Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Госпожа смерть. Глава 5

2024-4-30
17
0
0
- Это Несси – дочь Беллы. Ей четыре года, - послышался голос Джаспер, стоящего в дверях. Эдвард удивленно посмотрел на него, а потом вновь обратил взгляд на маленькую девочку в кроватке, которой на вид было не более двух месяцев.
Эдвард подошел ближе и посмотрел на ребёнка. Её большие шоколадные глаза отражали злость и ненависть, как у взрослого человека, хотя она и была ещё малышкой. Девочка зло шипела, сомкнув зубы. Она увидела Эдварда и зашипела ещё громче.
- Тебе лучше отойти, мы не знаем, что ожидать от этого ребёнка, - вновь послышался голос Джаспера, Эдвард послушал его и пошёл обратно к двери.
- От кого он? – спросил вампир.
- Насколько я знаю, от Джейкоба Блека. Он стал Белле настоящим другом, когда ты пропал. А Несси – это был их ошибка, они ведь были просто друзьями и совершенно не любили дуг друга, но всё-таки решили оставить ребёнка, по крайне мере так говорила мне Белла.
- Ты знал Джейкоба? – спросил Эдвард, выйдя из комнаты, Джаспер вышел следом и закрыл дверь. Вампиры направились на первый этаж.
- Да, когда я вернулся, он был ещё жив, а Белла была на первом месяцебеременности. Этот парень погиб в день, когда родилась его дочь, он тогда пытался спасти Беллу от смертов, один из ник подкрался сзади и мгновенно высосал из парня всё живое. Джейкоб был хорошим человеком, - рассказала Джаспер.
- А, что с девочкой?
- Она родилась через час после смерти Джейка. Была она достаточно здоровым ребёнком, Белла воспитывала её два месяца, я помогал, но потом один смерт напал на них, когда они гуляли днём по улице. Он принялся высасывать душу у Несси, Белла упала и сильно ударилась головой, поэтому она ничего не могла сделать. Хорошо, что я тогда был неподалёку и услышал плач девочки, я пришёл и убил смерта, но, как видишь, было уже поздно. У дочери Беллы больше не было души, и она стала настоящим демоном, Несси кусалась, дралась, шипела и так далее. Белла не решилась убить её, поэтому она постоянно в этой комнате, мы туда не заходим, в воде и еде она всё равно не нуждается.
Эдвард внимательно слушал брата. Он не был поражён тем, что у Беллы есть ребёнок, так как все эти десять лет он надеялся на то, что у неё уже давно счастливая семья. Но услышав то, что рассказал Джаспер, Эдвард ужаснулся. Он никогда не желал Белле такой жизни, и сейчас он начал ещё боль ненавидеть себя.
- Почему ты всегда винишь во всём себя? – обратился к Эдварду вампир, садясь на диван, котором сидела Таня и рассматривала какую-то книгу.
- С чего ты взял? – удивленно спросил парень.
- С того, что по твоему лицу заметно то, что ты считаешь и в этой истории с Несси виноват ты, - произнёс Джаспер.
- Я просто думаю, что было бы, если бы я тогда не уехал, - промолвил Эдвад.
- Тебе интересно, что было бы?! – вмешалась Таня, - я тебе расскажу! Сейчас бы в этом городе ни осталось бы даже этих нескольких улочек с домами! Белла уже давно бы лежала в сырой земле, а не на втором этаже в тёплой кровати! Из Калленов погибли бы не только двоё, а все! Неужели, тебе так трудно это понять, Эдвард?! – прокричала Таня, вскочив с дивана.
Эдвард пораженно смотрел на неё. Джаспер же, ничего не понимая, смотрел, то на Таню, то на Эдварда. Девушка же встала у окна и начала смотреть вдаль, тяжело дыша. Настала минута молчания. Все, находящиеся в комнате, чувствовали сейчас себя крайне неудобно, хотя никто из не знал почему, кроме Тани. Она отошла от окна и, вновь сев на диван, проговорила:
- Прости… я вспылила… мне не стоило было это говорить, - было видно, что девушка чувствует себя неловко.
- Ничего, - тихо проговорил Эдвард, - вы все правы! Я не должен винить себя во всём, но я просто не могу!
- Эдвард, когда ты будешь начинать винить в чём-то, особенно в том, что касается Беллы, ты просто должен представить, что бы было, если бы ты не уехал, - спокойно проговорила Таня, Эдвард, слабо улыбнувшись, проговорил.
- Буду помнить твой совет.
Таня довольно улыбнулась и только сейчас заметила на себе взгляд Джаспера и поняла, что Эдвард тоже заметил его.
- Джас, я понимаю, что всё это странно, но я объясню всё позже, когда буду готов, - проговорил парень, блондин нахмурил брови.
- Ладно, но знай: вот этот маленький концерт Тани, - девушка недовольно фыркнула, - не на шутку заинтересовал меня, и мне кажется, всё это будет интересно не только мне, - произнёс он.
- Белла пока ничего не должна знать! Особенно о словах Тани! – грубо проговорил Эдвард.
- Хорошо, хорошо! Я буду молчать, - промолвил блондин, удивившись реакции брата.
Несколько минут в конце стояла полная тишина, лишь мерзкое жужжание старой лампочки раздавалось сверху. Штукатурка потолка уже давно потрескалась, а половина и вовсе отвалилась. Только сейчас Эдвард начал замечать, как старо выглядит этот дом, что не удивительно, учитывая возраст этих улиц. Старые обои, зеленного цвета покрывали стену, деревянные окна создавали ощущение того, что сейчас они выпадут, недорогая мебель показывала то, что ей пользовались не одно десятилетие. Про отсутствие техники, и говорить уже нечего. Лишь из комнаты, находившейся рядом, был слышен гул холодильника. И тут Эдвард вспомнил об одной не мало важной вещи.
- Как ты охотился всё это время? Животные всё ещё остались здесь? – спросил он, Джаспер заметно напрягся и на время задумался.
- Животные остались, но встретить их почти не возможно…
- Но тогда кем ты питаешься?! – заинтересованно спросила Таня, а потом тихо промолвила, - ты же не убиваешь людей?!
- Нет… конечно, нет. Я пью их кровь, но не убиваю! - произнёс блондин.
- Как это возможно?! – непонимающе спросил Эдвард.
- Я пью их кровь, но не всю, тоесть я сдерживаюсь, оставляя людей в живых, - пояснил Джаспер.
