Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 51
Пользователей: 10
Blondy-nka, katefine41, adri, natsv, Karlsonнакрыше, lili0=), нет0077, vanessa19032001, SpringSmile, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Госпожа смерть. Глава 8

2024-4-30
17
0
0
- Что это?! – заинтересованно спросил Джаспер.
Эдвард захлопнув чемодан ответил:
- Кажется, наше будущее!
Джаспер удивлённо посмотрел на брата, а потом перевёл взгляд на чемодан, лежавший перед ним, абсолютно ничего не понимая. Видимо, увидев выражения лица блондина, Эдвард проговорил:
- Ты ведь многого не знаешь, Джаспер. А если уже и быть точнее, то ты абсолютно ничего не знаешь.
- Может, ты тогда расскажешь мне о том, чего я не знаю? – предложил блондин.
- Именно это я и собираюсь сделать, я слишком долго молчал, - на мгновение Эдвард задумался, а потом продолжил: - лет тридцать назад, когда мы приехали погостить к Денали на Аляску, я на несколько месяцев покинул семью, сказав, что хочу немного попутешествовать. Ты, наверное, помнишь это, так как Элис возникала больше всех, а ты никак не мог её успокоить, - при этих воспоминаниях, оба брата улыбнулись, - на самом деле я не путешествовал, а жил в городе Финикс штат Аризона. Да, да, именно там жила Белла до тех пор, пока она не переехала к Чарли, - ответил Эдвард на немой вопрос брата, - семь месяцев я следил за маленькой Беллой. Она была необычным ребёнком, и именно это так привлекало меня в ней. У неё не было друзей, все дети её боялись, администрация детских садов каждую секунду искала повод, чтобы отчислить девочку, потому что та была, порой, очень агрессивна. Она могла днями сидеть на одном месте и ничего не пить, не есть, не спать, просто сидеть, согласись это странно. Рэне не раз водила девочку к психологам, но те лишь пожимали плечами, после проведено времени с Беллой, так никто и не мог объяснить, что именно с ней. У её матери было одно предположение, оно казалось ей очень глупым, но это было единственное разумное объяснение, и, как оказалось, всё это время Рэне была права в своих суждениях. Далёкие предки Чарли были тёмным магами, знаю, как глупо это звучит, но это правда. Они абсолютно не ценили жизней людей, накладывая на них разного рода проклятия. Однажды, они наложили на юную девушку Гринделлию проклятие, при котором раз в месяц при полнолуние она превращался в волка, то есть становился вервольфом, это был первый подобный опыт магов, и они посчитали его удачным, но они не знали одного, что отец девушки, Дариан, был светлым магом, и, узнав о проклятии дочери, был вне себя от бешенства. Дариан месяцами придумывал наказание для обидчиков любимой дочери, и он придумал. На весь род Свонов он навёл ответное проклятие, при котором у каждой рождавшей девочке этой семьи, с самого рождения в душу малышки должен был быть поселен демон, который однажды вырвется наружу. При первой же родившейся девочке маги удостоверились в подлинности этого проклятия, и убили её. Позже начали рождаться одни мальчики, жизни которым ничего не угрожала, вскоре проклятие забылось. Но однажды Чарли Свон встретил девушку, на которой женился, и позже у них родилась очаровательная малышка Изабелла Свон, внешне похожая на ангела, но внутри растившая демона. Конечно, уже никто не смог предупредить юных родителей об опасности, результат чего ты видел сам.
Эдврд замолчал, уставившись на чемодан. Джаспер пытался переварить только что полученную информацию в своей голове, и потихоньку в его голове начало всё укладываться в единую картинку.
- То есть, ты хочешь сказать, что Белла превращается в монстра?
- Не Белла, а её душа, но в общей сути, да, - отчаянно промолвил Эдвард.
- Чёрт! – гневно, произнёс Джаспера, а потом вновь посмотрел на чемодан, и, кивнув на него, проговорил, - но я так и не понял, причём здесь это?
