Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 72
Пользователей: 9
Blondy-nka, Виттория109, Stasia_june, Nastushka, Ritz, Виточка, Буся1997, kolobasa, Masha0650
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Двенадцатая глава. Чего же она так боится?

2024-4-24
17
0
0
Эдвард.
После того, что рассказала мне Элис, я хотел сразу же поехать к Белле, но сдержался. Во-первых, что я там буду делать? Зайти и поговорить с ней я не смогу, у меня нет причин на это. Во-вторых, даже если я буду незаметно наблюдать за ней, что мне это даст? Да и тем более Розали разозлиться и неизвестно что произойдёт. Конечно, я не до конца доверял Розали, ведь она ненавидит Беллу! Но Элис сказала, что она не причинит вреда Белле… Но тогда тем более, зачем ей Белла? Я не мог понять абсолютно ничего.
Вечером, часов в девять, вернулась Розали. Я пытался узнать всё из её мыслей, но не смог. Там не было ничего о Белле. Да, за то долгое время, что мы семья она узнала, как можно утаить от меня что-то. Едва она вошла в дом, все взгляды были обращены к ней.
- Добрый вечер, - проговорила она и направилась к лестнице.
- Милая, мы рассчитывали, что ты нам всё объяснишь, - неуверенно сказала Эсме.
Розали остановилась и повернулась к нам.
- Я не могу сейчас ничего объяснить, - спокойно сказала блондинка, - может позже, но не сейчас. Я не причиняю неудобств Белле и не собираюсь, так что не волнуйтесь.
- Ты же ненавидишь её, вырвалось у меня, - почему мы должны тебе верить?
Карлайл укоризненно посмотрел на меня. «Думай, что говоришь».
- Конечно, мы верим тебе, - опровергнул он мои слова.
Но Розали обратилась ко мне:
- Всё меняется, Эдвард.
- Но только не ты, - возразил я, - ты всегда была и будешь холодной и неприступной.
- Эй, полегче, брат, - подал голос Эммет, - следи за словами.
Но я не мог успокоиться. Ведь это же не просто какой-то человек. Это моя Белла! Розали совсем недавно предлагала убить её, а теперь я должен поверить, что она не тронет её? Это невозможно. Элис и Джаспер были согласны со мной, а родители переживали и за меня, и за Розали. Эммет же был решительно против меня. А если точнее, он был за Розали. Я его не понимал, он тоже ничего не знал, но, тем не менее, поддерживал её!
- Эммет, а если бы на месте Беллы была бы Розали, ты бы тоже так себя вёл? – спросил я.
- Я не знаю, как бы я себя вёл, но Розали, слава богу, на своём месте. И раз она говорит, что не сделает ничего плохого, значит так и есть.
- Но ты не понимаешь…
- Это ты не понимаешь, Эдвард, - прервал меня он, - она моя жена, и нет такой вещи, из-за которой я бы позволил тебе её оскорблять. Она не сделала ничего плохого.
- Спасибо, Эммет, - подала голос Розали, - я знала, что ты поймёшь меня, - она с нежностью посмотрела на мужа, а потом перевела взгляд на меня, - и вообще, Эдвард, я не должна тебе ничего объяснять. Какие ты на неё имеешь права?
Я растерялся. И вправду, кем я был для Беллы? Да ей даже Розали была ближе, чем я.
Удовлетворённая моим молчанием, Розали бесшумно прошла наверх, и Эммет, конечно, ушёл за ней.
- Ты не должен был так говорить ней, Эдвард, - сказал мне Карлайл.
Эсме мысленно тоже упрекала меня: «Как ты мог, Эдвард? Ты говорил с ней так, будто она враг».
- Я считаю, Эдвард был прав, - высказалась Элис, - она ведь что-то скрывает, и что-то очень важное!
- Значит, так нужно, - строго сказала Эсме, - она такой же член семьи, как и вы все. Она имеет право на тайны. Когда-нибудь она нам расскажет.
- Но я не могу так долго ждать! – воскликнул я, - это «когда-нибудь» может наступить и лет через тридцать!
- Но ты не можешь ничего изменить, Эдвард, - резонно возразил Карлайл, - вспомни свои слова. Ты фактически сказал ей, что она чёрствая и не умеет чувствовать. Она может подумать, что ты считаешь её недостойной нашей семьи. Ты очень сильно обидел её, сын, - я пытался понять, к чему он клонит, - она может уйти из семьи. Ты готов потерять сестру?
Нет, к такому я не готов. Одно дело быть с ней в ссоре, совсем другое, если она действительно покинет нас. Я медленно покачал головой.
- Я так и думал, - кивнул отец, - тебе следует впредь воздержаться от подобных слов в её адрес. Вы одна семья, и ты должен помнить об этом.
Я кивнул. На этом наш разговор закончился. Элис и Джаспер поднялись в свою комнату, а родители устроились в гостиной. И снова все по парам. А я, как всегда, один. Я выбежал из дома, мне нужно было увидеть Беллу.
Подбежав к её дому, я принюхался. Здесь определённо был запах Розали, и, видимо, она была здесь не раз. Я тихо зарычал от бессилия, Карлайл прав: я ничего не могу изменить. Я не смогу узнать ничего от сестры раньше времени. Но Белла-то не такая упрямая. На прошлой неделе мы довольно-таки неплохо общались… Решено, завтра я попытаюсь стать ближе к ней.
Но это будет только завтра, а сейчас с ней поговорить я не могу. Я прислушался к мыслям Чарли. Ничего особенного, он смотрел телевизор, и все его мысли крутились вокруг сюжета какого-то боевика. Но вот и кое-что интересное для меня: «Жаль, что Белла занята в эти выходные», - интересно, чем она занята? – «хорошо бы она подружилась с Джейком», - так, а кто такой этот Джейк? – «но с другой стороны», - приободрился он, - «хорошо, что она нашла себе подруг. И хорошо, что подружилась с дочкой доктора Каллена, их семья очень милая и хорошая, а с Джейком она может и в другой раз пообщаться».
Потом он снова вернулся мыслями к фильму, и о Белле я больше ничего не узнал. Интересно, куда она собралась в выходные? Чарли вспоминал про Розали, из этого следует, что возможно Белла проведёт эти выходные с ней. Мне это не нравится. Но сейчас не время об этом рассуждать. Я бесшумно запрыгнул в комнату моего ангела, предварительно убедившись, что она спит.
Она выглядела так невинно. Её лицо было расслаблено, волосы лежали на подушке, одной рукой она держала одеяло, а другая лежала на её животе. Она так прекрасна… Как мне хотелось сейчас увидеть её глаза, услышать её голос. Но пока я мог только охранять её сон.
Часа через четыре, когда шериф Свон уже давно спал, её сон стал беспокойным. Она заворочалась, лицо исказилось, будто от боли, она зашептала:
- Нет, пожалуйста, не надо…
