Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 98
Пользователей: 6
leser, miroslava7401, sashaloskutova89, romanovamarishka1985, marikabuzuk, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Двадцать седьмая глава. Я тоже так хочу.

2024-4-26
17
0
0
Белла.
Это было так страшно, так трудно и в то же время…легко. Розали была права: они действительно приняли меня. Каллены не давили на меня, они просто говорили со мной. Ничего не ждали взамен, просто пытались помочь.
Я и правда хотела поговорить с ними. Ведь это так легко: просто открыть рот и выразить свои мысли вслух. Но для меня это оказалось невозможным. Но может завтра будет проще?
Сейчас я лежала в своей кровати и пыталась заснуть, но сон всё никак не шёл. В моей голове всё ещё были мысли о сегодняшнем дне. Я вспомнила лицо Эдварда, как он смотрел на меня. Я пыталась игнорировать его внимание и не смотреть в его сторону, но всё равно чувствовала этот взгляд.
Вдруг я обнаружила, что нахожусь уже не в своей комнате. Нахмурившись, я осмотрела местность, окружающую меня. Неужели, я всё-таки уснула? Это место было знакомым, но моя память отказывалась помогать мне.
Я окончательно убедилась в том, что это сон, когда увидела…себя. Да, это точно была я, спешащая куда-то по улице. Тут я внезапно поняла, почему мне знакомо это место. Эта улица…именно она вела в тот переулок, где всё произошло. И сейчас я видела тот вечер со стороны.
Нет! Нет, я не хочу! Не хочу снова это переживать, я не смогу. Я развернулась и попыталась пойти в противоположном направлении, но не смогла. Наоборот, меня будто тянуло в сторону того переулка.
- Нет! – закричала я, - я не хочу! Отпустите меня! Пожалуйста, - я почувствовала, как по моему лицу потекли слёзы.
Тут я почувствовала, как меня дёрнуло в направлении, куда шла…другая я. Ноги сами делали шаги вслед за ней.
А ведь это была действительно другая я. Эта девушка, что шла передо мной ещё не испытывала настоящей боли, не знала, какого это, когда тебя ломают. Какая же она счастливая. Мне не хотелось смотреть на то, как она превратится в то, чем являюсь я.
Но я не могла уйти, просто физически не могла. Моих криков никто не слышал, и помогать мне никто не собирался. Значит, мне придётся смотреть на это. Снова всё проходить через это. «Я смогу, - пыталась я себя убедить, - это ведь не так уж и страшно. Это уже было, и я смогу выдержать». Тем более, я скоро проснусь и смогу позвонить Рози. Точно, так и сделаю, один звонок, и она рядом. С ней мне будет лучше.
Хоть эта мысль и обнадёживала, но я всё ещё оставалась в этом месте. И вот этот поворот. Девушка, идущая передо мной, завернула, и я, вздохнув, сделала эти шаги за ней.
Осталось самое сложное. Мне нужно перетерпеть то, что будет сейчас. Выдержать эти события. Услышать свои крики, услышать их слова. Увидеть, как я пытаюсь бороться, как сдаюсь. Как остаюсь одна. Но другого выхода нет, мне придётся пройти через это.
Посмотрев вперёд, я не увидела ничего. Ничего. Пустота, будто я вошла в комнату, где все стены и потолок и пол были выкрашены в ослепительно-белый цвет. И в этой комнате я была одна.
Что это значит? Почему всё вдруг исчезло? Никогда не понимала, в чём значение снов. Но как бы мне хотелось, чтобы этот вечер также исчез из моей памяти, как во сне. Теперь я поняла: это не было пустотой, это просто чистый лист, на котором можно написать, что угодно. Что я захочу.
Как только я это осознала, то тут же оказалась в другом месте. Это был мой дом. Я стояла на кухне около стола. Посмотрев в окно, я поняла, что сейчас, видимо, утро. И что мне делать? Всё это было похоже на какую-то игру, но правил я не знала.
В доме было тихо, и я хотела выйти из кухни и подняться наверх, но услышала шум на втором этаже. Что это? Через минуту я поняла, что этот шум произвёл проснувшийся Чарли. Что мне делать? Я не смогла ничего придумать и поэтому просто осталась на кухне.
Через пять минут Чарли, уже в форме, спустился вниз и вошёл на кухню. Он, не замечая меня, подошёл к холодильнику и достал из него какую-то кастрюлю. Затем он достал из шкафчика тарелку и положил туда картошку с мясом, которая была в кастрюле. Интересно, кто готовил? Я ведь вроде бы в последнее время только лапшу варила. Хотя о чём это я? Это ведь лишь сон.
- Папа, - неуверенно произнесла я, когда он поставил свой завтрак разогреваться в микроволновку, - пап, ты слышишь меня?
Но он не обращал на мои слова внимания. Видимо, и в этом сне я буду лишь наблюдателем. Вздохнув, я принялась ждать. Впрочем, долго мне скучать не пришлось. Как только папа поставил тарелку на стол и начал есть, раздался шум, и в кухню вошла…я. Хотя я уже и видела себя со стороны в предыдущем сне, это всё равно было непривычно. Я видела, что это я, совершенно точно знала, что это Белла Свон, но вместе с этим мы так различались. Она была такая живая, была наполнена энергией, светом, счастьем, а я… Я была совсем другая.
