Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 79
Пользователей: 5
alenkabaeva, lidia2489, Огрик, tasha3442, SuperStar0747
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мой ласковый и нежный зверь. Глава 21.

2024-4-27
17
0
0
Я открыла глаза и первое, что мне пришло в голову это то, что на сегодня моя миссия выполнена и больше ничего я уже сделать не смогу. Даже, если бы за окном начался конец света, меня это не смогло бы взволновать. Острая апатия и серая действительность навалились тяжелым грузом в районе груди и как следует прижали своей массой.
Тоска - ноющая, глубокая, изматывающая, как зубная боль...
Печаль - едкая, прочная, острая, как игла...
Уныние - с плотностью, как у закаленной стали...
Все это тугим клубком сплелось у меня внутри и разъедало как серная кислота. Хотелось выть, вцепившись зубами в простыню, хотелось забиться в самый дальний угол и, спрятав голову в колени, рыдать до икоты.
Я закрыла глаза и попыталась снова уснуть, но не тут то было, реальность, будучи редкостной стервой, вцепилась в меня мертвой хваткой и не хотела отпускать.
Воспоминания о вчерашнем дне вспыхивали короткими обрывками и гасли, словно спички под проливным дождем. А у меня не было никакого желания, хоть немного их воскресить. Я хорошо помнила все события приключившиеся со мной вчера: и безрассудный побег из магазина, и Каила, и кокаин, и Эдварда... и его гнев, и его глаза... Но... Пока это все не переросло в чувство вины, я предпочла не возвращаться мыслями в прошлое.
Плюнув на идею заснуть и, собрав волю в кулак, я поднялась и поплелась в ванну. Включив на полную мощность холодную воду, опустилась на пол и извернувшись, сунула голову под струю. От обжигающего холода на душе чуть отлегло. Но вместе с наступившим просветлением, пришло осознание того, что когда-нибудь придется спуститься вниз и встретиться с ним. И если бы не мое подавленное и тоскливое состояние, я бы выбрала весь остаток жизни провести в этой комнате, заколоченной на все входы и выходы, нежели выйти к нему.
Я не спеша покинула ванну и, стараясь не шуметь, осторожно открыла дверь в коридор. Привычное отсутствие звуков разрывало барабанные перепонки. Я сделала неуверенный шаг, сердце заходилось в истерике, то ли от страха, то ли от последствий бурно проведенного вчерашнего дня. Я уже хотела было вернуться назад, как вдруг...
- Подойди ко мне, - услышала я его голос, наполненный холодными стальными нотками, отчетливо прозвучавшими в тишине. От одной интонации мне захотелось попятиться. Я замерла.
- Я сегодня не настроен повторять дважды, - размеренно заметил он, чеканя каждый слог. - Спускайся.
Деревянные ступеньки тихо заскрипели, когда я босыми ногами, очень медленно, пересиливая себя, начала свое движение вниз. Каждый мой последующий шаг был неуверенней предыдущего.
Он сидел на диване, расслаблено откинувшись на спинку и без особого интереса следил за моим не простым продвижением. Его лицо ничего не выражало, но глаза...
Лестница осталась позади, прижимаясь спиной к стене, я совершила еще один шаг и остановилась.
- Если я сам подойду к тебе - будет хуже, - предупредил он, заметив мою остановку.
Я сжала зубы и приблизилась к нему, оставив между нами пару метров на случай отступления.
Он решил проблему быстро, резко поднявшись, подхватил меня на руки и сел обратно. Я даже вдоха не успела сделать, как оказалась у него на коленях.
- Я хочу, - вкрадчиво начал он, скользя ладонью по моей спине. - Что бы ты мне кое-что пообещала...
Я выпрямилась, насколько это было возможным, но он даже не обратил на это внимания, лишь сильнее прижимая к себе. Я чувствовала, как его рука замерла в районе шеи, он запустил пальцы в мои волосы, поглаживая затылок, а потом резко сжал кулак.
- Отпусти! Больно, - взвыла я и попыталась вырваться.
- Нет, - прошипел он, обхватывая свободной рукой и без труда со мной справляясь, удерживая в одном положении. Беспомощном. - Больно - вчера было мне, а тебе - немного неприятно.
Он потянул, собранный в кулак хвост, чуть назад. Я запрокинула голову, чтобы скинуть давление на волосы.
- Пообещай мне, - продолжил он, склоняясь надо мной. - Что больше никогда ты не будешь принимать наркотики.
- Отпусти, - упрямо процедила я, охрипшим голосом.
- Ты... Никогда... Больше... Не Будешь... Принимать... Наркотики... Обещай мне это, Белла! - четко выговаривая каждый звук, повторил он.
