Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 93
Пользователей: 1
Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Калейдоскоп Глава 18. Все повторяется.

2024-3-29
17
0
0
Автор главы: EwA

POV Белла.

Чаша весов качнулась, и я смогла принять решение…
- Перестань, - повторила я еще раз, но он, казалось, не слышит меня. Тяжело вздохнув, я опустилась рядом с ним на пол и обняла за шею. Решимость только крепла во мне. Я должна это сделать прямо сейчас.
- Джейк, Джейк, пожалуйста, послушай меня, - тихо зашептала я ему на ухо, собирая все последние силы. Он практически перестал всхлипывать и прижал меня к себе. Так даже лучше. Несмотря на свое решение, я боялась вновь заглянуть в его наполненные болью глаза. С трудом ворочая языком от усталости, я тихо произнесла:
- Пора разорвать этот порочный круг. Ты, я и Эдвард. Джейк, мне очень жаль, что все так вышло. Я до конца жизни не прощу себе того, что уехала с тобой, давая тебе ложную надежду, что была так слаба, что не смогла сразу тебе все сказать.
Джейк напряженно замер, а я замолчала на секунду, собираясь с духом.
- Я люблю Эдварда. Этого не изменить. Никогда и ни чем. Даже если он больше никогда не захочет меня, это не изменит моих чувств к нему. Ничто и никто не способен сделать это. Он – моя жизнь.
Джейк попытался вырваться из моих объятий, но я не дала ему сделать этого.
- Ты тоже много для меня значишь, и да, я люблю тебя, но никогда, НИКОГДА, ты мне не заменишь его. Ты всегда будешь для меня лучшим другом, но никогда не сможешь стать кем-то большим.
Тело его обмякло, и он практически висел на мне, но я должна была закончить.
- Я устала прятаться, убегать, скрываться. Если в Форксе меня ждет смерть, я готова принять ее, потому что устала от бесконечной погони. Я хочу вернуться домой, увидеть Эдварда, прямо сейчас.
Я поднялась на ноги и. пошатываясь, пошла к выходу. Я знала, что далеко не уйду, но мне было все равно. Я готова была на коленях ползти обратно.
- Белла, пожалуйста, остановись.
Я замерла на месте.
- Джейк, хватит, с нас обоих уже хватит. Что бы ты сейчас не сказал, я все равно уйду.
Он поднялся и подошел ко мне. Взяв меня за подбородок, он взглянул мне в глаза. Боль, отчаяние и еще… смирение читалось в его черных глазах. Он понял меня и принял, то, что я сказала.
- Белла, я сам отвезу тебя назад. Несмотря на все то, что ты сейчас сказала, ты мне не безразлична, и я не могу отпустить тебя одну. Я очень прошу тебя, давай отдохнем до утра, а утром я обещаю, что отвезу тебя домой.
- Джейк, ты не должен этого делать... И потом, если Эдварду нужна моя помощь, я должна быть там…
Он тяжело вздохнул и покачал головой.
- Сколько ты пройдешь в таком состоянии? Вряд ли больше пары миль. Я тоже не способен на большее. Белла, я прошу тебя, будь благоразумной, своим упрямством ты только делаешь хуже всем нам. На рассвете мы отправимся назад, а сейчас нам надо поспать.
Сказав это, он направился к кровати и растянулся на ней. Он прав далеко я не уйду и если заблужусь, то никому не облегчу этим жизнь. Мне ничего не оставалось, и я осторожно прилегла рядом с ним и накрылась одеялом.
- Джейк, я … - мне хотелось как-то утешить его, но он тут же прервал меня.
- Белла, не надо ничего говорить.

