Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 138
Пользователей: 14
SOL6915, panthera-leo, tanuxa13, НР, Milochk@1504, анс95, sobolevalena14071973@mail, Rirysha, h3d123, lizaveeva29, Malvina_Malvina, MiMa, mistyurinaviktoria, Румынка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ ГЛАВА 29 КОГДА ПЛАНЫ РУШАТСЯ ВМЕСТЕ С ЖИЗНЬЮ

2024-3-28
17
0
0
ГЛАВА 29
КОГДА ПЛАНЫ РУШАТСЯ ВМЕСТЕ С ЖИЗНЬЮ

Я забилась в самый дальний угол крохотной комнаты, с которой началась непростая жизнь в Форксе. Сжавшись в комок, я рыдала без остановки, боясь даже дотронуться до себя руками. Знать, что этими руками я могла сотворить с Джейком нечто ужасное, вызывало во мне волну отвращения. Никогда еще я не была настолько сильно напугана происходящим. Мой разум не желал понять и объяснить, как можно было остановить оборотня лишь одним взмахом руки, явно делая ему больно.
Прежде чем я увидела его лежащим на земле, перед глазами мелькнуло белое очертание силуэта девушки. Словно картинка из какого-то фильма, а дальше лишь тело с красно-коричневой шерстью среди изумрудного ковра папоротников. Я всхлипнула, уткнувшись в стену лицом. Боже, что со мной происходит? Как я могла сделать это? Я точно помню, что в тот момент хотела защитить Эдварда любой ценой. Но это абсурд! Он сильнее всех, кого я когда-либо встречала, и в моей помощи он никогда бы не нуждался.
Внезапно мои ладони осторожно сжали, и сквозь пелену слез я различила мягко поблескивавшие в свете луны самые прекрасные волосы, какие я когда-либо видела. Огромные, золотистые глаза смотрели с опаской и беспокойством.
- Вставай, - жестко произнесла Розали, ставя меня на плохо слушающиеся ноги.
- Не надо, пожалуйста. Оставь меня в покое, - всхлипнула я, вырываясь.
Она резко встряхнула меня, отчего все перед глазами поплыло.
- Послушай меня, Белла! Сейчас ты умоешься и придешь сюда, поняла? – требовательно сказала девушка, сверля меня взглядом.
Я осторожно кивнула. Розали пугала меня и спорить с ней равносильно добровольной смерти.
Кое-как передвигая ногами и цепляясь за стены руками, я добралась до ванной и умылась ледяной водой, слегка намочив волосы. Это помогло прийти в себя и привести мысли в относительный порядок. Но я все еще дрожала, вновь вспомнив о Джейке. нужно взять себя в руки и позвонить Блэкам, но сначала узнать, чего хочет Розали. Честно говоря, я с трудом верила в то, что буквально за стенкой сидела самая неприступная и холодная представительница семейства Калленов. Но раз она здесь, значит, случилось нечто поистине из ряда вон выходящее. Я вздохнула и, бросив удручающий взгляд в зеркало, толкнула дверь.
На стареньком покрывале, на самом краю, восседала Розали Хэйл, как всегда безупречно прекрасная и уверенная в себе. Однако стоило лишь заглянуть в ее лицо, как я моментально остолбенела. В глазах девушки плескалось сомнение и беспокойство, будто она жалела о том, что здесь и одновременно рвалась сюда.
- Розали, что случилось? – испуганно спросила я, а она вздрогнула от моего тихого голоса. Похоже, она нервничала и очень сильно.
- Белла, я не знаю, что происходит с Элис и, тем более, с этим придурком, но тебе срочно нужно уехать, - скороговоркой произнесла она, чем повергла меня в еще больший шок.
- Я… - Неожиданно подавившись собственными словами, я тряхнула головой и забегала по комнате. Я попала в ад! Кто друг, а кто враг? Слова и действия Эдварда – правдивы ли они? Что за тайны он скрывает? Значит, все действительно не так, как мне казалось, и Розали узнала нечто жуткое, что угрожало моей жизни?
- Позвони этим дворнягам, пусть они тебя спрячут где-нибудь, - почти шипя, говорила между тем Розали. – Тебе лучше быть подальше отсюда, пока я не разберусь, что к чему. Да прекрати, наконец, бегать! – Теперь она уже вопила.
Господи, Розали кричит! Я застыла истуканом посреди комнаты.
- Зачем ты пришла предупредить меня? Ты ведь плохо относишься ко мне, - недоуменно спросила я.
Лицо Хэйл перекосилось, но не стало прекраснее, чем было.
- Затем, что, несмотря на все неприятности, которые ты доставила моей семье, я хочу сохранить твою человеческую жизнь. Похоже, желающих это сделать поубавилось с недавнего времени.
Я поникла, вспомнив об Элис. Никогда не думала, что окажусь преданна именно ею!
- У тебя есть план? – быстро спросила я.
Розали кивнула:
- Да, но ты должна сделать все сама, потому что Эдвард обязательно залезет мне в голову.
Она поднялась и, застыв у двери, посмотрела на меня, после чего сказала:
- Удачи.


