.
- А, что, - тут же отозвалась я, не отрывая взгляд от него.
- Ты себя хорошо чувствуешь, ничего не болит, ничем не ударилась?
- Вроде, жива. Можешь меня поставить на землю, - сказала я.
- Нет, не могу. Опять куда-нибудь полезешь или приключится с тобой что-нибудь. Так надежней будет, - заупрямился Роб.
Ах, не хочешь отпускать, ну и ладно. Как говорят: «Получите. Распишитесь», - ехидничала я про себя, расслабляясь, обхватывая его шею поудобней и утыкаясь носом ему в ключицу.
- Ну и неси на здоровье. Только потом не ной, что у меня болит это, у меня болит то, - ворчала я в ключицу Роберту.
Блин, лучше б я не вдыхала его запах. Но хорошая мысль у меня приходит опосля. Его запах, такой соблазнительный. Смесь запаха тела, сигарет, парфюма и кофе. Балдею по-тихому. Схожу с ума. «Все, я поехала. Твоя крыша», - откровенно ржал надо мной внутренний голос, - и кому же ты сделала хуже, его запах сводит тебя с ума, а ему хоть бы хны. Или не хны. Блин, почему мне это становится не безразлично. Если мыслить логически, все это закончится так и не успев начаться.
Сейчас он меня проводит и уйдет, забыв, наверное, как страшный сон. А тебе будет плохо. А все потому, что ты, Адель, у нас натура странная, нелогичная, - говорил мне внутренний голос. (Диалог, внутреннего голоса и Адель.)
Я: Блин, блин, черт, ты прав.
Внутр. голос: Ну, вообще-то, я всегда прав.
Я: Ага, смотри пункт первый, - съехидничала я.
Внутр. голос: Да, это так. Пункт первый, начальник всегда прав. Пункт второй, если не согласен с ним, смотри пункт первый.
Я: С новым годом, пошел нафиг.
Внутр. голос: Я в отличие от тебя думаю головой, то есть мозгом, а не эмоциями или другими частями тела. Сейчас он проводит до двери отеля и, развернувшись, пойдет домой со вздохом облегчения.
Я: Вот когда дойдем тогда и подумаю над этим.
Внутр. голос: «Мы в ответе за тех, кого приручили», к тебе не относится.
Я: Ну и ладно. Не грузи.
Внутр. голос: Да бога ради.
Я: Вот и хорошо. Все.
Внутр. голос: Не говори моими фразами.
И он, обидевшись, ушел, то есть замолчал. Ну, вот и поговорили, - подумала я и вдруг поняла, что мы никуда не идем, а стоим на месте, ой, нет, сидим. Точнее сидит Роберт, а я в свою очередь сижу на нем. Так мы точно сидим или это мне кажется, глаза было лень открывать, и я решила проверить тактильно. Просовываем руку мне под попу и нащупываем... Ой, ноги. В ответ на мое действие мне было резкое втягивание воздуха в легкие. Так щупаем дальше, да, я настырная, можете меня отругать. Дальше что-то деревянное, судя по поверхности, на которую я наткнулась. Вытягиваем руку обратно и получаем ответное действие незамедлительно... Роб перехватил мою руку и пальцами сжал запястье.
- Прекрати немедленно, а то плохо будет, - выдохнул мне куда-то в волосы Роберт, который, судя по всему, не дышал все время моих манипуляций.
- Что, серьезно плохо, - хитро поинтересовалась я.
- Хуже не куда. И предупреждаю, мои слова насчет маньяка будут исполнены, ещё хоть одно такое движение, - произнес Роб.
Могу дать руку на отсечение, он сейчас улыбается. Жопой чувствую. Пардон, пятой точкой. Той самой, что сейчас уютно устроена у Роба на коленях.
Что-то в последнее время я часто начала думать. И это меня отвлекает от всего важного и не очень. Поерзав ещё разок попой, устроилась поудобней, за что получила вздох Роберта.
Ты его бедного сейчас до инфаркта доведешь, с тебя станется, - спокойно, без эмоций сказал мой внутренний голос.
Ну и ладно, главное, что мне удобно. Спокойно. И тут у меня в куртке кто-то зашевелился, пришлось открыть глаза и посмотреть вниз к себе под куртку. Смотрю, а там кот. О, блин, а о нем-то я и забыла. Что же с ним делать? Надо что-нибудь придумать. Но что? Нельзя же его взять к себе на полторы недели, а потом выкинуть на улицу, я так не смогу. Или смогу. Не, не смогу. Меня совесть потом съест и не подавится. А я ей ещё пожелаю приятного аппетита, - заржал мой внутренний голос.
- Роб, а ты живешь один, - спросила я. Умница, Адель, и кто из Вас ещё маньяк не известно.
- Ну, как тебе сказать. Смотря, для чего спрашиваешь, - усмехнувшись, ответил он.
- Да вот, ты не приютишь у себя, - не договорив, я поняла двусмысленность фразы и смутилась.
- Тебя? Ты же вроде говорила, что живешь в отеле, - удивился Роберт.
- Ну, понимаешь, я же не могу его с собой взять. Это не игрушка. А если ты один живешь, возьмешь его к себе, ну как бы на память обо мне, - бубнила я ему в шею то, что хотела от него.
