Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 93
Пользователей: 8
N_e_a, Kira6154, rose7312, hel_heller, Hello8806, lyu0408, Lorensia, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Восьмая глава. Неужели, я и вправду такая, как она сказала?

2024-4-19
17
0
0
Розали.
Я отвезла Беллу домой, и она легла спать. Она утомилась за сегодня, а завтра у неё трудный день. Напомнив ей перед этим, что она может звонить мне в любую минуту, я поехала домой. По дороге я думала о Белле. Бесплодна? Как так? Почему? У меня не укладывалось это в голове. Дома были только Эсме и Элис, где были Джаспер и Карлайл, я не знала, да и меня это, если честно, не волновало. Я бесшумно поднялась в нашу с Эмметом комнату и легла на кровать. Надо было придумать, как мне скрыть свои мысли от Эдварда. Понятно, что если я расскажу ему всё, то его реакция только всё испортит. Мне надо было сначала хоть немного помочь Белле.
Тут в мою комнату ворвался этот маленький эльф. Элис села рядом со мной и заговорила:
- Розали, что ты скажешь Эдварду? Он должен знать.
- Должен знать о чём? – сестра растерялась.
- Ну…о том, что случилось с Беллой.
- А что с ней случилось? – всё тем же невозмутимым тоном спросила я у неё.
- Ты же знаешь, что меня выводит из себя то, что я не знаю этого, Роуз, - нахмурилась она, - рано или поздно он всё равно обо всём узнает.
- Он узнает об этом в нужное время, Элис, как и ты.
- Нужное для кого? Для тебя? Розали, ты всегда думаешь только о себе, - начинала злиться Элис, - тебя не волнуют окружающие, не волнуют их чувства, - всё больше распалялась моя сестра, - ты ведь знаешь, что Эдварду небезразлична Белла. Он будет волноваться из-за того, что с ней что-то произошло, а ты не говоришь что! Но тебе же плевать на это, правда? Ты всегда считала себя лучше, выше остальных, - я не могла это больше слушать и прервала её:
- А ты? Ты, Элис, почему не помогла Белле, а? Почему ты не увидела, что с ней что-то случится? Вы всё узнаете в нужное для Беллы время, ясно?
Она ничего не сказала и вышла из моей комнаты. Я знала, что обидела её, но мне было так больно из-за её слов. Неужели, я и вправду такая, как она сказала? Как же мне сейчас нужен Эммет. Он единственный принимает меня такой, какая я есть, но он вернётся только завтра. Я открыла окно и направилась в лес.
Эсме.
Я переживаю за Розали. Она ведёт себя довольно странно. Куда-то уходит одна, всё время о чём-то размышляет. Она уж очень негативно отреагировала на чувства Эдварда к этой девочке, Белле. Я желаю Эдварду счастья, но также я хочу понять Розали. Она всегда была для меня закрытой. Не только для меня, но и, наверное, для всех остальных тоже. Она подпускала к себе только Эмметта, но больше никого.
Карлайл с Джаспером пошли охотиться, а Элис осталась со мной. Я видела, что дочь чем-то озабочена и спросила её об этом:
- Элис, ты чем-то взволнована. Что-то случилось?
- Нет, я просто…вообще-то случилось, но… - она не могла толком выразить свои мысли. Странно, обычно она всегда знает, что сказать.
- Милая, не волнуйся. Объясни всё по порядку, - предложила я
Она кивнула и сказала:
- Я знаю, куда ушла Розали.
- И это тебя так взволновало? – видимо, это было действительно серьёзно.
- Она поехала к Белле.
- Зачем, Элис? Она же не сделает ей ничего плохого? – испугалась я.
Элис покачала головой:
- Нет, не сделает, но это меня и беспокоит. Понимаешь, я видела, что Белла ждёт её. Это странно. Я знаю, что вчера что-то случилось, но я не видела этого, - она выглядела грустной.
- А что тебе сказала на это сама Розали?
Элис недовольно выдохнула.
- Ничего.
На этом наш разговор окончился, так как пришла Розали. Она, ни с кем не здороваясь, быстро прошла в свою комнату. Элис поднялась к ней, а я продолжила читать книгу, которую читала до этого. Невольно я услышала их ссору:
- Нужное для кого? Для тебя? Розали, ты всегда думаешь только о себе, - это был голос Элис, - тебя не волнуют окружающие, не волнуют их чувства, - она уже почти кричала, - ты ведь знаешь, что Эдварду небезразлична Белла. Он будет волноваться из-за того, что с ней что-то произошло, а ты не говоришь что! Но тебе же плевать на это, правда? Ты всегда считала себя лучше, выше остальных, - тут её перебила Розали:
- А ты? Ты, Элис, почему не помогла Белле, а? Почему ты не увидела, что с ней что-то случится? Вы всё узнаете в нужное для Беллы время, ясно?
Элис спустилась вниз, и мы услышали, что Розали покинула дом.
- Зря ты так с ней, - покачала я головой.
Элис вздохнула и села на диван рядом со мной.
- Я знаю, но иногда она просто выводит меня из себя. И ведь она, правда, такая.
- Нет, Элис, ты не права. Она не такая.
Белла.
Проснулась я только утром. Странно, в этот раз кошмаров не было. В доме было тихо, значит Чарли уже уехал. От этой мысли мне вновь стало страшно. Посмотрев на часы, я поняла, что пора собираться в школу.
Уже сидя в машине на школьной парковке, я осознала, как сильно не хочу в школу. С ужасом смотря на эту огромную толпу учеников, я понимала, что не справлюсь. Я уже хотела ехать домой, когда увидела машину Калленов. Розали только что вышла из неё и, не обращая внимания на своих брата и сестру, направилась к моей машине. «Я не одна», - напомнила я себе и с глубоким вдохом вылезла из машины. Рози уже стояла рядом и с беспокойством смотрела на меня.
- Белла, как ты? – тихо спросила она.
Я лишь кивнула в знак того, что со мной всё нормально. Блондинка аккуратно прикоснулась к моему плечу.
- Белла, ты уверена?
- Да, - шёпотом ответила я.
Оглядев парковку, я заметила, что Элис и Джаспер всё так же стоят около машины и смотрят на нас.
- Ты ничего им не говорила? – дрожащим голосом спросила я.
Она непонимающе посмотрела на меня, не зная, о ком я говорю. Потом проследила за моим взглядом и, увидев на кого я смотрю, ответила:
- Нет, конечно, не говорила.
Я снова кивнула, и мы направились к третьему корпусу, где у меня был первый урок. На уроках я старалась сидеть как можно дальше от остальных. Пару раз меня спрашивали, почему я это делаю, но я просто качала головой, не в состоянии им ответить. Что я могла им сказать? Тем более на протяжении всего дня меня окутывал такой страх, что я не могла выдавить из себя ни слова. После каждого урока меня забирала Рози и отводила на следующий. По дороге она задавала вопросы на посторонние темы, а я односложно на них отвечала. Я была благодарна ей за это. За то, что она не оставила меня.
После моего поведения на уроках никто особо не удивился тому, что в кафетерии я села одна. Я задумчиво ковырялась в своей тарелке, когда ко мне подсела Розали. Видя мой удивлённый взгляд, она сказала:
- Я же говорила, что на каждой перемене буду рядом.
- Да, но я не ожидала, что ты сядешь со мной. Я думала, ты будешь сидеть как всегда, с семьёй, - тихо проговорила я.
Почти все в помещении смотрели на нас с удивлением, но Рози это, похоже, не волновало. Мне тоже было всё равно.
После последнего урока мы с Розали попрощались, и она сказала, что приедет через пару часов. И она снова напомнила мне, что я могу звонить ей в любое время. После этого она пошла к машине, возле которой её уже ждали. Я села в свою машину и отправилась домой. Вот и прошёл первый день.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (14.08.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4455 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 4 »
0
42 pola_gre   (25.05.2017 16:10) [Материал]
Почему они ходят в школу, вроде как раз из-за солнечных дней Эдвард с Эмметом и задержались? surprised