- И твоя сила воли позволяет тебе это? Насколько я помню, ты был самым не сдержанным из Калленов, - произнесла Таня.
- Да, это было так, но времена меняются. Теперь моей выдержке можно только позавидовать.
- А что насчёт людей? Как они реагируют на то, что ты питаешься ими? – спросил Эдвард.
- Они не запоминают этого, - ответил блондин, но поймав на себе непонимающие взгляды, продолжил, - дело в том, что кровь человека дарит вампиру одну интересную способность – манипуляцию. Сначала ты заставляешь их дать тебе крови, а потом просишь их забыть всё. Это очень удобно в таком то положении, как сейчас.
- Хочешь сказать, что нам с Таней предстоит то же самое? – произнёс Эдвард.
- Ну, если вы, конечно, не хотите иссохнуть от недостатка крови, а так ваше право, - проговорил Джапсер, а потом добавил: - поверьте, я пробовал жить без крови. Неделя. Я продержался одну грёбанную неделю, а потом я начал умирать, вы даже не представляете, как это жутко! Если бы не Белла, я бы давно уже валялся где-нибудь в земле. Она заставила меня выпить человеческую кровь. Это была её кровь. Я не смог отговорить её, я был слишком слаб. А вовремя я сумел остановиться, лишь благодаря мысли о том, что ты любишь её больше всего на свете и никогда не простишь мне её смерти! – произнёс блондин, обращаясь к брату.
Эдвардом овладели какие-то странные чувства, минут пять он смотрел на Джаспер, а потом, выйдя из гостиной, выскочил из самого дома. Оказавшись на улице, вампир не стал никогда идти, а лишь присел на одну из ступенек, ведущую в дом. Он не знал, чем его смогли задеть слова брата, но, когда он услышал их, что-то внутри перевернулось, и ему стало не по себе. Его охватила простая паника, причины которой вампир не знал. Он редко когда боялся в жизнь, но сейчас он именно чувствовал настоящий страх перед будущим. Парень не может понять, с чем с именно это связано, но уверен в том, что для него скоро изменится, и он боится, что эти изменения произойдут не в самую лучшую сторону.
Позади вампира послышалось, как закрылась дверь, и кто-то стоял за спиной Эдварда. Парень, обернувшись, увидел своего брата, тот грустно улыбался ему. Джаспер прошёл вперёд и присел рядом с Эдвардом. Оба брата молча сидели, не зная, что сказать. Со стороны это выглядело довольно драматично. Братья молча сидят рядом, и с взглядами, полными отчаяния смотрели на небо почти полностью заволочённым темнотой. Возможно, в данной ситуации где-то и проглядывается драма, но тогда должно быть чётко переплетается с кошмаром, одолевшим обоих вампиром. Так, в полном безмолвии, Эдвард и Джаспер просидели ровно половину часа, не решаясь разрушить это молчание. За всё это время погода на улице становилась всё хуже и хуже. Ветер становился всё больше, небо окончательно заволокло чёрными тучами, которые явно предупреждали о скором шторме, а где-то вдали было слышно слабое шипение, которое недавно издавала Несси Свон. Вампиры сразу же поняли, что приближаются смерты, но это не дало им причины вновь вернуться в дом.
Первым это, казалось бы, вечно молчание нарушил Джаспер, задав вопрос, о котором он думал все эти полчаса:
- Скажи, на что ты больше злишься, на то, что Белла дала мне своей крови, или на то, что я принял её у неё? – блондин повернул голову в сторону брата и посмотрел, а него своим взглядом, не выражавшем абсолютно ничего.
Эдвард всё продолжал смотреть на небо, ища в своей голове вопрос на этот ответ. Он не знал, что ответить, так как он не мог понять злился ли он вообще на это. Эдвард не думал, что после услышанного его одолела злость именно от этого рассказа Джаспера, наверное, он просто сорвался.
- Не знаю, - честно ответил Эдвард, - это удивило меня, но я не зол. Белла сделала это, чтобы спасти тебя, и я благодарен ей за это. А обижаться на это будет настоящей глупостью с моей сторону, если бы ты не принял кровь Беллы, то сейчас бы ты не сидел здесь со мной, - слабо улыбнувшись, проговорил парень.
- Я боялся того, что ты подумаешь, что между мной и Беллой, что-то есть. Знай, это не так, он мне стала, как настоящая младшая сестра, которую я просто обязан защитить, - произнёс блондин, посмотрев снова на небо.
Только сейчас Эдвард понял, что именно заставило его так резко выскочить из комнаты. Эдвард боялся совсем не смертов, и был зол он на себя, совсем не из-за чувства вины. Он просто ревновал. Обыкновенное чувство, ревность, заставило его испугаться того, что он потеряет Беллу уже навсегда, им овладела злость, что он может потерять её, отдав другому. Но после слов брата Эдварду заметно полегчало, ведь только что Джаспер сказал, что он ничего не чувствует к Белле, кроме братских чувств. Но вопрос остаётся один: чувствует ли она, что-нибудь по отношению к блондину? Эдвард пока решил отложить этот вопрос, так как не был готов узнать ответа, но на смену ему пришёл другой. Вампир минут пять собирался с мыслями, чтобы попросить у Джаспера кое-что, зная о том, что ему будет тяжело, но всё-таки он решился:
- Джас, - блондин посмотрел на брата, - расскажи мне про то, что произошло с Карлайлом и Элис, и почему Вольтури пришли… если тебе, конечно, не сложно, - произнёс Эдвард. Джаспер на секунду задумался, а потом ответил:
- Я расскажу тебе… я уже давно смирился с тем, что произошло несколько лет назад, - тяжело вздохнув, проговорил он, - никто не ожидали того, что Волтури соизволят посетить нас и, конечно, мы даже предположить не могли, что они придут с целью убить всю нашу семью и…
Рассказ Джаспера прервал шум, захлопывающейся двери. Вампиры обернулись в её сторону, и увидели перед собой встревоженную Беллу, а позади ничего не понимающую Таню.
- Смерты! Они ворвались в один из домов… я чувствую это… там Роаунсы… мы должны спасти их, - запыхавшись, поговорила брюнетка, держа в руках пистолет.