- Ладно, так и быть. Пошли уж, я живу один, - сказал Роб и, поднявшись на ноги, опустил меня на землю, так и не выпустив мою кисть из своих пальцев.
- Чего? Куда пошли, - выпала я в осадок.
Так, Адель, до тебя доходит, как до жирафа с мелкой резьбой. Или это он не тебе сказал. А кому ж тогда, - удивилась я и начала оглядываться в поисках собеседника Роба. Огляделась, никого, пусто. А может он по телефону говорил, - подумала я и, взяв свободной рукой, повертела его голову из стороны в сторону, в поисках гарнитуры у него в ушах. Но нет и её. Ты, однако, плохо на него влияешь, - усмехнулся внутренний голос, - он уже сам с собой разговаривает.
- Ты чего? У тебя сейчас такое выражение лица, как будто я только, что тебе сказал, что хочу на тебе женится, - с усмешкой проговорил Роберт.
- Я согласна, - возьми да и брякни я.
- На что, - теперь пришла очередь Роба удивляться.
- Ну, идем к тебе и оставляем там кота, ты же его согласился приютить у себя, - ответила я.
И тут Роб, схватившись за живот, начал смеяться.
- Я сказала что-то смешное? Не ржи, - возмутилась я его бестактностью. Все, сейчас я на него обижусь, - подумала я, - или ну его нафиг, ещё обижаться. Да, не буду. На больных не обижаются.
- Нет, что ты. Просто сейчас произошел разговор глухого со слепым, - все ещё не разогнувшись, сквозь смех произнес Роб, - я тебе тут про быка, а ты мне про помидоры.
И тут до меня дошло, долго же, однако, долго. У тебя точно в роду жирафов не было, - ехидничал внутренний голос. Я же начала смеяться.
- Извини Роберт, я просто подрабатываю жирафом иногда на полставки, - выдавила я сквозь смех из себя.
- О, теперь я знаю к кому обращаться, если нужен жираф, - все ещё смеясь, проговорил Роберт.
- Не смешно.
- Смешно, и ты это знаешь.
Так, продолжая веселиться, мы и шли по улицам Лондона. Они мне казались таинственными, прекрасными, завораживающими. Было интересно вертеть головой и рассматривать здания, которые в свете луны выглядели величественно. Тени от деревьев образовывали на асфальте причудливые узоры. Так мы и шли, Роберт рассказывал какие-то смешные истории из жизни, я, смеясь, оглядывалась на улицы и с любопытством рассматривала все вокруг. Чувствую себя малым ребенком, которого вывели погулять и которому все интересно. Вот только я заметила одну особенность в рассказах Роба, он никогда не говорит, нигде работает, ни называет имен друзей. Зачем же он приехал в Лондон? Живет здесь или к кому-то приехал. Вообще, как много бы он не рассказал, а для меня остался загадкой. Что же ты скрываешь Роберт, - думала я, - ну уж нет, мне интересно, а значит надо его разгадывать.
Блин, это в девушке должна быть загадка, а можно и томик загадок. А вот для парней это плохо. Так, надо срочно разгадать его тайну. Ну, что ж, приступаем мистер... Роберт. Я даже не знаю его фамилии, жуть, - удивилась я про себя, а вслух спросила.
- А как твоя фамилия?
Роберт резко остановился, выпустил мою руку из своей руки, достал пачку сигарет и закурил.
Странная у него реакция, однако, - удивилась я его реакции на мой вопрос, - вроде безобидный вопрос. А нервничает так, как будто я у него военную тайну спрашиваю.
- Роб, ну скажи, мне же интересно, - начала канючить у него, заглядывая ему в глаза.
Он, не отводя от меня глаз, затянулся и ответил...
- Мистер, - договорить он не успевает, так как...
Из-под куртки выскальзывает котенок. Падает на асфальт, пропадая из виду у меня под ногами.
- О, черт, - ругалась я, наклоняясь туда, где пропал котик, и увидела ничем не прикрытую яму, если б я туда упала или кто-то ещё, что за безалаберность. А оттуда уже слышно.
- Мяу.
- Мяу.
- Сейчас, киса, я спущусь, - проговорила я.
- Что такое, - спросил Роберт у меня, присаживаясь на корточки рядом со мной. Он, похоже, не видел падения котенка в эту яму.
- У нас туда котенок свалился, - с тоской проговорила я. Черт, я сказала «у нас», главное чтобы Роберт этого не расслышал.
Сам же Роб тем временем рассматривал яму.
Вечно у меня все не как у нормальных людей. Почему все вечно приключается со мной, как мне это надоело. Хочу жить нормально. Кошмар, - думала я, уже собираясь лезть в яму. Но рука Роба меня вдруг остановила.
- Давай я, - сказал Роберт, раздеваясь и снимая рубашку. Поймав мой недоуменный взгляд, он пояснил.
