Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 94
Пользователей: 11
alenkabaeva, pprpp_keppap, N_e_a, rainbow6357, kristina_andreeva83, Rirysha, prelesti, miroslava7401, Bella8129, sladkaya, Fai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Кто хочет жить вечно? Глава 5. Подарок судьбы не всегда завернут в красивую упаковку (от лица Эдварда).

2024-4-27
17
0
0
Глава 5. Подарок судьбы не всегда завернут в красивую упаковку (от лица Эдварда).

Я бежал между деревьев в поисках добычи. Запах леса наполнил мои легкие, каждый шорох отзывался вибрацией в моем теле. Я идеальный хищник: скорость, слух, зрение - все было обостренно. Мышцы натянуты до предела, готовые к прыжку. Я зарычал, как только почувствовал во рту запах жертвы. Сегодня мне повезло, одинокая пума прогуливалась по своим владениям, каждый крупный хищник уверен, что он царь зверей. Но для каждого из них найдется кто-то страшнее. Убийца стал жертвой, как только я почувствовал сладковатый привкус крови. Рот наполнился ядом, глаза застлала пелена жажды. Через секунду мои зубы впились в ее шею, а через минуту все закончилось, тело обмякло и упало к моим ногам. Теперь ее съедят мелкие хищники, цепочка замкнется.

Я вернулся вчера из кратковременного путешествия на север Канады. Завтра первый день в школе. Еще один год в образе семнадцатилетнего подростка. Не самая страшная жертва ради нормальной жизни.

Моя семья очень дорога мне, они единственная моя опора и поддержка. Каждого привел трагический случай, но все мы добровольно живем вместе и сознательно не убиваем людей, заглушая жажду кровью животных.

Меня зовут Эдвард Каллен. И я вампир!

У каждого члена семьи есть своя пара, половинка. Я же был один всегда, к этому привыкаешь. Эсми заменила мне мать, окружила теплом и заботой. Карлайл всегда относился ко мне особенно, я был его первым обращенным. Мы занимались наукой, помогали людям, работали в больнице. Эммет стал мне младшим братом, а Джаспер верным товарищем. Я был счастлив, только счастье мое было насквозь пропитано одиночеством.
К утру я добрался до дома и переоделся к школе. Розали давно хотела похвастаться своей новой машиной, поэтому сегодня я ехал один в своем серебристом Вольво. Включив музыку, я невольно усмехнулся тому, что случайный выбор моего айпода выдал именно эту композицию. Женский голос мелодично пел:
Боль в меня вгрызалась змеей голодной,
Я топил печали в дурной крови
И хочу, чтоб Ангел с душой холодной отравился ядом моей любви.
Я тянусь за главным твоим подарком,
Пусть моих друзей обойдет беда,
Пусть моя душа засияет ярко там, где светить миру твоя звезда…

Парковка была уже переполнена. Я прекрасно ощущал все, что испытывали школьники: волнение, зависть, любопытство. Человеческие эмоции пахнут по-разному. Мое обоняние не обмануть. Страх имеет запах кислятины. Злость пахнет карамелью, а желание – медом. К тому же я умею читать мысли. Этот дар появился у меня не сразу. По началу, я только улавливал некоторые самые громкие мысли, но со временем научился забираться в голову и слышал все, о чем думал собеседник. Это облегчает жизнь мне и моей семье, как только люди начинают что-то подозревать мы сразу переезжаем в другое место.
Сейчас мысли всех крутились вокруг новенькой ученицы. Любопытство распирало всех парней, а зависть всех девушек. А ее ведь еще никто даже не видел. Вот он яркий пример различия психологии мужчин и женщин.
Вскоре на стоянку с грохотом заехал красный пикап. За рулем была девушка в огромных очках. Она несколько раз тяжело вздохнула, сильно сжала руль руками и спустя десять минут вышла. Нервничает! Наверное, впервые меняет школу. Она быстро шла к административному корпусу, низко опустив голову. Что ж, ничего интересного.
Первые уроки пролетели быстро. Наступило время ланча. Вся семья ждала меня у входа в столовую. Зайдя внутрь, я опять уловил мысли озабоченных подростков. Все восхищались нашей красотой, сравнивали нас с Ангелами.

«Нет, мы не Ангелы, парень», - процитировал я строчку известной музыкальной композиции.

Я старался избегать прямых взглядов. Девушки обычно раздевали меня, представляли наш первый поцелуй, от этого мне становилось неприятно. Ведь в их головах я был совсем не тем, кем являюсь на самом деле. Особенно мерзко читать мысли о моей семье, большинство парней строили козни Эммету в надежде отбить Розали, девушки обзывали Элис и слали проклятье на ее голову, завидуя ее чувству стиля и позитиву. Джаспера всегда боялись и называли его ненормальным и больным. Такие примитивные суждения характерны для большинства людей, ничего с этим не поделаешь.
Я не заметил, как мы подошли к столику. Все остановились, ожидая чего-то. Розали уже вовсю возмущалась, потому что новенькая заняла наше место и еще огрызается.
«Я ее сейчас убью, пойду, проветрюсь!» Розали развернулась и в бешенстве убежала прочь.
Новенькую звали Белла, и она была не промах. Но тут я почувствовал, как напрягся Джаспер. Я уловил в его голове мысли о нестерпимой боли. Теперь я сам почти задыхался от этого чувства. Я не понял, что произошло. Белла вскочила и убежала.
Элис мысленно анализировала свои слова, но также ничего не понимала.