- Эти рисунки загадка для меня самого. Когда я наблюдал за ней, то часто видел, как Белла рисовала, она делала это чуть ли не каждую свободную секунду. Когда Рэне укладывала её спать, Белла вставала с кровати и, включив маленький светильник, садилась рисовать, а ведь ей было всего пять. На самое интересно то, что она всегда прятала свои рисунки от чужих глаз, даже её мать не могла увидеть творчество дочери. Белла постоянно прятала их в разных углах квартиры, откуда их было, просто невозможно достать. Но, когда ей стало шесть, Белла забросила своё хобби и постепенно начала становится обыкновенным ребёнком, что продлилось до семнадцати лет. Рисунки, видимо, Рэне всё-таки нашла, но дочери их не отдала, решив перевезти в дом Чарли, куда вскоре переехала и Белла, где и начал действовать монстр внутри неё.
- Насколько я понял, Белла родилась и пять лет вела себя довольно странно для простого ребёнка, потом она стала нормальной, прожив спокойно несколько лет, но именно по переезду Форкс её душу вновь начал пожирать монстр. Но почему именно при переезде к отцу, а не раньше? – непонимающе спросил блондин, оперившись о стену спиной.
- Не знаю, брат, не знаю! Возможно, это из-за того, что в Белле, как и в Чарли, течёт тёмная кровь её предков, от чего при воссоединении с отцом проклятье очнулось от долгого сна. Чтобы прервать цепочку проклятья отец должен убить свою дочь, а если отец уже мёртв, то… - Эдвард запнулся, промолчав минуты две, - то остается только любимый девушки, который сможет, лишив её жизни, спасти людей, ведь самая первая девочка была убита собственной матерью.
- Значит, ты должен убить Беллу?! – неожиданно выкрикнул Джаспер.
- Если она всё ещё любит меня, то да.
- Как ты узнал обо всём этом, об истории предков Беллы, о проклятии, о том, что Белла должна умереть?
- От Смерти! – спокойно ответил Эдвард и усмехнулся удивлённому выражению лица брата, продолжив: - первые приступы Белла начались, когда я во второй раз наблюдал за её сном, тогда я думал, что Белле просто снится кошмар, но это повторялось, чуть ли не каждый день. Позже, когда Белла узнала о моей сущности, я начал по ночам оставаться с ней, и, однажды, она стала настоящим дьяволом, как сегодня. Белла накинулась на меня, зло рыча, и пыталась укусить, растерявшись я не сразу понял, что произошло, но через пару мгновений она успокоилась и уснула прямо на моих руках. Всё это повторялось вплоть до нападения Джеймса, ровно раз в неделю, однажды она даже чуть не напала на Чарли, я вовремя успел схватить её. По средам, я запирал её дверь и окно, чтобы комната на ночь была её «тюрьмой». Смерть явилась ко мне после вечера танцев. Я ждал, наблюдая через окно, очередного приступа Беллы, но вместо того, чтобы бешено спрыгнуть с кровати и начать рычать, она спокойна села и начала кого-то ждать, как оказалось позже, меня. Это была не Белла, на несколько минут в её тело вселили сама Смерть, поначалу я не верил, думал, что это какой-т демон, даже пытался убить его, но результатом мне был только шрам на всю спину. Вскоре я успокоился и выслушал, чего хочет эта самая Смерть, она то и поведала мне всю эту историю, рассказав какими словами можно успокоить Беллу, их значения я не знаю до сих пор. Второй раз она пришла и посоветовала как можно скорее покинуть город. Знаешь, по-моему, она хотела помочь Белле, я даже сам не знаю почему, но она дала мне обещание, что если я уеду, то она сделает всё возможное, чтобы отчистить душу девушки. Я долго не соглашался, но она начала угрожать тем, что убьёт всех вас, продемонстрировав на Виктории, как ловко она умеет отрывать головы вампирам. Так что у меня просто не было выбора, и я вынужден был уехать.
- Но зачем Смерти это нужно? Неужели, из-за тебя Белла становится такой?
- Она сказала, что Чарли скоро умрёт, естественно, не убив Беллу, значит, остаюсь я. У неё была теория, что если я уеду, и Белла меня разлюбит, то проклятье сможет ослабить свою силу, а Смерть бы уже дальше сама справилась. Но появился Джейкоб, которого Белла полюбила как друга и родила от него дочку, тем самым она помогла размножиться монстру и стать сильнее. По крайне мере, так думаю я, сегодня Смерть мне по этому поводу ничего не сказала.
