Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 81
Пользователей: 3
Bad8864, Elena9787, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Тринадцатая глава. Ждать от жизни только хорошего, так как самое плохое уже видела.

2024-4-27
17
0
0
Розали.
Я так и знала, что Эдвард попытается заговорить с ней. Нет, ну я надеялась, что хотя бы сегодня он оставит её в покое, но это же Эдвард! Из-за своей способности читать мысли, он всегда считал, что должен всё знать. Считал себя выше других, зная обо всех их секретах… Как же это раздражает!
Я отвезла Беллу к ней домой и поехала к себе. Через час я планировала снова поехать к Белле, но сначала мне нужно поговорить с Эмметом и Эдвардом. Я видела, действительно видела, что мой брат любит Беллу, но сейчас он не должен к ней лезть с разговорами и тому подобным. Я хочу постепенно учить её общаться с другими людьми и, следующим я выбрала Эдварда, но он всё портит! Вот зачем ему приспичило заговорить сегодня с ней? Тем более, он не мог не заметить, как она была испугана. Но нет! Это же Эдвард Каллен! Мистер «Я лучше всех»! Я так никогда не смогу ей помочь.
Я со злостью вдавила педаль газа в пол. Сейчас мне нужно успокоиться и задвинуть мысли о Белле в дальний уголок сознания. Боже, как же это сложно! Вот я уже подъехала к дому и начала думать о Эммете. Сомневаюсь, что Эдварду захочется копаться в таких мыслях.
Когда я вошла в дом, то сразу увидела своего мужа, который ждал меня. На лице появилась улыбка. Мой любимый мишка. Но моя улыбка погасла, когда рядом со мной появился Эдвард. «Так, Розали, думай о Эммете! – приказала я себе, - Эммет, твой муж, как вы проводите время вместе, ваши свадьбы, медовые месяца…»
Эдвард поморщился, видимо читая мои мысли, и вопросительно посмотрел на меня. Я молча прошла к дивану, на котором сидел Эммет, и устроилась рядом со своим мужем. Почувствовав, как его руки обнимают меня и прижимают к сильному телу, я снова улыбнулась.
- Что сегодня произошло? – требовательно спросил Эдвард, приблизившись к нам.
- Это я у тебя хочу спросить. На кой тебе понадобилось с ней разговаривать? – лучшая защита – нападение.
- Ты не можешь запретить мне, говорить с ней. И вообще, что с ней происходит? Почему она всего боится? – он прищурился, - ты что-то сделала с ней?
Замечательно. О таком повороте я не думала. Только Эдвард мог сделать такие выводы.
- Хорошо, - согласилась я, - допустим, ты прав, и я действительно сделала Белле что-то плохое. Но почему в таком случае она не боится меня?
- Но я не могу этого понять! Ты же ненавидишь её! И я должен верить, что ты делаешь лучше для неё?
- В этом-то и проблема, Эдвард, - тихо ответила я, - это я не могу понять, почему после стольких лет, в течение которых мы являемся семьёй, ты мне не доверяешь.
Брат молчал, и я продолжила:
- Ты прав, я не могу тебе ничего запретить. Но сейчас я прошу тебя, не надо с ней общаться. Это не навсегда, я скажу тебе, когда будет можно.
Он всё ещё молчал. Так же, не говоря не слова, он поднялся по лестнице наверх. Я мрачно посмотрела ему вслед. Сомневаюсь, что он исполнит мою просьбу. Он слишком упрямый. Я глубоко вздохнула и повернулась к мужу. Он с беспокойством смотрел на меня.
- Эммет, - начала я, - я не могу сейчас тебе всё рассказать. Просто…просто мне надо помочь ей.
- А могу я помочь тебе помочь ей?
Я невольно улыбнулась.
- Нет, тут ты бессилен. Хотя…кое-что ты можешь сделать. Не отворачивайся и ты от меня, - шёпотом попросила я.
Он крепче обнял меня и поцеловал в макушку.
- Такого не случится, Роуз. Я всегда буду на твоей стороне.
Мне было так хорошо в его объятьях, но нужно было ехать к Белле. Я нехотя отстранилась от него и поднялась с дивана.