Я не знал, как ей помочь и мог лишь бессильно ждать, когда это закончится. Нет ничего страшнее, чем смотреть на её страдания и понимать, что не можешь ничего изменить. Она начала сильнее метаться по кровати, а потом пронзительно закричала и проснулась. Я быстро скрылся за пределами её комнаты, но так, чтобы я мог видеть её. На её крик прибежал Чарли и включил свет. Она вскрикнула от неожиданности, но успокоилась, увидев отца.
- Белла, что случилось? – мужчина с беспокойством смотрел на дочь.
- Всё хорошо, папа, - успокаивающим тоном произнесла Белла, - это всего лишь сон.
- Точно всё в порядке? – Чарли всё ещё не пришёл в себя после её дикого крика, как впрочем, и я.
- Да, иди спи, прости, что разбудила, - он послушался и оставил её одну.
Однако девушка не успокоилась. Было заметно, что ей очень страшно. Что же такого ужасного могло ей присниться? Она встала с кровати и медленно приблизилась к столу. В каждом её движении сквозила осторожность. Чего же она так боялась? Я бы всё сейчас отдал, только бы иметь возможность читать её мысли. Неизвестность так мучила меня.
Девушка взяла со стола какой-то листок и посмотрела на него. Она закусила губу и, видимо, что-то решала. Я не видел, что было написано на бумаге, и поэтому даже представить не мог, над чем она так напряжённо думает. Внезапно я услышал её шёпот:
- Наверное, не, но сейчас я не могу, - она положила листок обратно на стол и легла обратно в кровать, выключив свет перед этим.
Что же означала эта фраза? Чего она не может? Я хотел вернуться в её комнату и посмотреть, что было написано на листке, но она ещё не заснула. Я принялся ждать, но Белла не закрывала глаз всю ночь. Что же, чёрт возьми, заставляло её не спать? Только утром, когда к ней зашёл Чарли, она притворилась спящей. Но зачем ей это? Она так не хотела разговаривать со своим отцом?
После того, как он уехал, она встала и начала собираться в школу. Мне тоже пришлось уйти. Розали не скрывала того, что недовольна тем, что я был у Беллы, но вслух ничего не сказала. В школу мы ехали в тишине. Доехав, все сразу же покинули машину и разошлись по своим делам. Я же остался стоять возле машины, зная, что Белла скоро приедет. И, правда, буквально через десять минут её пикап заехал на школьную стоянку.
Когда она вышла из машины, она сразу оглядела стоянку и заметила меня. На некоторое время её взгляд задержался на мне, но почти сразу она отвернулась и пошла к корпусу. Я видел, как к ней подошёл Ньютон и как он схватил её за руку. Она же просто оцепенела от страха!
Она спросила, что ему нужно, а он начал приглашать её на пляж. Я увидел, что ей становится хуже, и услышал, как она отказалась. Он всё не отставал от неё. Почему он всё ещё прикасается к ней? Ведь любой идиот заметит, что ей неприятно. Прислушавшись к его мыслям, я понял, что сильно переоценил его умственные способности. Он думал, что она настолько покорена им, что не может трезво мыслить. Его самооценка сильно возросла.
Она попыталась вырваться, но ей не удалось этого сделать. Я начал приближаться к ним, чтобы помочь Белле, но услышал в своей голове мысли Розали: «Не подходи к ней, Эдвард, ты сделаешь только хуже». Найдя сестру глазами, я увидел, что она уже рядом с моим ангелом. Розали прогнала Ньютона и спросила у Беллы о её состоянии. Затем она осторожно взяла её за руку и повела в здание.
Ко мне бесшумно подошла Элис и сказала:
- Вот видишь? Об этом я тебе и говорила.
Я кивнул, и мы разошлись по своим кабинетам. Я знал, что на каждой перемене девушку сопровождает Розали. Так же, из мыслей учеников, я узнал, что Белла ни с кем не общается кроме моей сестры.
В кафетерии они тоже появились вместе. Розали взглянула на наш столик и, сказав Белле, что ей нужно отлучиться, подошла к нам. Я не мог не заметить, как погрустнела Белла, когда Розали покинула её.
Сестра села рядом с Эмметом и тихо проговорила:
- Мне нужно сесть с ней.
- Почему? – возмутилась Элис, - сначала ты должна всё нам объяснить.
- Ты, кажется, не поняла меня, Элис. Я не спрашиваю у вас разрешения, а просто ставлю перед фактом. Я сяду с ней, - медленно произнесла блондинка.
- Кажется, ты сама всегда была против тесного общения с людьми, - произнёс Джаспер.
- Обстоятельства изменились, - пожала она плечами, - я хочу вас попросить не ходить за мной и, по возможности, не слушать, о чём мы говорим.
Никто не произнёс ни слова.
- Я думаю, молчание – знак согласия, - с этими словами она встала из-за стола и присела за стол к Белле.
Я уже начал вставать, чтобы последовать за ней, но рука Эмметта меня остановила.
- Уважай её просьбы, брат. И тем более, даже если ты ей не доверяешь, подумай, она не будет ничего делать при таком количестве свидетелей.
Я сел на место и поинтересовался у Эмметта, почему он выполняет просьбы Розали.
- Она моя жена, Эдвард. Я люблю её и доверяю ей. Я знаю, что она не обманет меня, вот и всё.
Я пожал плечами и посмотрел на стол, где сидели Белла и Розали. Сначала Белла была напряжена, но Розали каким-то образом удалось это исправить. К концу перемены девушка немного расслабилась.
За несколько минут до конца перемены я отправился на биологию. Сейчас я, наконец, смогу поговорить с Беллой. Я услышал, как Белла и моя сестра подошли к кабинету.
- Если ты вдруг уйдёшь раньше, то пошли мне сообщение, хорошо? – услышал я вопрос Розали, но не понял, почему она это спросила. К её мыслям я уже даже не пытался прислушаться, там было всё слишком запутано. Как она сама-то это выносит, вообще не понимаю.
Вот Белла неуверенно подошла и села рядом. Она боится чего-то. Может меня? Но у неё нет на это причин. На уроке я пытался заговорить с ней, но было заметно, что она очень нервничала. Она даже не сказала мне не слова. Чего же она так боится? Когда я прикоснулся к ней, её страх усилился, она побледнела, и её дыхание стало прерывистым.
Мистер Баннер тоже заметил её состояние: «Что же с ней? Так побледнела… Вот так и знал, что не стоит её с Каленом садить! Он странный, да и вся семья у них такая»
- Мисс Свон, вы в порядке?
Белла дрожащим голосом ответила, что ей нехорошо, и через мгновение я уже смотрел в спину удаляющейся от меня девушки.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (22.08.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4470 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 pola_gre   (25.05.2017 16:45) [Материал]
Теперь, надеюсь, Эдвард перестанет давить? Они с Беллой пока не в тех отношениях, чтобы он смог заменить Розали

