Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 77
Пользователей: 5
Blondy-nka, Annie0388, catten07, Ryabina, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью. 14 глава. Это будет сказка со счастливым концом.

2024-4-26
17
0
0
Белла.

Эдвард, наконец, отпустил себя, избавившись от всех своих страхов и сомнений по поводу моего обращения и нашего будущего. Я чувствовала, что он расслабился и словно оттаял, позволив своим истинным чувствам и желаниям вырваться на свободу. Как он мог так долго сдерживать свою страсть? Наши поцелуи стали такими откровенными и глубокими, наши ласки - такими обжигающими и несдержанными, и я ликовала от того, что лишь наличие в этой квартире его родственников сдерживает моего любимого вампира. Смирившись с тем, что я должна стать такой же, Эдвард полностью забыл про свой пресловутый самоконтроль и дурацкие моральные принципы, взятые им из прошлого века. Жизнь не стоит на месте, всё изменяется, в том числе и отношения между мужчиной и женщиной, и глупо пытаться впихнуть их в рамки приличия начала двадцатого века. Ведь Эдвард не в один миг переместился из того времени в нашу действительность, а на протяжении всех этих лет имел возможность наблюдать за трансформацией общественного сознания, за изменениями в обществе и во взаимоотношениях людей. Я не говорю о том, что теперь ему надо пускаться во все тяжкие, это ему и не грозит, но и пуританство своё он должен забыть. Я согласилась на свадьбу, потому что этот обряд был очень важен для Эдварда, я понимала это, хоть и не видела в нём необходимости, брак, в последние годы, потерял свою ценность и не считался теперь чем-то таким же обязательным, как и в прежние времена. Я видела, как он был счастлив, получив мой положительный ответ, и ради этого готова была подвергнуть себя пытке под названием «сногсшибательное бракосочетание, устроенное Элис». Но вот придерживаться старомодного правила по поводу первой брачной ночи я не собиралась и с радостью осознавала, что мой возлюбленный, кажется, тоже согласен в этом со мной. Растеряв свой самоконтроль, он ожил и из неприступной мраморной статуи потихоньку превращался в обычного парня, страстно влюблённого в свою девушку и желавшего обладать ей, безраздельно и навсегда, не дожидаясь того момента, когда он, на законных основаниях, сможет назвать её своей.

- Белла, давай прервёмся ненадолго, - попросил он, оторвавшись от моих губ. - Все остальные вернулись, - пояснил он, а я услышала звонок в дверь. - Да и место здесь не очень подходящее. Я хочу, чтобы всё произошло не так, и не в этой чужой квартире, - он с нежностью посмотрел на меня, а я боялась поверить в то, что мне удалось сломить его сопротивление. - Ты будешь моей, очень скоро, - прошептал он, склонившись к моей шее, а я вся задрожала от предвкушения.

- И ты не станешь ждать нашей свадьбы? - я хотела окончательно убедиться в том, что правильно поняла его порыв.

- Я просто не смогу так долго ждать, - улыбнулся он. - Я так люблю тебя, Белла! И это чувство пробудило во мне собственнические инстинкты. Я хочу обладать тобой, хочу, чтобы ты принадлежала мне, только мне, и поскорей! - его губы вновь набросились на меня, а у меня голова закружилась от его страсти и слов, произнесённых с таким жаром.

- О, Эдвард! - простонала я. - Я умру от ожидания, - я прижалась к нему всем телом, обняв его за талию.

- Я не дам тебе умереть. Пока, - что-то в его тоне насторожило меня, я отстранилась от него и увидела, с какой грустью он смотрит на меня.

- Мой любимый и такой глупый вампир, - я ласково провела ладонью по его щеке. - Да пойми ты, что это будет не смерть, - я знала, что Эдвард опять подумал о моём обращении. - Это будет изменение, я стану другой, но не умру. Нельзя к этому так относиться. Вы же не мёртвые, просто не такие, как остальные люди. Мёртвые не могут быть такими страстными и такими желанными, - я обвила руки вокруг его шеи и прижалась к его губам.

- Я был мёртв, пока не встретил тебя. Это ты меня оживила, - он с обожанием смотрел на меня, и грусть покинула его взгляд, сейчас его глаза светились любовью.

- Эй, голубки, вы собираетесь оттуда выходить? - громогласно спросил Эммет. -Или, может, нам всем лучше свалить отсюда и не мешать вам? - захохотал он.

- Что я тебе говорил? - улыбнулся Эдвард. - Неподходящее время и место. Пойдём, все равно, покоя они нам не дадут, - он взял меня за руку и вывел из спальни.

- Ну что, братишка? Тебя можно уже поздравить? - пихнул Эдварда в бок Эммет, а я стала красная как помидор.

- Балбес! - отвесила ему подзатыльник Роуз.

- А что? - удивился Эм, потирая ушибленное место. - Я же порадоваться только хочу за своего маленького братика, который стал, наконец, мужчиной, - скорчил он умильную физиономию.