- Мне пора, извини, - он только улыбнулся в ответ, и я вышла из дома.
Белла.
И в очередной раз я сидела дома и ждала Розали. Это уже становится нормой. Интересно, что подумал Эдвард о моей реакции. Наверное, он думает, что я больная. Хотя, я ведь, правда, ненормальная. И никогда не стану полностью нормальной. Но, как ни странно, мне было страшно, что Эдвард это поймёт. Что он поймёт, что я недостойна его. Хотя он, наверное, и так это знает.
Послышался стук в дверь. Рози пришла. Я открыла ей дверь и поздоровалась. Она ответила на приветствие и улыбнулась. Она так добра ко мне. Интересно, смогу ли я когда-нибудь называть её подругой?
Мы прошли в гостиную и сели на диван.
- Кстати, - вспомнила она и посмотрела на часы, - через полтора часа мы едем на урок самозащиты.
Я совсем забыла об этом. Ну, это вроде должно быть проще танцев. Тут, по крайней мере, не нужно ни к кому прижиматься. Розали увидела, что я не отказываюсь, и вновь улыбнулась.
- Хорошо, что ты уже не сопротивляешься этому. Ну а пока у нас есть время, что будем делать?
Я пожала плечами.
- Белла, не будь такой безразличной ко всему, - попросила блондинка, глядя на меня, - ты должна научиться жить дальше.
Я задумалась. Наверное, она права, я не должна отстраняться от жизни. Ведь я хочу восстановиться.
- Давай, может, фильм посмотрим? – неуверенно спросила я.
Она согласилась, и мы включили какую-то комедию. Вроде бы было смешно, но улыбка ни разу не посетила моего лица. А смогу ли я вообще когда-нибудь улыбаться, а тем более смеяться? Меня испугала эта мысль, и видимо это отразилось на моём лице, так как Розали отвлеклась от телевизора и посмотрела на меня.
- Белла, что случилось?
- Нет, не, всё в порядке, - пыталась я скрыть свой страх, - давай смотреть дальше.
- Белла, ты же знаешь, что можешь всё мне рассказать. Ты не должна держать свои страхи в себе, - убеждала она меня, - так ты себе не поможешь.
- Улыбка, - выдохнула я, - я уже никогда не смогу улыбаться?
- Господи, милая, с чего ты это взяла?
- Понимаешь, - я старалась не смотреть на неё, - я чувствую, что уже разучилась это делать. Просто не умею.
- Посмотри на меня, Белла, - я выполнила её просьбу, - ты не должна так думать, слышишь? Ты не разучилась улыбаться, и ты будешь улыбаться. Но сначала тебе нужно научиться видеть в жизни хорошее, понимаешь?
Я кивнула, и она аккуратно меня обняла. Видеть хорошее… Это будет сложно. Хотя если переступить свои страхи… Ведь есть такие люди, которые ожидают только хорошего от жизни, потому что самое плохое они уже видели. Конечно, до таких людей мне далеко, но всё же можно хотя бы попытаться.
Тут Розали посмотрела на время.
- Тебе пора собираться, Белла. Скоро начнутся занятия по самозащите. Возьми кроссовки и спортивные штаны.
Я кивнула и пошла наверх. Увидев на стуле тот пакет, который я брала на урок сальсы, я решила взять его. Сменив домашнюю одежду на джинсы и футболку, и взяв пакет, я спустилась вниз. Рози уже ждала меня у выхода.
- Рада, что ты умеешь так быстро собираться. Это значительно экономит время, - сказала она с улыбкой.
- Да, иногда это бывает полезным, - кивнула я, и мы направились к машине Розали.
Мы подъехали к какому-то спортзалу, о котором я даже не знала, и вошли внутрь. Попав в холл, я сразу же осмотрелась. Светло-жёлтые стены, оранжевый пол. Всё так…солнечно. У стены напротив входа была белая стойка, а за ней стояла приятного вида девушка с приветливой улыбкой на лице. Именно к этой девушке и направилась Розали.
- Я записывала мою подругу на курсы самообороны, - произнесла блондинка, - её имя Белла Свон.
Девушка что-то нашла в компьютере и закивала головой.
