Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Dick in Me
Дети, мат и школьный протокол
Героя превращают в ледокол.
За своих стоит он горой и
Не собирается идти на покой.
Все ли страхи были повержены?
Чему герои остались привержены?
Заглянуть напоследок и вздохнуть с тоской
Диквард и Свон приглашают за собой.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 66
Пользователей: 4
kominovakristina70, sobolevalena14071973@mail, lili0=), [-YuLiKa-]
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Надежда - это все, что у меня осталось... Глава 4

2026-1-12
17
0
0
И мне опять приснилась поляна. Я снова просто лежала с прикрытыми глазами и просто наслаждалась ее красотой, спокойствием и умиротворенностью, даже не пытаясь что-то вспомнить, как делала последние несколько дней.

Вдруг вокруг меня запрыгали солнечные зайчики, будто кто-то рассыпал мелкие осколки зеркала. Хотела повернутся, но меня остановило что-то холодное как лед и я инстинктивно отпрянула.
- Не волнуйся. Это всего лишь я, - услышала я за спиной прекрасный серебряный баритон и почувствовала прохладное дыхание его обладателя у себя на затылке.

Голос был таким приятным, нежным, успокаивающим и казался таким родным. Что мне безумно захотелось увидеть его владельца, но обернувшись никого уже не было, также как и солнечных зайчиков.
Я осмотрелась и, заметив едва колыхающиеся против ветра листья, быстро устремилась туда. Но как часто бывает во сне, мы не можем двигаться с желаемой скоростью. Но я все же пыталась.

И так я гонялась за ним несколько ночей, пока однажды не крикнула, уже выбившаяся из сил: «Не уходи!».

Именно в этот момент я почувствовала ужасаемую и нестерпимую боль в груди. От чего я тут же проснулась и на глаза навернулись слезы.

Я вспомнила, вспомнила ВСЕ. ЕГО. Каждый момент проведенный с НИМ или, когда просто видела. Его лицо, голос и взгляд, заставляющий меня краснеть. Все мысли и чувства. Первую встречу и холодную, но обжигающую ненависть в его глазах. Спасение от грузовика. Внезапное появление в Порт-Анджелесе и разговор о его сущности в машине. Знакомство с ЕГО семьей. Помнила реактивную Элис, веселого Эммета, добрую Эсми, всепонимающего Карлайла, прекрасную Розали и молчаливого Джаспера.

Первые признание, дающиеся ЕМУ с огромным трудом, поцелуй, ночь, когда ОН впервые остался у меня. Все самые дорогие и нежные воспоминания, а также мое восемнадцатилетние.

Все ЕГО твердящие о любви и ужасные, последние, душераздирающие болью слова: «Ты мне больше не нужна». Это был приговор, который изменил всю мою жизнь, превратив все в жалкую пародию на нее.

Все слова заставляющие называть мое существование жизнью. Ведь только боль и воспоминания делают из жалкого и никчемного существования, громкое и дорогое слово ЖИЗНЬ.

Я вспомнила то, что многие хотели бы забыть и начать все с чистого листа, но для меня это стало чем-то вроде смысла на последующие семь лет и сложилось в одну фразу: «Мы существуем ради тех, из-за кого наше существование называется жизнью».

ОН стал для меня тем единственным, ради кого я проходила через все и готова была пожертвовать своей душой, лишь бы он был в этом мире. И очень точно писала Эмили Бронте: «Если все прочие сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочие останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я сама уже не буду больше ее частью».

Теперь ясно почему Джейкоб помнит меня, как до и после. Ведь ЕГО уход стал для меня переломным моментом. ОН забрал мою душу и сердце, хотя они и так принадлежали ему, но ОН именно вырвал их, оставив на их месте только боль и отчаянье. Но все же ОН забыл про одно и единственное, что заставляет меня бороться со всем и то, что никогда меня не оставит – это НАДЕЖДА. Не яркая, почти не заметная, но настырная и не тушимая звездочка во всем этом бесконечном небосводе боли.

И теперь надежда – это все, что у меня теперь есть …



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5293-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Evgenia:) (18.09.2010)
Просмотров: 1245 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 ღSensibleღ   (16.07.2013 00:53) [Материал]
спасибо wink

0
3 Аня1757   (05.10.2010 17:59) [Материал]
АААА!!!! Аффигенная глава!

0
2 Felicity   (20.09.2010 20:12) [Материал]
так печально sad она спомнила но все же любит...

0
1 асука   (18.09.2010 19:03) [Материал]
Так грусно...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]