- Это чтобы не испачкаться совсем, - сказал он и начал спускаться вниз. Я же в наглую пялилась на его тело до пояса штанов. Блин, Аделя, не смотри. Нельзя. Фу, это плохо, - уговаривала я себя. Нет, не могу не смотреть. У него такой пресс... Супер... И откуда же берутся такие парни, - задумалась я.
Внутр. голос: Тебе рассказать, как делают детей?
Я: Фу, пошляк. Это не генетическое, а воспитание, и оно никак не связанно где и как родители зачали его.
Внутр. голос: И кто из нас пошляк, о таком думать, фи, я с тобой не разговариваю.
Я: Ну и ладно. Не очень то и надо. Куму ты вообще нужен.
Внутр. голос: Ну, ну, придешь ты ко мне в голодный год. Фиг чего дам.
Роберт же за время моего интереснейшего и содержательного диалога с внутренним голосом залез полностью в яму, и теперь оттуда были слышны очень красочные выражения, что он сделает с этим мерзавцем. Кого точно он имеет ввиду, я не поняла. Но, слушая выражения, я, аж заслушалась. Так красиво ругаться матом, видимо, умеют только англичане. Вроде и матерится, а так звучит, как будто с самой Королевой разговаривает. Опять задумавшись, я пропустила момент, когда из ямы сначала показалась черная макушка, а затем и сам Роберт с котом в руке. Или не Роб это. Что-то он слишком черный. И на черта похож. О, бог мой.
- Черт, - отпрыгнула я от ямы и перекрестилась.
- И это все, - хитро поинтересовался Роберт, прижимая кота к своему телу спиной и посматривая на меня озорным взглядом, - а я думал, что ты к кресту ещё и плюнешь через левое плечо.
Ну, я и подумав, решила выполнить его просьбу, начала разворачиваться к нему спиной, и он видимо пожалев о сказанном, в два больших шага преодолел между нами расстояние и, схватив одной рукой меня за плечо, развернул к себе лицом и, прижал к своей черной от грязи груди. Ну, все, семейство чертиков готово, папа, мама и вместо ребенка, кот. Замечательно, - думала я.
Я, все-таки, плюнула, но не туда, куда хотела.
Ошарашено глядя на Роберта снизу вверх, я начала истерически хихикать.
- Ты похож на чертика, - произнесла я, хихикая и смотря ему в глаза.
- Ага, похож, - согласился со мной он, - а поцелуй за спасение животного мне полагается.
Или брезгуешь мною в черном теле, - картинно приподнял левую бровь Роб.
- Эх, тяжела жизнь танкиста, - пробурчала я, вытирая щеку Роба, от грязи и целуя туда.
- Нет, так не пойдет, - возмутился доморощенный спаситель.
Я вытерла ему нос и чмокнула Роба в него.
- Нет, не туда, - проворчал Роберт.
Следующим местом был левый висок, затем правый, потом лоб, подбородок, и все ему не туда. К концу мест для поцелуев, я уже решила, что таким оригинальным способом он заставил меня вытереть ему лицо.
- Изверг, подсказал бы куда, - возмущалась я, чем его веселила ещё больше.
- Надо вот сюда, - ответил он, склоняясь ко мне и целуя в губы, зажав бедного котенка между нашими телами.
Через некоторое время мы отошли друг от друга, тяжело дыша.
- Мы почти пришли, если свернуть налево, то выйдем к твоей гостинице, - пытаясь отдышаться, проговорил Роб, - пойдем.
И отдав мне котенка, он пошел туда, куда и говорил, мне ничего не оставалось, как пойти за ним, держа в одной руке его рубашку, а в другой своего котенка. Далее мы шли, думая каждый о своем, точнее может Роберт и думал, а вот у меня, впервые за очень долгое время, не было никаких мыслей. Уже подойдя к отелю, мы остановились и, развернувшись друг другу лицом, посмотрели в глаза, как будто там были все ответы на наши не высказанные вопросы.
- Может, поднимешься? - спросила я.
- Думаю, мне надо идти, - спокойно ответил он.
- Хорошо, - со вздохом произнесла я, - пока.
И он, развернувшись, хотел уже идти, но мой внутренний голос орал так, что его не заткнешь: «Хватай его и тащи в номер, он же чумазый, без рубашки, а там примет душ и уйдет». И я, послушавшись его, схватила Роба за руку и начала затаскивать его офигевшего в холл отеля. В холе не было никого, кроме администратора за ресепшеном. Протащив Роба мимо нее к лифтам, запихнула его в кабину и, не выпуская его руки, нажала на свой этаж. Доехали мы в тишине, видно Роберт еще в шоке. А когда мы вышли из лифта, он заупрямился.
- Не пойду, - вопил он.
- Да успокойся, - убеждала я его.
- Не пойду, - проговорил по слогам слово Роберт и уперся рукой в косяк чужой двери.
- Да тихо ты, все уже, наверное, спят. Прекрати вырываться, я тебя не съем. Блин, а, - возмущалась я, все-таки умудрившись открыть дверь номера и затаскивая туда Роба. Видимо девчонки уже спят, - думала я. И как же я ошибалась.