- Вы виделись? – спросил блондин, уже устав чему-либо удивляться.
- Да, только что, она и послала меня сюда, надеясь на то, что эти грёбанные рисунки заставят меня убить Беллу, в чём я сильно сомневаюсь, - зло промолвил Эдвард.
- Что она тебе ещё сказала?
- Сказала, что Смерть не только она, их много и все они жаждут смерти Беллы, направив на город армию смертов, чтобы показать всё своё могущество. Ещё она сказала, что даёт мне лишь день на то, чтобы я смог принять решение, если я откажусь убить Беллу, то древние Смерти начнут убивать всех, начиная с моей семьи, а точнее с тебя и Тани, и успокоятся они пока не вымрут все, кроме меня и Белла. Я не думаю, что они станут уничтожать мир, но уверен, что им ничего не стоит уничтожить вас, что меня не устраивает!
- Но ведь, наверняка, есть другой выход, чтобы всё обошлось без смерти Беллы или уничтожения мира, его просто не может не быть! – нервно пробубнил Джапсер, уставившись на брата, взглядом умоляя его, чтобы тот сейчас подтвердил его слова.
- Возможно, он и есть, но я его не знаю, и никто мне говорить о нём точно не собирается. Джаспер, я не знаю, что мне делать, Белла дорога мне, так же как и дороги вы с Таней, я не могу потерять кого-либо из вас, я не переживу! – отчаянно промолвил Эдвард, еле-еле сдерживая слёзы.
- Значит так, - уверено произнёс Джаспер, - выход есть, и мы найдём его, обязательно найдем! Открой его, - блондин показал на старый чемодан, - посмотрим, что нарисовано на тех рисунках, возможно, они расскажут нам что-нибудь.
Эдвард открыл чемодан, и вниманием вампиров овладели рисунки. Эдвард медленно провел рукой поверху и, вздохнув, взял рисунок лежавший первым. Джаспер зашёл за его спину и посмотрел на то, что нарисовано на листе, который держал брат.
- По-моему, это ты, - удивлённо промолвил он, - достаточно талантливо для рисунка пятилетней девочки!
Эдвард держал в руках собственный портрет, на котором была изображена точная копия вампира. Глаза, рот, нос, брови, волосы, - всё это придавало ощущение того, что Эдвард смотрит на самого себя в зеркало. В его портрете не было ни одной изъяна, все черты лица были просто идеальны. Эдвард не мог поверить своим глазам, смотря на рисунок, Джаспер начал перебирать другие рисунки, кратко рассказывая о каждом. Взяв первый, он проговорил:
- Кажется, это ваша самая первая встреча в столовой, - взяв второй, - первый урок биологии, твоё временно исчезновение, ваш первый разговор, встреча в Порт - Анджелессе при нападении на неё местными подростками… - Джаспер продолжал перебирать рисунки, а Эдвард внимательно слушал его, вспоминая те моменты, о которых говорил брат, на его лице появилась улыбка от столь счастливых воспоминаний, - а вот всё, что было после тебя, - резко оборвал себя Джаспер, остановив свой взгляд на одном из рисунков. Эдвард перевёл взгляд на брата, и, увидев то, на что он так усердно смотри, спросил:
- Тебе всё ещё её не хватает?
Джаспер отвлёкся от рисунка и посмотрел на брата.
- Да, временами, мне не хватает её, но я учусь жить заново, и у меня это начинает получаться, - ответил он, разорвав рисунок, державший в руках.
- Я хочу, чтобы ты рассказал мне, как это произошло.
- Всё просто, пришли Вольтури, узнавшие о тебе и Белле, - усмехнувшись, произнёс блондин, - они были злы на нашу семью за то, что мы посвятили в свою тайну человека и не убили его после этого. Ты же знаешь главный запрет на распространение нашей тайны среди людей, и они не простили нам то, что мы его нарушили, поэтому пришли Вольтури по душу Беллу, которую мы так яро защищали, за что досталось и нам. Мы все решили бежать, взяв с собой Беллу, но та на отрез отказывалась покидать отца, Карлайл и Элис пытались уговорить её, что было бесполезно, Белла убежала, а Вольтури настигли оставшихся Калленов. Карлайлу просто оторвали голову, а Элис привели к пыткам, я не знаю, что именно они делали, но умерла она в огромных муках, как рассказала Белла, я так и не успел спасти их.
