Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 74
Пользователей: 6
33224455wer, kolobasa, Ryabina, RI3330, Karlsonнакрыше, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 16

2024-4-25
17
0
0
Никогда не посвящала никому написанное мной, но кажется время пришло, потому что просто не могу не сделать этого. А все потому, что хочу выразить слова благодарности, человеку, который был со мной с самых первых глав Пантеры. Kate1 на протяжении всего времени помогала мне: редактировала первые главы, которые были самыми волнительными для меня, комментировала и разбирала по кусочкам каждый, на мой взгляд даже самый незначительный момент, и всегда поддерживала меня. Большое спасибо тебе))))
Перед началом чтения:
Предлагаю послушать песню skillet_-_whispers_in_the_dark

Белла

- Что случилось, Элис? - Джаспер положил руку на плечо Элис, вглядываясь в ее остекленевшие глаза.
- Ох... - с шумом выдохнула она, встряхнув головой. Видение пришло неожиданно, и явно ее взволновало.
- Карлайл... - громко позвала она отца, уединившегося в своем кабинете. Тот моментально среагировал, придя на зов взволнованной дочери.
- В чем дело, Элис? - вновь задал свой вопрос Джаспер.
- К нам гости... - растеряно прошептала она. Это короткая фраза заставила мое тело напрячься, как струна. Эдвард, обнимавший меня за плечи, в растерянности посмотрел в мои глаза. Я покачала головой, показывая, что со мной все в порядке.

Я прекрасно понимала,про кого говорит Элис. Сюда идет тот, кого я уже так долго жду. Моя последняя жертва собирается вскоре умереть.

- Ты знаешь кто это, Элис? - Карлайл продолжал сохранять спокойствие.
- Нет, я никогда не видела его раньше. Образы возникли очень неожиданно, такого раньше не было. Он должен быть здесь через три дня...

Три дня чтобы продумать все, мне должно хватить этого времени с лихвой.

- Я видел его однажды... - в глазах всех членов семьи застыл вопрос, после слов Эдварда. Я замерла, ожидая продолжения.
- Мы с Карлайлом встречали его в то время, когда путешествовали только вдвоем. Его зовут Райли... - Карлайл кивнул, говоря, что понял о ком говорит его сын.
- Я познакомился с ним, когда жил у Волтури, - Карлайл погрузился в свои воспоминания.
- Он был одним из любимцев Аро. Его приемник и названный сын. Я мог наблюдать за ним и скажу вам, что Райли был действительно талантлив. По меркам Вотури...
- Скользкий тип... - согласился Эдвард.
- Он очень хитроумен... Никогда не задумывался над последствиями своих действий. Но может это и придавало ему удачи. Аро хранил его, как ценный экспонат своей коллекции. Ему пришлось закрывать глаза на многое...
Никто даже не удивился, когда однажды он просто ушел, сказав, что ему наскучили Волтури, Аро и его шуты... Райли был слишком своенравен.
- А его предпочтения в еде... - напомнил Эдвард, и Карлайл нахмурился.
- Да, ты прав, нельзя забывать то, насколько жестоким он мог быть. Ему не было достаточно того факта, что он убивает свою жертву, опустошив ее. Нет, он любил зрелищность. Люди по долгу мучились, исходя протяжными криками. Райли буквально разрывал их на хлещущие кровью куски. Я просто не мог смотреть на это...
Меня передернуло от слов Карлайла. Ненависть зародилась в моей душе, а уверенность в правильности того, что я должна буду сделать, укрепилась в моем разуме.
- Что он хочет от нас? - грустно спросила Эсми. После слов мужа, она явно была не очень рада гостю.
- Я не знаю точно, но кажется в его намерениях нет ничего предосудительного. Пока я не вижу большой опасности, исходящей от него.
- Но он точно опасен, - возразил Эдвард. Его лицо было напряженно, скулы и челюсть выступали. Он крепче стиснул меня в объятиях...
- Я не дам тебя никому в обиду... - прошептал он мне на ухо. Я повернула голову и благодарно улыбнулась.

Я сама позабочусь о себе и своей семье. Необходимо только выбрать подходящий момент, и останется дело за малым.