***

Жутко нервничая, я чуть не пропустила нужный поворот, затерявшийся с одной стороны в лесу, с другой – за скалистым холмом. Пикап сопротивлялся тому напору, которого не мог уже вынести древний двигатель, однако я выжала из него все возможное и невозможное, приехав в резервацию в рекордно короткое время. Только лишь заглушив мотор и поставив автомобиль на ручник, я облегченно вздохнула. Элис или Эдвард наверняка уже видели меня в своих видениях и мыслях, поэтому каждая минута была на вес золото. Как ни странно, но Джейка не оказалось на улице и даже у его дома. Я поспешила к домику Блэков, изредка озираясь по сторонам. Меня не покидало ощущение чьего-то присутствия. Эдвард не подавал никаких признаков в голове, и это еще больше нервировало, вызывая во мне жуткое раздражение.
Билли коротко поздоровался и махнул в сторону пляжа.
- Он ждет тебя там.
- Там? – недоверчиво переспросила я и перевела взгляд на небольшой лес, за которым скрывалась бухта Первого пляжа. Изменения в плане не улучшили моего внутреннего состояния, но я поблагодарила Билли и послушно направилась в указанном направлении. Без конца, твердя себе, что поступаю правильно и никто не пострадает на этот раз, я с трудом преодолела лесное пространство и вышла на серое побережье пляжа. Сегодня из-за предстоящего ненастья он выглядел совсем мрачно: тяжелые тучи давили на влажный, солоноватый воздух, а поверхность океана почернела, будто перед сильным штормом. Мне показалось это дурным знаком, хотя я никогда не верила в подобную чушь. Возможно, я просто накручивала себя, учитывая, что сейчас мне предстояло совершить нечто безрассудное. Такое ощущение, будто я собиралась прыгать с того утеса, который не единожды показывал мне Джейк. Сэм и остальные из стаи уже тогда веселились подобным образом, подвергая свои жизни опасности. Хотя на тот момент ни я, ни Джейк абсолютно не догадывались о существовании их оборотной стороны. Меня посещала мысль прыгнуть с того злосчастного обрыва, однако сейчас в моей крови адреналин буквально зашкаливал и без этого. Словно будоражащий прыжок в бездну, когда сердце на мгновение замирает, а затем стремительно несется вскачь, заставило вздрогнуть, едва я шагнула в темное нутро пещеры. Она скрывалась в одной из высоких скал, окружавших Первый пляж надежным полукругом. Когда-то давно, примерно за три месяца до возвращения Эдварда, Джейкоб показал мне это место.
- Если случится нечто, что будет угрожать твоей жизни, приходи сюда, - сказал он.
Помню, я тогда еще рассмеялась и спросила, что же может угрожать мне после того, как весь смысл моей жизни исчез навсегда, оставив после себя лишь осколки прежнего счастья. Как же я тогда заблуждалась…
Внутри было сыро, где-то капала вода, заставляя слух максимально сильно напрячься. Споткнувшись о корягу старого, потемневшего от влаги дерева, я вгляделась в темноту и позвала:
- Джейк!
Необычайная тишина давила на уши и меня одолевало желание зажать их ладонями, словно здесь звучала оглушительная какофония.
- Джейк, - вновь позвала я, и в следующее мгновение кто-то сильно зажал мне рот рукой.