Переволновалась, наверное. Первый день всегда самый сложный. Новенькая больше не появлялась на уроках сегодня. Из мыслей медсестры я узнал, что она плохо себя почувствовала и уехала домой. Так я и знал, просто нервы. Пусть попьет успокоительные.

День прошел спокойно. Вечером я отправился на свое любое место. Поляну я нашел много лет назад и часто бывал здесь, любуясь звездным небом. Есть вещи, которые никогда не надоедают. В Форксе рано наступает зима, небо стряхивает летний зной и становиться чистым и прозрачным как гладь воды. Воздух пропитывается морозом, я люблю такую природу. Наверное, потому что родился зимой. Мои родители называли меня своим рождественским подарком, я родился как раз за день до праздника. Мама была очень больна и то, что она смогла выносить ребенка, само по себе было чудом. Отец заботился о ней, оберегал до самой ее смерти. Я был любым и желанным ребенком. Наверное, поэтому мне сейчас так тяжело дается одиночество.
Солнце показало свои первые лучи. Предрассветные сумерки! Мое любимое время дня. Ведь никогда не знаешь, увидишь ли следующий рассвет.
Я не пессимист, но мысли о смерти всегда со мной. Хочется закрыть глаза и почувствовать покой, тишину. Только мысль, что моя миссия еще на земле не выполнена, не дает мне пасть духом окончательно. Все мы рождаемся для великой цели, выполнив которую мы получаем долгожданную свободу.

Первый урок пролетел быстро, а второй отменили из-за болезни мистера Латти, поэтому я отправился на прогулку в школьный лес. Я потерялся во времени и решил вернуться, скоро должен был быть звонок на урок. Идя по кромке леса, я уловил запах человека. Кто это может быть?
У дерева стояла высокая девушка. Подойдя ближе, я понял, что это Белла. Ее глаза были закрыты, лицо расслаблено. Она вдыхала воздух и улыбалась своим мыслям. Я решил не показываться ей на глаза, а послушать о чем она думает. В голову сразу ворвался гул от тысячи голосов. Я невольно отшатнулся и внимательно посмотрел на нее. Ее поза изменилась, она открыла глаза, руки спрятала за спину и всматривалась вперед. Неужели, заметила?
Я не двигался, даже не дышал. Она несколько раз обернулась и пошла в сторону школы. э

Странно!

Последним уроком была биология. Я всегда любил этот предмет, ведь именно он может дать нам шанс победить жажду, изобрести искусственный заменитель крови. С Карлайлом мы работали над этим последние лет пятнадцать. Но, к сожалению, кровь не усваивалась, просто отторгалась нашим организмом.
Со звонком вошла Белла, единственное свободное место было со мной. У меня появилась возможность познакомиться с ней поближе.
Она явно была не рада моему соседству, уставилась на учителя и записывала каждое его слово, совсем не обращая внимания на меня. Я сосредоточился на ее мыслях и опять гул тысяч голосов оглушил меня. Я начал злится, ее мысли мне не подвластны, но почему? Я попытался понять ее эмоции по запаху. Обычно, такие как мы, стараемся дышать только по необходимости, соблазн слишком велик. По горлу прошла судорога, настолько восхитительно она пахла. Я готов был осушить ее немедленно. Схватившись за парту, я пытался отвлечься. Глаза почернели от жажды, мозг сосредоточился только на том, как бы убить ее незаметно для всего класса. Жилка крови отбивала пульс: «Убей! Убей! Убей!»
Со звонком я пулей вылетел на свежий воздух. Надо на охоту!
Наплевав на все правила дорожного движения, я умчался прочь от школы. Я не мог погасить огонь в моем горле, три оленя, два медведя не могли утолить мою жажду. Я злился на себя, на Беллу и ее запах. Столько лет самоконтроля и я ведь мог убить ее. А что если бы она заговорила со мной, я бы точно не сдержался!

Карлайл внимательно слушал меня. В его голове мелькали догадки, но сам он ни разу не испытывал такого.
- Эдвард, тебе нужно успокоиться, возможно, это просто обычный голод?
- Нет, я готов был убить ее на глазах двадцати учеников и не пожалел бы об этом.
- Я слышал от других, что кровь некоторых людей может «петь» для вампира, пробуждая свирепую жажду. Но всегда считал это преувеличением.
- Карлайл, я не знаю, что делать дальше, я не могу вернуться в школу.
- Ты уже смог сдержаться, дальше будет легче, просто не забывай охотиться и не оставайся с ней наедине. Джаспер поможет тебе контролировать себя, а Элис последить за твоим будущем. Если станет совсем невмоготу, то мы все уедем.
- Спасибо. Я пойду еще поохочусь.
Я бежал по лесу, пытаясь выкинуть странные мысли о Белле из головы. Я хотел разгадать ее загадку. Пробегая мимо одинокого дома, я почувствовал знакомый запах, ее запах.
«Наверное, здесь она живет».
Ее дом находился далеко и от школы, и от магазина. Зачем такой странный выбор? Судя по сердцебиению, она одна в доме и скорее всего уже спит.
Я попытался взглянуть в окно, но не увидел ничего. Как я оказался возле ее кровати сам не помню, что-то, словно магнитом, тянуло меня к ней. Я осторожно ступал по ковру, надеясь увидеть ее под одеялом. Кровать была пуста.

