Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 90
Пользователей: 3
Ryabina, nasty31029, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Приглашение на бал: Глава 4

2024-4-27
20
0
0
Глава 4
Весёлая встреча

Был вечер. Я упаковывала вещи в сумки. Завтра утром мы собираемся ехать в Форкс к родителям. Мы не виделись с ними почти пять лет.

***

Я сидела на диване и читала «Дневники принцессы». Эдвард говорит, что мне сейчас нужно как можно меньше переживать, поэтому, вместо того, чтобы покупать мне мои любимые детективы, он заваливает меня художественной литературой, исключительно с хорошим финалом. Эд заставляет меня целыми днями сидеть на диване и «радоваться» жизни! Жизнь на диване! Какая прелесть… Он меня даже к плите не подпускает. Нет, готовит он отменно, но я считаю, что это моя обязанность! А он заладил: не дай Бог… что-нибудь случится… Если честно, когда он начинает это говорить, мне хочется взять скотч и заклеить ему рот. Я беременна, а не больна! Зазвонил телефон. Только я стала вставать, как ко мне подлетел муж и жестом приказал сидеть, а сам пошёл и взял трубку.
- Да. – проговорил он, ответив на звонок. На другом конце что-то стали тараторить. Тараторили настолько громко, что даже до меня долетало, однако я не могла разобрать и слова. Поначалу у Эдварда было очень радостное и счастливое лицо, но когда тирада в трубке прекратилась… Скажу честно, я никогда не видела мужа таким испуганным! – Хорошо, пока… - молвил Эд. Из трубки послышалось шуршание и единственное слово, которое я поняла из всего разговора.
- Ждите! – голос показался мне знакомым, но я не могла вспомнить, откуда и кто его обладатель. Через пять минут Эдвард отошёл от этого разговора и посмотрел на меня глазами провинившегося щенка.
- Белла… - он подошёл и сел на диван. – Звонила моя мама и сказала… - он запнулся. – Наши родители приедут к нам двадцать шестого на новогодние праздники. – я впала в ступор. Как? Что мы им скажем? Простите, но мы кое-что скрывали от вас. И это что-то - наша женитьба и мой огромный живот. Ах, да… Ещё через пять дней у нас родится девочка… И мы станем родителями, а вы бабушками и дедушками?! Только я собралась высказать это всё мужу, как он прервал меня, сев передо мной на колени.
- Белла, Беллочка… Прости, я не успел их остановить… - он очень жалостно на меня посмотрел. Увидев в его глазах боль и отчаяние, я забыла про свой гнев. Мне стало его жалко.
- Эдвард, ничего страшного, всё хорошо, я на тебя не сержусь. – улыбнулась я. Что ж, теперь скрываться бессмысленно. Впрочем, мы сами виноваты… Прятаться и не видеться с родителями столько месяцев было очень опрометчиво…