От автора: Ваши комментарии - это лучшая награда за мои старания))) Так, что комментируйте, пожалуйста)))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-4157-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Katiy (30.06.2010) | Автор: Katiy
Просмотров: 783 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
7 Breathe_me_Bella   (02.07.2010 15:06) [Материал]
мне тоже понравилось! жалко котенка! он столько натерпелся!

0
8 Katiy   (03.07.2010 02:52) [Материал]
Да уж,но какова хозяйка, таков и котенок))) у него все будет ок)))

0
3 Y_a_n_a   (01.07.2010 08:38) [Материал]
супер-супер!обожаю твой рассказ)))Жду проду.

0
5 Katiy   (01.07.2010 17:41) [Материал]
Рада, что нравится))) Спасибо за комментарий)))

0
2 angel5   (01.07.2010 07:58) [Материал]
спасибо за проду wink

0
6 Katiy   (01.07.2010 17:41) [Материал]
Краткость сестра таланта))) Не за что wink

0
1 paparazzi_TF   (30.06.2010 18:40) [Материал]
OMG!OMG!OMG!!!!
Кать,это превосходно!!!Так классно!Мне очень нравиться!!!!!Что же было дальшеее??
Поскорее бы проду!!!! biggrin biggrin

0
4 Katiy   (01.07.2010 17:40) [Материал]
Спасибо, ты меня смущаешь))) А что дальше узнаешь, через пару дней))) прода уже редактируется)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]