***

Журнальный столик с шумом впечатался в идеально-выкрашенную стену и с оглушительным хрустом приземлился на белый ковер, разваливаясь на части.
- Следующей будет твоя голова! – прошипел Эдвард, бросая такие взгляды, что даже Эмметт поежился, если бы не держал прямо напротив брата свою девушку.
- И это все, на что ты способен? – презрительно выплюнула в ответ блондинка и передернула плечами, освобождаясь из объятий Эмметта.
Между ними встала маленькая фигурка, метая в них обоих попеременно раздраженные взгляды.
- Да успокойтесь вы оба! – закричала она. – Джас, сделай же что-нибудь!
Золотоволосый, статный парень сидел на подлокотнике кресла, лихорадочно сжимая спинку, так что она жалобно скрипела. Его глаза были широко распахнуты, а тело подалось чуть вперед, словно перед нападением.
- Пытаюсь, но он сильнее, - процедил сквозь зубы тот, переведя взгляд с блондинки на бронзоволосого демона, запустившего теперь еще и вазу викторианской эпохи.
- Черт тебя дери, Эдвард Энтони Мейсон Каллен, прекрати немедленно! – Громогласный голос заставил всех присутствующих замереть на месте.
Посреди гостиной решительно остановилась изящная женщина с волосами цвета карамели и потемневшими от гнева глазами. Подобного зрелища никто из Калленов еще никогда не наблюдал.
- А теперь потрудитесь объяснить, что здесь происходит и, клянусь Богом, если это не что-то из ряда вон выходящее, вы переедете на Аляску на два столетия, - продолжила Эсми, держа руки по швам.
Ее позу неосознанно переняла и маленькая брюнеточка, занявшая место рядом с бронзоволосым братом. Эмметт и Розали вцепились друг в друга, не сводя напряженного взгляда с Эсми, и только лишь Джаспер облегченно выдохнул, падая в сломанное кресло. На его лице отразилось долгожданное спокойствие.
Эсми вновь обвела всех своих детей тяжелым взглядом, останавливаясь на старшем.
- Эдвард, почему ты сейчас угрожал Розали? – строго спросила она уже привычным для них тоном.
- Может, стоит спросить Роуз? – пискнула Элис, повиснув на брате, который яростно сверкнул черными глазами в сторону блондинки.
Джаспер чуть слышно застонал, сдавив кончиками пальцев виски.
- Прекратите, иначе вы убьете меня, - прошептал он.
Элис дернулась в его сторону, однако стальная хватка старшего брата не позволила ей это сделать.
- Розали, - Эсми выжидающе посмотрела на белокурую девушку.
Та в ответ скривилась, поведя точеными плечами, все еще зажатая в руках Эмметта.
- Я лишь сделала то, что должна была, - четко произнесла она, не колеблясь.
- Что должна была? Ах, так ты называешь это? – прорычал Эдвард, делая шаг в ее направление. Туфельки Элис заскрипели, цепляясь за ковер, каблуками разрывая мягкий ворс, в то время как она оттягивала брата назад.
- Эдвард, Роуз хотела как лучше, поэтому она устроила побег Беллы, - протараторила она, за что и удостоилась гневного взгляда от него.
- Это не побег, а похищение, - зашипел он, пытаясь стряхнуть ее. – Я видел ее разум, эти шавки чем-то напоили ее.
- Что, Эд, бесишься от того, что у тебя из-под носа увели персональную игрушку? – ехидно поинтересовалась Розали, почти рыча.
- Роуз, замолчи! – одновременно воскликнули Эсми и Элис.
Блондинка презрительно уперла руки в бока.
- Вы что, защищаете его? Да если бы не я, Беллу нашли бы в скором времени в дурдоме или в сточной канаве. Кто знает, что этому придурку вообще бы в голову пришло с ней сотворить!
- Уж поверь, с тобой я сейчас хочу сотворить в миллион раз хуже, - незамедлительно отозвался Эдвард, ероша свои и без того растрепанные волосы.
- Эй, брат, полегче! – прорычал Эмметт, стараясь прикрыть любимую собой.
- Уйди, Эм, - сердито произнесла Розали, отпихивая его. – Я бы ни за что не стала бы терпеть твои номера, Эдвард, а после того, что произошло в лесу, тем более.
- У нас все было под контролем, - зло вклинилась Элис. – Мы обговорили его поведение заранее, так что Белле ничего не угрожало. Мы ведь не знали, что в их разговор вмешается оборотень.
Розали громко рассмеялась:
- Ах, ну да, конечно! И то, что у нее потом была истерика, это вы тоже обговорили с этим идиотом заранее? Ведь так, Элис?
Эдвард дрогнул, сверкая глазами:
- У нее была истерика?
- Нет, она прыгала от радости до потолка, - едко фыркнула блондинка.
Элис перехватила дрожащие плечи брата, разворачивая его лицом к себе.
- Мы найдем Беллу, Эдвард. Я обещаю тебе.
- Ты видишь ее? – в надежде спросил он, сжимая и чуть потряхивая девушку.
- Нет, она наверняка со стаей, - недовольно ответила та и перевела чуть затуманенные глаза на него. – А ты?
Он зарычал, хватаясь за голову.
- Я пытаюсь, но она спит. Уже давно, больше восьми часов. Черт, это сводит меня с ума! – Он вырвался из объятий Элис и осел на пол, прижавшись спиной к стене. – Боже, как же я хочу к ней… Я убью Блэка. – Его голос сорвался на едва различимый шепот, голова опустилась на колени, а кулаки в волосах сильнее сжимались с каждым произнесенным словом.
Эсми присела рядом с ним и обняла за плечи.
- Мы найдем ее, сынок. С Беллой все будет хорошо.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (06.01.2011) | Автор: ariiana
Просмотров: 1132 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:36) [Материал]
Спасибо за главу smile happy

0
13 Ulia   (30.01.2011 23:18) [Материал]
О_Ф_И_Г_Е_Т_Ь

0
12 rastishk0   (25.01.2011 17:58) [Материал]
надеюсь с Беллой все будет впорядке... sad

0
11 VeraL   (13.01.2011 02:54) [Материал]
спасибо smile smile smile

0
10 ariiana__   (12.01.2011 18:31) [Материал]
даже и не думала бросать, ни за что!

0
9 konvaliya   (12.01.2011 14:22) [Материал]
Спасибо за главу!!! И за то, что не забросили этот фик.

0
8 рыжик2010   (09.01.2011 12:36) [Материал]
Спасибо за долгожданное продолжение! biggrin

0
7 A056   (08.01.2011 07:21) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
6 Коваль_88   (07.01.2011 08:25) [Материал]
Спасибо, я думала, что продолжения уже и не ждать))

0
5 Bon_Bon   (06.01.2011 21:19) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]