Сегодня двадцать шестое декабря. И именно сегодня наши родители узнают о нашей «игре». Эдвард вчера весь день бегал по магазинам и покупал продукты на праздник. Сегодня же я не отхожу от плиты, а он прибирается. Да-да, меня наконец-таки подпустили к готовке! Всё же, в приезде родителей есть куча положительных моментов, нежели чем отрицательных. Во всяком случае, для меня. Эд наоборот не доволен, что я ТАК, с его слов, напрягаюсь. В общем-то, да, я очень нервничаю, но приготовление всяких салатиков так расслабляет и успокаивает… Тут раздался звонок в дверь.
- Только три часа. – сказал любимый. – Они обещали приехать часов в шесть.
- Значит, это не они… - с облегчением выдохнула я, хотя у меня было плохое предчувствие.
- Тогда, я пойду, открою… - теперь уже он выдохнул с облегчением. Положив тряпку, он пошёл открывать дверь. И тут я услышала.
- Эдвард, дорогой! Как ты вырос, как возмужал! – это определенно была Эсме. – Почему ты не звонил? Ты опять с встречаешься с Беллой? – вопрошала она. Причём, я отчётливо слышала, как она расцеловывала Эда.
- Да, это не порядок! Изабелла мне тоже не звонила! – это уже была моя мама… - Кстати, где она? – я услышала, как кто-то зашёл на кухню. Я обернулась и увидела своего отца. Его взгляд вначале прошёлся по моему лицу, затем опустился на мой живот.
- Белла? – не поверил он своим глазам.
- Папа… - мы так и стояли, пока на кухню не зашёл Карлайл – отец Эдварда. Его взгляд, точно так же, как и взгляд Чарли прошёлся по мне, но вместо удивления на его лице я увидела радость.
- А я знал, что вы бы просто так не скрывались! – воскликнул он скорее Эду, нежели чем мне. Чарли всё так же стоял и смотрел на мой живот. На кухню залетел любимый, подошёл ко мне и прижал к себе, боясь, что мне станет плохо. Теперь на кухню зашли наши мамы. Рене, увидев мой живот, также как и папа впала в ступор.
- Ч… ч… что это такое? – спросила она. Тем временем Эсми стояла и глядя на нас обливалась слезами. Только Карлайл сиял, как начищенный чайник.
- Ммм, давайте поговорим… - осторожно сказал Эд, опасаясь гнева моей мамы, а главное – моего папы. Мы пошли в гостиную, остальные двинулись за нами. Я села на кресло, Эдвард встал за ним, а родители сели на диван. Благо, он у нас четырёхместный.
- Когда вы собирались нам об этом сказать? – вышел из ступора папа. На моё удивление, он повёл себя адекватно и не стал махать кулаками.
- После Нового Года? – больше спросил, чем ответил любимый.
- А почему после Нового Года? – спросила Эсме. Только я хотела ответить, как меня прервал Карлайл.
- Потому что, после рождения малыша. – ответил за нас он.
- Белла, на каком ты месяце? – спросила мама.
- На… На девятом. – заикаясь ответила я.
- Да, ребята, ну вы и даёте… - засмеялся папа.
- После рождения малыша, вы распишетесь! – воскликнула Рене.
- Нет, мы устроим грандиозную свадьбу! – перебила её Эсме.
- Вообще-то, мы женаты. – перебил всех Эдвард.
- И когда вы поженились? – улыбаясь спросил Карлайл.
- Двадцать девятого марта. – ответила я.
- А когда ты родишь? – спросил Чарли, тоже улыбаясь.
- Двадцать девятого. – ответил за меня любимый.

***

Так и получилось. Сьюзи родилась двадцать девятого декабря в 20:30. Мы предлагали родителям переехать жить в ЛА, но они отказались и сказали, что им будет лучше в Форксе. После рождения первенца, мы постоянно общались по телефону, но уже не ездили друг к другу. Родители объясняли это тем, что они не хотят лезть в нашу жизнь, однако помогали материально, ведь нам было очень трудно. Эдвард учился и работал, я сидела дома на домашнем обучении и растила дочь. Два года назад наше общение прекратилось, вот мы и решили сделать им сюрприз - приехать и повидаться с ними. Надеюсь, они будут рады нам и

Ребята, прошу прощения за задержку...
Если вы хотите оставить свой отзыв, то бегом на ФОРУМ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-2563-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Gourmand (23.02.2010) | Автор: Nevera
Просмотров: 2824 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 чиж7764   (01.02.2014 13:58) [Материал]
Честное слово, партизаны! Это надо, столько прятаться от родителей!:0
А уж такой спокойной реакции от четы Свонов я не ожидала. Думала, начнутся вопли и гонки с пистолетами наперевес...

0
12 Zлючка   (12.06.2012 12:06) [Материал]
Спасибо

1
11 Т@нюша95   (19.01.2011 16:27) [Материал]
Родители хорошо отрееагировали! Очень понравилась глава!

1
10 Felicity   (01.09.2010 18:27) [Материал]
вот так подарочек biggrin

1
9 lena_solnce   (31.08.2010 17:00) [Материал]
такая реакция)))

1
8 Sydney   (18.06.2010 19:52) [Материал]
А что восприняли родители спокойно, а главное молча! dry happy biggrin

3
7 Горыныч   (14.03.2010 21:59) [Материал]
жалко что они не общались
они ведь не знают что детей трое)

3
6 Dizi5208   (24.02.2010 22:53) [Материал]
biggrin немая сцена
И только Карлайл вечный оптимист biggrin biggrin
Он теперь дедуля)))

2
5 Katerina1988   (24.02.2010 14:22) [Материал]
Спасибо огромное )))) Просто супер )))

2
4 иухения   (23.02.2010 14:02) [Материал]
просто супер...это мой любимый фанфик...продолжай)) с нетерпением жду

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]