Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Вне времени
Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!
Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 52
Гостей: 42
Пользователей: 10
nadezhda_ivanova846, kimmaeryjj, marisha1738, Ayse, panthera-leo, makutalyudmila619, Verunya, Бодр, rina_, GalinaJq
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Лебединая песня. Глава 10. Одно дыхание на двоих. Николь.

2026-1-11
17
0
0
Глава 10. Одно дыхание на двоих. Николь.

Дневник Николь Саммерс.

Понедельник 22 ноября.
«Страх. Кажется, что все, к чему бы я ни прикоснулась, насквозь пропитано этим отвратительным липким чувством. Сегодня я посмотрела в окно и почувствовала, что там, глубоко в темноте, кто-то стоял. Могу поклясться, что заметила металлический блеск глаз чудовища. Такого, которым пугают непослушных детей, если те не хотят ложиться спать. Только мой монстр был куда опаснее и страшнее.
Того парня я больше не видела… ».
Я закрыла дневник, спрятав его за книжной полкой, и огляделась: Тусклого света ночной лампы едва хватало на часть комнаты. Я всегда боялась темноты. Вернее того, что скрыто в темноте.

Вторник 23 ноября.
«Сегодня мальчик из моего класса, Дин Рид, хотел познакомиться, и чуть было не схватил меня за руку. Я вовремя успела отскочить, но задела стопку книг на учительском столе. Свалила! Разве могло получиться иначе? Это с моим-то везением и координацией? Не думаю…
Ученики стоящие вокруг одной из парт оглянулись, а потом ещё и рассмеялись. Забавно. Теперь я просто посмешище для всей школы! Дура! Дура! Дура!
И это ещё не все. В столовой я ухитрилась пролить стакан сока на юбку Люси!»

Среда 24 ноября.
«Он мне снился.
Было темно. Лишь свет луны падая на мокрую траву причудливо отражался в каждой капельке создавая россыпь влажных хрусталиков под ногами. Могучие вековые сосны плотным кольцом окружали небольшую полянку. Ветер с силой шевелил длинные ветви деревьев, но я не чувствовала этого. Все внимание было приковано к двум фигурам, стоящим почти в самом центре. Высокая белокурая девушка больше похожая на ангела чем на человека. И он. Мой ночной гость обвел глазами поляну, а затем почти вплотную приблизился к девушке.
- Зачем ты пришла? – почти прошептал он. – Чтобы окончательно растоптать меня?
- Я пришла попрощаться. Прости меня, Эмметт. Я… Я не могу так больше. Я, правда, думала, что все наладится. Но это сильнее меня, и всегда так будет. А мучить тебя, прости, это не честно.
- О честности значит? Ты сделала меня таким. Благодаря тебе я сейчас здесь. Ради тебя я живу.
- Все будет нормально, Эмметт. Постепенно ты забудешь меня. Прошу, не иди следом. Не совершай не обдуманных поступков. Хотя бы ради семьи.
- Уходи! – прокричал он
- Будь счастлив.
Девушка прошла сквозь меня, заставив поежиться от внезапно налетевшего холода, а он остался на месте. Я попыталась подойти к нему, но не смогла сдвинуться с места.
Эмметт резко развернулся. А потом, только металлический блеск хищных глаз, едва различимый силуэт и соленый запах крови. Он ушел убивать… »

Четверг 25 ноября.
«Еще один день… Без цели, без смысла…скорее даже без него, но я стараюсь не думать об этом. Интересно, а он думает обо мне?
Девушка назвала его Эмметт. Красивое имя, редкое в наше время. Думаю, на самом деле его зовут по-другому, а имя – это всего лишь плод моего воображения. Я никогда не любила современные имена. Утром позвонил доктор, хотел узнать, как я себя чувствую. Наверное, он очень хороший, раз переживает о своих пациентах даже после выписки… »

Пятница 26 ноября.
«Его на самом деле зовут Эмметт!!! Наверное, мне говорили об этом раньше, до того, как я пришла в себя, иначе я бы обязательно запомнила. Да и в больницу ко мне приходил именно он. Я так рада, что, наконец, все прояснилось!!!
Девушка из нашего класса попросила Люси помочь ей подготовить кабинет к лабораторной работе, и я одна пошла в столовую. В очереди я столкнулась с Элис (оказывается она сестра того парня с которым я столкнулась!!!). Она просила извинить своего брата. Она пригласила меня пойти вместе с ней и другими её сестрами в кино. Как жалко, что мне пришлось отказаться. Хотя желание согласиться было невыносимо сильным. Впервые со мной такое. Элис очень милая, не понимаю, почему все так сторонятся Калленов. Думаю, что даже если бы я не знала о происхождении этой семьи, не вела бы себя так опасливо.
Может, вдоволь насмотревшись на свои странности, чужие кажутся уже не такими пугающими? Я не знаю ответа на этот вопрос. Посмотреть на себя со стороны – в моем положении роскошь даже думать об этом.
Элис дала мне свой мобильный, чтобы я записала свой номер. На экране была фотография моего ночного гостя. Наверное, я, слишком долго не отрываясь, смотрела на него. Увидеть его так близко, и пусть даже на картинке. Я готова была месяц вот так стоять. И плевать, что я выгляжу, как глупая!!! Лишь бы поточнее запомнить его, чтобы потом, снова и снова воскрешать в памяти. Элис рассмеялась и сказала, что-то про конец перемены и назвала его Эмметт. Оказывается после того случая он уехал навестить родственников. Но сама она думает, что он просто сбежал от стыда. Тогда как он оказался ночью в моей палате?
Завидев сестру у входа, я наспех набрала свой номер и передала телефон. Ещё Элис предложила мне присоединиться к ним, но я не смогла принять её предложение. Это было бы слишком опасно, не думаю, что Люси понравился бы такой поворот. В любом случае я бы не смогла спокойно просидеть остаток перемены вместе с людьми, один вид которых напоминает скорее собрание греческих богов, а не обычный обед среди старшеклассников…»

Суббота 27 ноября.
«Дни самоподготовки в старшей школе. Их я ненавижу, пожалуй, больше всего. В первую очередь из-за того, что мне целый день придется провести дома. Возможно, если бы не этот бесконечный дождь мне удалось бы сбежать. В библиотеку, например. Или просто погулять где-нибудь с Люси. Бабушка явно не в духе. Лучше не попадаться ей на глаза… »

Категория: Альтернатива | Добавил: Мери-Элли (09.08.2010) | Автор: Алиса Ридель
Просмотров: 1006 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 lubitel   (16.09.2010 20:29) [Материал]
мне очень нравиться стиль истории! smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]