- Эммет! - одёрнула его Эсми. - Прекрати их смущать!

- Кажется, я поторопился с поздравлениями, - Эммет задумчиво смотрел на нас.

- Не нарывайся, - беззлобно рыкнул на него Эдвард. - И не лезь не в своё дело.

- Ладно-ладно! - Большой Брат поднял руки в примирительном жесте. - Ну, хоть предложение ты ей уже сделал. Это вселяет надежду, - засмеялся он и получил ещё один подзатыльник от Розали, а все остальные с улыбкой посмотрели на нас, заставив меня снова залиться краской и смущённо уткнуться носом в плечо Эдварда.

- Оставьте их в покое, - вступился за нас Джаспер. - Им сейчас не до вас, - я с благодарностью посмотрела на него, а он слегка улыбнулся мне. - Элис, пойдём на охоту, тебе надо восстановить силы, - он встал с дивана и протянул руку своему маленькому эльфу. - Спасибо, - одними губами прошептал он, глядя на меня, прижав к себе Элис.

- Белла, ты должна поесть, - повернулась ко мне Эсми. - Я купила кое-какие продукты, сейчас что-нибудь приготовлю для тебя, - она отправилась на кухню.

- Розали, можно мне с тобой поговорить, - я взглянула на белокурую красавицу, с неприступным видом стоящую посреди гостиной.

- Идите, пообщайтесь, - шлёпнул её пониже спины Эммет. - А мы тут пока обсудим, как нам избавиться от это рыжей бестии, Виктории.

- О чём ты хотела поговорить? - очень недружелюбно спросила Роуз, когда мы оказались в спальне.

- Розали, я знаю, ты меня недолюбливаешь, хотя и не понимаю, за что, но я хочу тебе кое-что попытаться объяснить, - повернулась я к ней.

- Попробуй, - усмехнулась она и села на кровать, а я отошла к окну.

- Я знаю, Роуз, что тебе, как и Эдварду, не нравится твоя сущность, - начала я.

- Знаешь? - вскинула она бровь. - Ты ничего не знаешь, Белла. Ты глупая, наивная девочка, ничего ещё не видевшая в этой жизни. И ты не понимаешь, на что ты обрекаешь себя, стремясь стать такой как мы! - её идеальные черты исказила боль. - Не перебивай меня! - воскликнула она, увидев, что я собираюсь возразить. - Я тоже давно хотела поговорить с тобой, ещё тогда, до нашего отъезда. И, раз уж мой глупый брат решил на тебе жениться, я не могу больше молчать. Белла, ты думаешь, что я ненавижу тебя? Так вот, ты ошибаешься. Да, ты не очень-то мне нравишься, но я не испытываю к тебе такую уж сильную неприязнь, как ты считаешь. Наверно, во мне говорит обычная женская ревность и уязвлённое самолюбие. Ты ведь знаешь, что когда-то предполагалось, что я буду парой для Эдварда. Но он никогда не рассматривал меня в таком качестве, и, хоть я и не любила его, как мужчину, мне было обидно, что он ни разу не взглянул на меня, как на женщину. И вот появляешься ты, обычная человеческая девушка, ничем особо не выделяющаяся из общей массы, и Эдвард теряет голову. Как считаешь, могло это не задеть меня? Но дело не только в этом. Ты права — мне не нравится моя сущность, скажу больше — я ненавижу это! Я никогда не хотела быть тем, кем я сейчас являюсь. Я хотела совсем другого. Я мечтала о семье, о любящем и заботливом муже, который бы старился рядом со мной, я мечтала о детях, внуках. И ничего из этого я никогда не смогу получить! А ты можешь и добровольно отказываешься от этого. И я не могу тебя понять и поддержать в этом решении, - она замолчала и отвела глаза.

- Розали, я понимаю тебя, но и ты меня пойми, прошу, - тихо произнесла я. - Ты говоришь о семье, но ведь у тебя она есть, и многие могут только мечтать о такой. Карлайл и Эсми — да лучших родителей и придумать не возможно. А Эммет? Разве ты не любишь его? Неужели тебе хотелось бы другого мужа? Да, детей у вас быть не может, но вы вместе, навсегда, и это самое главное. А что касается меня, я никогда не смогла бы променять мою любовь к Эдварду на какое-то мифическое семейное счастье с другим мужчиной. Эдвард — моя половинка, моя судьба, смысл моего существования. Я не смогу быть счастлива ни с кем другим, как и он не сможет без меня. Так почему я должна отказываться от этого? И для меня не имеет значения, что ради возможности быть рядом с любимым человеком я должна так сильно измениться, я с радостью пройду через это, чтобы потом вечно быть с ним. Посмотри на ситуацию с другой стороны. Тебе и Эммету выпало счастье всегда быть вместе, не думаю, что нашлось бы много людей, захотевших отказаться от такой возможности. А дети... Что ж, у многих человеческих пар не бывает детей, и люди как-то живут с этим. Можно взять приёмного ребёнка, хотя в вашей ситуации это не самое подходящее решение, да, и ты уж меня прости, но похоже, что Эммет не очень переживает по этому поводу. Он сам как большой ребёнок, я не представляю его в роли отца. А ты свою нерастраченную любовь и материнский инстинкт могла бы реализовать как-то по-другому. Тебе не приходило в голову пойти работать в школу или приют, например. Там столько детей, лишённых материнской заботы, они бы были счастливы, если бы ты уделила им своё внимание, - я подошла к кровати и села рядом с ней. - Подумай об этом, Роуз, - я взяла её за руку, а она вздрогнула и медленно подняла на меня взгляд. - Ты очень хорошая, я не хочу, чтобы мы с тобой враждовали. Прошу тебя, не осуждай меня за мой выбор. Поставь себя на моё место. Смогла бы ты отказаться от любимого человека, пусть и не совсем обычного?