ФОРУМ

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (10.01.2011) | Автор: YaShA
Просмотров: 1332 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Максандра   (28.11.2019 20:58) [Материал]
Мне кажется, что смерты не поглощают души, а просто забирают их, помещая в себя, как в банку. Может поэтому у Эдварда заболела голова - от мыслей душ, что спрятаны в смертах.

0
12 ღSensibleღ   (14.07.2013 06:45) [Материал]
ого, ну и главка..

0
11 ZлюChка   (10.07.2011 01:27) [Материал]
Думаю, что стоит надеятся на улучшение состояния души Несси, и очень интересно посмотреть на Беллу в действии. Спасибо за классную главку!

0
10 littlbella   (14.01.2011 13:17) [Материал]
Спасибо за главу!

0
9 angel5   (12.01.2011 13:45) [Материал]
спасибо за проду wink

1
8 Таню-та   (11.01.2011 14:53) [Материал]
ГЛАВКА СУПЕРСКАЯ!!! wink ЖАЛЬ НЕССИ!!ЖДУ ПРОДУ!!! happy ВСЕ СУПЕР

0
7 Танюш   (10.01.2011 21:52) [Материал]
жаль ребёнка(

0
6 ChUsHkA   (10.01.2011 20:08) [Материал]
Супер! Я на форуме!

0
5 Oxy71   (10.01.2011 18:50) [Материал]
бегу на форум))

0
4 Evgenia:)   (10.01.2011 18:25) [Материал]
Вечно она во все лезет angry

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]