POV Эдвард

Дежавю… Это чувства преследовала меня с той самой минуты, что я ушел, оставив Беллу с Джейкобом, с той самой минуты, когда встревоженные мысли моей семьи ворвались в мою голову, с той самой минуты что я вышел на поляну…
Опять с одной стороны стояла моя семья, а с другой Волтури…
Карлайл, Эсми, Элис и Джаспер мужественно стояли впереди, за их спинами пряталась Бри, а чуть поодаль Сэм, Пол, Эмбри и малыш Сэт. Остальных волков не было и сердце мое сжалось. Неужели они погибли из-за нас???
Но в эту секунду меня привлекли совсем другие мысли. Они были странными… Не тревожными, ни торжествующими, ни воинственными… В них звучали стихи… На разных языках… Внезапно я вспомнил Элис во время выпускного и все сложилось в одну картинку.
- А вот и Эдвард, - радостно проговорил Аро, словно я был другом, которого не могли дождаться, чтобы начать вечеринку.
- Не скажу, что рад вновь видеть тебя, Аро, - спокойно ответил я. – Что же вновь привело тебя к нам?
Ответ на этот вопрос я знал, но мне надо было услышать ответ на этот вопрос.
- Вы оставили девочку мне вместо тебя, но она снова среди вас. Это нарушение нашего договора, - довольно ответил Аро, мысленно добавив: «И отличный шанс для нас».
Злость овладела мной, но я постарался сдержать ее. Сейчас не время для этого. Возможно, это единственный шанс нам всем остаться в живых.
- Но ведь вы хотели убить ее, что ей еще оставалось делать? – спросил я.
Я почувствовал движение за своей спиной и Карлайл встал рядом со мной.
- Аро, я помню, что мы тебе обещали, но я не смог оставить девочку без защиты, вне зависимости от того, что она сделала.
- Она предала меня, своего повелителя. Она была моей любимицей, я восхищался ей, выказывая ей свое расположение. А она? Чем она отплатила мне? – Аро вопросительно посмотрел на меня.
Любимица? Ну что же это все объясняет.
- Аро, я не вижу в мыслях Бри злого умысла, она по-прежнему верна тебе. Правильно я говорю, Бри? – спросил я и повернулся к ней. Девочка осторожно выглянула из-за спины Джаспера и испуганно кивнула.
- Зато в других мыслях много злого умысла. Верно я говорю, Джейн?
Не успел я посмотреть на нее, как острая боль пронзила мое тело. Я упал на колени, а Элис подбежала ко мне.
- Джейн, немедленно прекрати. Я не давал тебе приказа, - раздраженно махнул рукой Аро. Но его мысли заработали в правильном направление. Все же мне удалась посеять сомнение в его мыслях. Я поднялся на ноги, внимательно наблюдая за мыслями Аро. Ему не верилось, что Джейн могла вновь плести интриги за его спиной, но все же он решил это проверить. Аро протянул руку к Джейн и ласково произнес:
- Окажи мне честь, дорогая.
Всего лишь секунду она раздумывала, но я оказался быстрее. Острая боль вновь пронзила мое тело, но я успел загородить Аро. Внезапно Джейн замерла и пошатнулась, взгляд ее стал пустым.
- Феликс, - хладнокровно позвал Аро, хотя в мыслях его творился полнейший хаус. Все, что сейчас случилось, никак не укладывалось в его голове.
- Аро, пожалуйста, мы долго служили тебе. Не убивай Джейн. Позволь мне забрать ее. Я обещаю, что она больше никогда не причинит никому вреда, - Алекс подхватил на руки обездвиженную сестру и прижал к себе. – Я прошу тебя владыка, отпусти нас, кроме сестры у меня никого больше нет. Если ты хочешь убить ее, тебе придется убить и меня.
Лицо Алека приняло решительное выражение. Аро жестом остановил Феликса. Если сейчас начнется схватка никому не выстоять против Алека и Джейн и Аро это прекрасно понимал.
- Что ж идите, но помните, что если еще раз вы попадетесь мне на пути, я не буду таким милосердным.
Алек почтенно поклонился и через секунду уже скрылся из вида.
Аро подошел к Бри и протянул ей руку:
- Я тебя прощаю дорогая моя. Надеюсь, что ты не повторишь больше своих ошибок.
Бри растерянно смотрела на протянутую руку. Карлайл подошел к ней и, глядя в глаза серьезно произнес;
- Если ты хочешь, то можешь уйти. Но только если ты уйдешь, то больше не сможешь вернуться к нам.
Бри кивнула и вложила свою ладонь в руку Аро.
- Думаю нам здесь нечего больше делать. Мне конечно очень интересно, где же наша несравненная Белла, но я не буду вас пытать, особенно после такого самоотверженного поступка Эдварда. Надеюсь, вы все еще помните о своем обещании и вскоре навестите меня в Италии.
Аро махнул рукой и спустя пару секунд мы остались на поляне одни.
- Эдвард, что это было? – осторожно спросила Элис и все впились в меня взглядами. Но меня интересовало другое.
- Где остальные волки?
Карлайл положил руку мне на плечо:
- Они живы, хоть и очень в тяжелом состоянии. Мне надо идти к ним.
- Эдвард, да что все-таки произошло? Почему они так быстро ушли? – допытывалась Элис.
Но мне некогда было объяснять, я должен был найти Беллу.
- Я потом все объясню Элис, сейчас мне надо найти Беллу.
Я развернулся и как можно быстрее побежал. Я все еще надеялся найти ее.
- Эдвард, стой, - ворвались в мою голову мысли Элис. Белла в Форксе. Я только, что видела это.

POV Белла.

Несмотря на усталость через четыре часа мы были уже в пути. Дорога назад прошла гораздо быстрее, хотя не было сказано не слова. Только когда мы остановились возле моего дома, я решилась заговорить:
- Спасибо, Джейк. Мне, правда, очень жаль.
Он с грустью посмотрел на меня:
- Я всегда знал, что так и будет. Ты никогда не была бы моей.
Сердце мое сжалось.
- Куда ты теперь пойдешь?
- Я больше не собираюсь никуда бежать. Я пойду домой, но я очень прошу тебя не звонить и не приезжать ко мне. Когда я буду готов к этому, я тебя сам найду.
Я лишь кивнула головой и вошла в дом. Мне предстоял еще разговор с отцом…
Спустя сорок минут, множество слез, слов и извинений, я поднялась в свою комнату. И тут же замерла на пороге. Возле окна, сложив руки на груди, стоял Эдвард.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6026-1#906032
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (21.01.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 3336 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (10.03.2015 19:44) [Материал]
Эдвард, как страж порядка, явился на обходи своей территории tongue

0
13 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:22) [Материал]
спасибо wink

0
12 ♥Miv@♥   (18.05.2012 15:52) [Материал]
Эдвард опять всех спас, ура! Надеюсь, теперь все будет хорошо. Спасибо

1
11 RibekN   (14.11.2011 16:34) [Материал]
Супер! У моего компа от напряжения мышь вспотела! surprised

3
10 Эгouсmka   (09.02.2011 10:33) [Материал]
ох! Эдвард..

1
9 vorobeva_olya   (24.01.2011 21:52) [Материал]
Спасибо за главу!Очень рада,что все закончилось хорошо!

1
Главка суперрррр!! *прыгаю на стуле, довольная* biggrin
Спасибо большое))) wink

0
7 LENA237   (21.01.2011 23:30) [Материал]
Спасибо за главу! biggrin

0
6 Twilight_Аngel   (21.01.2011 22:40) [Материал]
Здоровская глава!Спасибо автору!Надеюсь,что дальше будет все хорошо)

0
5 Soreyn   (21.01.2011 17:32) [Материал]
Конечно, все очень сумбурно, но само развитие сюжета мне нравится.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]