Спасибо за продолжение!

0
41 робокашка   (24.11.2014 22:55) [Материал]
меня Элис раздражает

1
40 Alex-Stella   (28.08.2014 22:03) [Материал]
Я тоже согласна с тем, что вполне правильно, что Беллу сейчас не интересуют не вампиры, не тем более Эдвард. Она получила слишком большую травму, для того, чтобы думать об этом. Если бы не Розали, она бы не на секунду не задумываясь покончила жизнь самоубийством. А уж что тут говорить об отношениях и странностях какой-то семьи!

0
39 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:51) [Материал]
спасибо wink

0
38 Courage   (20.09.2012 18:41) [Материал]
Ну вот и первый день!
Спасибо!

0
36 LanaLuna11   (15.08.2012 20:11) [Материал]
ну пока нормально проходит все

1
Спасибо за новую главу!
Рози как и обещала вместе с Беллой...

-2
34 Ochiro   (26.06.2011 23:15) [Материал]
Глядя на поведение Беллы и Розали, школьники могли принять их за лесбиянок

3
33 ZлюChка   (07.06.2011 13:28) [Материал]
Я тут прочла один коммент, но я не думаю, что после изнасилования деушка будет по-прежнему мечтать о парне... Хотя, не нам об этом судить!
А вот на счет, ее опущения про вампиров, так это вполне можно списать на полное безразличие ко всему вокруг...

0
37 Courage   (20.09.2012 18:39) [Материал]
Полностью согласна!

0
31 Stervochk@   (08.01.2011 23:47) [Материал]
спасибо за главу!глава отличная!!! wink

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]