Спасибо за продолжение!

0
40 робокашка   (24.11.2014 23:17) [Материал]
лопух ты, Эдвард

1
39 Alex-Stella   (28.08.2014 22:53) [Материал]
Только еще больше напугал ее ... Разве он сразу не обратил внимание, что она ото всех шарахается? Или он думал, что будет являться исключением?

0
38 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:51) [Материал]
спасибо wink

0
37 Courage   (20.09.2012 19:24) [Материал]
Эммет молодец, доверяет Рози!
Спасибо!

0
36 LanaLuna11   (15.08.2012 21:45) [Материал]
спасибо

0
35 ZлюChка   (07.06.2011 14:09) [Материал]
Вот настырный!!! dry dry dry Хзотя чего от него еще можно ожидать??? Надеюсь он все же поумнеет... А в Элис я сильно разочаровалась!!! sad sad sad Она совершенно другая... Может она ревнует? Или еще что-то, о чем мы не знаем???
Бегу читать дальше!!!

0
34 Helen77   (14.03.2011 20:01) [Материал]
Спасибо за главу. История затягивает.

0
33 Stervochk@   (09.01.2011 00:14) [Материал]
спасибо огромное за главу! очень было интересно узнать мысли Эдварда!!! wink

1
32 [Sleeping_Beauty]   (16.12.2010 18:33) [Материал]
Эд ты придурок! Ну видит же что не нужно общаться с Беллой dry но нет же, баран.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]