- Да, всё верно. А вы записаны?
- Нет, я просто наблюдатель.
- Но мисс, я боюсь это невозможно…
- А я уверяю вас, что возможно, - холодно отрезала Рози, - куда нам идти?
Девушка указала рукой на дверь слева от неё.
- Спасибо, - мило улыбнулась блондинка и, взяв меня за руку, повела за собой.
Пройдя в тренировочный зал, я ужаснулась. Столько много людей! Розали заметила моё замешательство и успокоила:
- Не бойся, Белла. Тебе не придётся их касаться. Ты будешь драться с грушей.
Я кивнула. В раздевалке, слава богу, было пусто, и я смогла переодеться. Не представляю, как бы я это делала при посторонних людях. Собравшись с духом, я позволила Розали вывести меня из раздевалки.
В зал уже пришёл тренер и внимательно осматривал своих учеников. Я медленно подошла ближе к куче других людей, но всё равно стояла на расстоянии от них, а Розали села на скамейку у стены. Взгляд тренера немного задержался на мне, но потом он посмотрел на остальных и заговорил:
- Всем здравствуйте. Кто ещё не знает, меня зовут Дэвид, и я ваш тренер по самообороне. Начнём наше занятие. Сегодня мы отработаем удары руками, и я скажу вам точки, в которые следует бить, если на вас напали. Запомните: если вы знаете, что у человека, находящегося рядом с вами, плохие намерения, и всё становится довольно-таки плохо, например, вы с ним вдвоём в каком-нибудь тёмном переулке или ещё что-нибудь такое, не ждите, пока он сделает вам больно. Бейте первым. Но естественно, надо знать меру. Ударьте его только один или два раза, чтобы убежать. Не надо избивать его до смерти.
Легко сказать. Я вспомнила тот переулок и тех парней, и на меня вновь накатила волна страха. Я встряхнула головой и сосредоточилась на словах тренера. Он начал показывать, как надо правильно бить. Показав несколько раз, он сказал приступать к практике. Некоторые встали друг напротив друга и тренировались так. Я же сразу подошла к груше, которая висела ближе всего к тому месту, где сидела Розали, и неуверенно ударила грушу. Она даже с места почти не сдвинулась! Я ударила чуть сильнее, тот же результат. Я ударила сильнее и груша покачнулась. Чёрт, как же больно! Я потирала ушибленную руку. Что же со мной не так? Я даже ударить какую-то жалкую грушу не могу! Ну нет, я так просто не сдамся!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (24.08.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4288 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 pola_gre   (25.05.2017 16:52) [Материал]
Тренер - мужчина... ой-ой
Как можно на груше удары отрабатывать в нужные места человека или броски и позиции? Только силу удара... Странно

Спасибо за продолжение!

0
43 Alex-Stella   (28.08.2014 23:02) [Материал]
Она просто не должна сдаваться, у нее все получится! smile

0
42 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:52) [Материал]
спасибо wink

0
41 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:52) [Материал]
спасибо wink

0
40 Courage   (20.09.2012 19:37) [Материал]
Давай Белла! Никогда не сдавайся!!! smile

0
39 LanaLuna11   (15.08.2012 21:51) [Материал]
давай давай

0
38 Армина   (23.12.2011 02:23) [Материал]
Жалко...

3
37 ZлюChка   (07.06.2011 14:16) [Материал]
Как она себе руку еще не сломала??? biggrin biggrin biggrin Хоть что-то забавное в этом мрачном фике, хотя нет, - Эдвард здесь тоже очень забавный... Очень весело наблюдать за его бредом! wink

1
36 Stervochk@   (09.01.2011 00:22) [Материал]
молодец Белла что решила не сдаваться!! Розали все делает правильно, спасибо за статью!!! wink

0
35 [Sleeping_Beauty]   (16.12.2010 18:41) [Материал]
Правильно белла! Продолжай))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]