- Думаю, нет, - тихо ответила она. - А ты сильная, Белла, - Роуз вглядывалась в мои глаза. - И не такая уж глупая, - улыбнулась она. - Я подумаю над тем, что ты сказала. И постараюсь понять тебя, - добавила она и встала. - Теперь я начинаю понимать Эдварда — что-то в тебе есть, чего нет в других, - оглянулась она у двери и вышла.

- Белла, - Эдвард заглянул в спальню. - Пойдём на кухню, Эсми приготовила тебе завтрак.

Он отвёл меня к своей маме и усадил за стол, сев напротив. Эсми поставила передо мной огромную тарелку с оладьями и кружку ароматного кофе.

- Не буду вам мешать, - улыбнулась она. - Приятного аппетита, Белла! - она с любовью посмотрела на нас и ушла в гостиную.

- Тебе удалось пошатнуть уверенность Роуз в неправильности твоего решения, - улыбнулся Эдвард. - Прости, ты же знаешь, что я могу читать мысли, да и на слух мы не жалуемся, - оправдывался он, увидев мой вопросительный взгляд.

- Это единственное, что меня смущает в вас, - проворчала я. - Никаких тайн, никакой личной жизни. Ужас!

- Вот поэтому я и не хотел увлекаться, когда вся семья рядом, - прошептал Эдвард.

- И что же нам делать? - спросила я, прожевав очередной кусочек потрясающе вкусных оладий. - Сбежать от них на Северный полюс?

- Думаю, так далеко не понадобится, - рассмеялся Эдвард. - У меня есть кое-какие соображения на этот счёт, - заговорщически подмигнул он, а я с удивлением осознала, что вовсе не смущаюсь тем, как мы обсуждаем, где нам провести нашу первую ночь.

- И что же ты придумал? - поинтересовалась я.

- Увидишь, - улыбнулся он. - Обещаю, тебе понравится, - он протянул руку через стол и накрыл ею мою ладонь. - Я сделаю эту ночь незабываемой.

Я смотрела в его глаза, излучающие такую любовь, горящие такой страстью и желанием, что у меня не осталось сомнений. Это будет волшебно. Я люблю его, я верю ему. Это будет сказка со счастливым концом.

Дорогие мои! Я так рада, что не растеряла своих читателей за те долгие четыре месяца, на которые прервала написание этого рассказа. Спасибо вам за преданность и терпение! Мы с моим маньячным Музом обожаем вас! Очень ждём ваши комментарии и отзывы на Форуме. И про рейтинг, пожалуйста, не забывайте. До скорой встречи!

Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (13.11.2010) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 1901 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 lulusha81   (13.09.2013 20:07) [Материал]
Возможно, Розали не придется никуда идти работать и она успокоится нянча крошку Ренесми? Хотя идея с приютом очень-0-0-чень хорошая, почему раньше никто не додумался, в школе ведь они учатся. Читаю дальше, спасибо.

0
22 T@ina   (26.01.2013 08:26) [Материал]
так трогательно. Бегу читать дальше.

0
21 Julia_Pattinson   (18.08.2012 13:39) [Материал]
Ждем-с с нетерпением ночи)) biggrin

0
20 Adell   (07.02.2012 00:54) [Материал]
&RESPECT&

0
19 Valeriya16   (29.06.2011 19:51) [Материал]
Я конечно, как всегда плзади планеты всей. Нашла наконец время читать и меня очень радуют твои новые главы. Дорогая, спасибо большое за твой талант.

1
18 Adell   (14.12.2010 08:38) [Материал]
Спасибо.

1
17 Bel1255   (16.11.2010 14:54) [Материал]
Спасибо!!! как здорово, нежно!!! Эдвард умница)))

1
16 Лиса   (16.11.2010 06:53) [Материал]
Спасибо за новую главу))))

1
15 Арина   (14.11.2010 12:53) [Материал]
Замечательная глава! Наконец-то Эдвард решил забыть о своих моральных принципах)

1
Я так поняла, Ренэсми тут тоже будет... dry dry

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]