Не понял!

Я слышал равномерное дыхание, только за кроватью. Белла спала на полу, накрывшись тоненьким одеяльцем. Она ворочалась и бормотала что-то невнятное. Я хотел уйти, но она затихла и мирно спала дальше. Сейчас я видел ее в совсем другом свете. Стройное тело, длинные прекрасные волосы. Изящные черты лица. Она была очень красива, самое нежное и ранимое существо из всех, кого я знал. Хрупкий, маленький ангел. Я не дышал, боясь спровоцировать жажду. Мне хотелось дотронуться до ее лица, поцеловать такие манящие губы, я готов умереть ради одного ее прикосновения. Она опять начала ворочаться, я поспешил уйти.

И что мне теперь делать?
Я хочу ее крови. Но больше я хочу быть рядом. Жажда уступила место более сильному чувству. Любви!

Я впервые влюбился и не знал, что мне с этим делать.
Я добрался до дома за десять минут. Семья ждала меня, все сочувственно смотрели, но мой вид не вязался с их понятием: несчастный Эдвард. Я был доволен и счастлив, впервые за сто лет, я просто улыбался и светился от счастья.
- Эдвард, ты ведь счастливый не потому, что испил Беллу досуха? – осторожно спросил Джаспер.
- Нет, я просто счастлив. Разве обязательно иметь повод?
- Без повода счастливы только имбецилы, - усмехнулась Розали.
- Наш Эдвард влюбился! – осенило Элис.
Все озадаченно обернулись в мою сторону.
- Расскажи мне, кто она, как ее зовут. Она вампир? – Эсми распирало от любопытства.
- Вы ее знаете, это Белла!
- Эдвард, а ты не путаешь жажду с любовью. Возможно, это только реакция на ее запах?
- Я не уверен, но больше я не хочу ее крови, я хочу быть с ней.
- Эдвард, я бы на твоем месте не спешил с выводами. Мы не знаем, с чем столкнулись. Просто дай время, оно само все расставит на места, - Карлайл был прав. Я не знал, с чем столкнулся. Возможно, это чувство лишь иллюзия, прикрытие для жажды.
Я думал о Белле постоянно, но боялся подойти к ней. В столовой я стал свидетелем неприятной картины. Джессика собиралась унизить публично мою любимую. Я считывал ее мысли и готов был сорваться. Джаспер послал мне успокоительные волны; я наблюдал, как Белла поставила Стенли на место. Не вмешиваться оказалось сложнее, чем я думал. Белла повернула голову в сторону нашего столика и сказала, что врагов у нее много?
Не бывать этому! Я готов защищать ее от любого, никто не посмеет тронуть ее. Я непрерывно смотрел на нее, в надежде услышать хотя бы одну мысль. Что она думает обо мне?
Затем я понял, что она, скорее всего, боится меня. Я дурак! Совсем забыл, что на прошлом уроке изрядно напугал ее. Я сразу вспомнил ее боль, когда она увидела меня впервые. Меня как холодной водой облили. Белла меня боялась и скорее всего я ей неприятен.
Хорошее настроение сразу пропало. Надо что-то делать!

Мне срочно надо уехать, прогнать это навязчивое чувство. Я совсем перестал мыслить трезво.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6503-1#972796
Категория: Альтернатива | Добавил: vfybne (25.12.2010) | Автор: Анна
Просмотров: 2130 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 ღSensibleღ   (14.07.2013 07:11) [Материал]
Спасибо

0
9 Candise   (10.08.2011 22:19) [Материал]
Влюбиллся в пра-бабку.
Звучить странно dry

0
8 vfybne   (04.01.2011 01:30) [Материал]
В этом фанфике вампиры немного изменены. У них реально карие глаза, а не светлые, как по фильму.

0
7 Hela   (29.12.2010 23:58) [Материал]
Влюбиться в свою прабабку...Вот незадача... biggrin

0
6 Tusya_Natusya   (26.12.2010 16:34) [Материал]
Спасибо большое за главку))))

0
5 roksana51   (26.12.2010 01:56) [Материал]
Спасибо за главу!!! smile Быстро же Эдвард здесь понял, что влюблен...

0
4 vfybne   (26.12.2010 01:06) [Материал]
А любовь всегда приходит неожиданно и быстро заполняет сердце.

0
3 Felicity   (25.12.2010 23:30) [Материал]
быстро же он smile

0
2 Sydney   (25.12.2010 23:02) [Материал]
Глава супер! Бегу читать дальше!

0
1 amita93   (25.12.2010 21:55) [Материал]
спасибо за главу! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]