- Привет, папа! – радостно проговорила эта Белла, улыбаясь, - приятного аппетита. У нас молоко есть, - спросила она, подходя к холодильнику.
Здесь я разговариваю с ним, общаюсь, как с отцом. Здесь я улыбаюсь.
- Доброе утро, дочка, - улыбнулся Чарли в ответ, - молоко в холодильнике. Как спала?
- Спасибо, хорошо. А ты?
Она достала пакет молока из холодильника и поставила на стол. Затем достала из шкафчика хлопья, высыпала их в глубокую тарелку и залила молоком.
- Да, я тоже неплохо, - папа вернулся к своему завтраку.
Эта Белла тоже села за стол и начала есть свои хлопья. Всё время завтрака прошло в тишине. Но эта тишина очень сильно отличалась от той, что сопровождала меня теперь. Эта была тишина, в которой было уютно, спокойно. Такая домашняя тишина.
Наконец, они закончили приём пищи, и девушка убрала посуду в раковину. Посмотрев на часы, она быстро пошла в сторону лестницы. Я тоже посмотрела на часы: было уже полдевятого, и было пора в школу.
- Пап, - её крик был слышен со второго этажа, - я поехала, а то опоздаю. А ты почему не торопишься? – она уже была в прихожей, а Чарли стоял рядом, провожая её.
- Мне сегодня чуть позже уезжать, - эта Белла кивнула, принимая информацию к сведению, - ты сегодня одна едешь? – вдруг удивлённо спросил папа.
Я нахмурилась. В каком смысле одна? С кем мне ещё ехать? Не понимаю. Я всё ещё не могла привыкнуть к тому, что эта девушка не я.
Но вот она, похоже, не была удивлена. Она лишь улыбнулась и потянулась к вешалке за плащом.
- Да. Сегодня я решила добраться сама, - ответила она, надевая плащ, - пока, папа.
Она выбежала из дома и села в машину. А как быть мне? Бежать за машиной? Или что? Но через мгновение эта проблема уже была решена. Оглянувшись, я поняла, что уже стою на школьной парковке. Я увидела, как моя машина въезжает на стоянку и становится рядом с машиной Эдварда Каллена. Странно, я всегда останавливалась в другом месте. С чего бы я припарковалась здесь?
Тем временем из серебристого Вольво вышел Эдвард и, улыбаясь, подошёл к моей машине. Наконец, на улице очутилась и здешняя Белла. Она улыбнулась, увидев, что её уже ждут, и приблизилась к парню. Я подошла ближе и теперь стояла в нескольких шагах от этой пары. Каллен обнял эту Беллу и поцеловал в висок. Что? Почему? Как? Как такое может произойти? Он и…я?
Нет, не я. Эта другая девушка, совсем непохожая на меня. Мы так сильно отличаемся, потому что… А я не знала почему. Почему я не могу быть такой, как она? Не могу быть счастливой?
- Я скучал, - сказал Эдвард, - жаль, я не смог сегодня за тобой приехать.
- Жаль, - не стала спорить она, отстраняясь от парня, - но теперь мы снова рядом. Значит, всё хорошо.
- Да, но время, что я провожу без тебя, ужасно раздражает меня.
Она взяла Каллена за руку и повела к корпусу.
- А где остальные? – вдруг спросила она.
- Они уже внутри. Ты приехала позже, чем обычно, - нахмурился парень, - вот они и не стали ждать.
- Прости, я забыла о времени, - пожала она плечами, - обычно-то ты мне не даёшь опоздать, - добавила она.
- Прости, так сложились обстоятельства… - начал оправдываться парень, но она прервала его, рассмеявшись.
- Я пошутила, Эдвард, - пояснила она после того, как закончила смеяться, - я всё помню.
Они направились к корпусу, и я пошла за ними, но вдруг очутилась в кафетерии. Видимо, уже время обеда, потому что в помещении была куча народу. Когда же я проснусь? Это слишком жестоко, заставлять меня смотреть на то, какой могла бы быть моя жизнь, если бы я…
Если бы я что? Что мне нужно было сделать для того, чтобы моя жизнь стала лучше?
Тут в кафетерий зашли Элис и Джаспер. Они, как и всегда, излучали любовь и нежность. Пара прошла к свободному столу, держась за руки. Буквально через пару секунд двери опять открылись, и в помещение вошли Розали, Эммет и…Белла с Эдвардом. Я всё никак не могла признать эту девушку собой. Мы разные люди.
Но когда они присоединились к Элис и Джасперу; когда Эдвард принёс этой Белле поднос с едой; когда легонько поцеловал её и сел рядом; когда между всеми ними завязался разговор; когда послышался смех, тогда я захотела стать этой девушкой.
Она ведь жила такой замечательной жизнью. Я тоже так хочу. Я тоже хочу жить такой жизнью. И у меня будет такая жизнь. Я сделаю всё, чтобы те руины, из которых сейчас состояло моё существование, превратились во что-то цельное, во что-то настоящее.
Я открыла глаза и увидела белый потолок моей спальни. Во мне появилась возрастающая уверенность и решимость. Я изменю свою жизнь.
Кроме этого вроде бы ничего не изменилось. Ничего за исключением одного. На моём лице была улыбка.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (05.11.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 3590 | Комментарии: 60


