Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 75
Пользователей: 10
raava, Amely8012, Гузель8348, N_e_a, siliniene7, Stasia_june, Rirysha, Дюдюка, innamiroshnychenko, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Девятая глава. Невозможно быть счастливым в одиночестве.

2024-4-26
17
0
0
Белла.
Приехав домой, я сразу же села за уроки. Это помогало мне не думать не о чём, кроме учёбы. И в течение полутора часов я действительно не вспоминала о своих страхах. Почти.
Выполнив домашнюю работу, я снова оказалась пленницей своего ужаса. Каждый шорох заставлял меня вздрагивать, а каждая моя мысль была пропитана страхом. Я легла на свою кровать и попыталась успокоиться. Глубокий вдох, выдох, вдох, выдох. Скоро приедет Розали, всё будет хорошо.
Вскоре в дверь позвонили. Я бегом спустилась, конечно, споткнувшись при этом, и подбежала к двери.
- Это я, Белла, - раздался из-за двери голос Розали.
Я с облегчением выдохнула и распахнула дверь.
- Ты в порядке? – спросила с беспокойством блондинка.
Я кивнула. Мы всё ещё стояли у двери.
- Собирайся.
- Куда? – удивилась я.
- На уроки сальсы.
Мной вновь овладел страх. Я видела, как танцуют сальсу. Быстрые, точные движения, резкие повороты. Но самым страшным было не это. Самым страшным было то, что во время танца между партнёрами почти нет свободного пространства. Они танцуют так близко, так прижимаются друг к другу… Нет, я так не смогу. Розали заметила моё замешательство:
- Белла, не волнуйся, я буду рядом и помогу, если что.
Меня не особо воодушевили её слова. Тогда она решила зайти с другой стороны:
- Ты помнишь, как ты вчера сама хотела этого, Белла? Это же твоё желание.
Точно. Вчера я хотела этого. Я не хочу быть сломанной, хочу стать нормальной.
- Что надо с собой взять?
Она улыбнулась.
- Ну, на первое занятие можно взять спортивную одежду и кроссовки, ещё возьми воды.
- Воды? – переспросила я.
- Ты же будешь заниматься, а не в кресле сидеть.
Я кивнула и пошла наверх за вещами. Быстро сложив штаны и футболку в пакет, я спустилась за водой и кроссовками. Розали сидела в гостиной и читала журнал, который лежал на столе. Через несколько минут мы вышли из дома и сели в её машину.
Розали.
Всю дорогу Белла молчала, думая о чём-то своём. Я же в свою очередь нервничала из-за того, что через четыре часа возвращаются Эдвард и Эммет. Эдвард наверняка будет очень внимателен ко мне из-за этой ситуации с Беллой. Придётся быть очень осторожной. Контроль мыслей – это сложная задача.
Когда мы подъехали к спортклубу, Белла опять занервничала. Я взяла её руку в свою и улыбнулась ей. Она чуть успокоилась, но всё равно осталась напряжена.
Переодеваться она согласилась только в моём присутствии и при условии, что больше никого в раздевалке не будет. Это было несложно устроить, так как я договорилась, что уроки танцев Белле будут давать индивидуально.
Сегодня был вводный урок, и девушка должна была выучить лишь основные шаги. Поэтому сегодня можно было обойтись без прикосновений. Но, несмотря на это, Белла продолжала чувствовать себя неуютно рядом с инструктором. Поскольку этот урок являлся первым, длился он недолго.
На обратном пути Белла, наконец, заговорила:
- Рози, ты можешь сделать для меня кое-что?
- Да, конечно, а что именно? – я заинтересованно на неё посмотрела, но она смотрела на улицу через лобовое стекло.
- Сегодня Чарли дежурит допоздна, не могла бы ты побыть со мной вечером? – это было неожиданной просьбой.
- Конечно, ты хочешь, чтобы я сейчас осталась или приехала часа через три?
- Я…не знаю. Как тебе удобно, - пожала она плечами.
- Ты не возражаешь, если я приеду позже? – мне надо было уладить всё с Эдвардом.
- Хорошо, - мы уже подъехали к её дому.
- Если что-то понадобиться, позвони мне, Белла, - попросила я её и, попрощавшись, уехала.
Я знала, что она мне не позвонит, если что-то произойдёт, но всё-таки надеялась на это. Ей было сложно доверять кому-либо, но она определённо доверяла мне. К сожалению, не настолько, чтобы звонить, когда ей плохо. Но я обязана помочь ей, иначе она не будет счастлива. То, что для счастья необходим кто-то ещё, я поняла ещё в своей человеческой жизни. Я помню единственный разговор с матерью на эту тему:
- Мама, а какой рай? Ты говорила, что ад у каждого свой. Рай, как и ад для каждого персональный? Своё счастье, свои желания, своё наслаждение?
- Нет, Розали, рай общий.
- Но почему?
- Потому что невозможно быть счастливым в одиночестве.