- Хорошо, что у нас есть время подготовиться, не так ли? - Элис была довольна собой, сумев вовремя предупредить своих родственников.
Она протянула руку Джасперу, но тут же безвольно опустила ее, потому что глаза моей сестры распахнулись в ужасе. Эдвард издал раздраженный рык.
- У нас меньше, чем три дня. Срок сократился до получаса... Не понимаю... - Элис с отчаянием обвела взглядом всю семью.
Но если Элис не могла понять такие резкие скачки в своих видениях, то я сумела это сделать. Только так он смог скрываться от меня столь долгое время, уходя в последний момент. Принимая решения спонтанно и непредсказуемо, он жил одним мгновением. Хоронясь в одном месте, на следующий день он был уже в другом, запутывая следы, словно жертва. Моя жертва. Этот вампир - самый жестокий хищник, которого я встречала, но я сильнее... И сегодня охотиться буду уже я.

Самое сложное - притупить бдительность Эдварда. Необходимо на короткий срок вырваться из под его контроля и опеки, и закончить свою миссию.

Осталось полчаса...

- Три минуты... - в отчаянии прошептала Элис, опустив голову.
- Что? - переспросила я. Слова застряли у меня в горле. Давно я не была в такой растерянности и панике. Я не могла решить, что должна предпринять, при этом не навредив никому из близких. Сотни решений путались в моей голове, но ничего подходящего я найти не могла.
- Боже, он будто живет одной секундой... - Элис, знала бы ты, насколько ты права.
- Да ладно вам, он же не опасен для нас... Тем более численный перевес за нами, - Эммет попытался разрядить обстановку. Карлайл кивнул, соглашаясь, но все еще оставаясь напряженным.

Если я буду ждать, он может уйти. Но если начну действовать сразу, то не смогу сохранить свою тайну. Все увидят мою истинную сущность, это было очевидно. Все, чего я так боялась, сможет сбыться если я сделаю то, что должна...

А я должна...

Проведя по карману джинс, я удостоверилась в том, что мое оружие всегда при мне. Клинок ждал, когда я смогу удовлетворить его жажду.
Не было времени на раздумья, не было выбора...
Надо выбрать удобную позицию...
Не уверена точно, как это получилось в итоге, но я попыталась, как можно мягче, разорвать объятия Эдварда. Мне будет необходима полная свобода передвижения и действий.

Надо же, всего немного спокойной жизни, умиротворения и любви, и я волнуюсь также сильно, как и в первый раз. Перед первой охотой.
Разница только в последствиях, которые понесет это убийство...
Я и Эдвард заново воссоздали то прекрасное, что было между нами. Подобно хрупкой скорлупе, наша любовь защищает нас, от остального мира. И сейчас эта тонкая аура может дать трещину.
- Я уже слышу его мысли... Похоже, он не несет прямой угрозы, - Эдвард нахмурился, пытаясь понять мотивы гостя.
Стук... Три удара о дорогую дверь, изготовленную из ценной древесины... Три глухих удара моего сердца.

Вспомни... Вспомни, какой ты зашла в этот дом. Ты была Терой - девушкой, обладающей силой и властью, но также хранящей в груди изорванное, истерзанное сердце. Сейчас от нее мало что осталось, но эти крохи я должна собрать воедино.
Мое тело пружиной напряглось, ожидая возможность броска, а мышцы играли, ощущая скорое сражение. Я уже не видела никого... Ни членов моей семьи, также находящейся поблизости, ни Карлайла, открывающего входную дверь, которая недавно гостеприимно раскрылась передо мной. Ни Эдварда... Моего Эдварда...
Была только Тера и ее жертва...

Сейчас...

Дальнейшие движения были смазанными, из-за слишком большой скорости. Отправной точкой были глаза, встретившиеся со мной взглядом и расширившиеся от ужаса. Не убежать...
Резко развернувшись на сто восемьдесят градусов, Райли приготовился к побегу, но я уже была перед ним. Я стояла напротив него, загораживая своим телом выход. Пришло время для Теры...
- Ты знаешь, что заставил меня ждать? - даже мой голос изменялся. Прямая опасность и уверенность сквозили в нем.
Райли рванул в другую сторону, но я опередила его движения, мощным броском откинув его к стене. Раздался глухой удар, а на стене стала прослеживаться вмятина от приложенной мной силы. Дождавшись того, что вампир рывком поднялся на ноги, я обхватила его шею рукой, сомкнув пальцы в районе сонной артерии. Из под моих ногтей, впивавшихся в кожу жертвы, вытекали капельки крови.

Где-то позади меня раздался пораженный вдох... Не сейчас...