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 601 2 3 4 5 6 »
0
60 pola_gre   (25.05.2017 20:36) [Материал]
Оптимистично smile

Спасибо за продолжение!

0
59 робокашка   (25.11.2014 20:29) [Материал]
а я особа мстительная я еще хочу кое-кому кое-что отрезать

0
58 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:54) [Материал]
спасибо wink

0
57 Courage   (21.09.2012 14:58) [Материал]
Главное что она всё поняла и захотела жить счастливо! И самое главное теперь она улыбается! Это знак что всё будет хорошо! smile

2
56 LanaLuna11   (16.08.2012 23:26) [Материал]
слава богу.вещий сон.

0
55 Акито   (07.08.2012 22:22) [Материал]
Замечательный сон. Мне очень понравилась эта глава.
Я даже прослезилась cry

0
54 nissaya   (19.07.2012 19:45) [Материал]
мощная концовка главы - здорово)))

1
53 Serpiente   (09.05.2012 00:01) [Материал]
Правильно говорят, что пока больной сам не захочет выздороветь - избавиться от психических травм, - то и у одного врача/брата/друга не получится его вылечить. Белла наконец-то поняла: то, что произошло с ней еще не конец света. Ура! - что я еще могу сказать))

Спасибо за главу wink

0
52 Армина   (24.12.2011 12:36) [Материал]
Ура! wink

2
51 ZлюChка   (07.06.2011 16:33) [Материал]
Жизнь все-таки прекрасна, и Белла наконец начинает жить!!! happy happy happy
Я очень рада, что она нашла в себе эти силы!!!! wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]