- Да, не вопрос. - язвительно усмехнулась я, игнорируя ноющую боль в затылке. - Обещаю. Руки убери.
Он тут же меня отпустил, я вскочила и побежала обратно в комнату, но его слова догнали меня на пол пути.
- ТЫ знаешь, чем отличается реальный мир от того, что ты вчера себе напридумывала? - как ни в чем не бывало спросил он. - Все не так, как есть на самом деле.
Я резко обернулась.
- Не тебе мне морали читать, - выдохнула я, едва сдерживаясь, чтобы не перейти на крик. - По крайней мере, мне было хорошо.
- Настолько хорошо, что ты стала предлагать себя? Это только мне была оказана такая честь или твои предложения распространялись на всех?
Я не стала дослушивать его, взлетев по лестнице. Ворвавшись в комнату, я быстро одела кроссовки и куртку и побежала вниз. Единственным желанием было немедленно уйти отсюда. Как можно дальше и как можно скорее. Перепрыгивая, через ступеньки, я спустилась, и не глядя на него, направилась к выходу.
- Белла, стой, - краем глаза, я увидела как он резко поднялся и направился ко мне.
Я развернулась, сунув руку в карман, достала пистолет и направила на него.
- Не вздумай ко мне приближаться!
Он остановился и усмехнулся.
- Вряд ли этим ты сможешь причинить мне вред.
Я согласно кивнула.
- Я поставлю вопрос по другому, - я перевела дуло себе на висок. Сталь обожгла ладонь, пальцы занемели от напряжения.
Возможно, если бы не мое поганое настроение с самого утра, и не эта вселенская тоска, и не его слова, я никогда бы не решилась на нечто подобное, но... только не сегодня. Не сегодня, когда обида и злость на себя, на него, на жизнь в целом захлестывала с головой, не сегодня, когда мне, как никогда раньше хотелось причинить боль ему, чтобы хоть не много реабилитироваться в собственных глазах.
- Ты не выстрелишь, - холодно произнес он, но остался стоять на месте.
- Хочешь проверить? - я щелкнула предохранителем и передразнила его слова, сказанные ранее. - Я сегодня не в настроении, так, что дважды предупреждать не буду. Даже, если мне просто покажется, что ты пошевелился - я нажму курок.
Блеф. Я не была уверенна, что сделаю это, а он не был уверен, что не сделаю.
- Откуда у тебя пистолет? - одними губами спросил он.
Я вытянула вперед свободную руку и пошевелила безымянным пальцем.
- Зачем? - тихо выговорил он, на секунд закрыв глаза. Тонкие черты лица исказились от боли.
Я закусила нижнюю губу, опасно балансируя на самом краю истерики. Если бы он сказал, что-нибудь обидное, наорал, отреагировал как-то по другому, мне было бы проще, но только не так... Только не так... Я перевела дыхание.
- Мне оно не нравилось.
- Что ты хочешь?
- Правду, - выпалила я. - Я хочу услышать всю историю с самого начала.
- Я и так тебе все расскажу, - он протянул руку. - Отдай пистолет.
- Нет, - я вжалась в стену и сильнее прижала дуло к виску. - Мне так спокойней.
Он опустил руку и глубоко вдохнул, золотистые глаза потухли. На какое то мгновение мир замер, как на фотографии, а потом полился его голос - ровный, размеренный, бархатный, обволакивающий.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4804-1
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (08.10.2010)
Просмотров: 4919 | Комментарии: 53


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 531 2 3 4 5 »
0
53 pola_gre   (12.06.2017 17:50) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Я хочу услышать всю историю с самого начала.
- Я и так тебе все расскажу
Да, пожалуйста! Пусть уже расскажет smile

Спасибо за продолжение!

0
52 Неважно   (03.03.2015 19:53) [Материал]
Спасибо за главу!

0
51 робокашка   (06.10.2014 17:45) [Материал]
Белла умеет делать больно vinsent

0
50 rtti   (09.08.2014 02:39) [Материал]
Явный перебор Бэлла!!!

0
49 Bella9   (31.03.2014 23:44) [Материал]
Боль, боль, боль.... Да вы все просто психанутые! dry
Боже как интересно happy

0
48 Kosy@   (16.09.2013 08:34) [Материал]
Спасибо

0
47 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:09) [Материал]
cry cry cry cry cry

0
46 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:09) [Материал]
спасибо wink cry

0
45 nika-for   (15.11.2012 23:42) [Материал]
cry cry cry

0
44 Милая02   (28.03.2012 17:17) [Материал]
Мне так жалко Эда cry cry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]