Только через несколько лет я смогла понять и осознать эту фразу. Отогнав воспоминания, я заметила, что уже подъехала к дому.
Дома были Эсме, Джаспер и Элис. Последняя смотрела на меня с обидой, Джаспер поддерживал жену. Только Эсме смотрела на меня как всегда, её взгляд излучал любовь и заботу. Я молча села на диван и начала морально подготавливаться к приезду Эдварда. Через некоторое время приехал Карлайл и, судя по лицу моей сестры, Эммет и Эдвард тоже вот-вот должны появиться.
Эдвард.
Сегодня мы с Эмметом возвращались домой. Я стремился как можно скорее увидеть Беллу. Странно, меня не было меньше недели, а мне кажется, что я не видел её лет десять. Эммет только смеялся над моим нетерпением и вслух, и мысленно.
Наконец, мы были дома. Брат тут же кинулся обнимать свою жену, а меня обняла Эсме. Некоторое время мы просто разговаривали, потом я заметил, что мои сёстры напряжены. Я прислушался к их мыслям:
«Так, не думать об этом, не думать об этом, - твердила себе Розали, а потом взглянула на часы, - максимум через пять минут мне надо будет выезжать»
Я нахмурился. Не думать о чём? Я прислушался к мыслям Элис:
« Так, хватит простых разговоров, надо сказать Эдварду. Но всё-таки я надеялась, что Роуз сама расскажет», - с грустью думала она.
Тут Розали встала и заявила:
- Извините, мне надо уйти. Эдвард не ходи за мной, Элис тебе всё расскажет. Эммет, - обратилась она к мужу, - я тебе потом всё объясню, - она поцеловала его на прощанье и уехала.
Я посмотрел на Элис. Да и все остальные тоже. Она неуверенно начала:
- Понимаешь, Эдвард, я не знаю, что случилось, но что-то случилось, это точно, - я взглядом попросил её продолжать, - во вторник Розали куда-то уходила на всю ночь, а потом пришла на пять минут и снова ушла. Сначала я не хотела смотреть, куда она направляется, но, понимаешь, она пришла в странном состоянии и вся в крови. Нет, не человеческой, - успокоила она нас с Эмметом, - ты же знаешь, она всегда очень аккуратна. Меня это насторожило. И, заглянув в её будущее, я увидела, что она едет к Белле, - тихо закончила сестра.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (16.08.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4383 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 pola_gre   (25.05.2017 16:16) [Материал]
Они ведь не знают еще, что квилеты рассказали ей о вампирах?

0
32 робокашка   (24.11.2014 22:58) [Материал]
сейчас кошачий хор увеличится dry

0
31 Alex-Stella   (28.08.2014 22:09) [Материал]
Мне кажется, очень глупо было рассказывать все Эдварду. Потому что он все равно ничего не выяснит, а беситься будет. И возможно даже навредит Белле, не осознанно, конечно ...

0
30 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:51) [Материал]
спасибо wink

0
29 Courage   (20.09.2012 18:51) [Материал]
Спасибо!

1
28 LanaLuna11   (15.08.2012 20:33) [Материал]
щас у него крышу снесет!

0
27 ZлюChка   (07.06.2011 13:46) [Материал]
Автор, ты инотриганка!!! dry dry dry
Только по-моему ТАК от Эдварда мысли не спрячешь, хотя... все возможно! wink

0
26 Stervochk@   (08.01.2011 23:53) [Материал]
спасибо за главу!!! очень интересно, побежала читать дальше!!! wink

0
25 [Sleeping_Beauty]   (16.12.2010 17:58) [Материал]
Что же подумает эдвард?

0
24 Katiusha   (06.11.2010 17:23) [Материал]
интересно что Эдя напридумывает себе?

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]