- Пантера... - обреченно прошептал Райли. Он уже все понял... Смирился...
Выхватив кинжал, я поднесла его к месту, где должно было располагаться мертвое сердце вампира.
- Сегодня ты должен умереть... Ты моя последняя жертва... - проворковала я и тихонько вдавила лезвие в плоть вампира. Из моих зажмуренных глаз потекли слезы, я прощалась... Прощалась с Терой, отдавая ей дань кровью... В свой удар я вложила всю боль, которую испытывала все эти годы, все слезы, которые не были выплаканы мною...
Из горла Райли вырвался хрип, и в этот момент, я провернула кинжал, будто сверлом, разрывая его сердце. Так привычно, но теперь это приносит боль, а не облегчение...
Лезвие мягко входило в плоть, разрезая вампирскую кожу, как подтаявшее масло...
С последним криком, моя конечная цель исчезла, залпом обрушив на меня тысячи искр.

Глубоко дыша, я прислонилась лбом к стене. Мои глаза были по прежнему закрыты, но рука свисала плетью, а с острия кинжала на пол падали красные капли.
Все законченно...
Но вдоха облегчения не последовало...
Теперь я должна встретиться с последствиями...
Пытаясь растянуть время, я убрала кинжал в ножны, по прежнему стоя спиной к моей семье. Захотят ли они выслушать меня? Захочет ли Он понять?
Откладывать было уже невозможно, и я обернулась...
Я смотрела только на одного человека, того, кто был жизненно важен для меня. Я смотрел на Эдварда и видела только пустое, лишенное всяких эмоций, безжизненное лицо...

Эдвард

Непонимание... Незнание...
Меня окружала толстая пелена тумана, которую я не мог разорвать, как бы ни старался. Мой мозг отказывался воспринимать то, что показало мое вампирское зрение.
Ведь этого не должно быть...
Сейчас я не мог бы выполнить даже самых элементарных действий, движение казалось мне невыполнимым, а слова... Не осталось ни одного звука...
В серой дымке, я мог различить наполненное сожалением лицо Беллы, ее плавные, пытающиеся успокоить, шаги, ее руку, стремящуюся прикоснуться ко мне... Я не чувствовал, как мое тело, действуя только инстинктами, поддалось назад, но видел боль в глазах Беллы, застывшую после моих перемещений. Я видел руку, безвольно упавшую, так и не дождавшись моей ответной реакции.
Я не мог ни на что повлиять, просто смотрел, как маленькими шажками Белла отдаляется от меня. По ее щекам текли слезы, которые она не стремилась убрать. Просто смотрела мне в глаза... И просто пятилась назад.
Я не могу... Ничего...
Может быть, мне не показалось, и моя семья, сумев отойти от шокового состояния, пыталась остановить Беллу. Хотела выслушать ее...
Может быть, Элис рванула вперед, пытаясь задержать Беллу, теперь в ужасе смотрящую по сторонам...
Может быть, Джаспер в последний момент остановил свою жену, крепко сжав ее в объятиях, потому что дернувшись от Элис, Белла задрожала, и пригнувшись и готовясь к прыжку, перед нами уже стояла огромная черная пантера.

Утробно зарычав, она выгнула спину...

Смазанным движением она рванула к выходу...

Хищной, грациозной кометой она скрылась из виду...

Белла ушла.

И вот, спустя несколько недель моральной подготовки и борьбы с ленью и пару часов работы, я написала новую главу.
Надеюсь увидеть вашу реакцию, как положительную, так и не очень))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (04.10.2010)
Просмотров: 7694 | Комментарии: 55


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 551 2 3 4 5 6 »
0
55 Мисс_Монг   (06.08.2015 22:23) [Материал]
так неожиданно все произошло... реакцию семьи и Эдварда вполне можно понять.

0
54 робокашка   (12.04.2015 15:47) [Материал]
дрыхнешь на ходу, Эдвард cool

0
53 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:01) [Материал]
спасибо wink

0
52 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:18) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
51 freeiz   (18.07.2011 00:15) [Материал]
Блин,он что всё понял тогда,а сейчас что случилось?

0
50 Adell   (16.07.2011 14:25) [Материал]
Спасибо.

0
49 Helen77   (13.04.2011 05:27) [Материал]
Спасибо за такую эмоциональную главу.

2
48 SelenaPantera   (15.02.2011 11:34) [Материал]
Ты идиот! Ты же догадывался ,а потом... dry

2
47 Мракобес   (08.11.2010 17:53) [Материал]
Эдвард очнись же ты она же уйдет , а вы только что померились

0
46 kari69   (30.10.2010 17:45) [Материал]
Эдвааард, да очнись ты, ей же больно, верни её!!!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-54


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]