- Значит, если бы не я и Белла, то возможно сейчас бы все были живы, так?
- Я не буду говорить, что это не так и, чтобы ты не винил себя в произошедшим, но знай, я не держу на тебя, а уж тем более на Беллу… Вольтури бы всё равно пришли, ведь не только наша семья пострадала, сёстры Тани, как она сама рассказала, погибли от их руки, лишь из-за того, что те посвятили в свою тайну двух юношей, что сделал и ты. С этим просто нужно смириться!- Джаспер замолчал и в воздухе повисло неловкое молчание, оба брата молча сидели, смотря на оставшиеся рисунки, в воздухе витала некая напряженность.
- Я думаю нам нужно продолжить просматривать рисунки дальше, - нервно произнёс Эдвард.
- Да, да, конечно, - быстро промолви блондин.
Братья вновь стали перебирать рисунки Беллы. Эдварду показалось, что он увидел всё, что произошло за время его отсутствия: смерть Элис и Карлайла, появление смертов, разрушение города, появление барьера, смерть Чарли, рождение Несси, гибель Джейкоба.
- Вот оно! – прокричал Эдвард, показывая на рисунок, который только что взял его брат в свои руки, - наша встреча в лесу, вот я, Таня и Белла, - промолвил вампир, по отдельности показывая на трёх героев рисунка, - значит, дальше будет именно то, что нам нужно, - Джаспер продолжил смотреть изображения, - вот меня ударило током у барьера, вот ты, я и Таня у двери Беллы, вот я с Беллой в её комнате, я увидел Несси, мы на крыльце, я с Беллой на кухне, появление тебя и раненой Тани, обморок Беллы, наш приход сюда и, что же интересно дальше? - задал вопрос Эдвард, перестав перечислять содержимое рисунков, которые видел только что.
- Тут идёт расхождения, - тихо промолвил Джаспер, посмотрев на следующие два изображения, но увидев, что Эдвард не понял, пояснил: - смотри, каждый из рисунков пронумерован, а на этих двух стоит один и тот же номер, значит, Белла не знала, что именно произойдёт из этих двух вариантов, но вот только одно я понять не могу эти два рисунка абсолютно похожи, они под одинаковым номером, значит ли это, что Белла ошиблась и нарисовала одно и тоже несколько раз?
- Не думаю, Джас, - проговорил Эдвард, посмотрев другие рисунки, каждые два изображения были разные, но имели одинаковый номер, кроме этого, - это значит, что этот момент произойдёт в любом случае, и я боюсь, что он уже произошёл. Присмотрись, это Таня, - Эдвард указал на девушку, лежавшую на диване, схватившуюся за живот, - на руках её кровь, её лицо в муках, рядом обеспокоенная Белла, кажется, её раны не зажили на долго! – подвёл итог вампир, глаза его брата мгновенно загорелись беспокойством.
- Тогда, почему мы всё ещё сидим здесь?! – крикнул он, - бери чемодан, и побежали в дом, Таня в опасности.
Эдвард поспешно забросил рисунки обратно в сумку и закрыл её. Вампиры сразу рванули в сторону дома, где сейчас были Таня и Белла, как только они пересекли порог дома, то сразу же услышали болезненный стон Тани и отчаянные всхлипы Беллы.

ФОРУМ!!!

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (19.01.2011) | Автор: YaShA
Просмотров: 971 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 ღSensibleღ   (14.07.2013 06:46) [Материал]
Спасибо surprised

0
8 ZлюChка   (10.07.2011 01:56) [Материал]
матерь божья... все гораздо круче чем я могла представить... Жуть! Надеюсь, Джас прав, и выож все-таки есть! cry

0
7 ChUsHkA   (20.01.2011 23:13) [Материал]
surprised "убежала на форум"

0
6 vorobeva_olya   (20.01.2011 21:58) [Материал]
Просто нет слов!!! surprised surprised surprised С нетерпением жду продолжения!

0
5 Белая_птица   (20.01.2011 21:52) [Материал]
блин а досматреть не надо , ну конечно нужно оставить таинственность!

1
4 Танюш   (20.01.2011 15:34) [Материал]
surprised ого

1
3 KattErina   (20.01.2011 15:04) [Материал]
surprised surprised обалдеть...

1
2 Evgenia:)   (20.01.2011 12:16) [Материал]
Срочно продолжение, иначе у меня остановиться сердце!!!!

1
1 Oxy71   (20.01.2011 10:58) [Материал]
surprised surprised surprised



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]