Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мы с тобой одной крови. Глава 5

2024-4-25
17
0
0
Глава 5
Эдвард

Был четверг, и я возвращался домой в Форкс, когда на очередном повороте увидел их. Индейцев, потомков оборотней, с которыми мы почти девяносто лет назад заключили мирный договор. Мы не будем убивать людей, они не будут вмешиваться в наши дела.

Этих двоих я знал: паренька звали Джейкоб Блейк, а рядом с ним в инвалидном кресле сидел его отец Билл. На коленях большая сумка, в руках удочки, видимо возвращались с озера, с рыбалки, хоть эта часть Форкса не относилась к их территории.

Обычно в мысли людей я без особой необходимости не лез, но индейцев это не касалось. Ведь по своей природе мы враги и я, не забывая об этом, старался прощупать их, как только у меня появлялась такая возможность.

Поэтому я собирался проехать мимо них, скользнув по ним своим внутренним взглядом, когда в голове младшего, Джейкоба, на секунду мелькнул знакомый образ.
Мне стоило больших усилий не ударить от неожиданности по тормозам. Вместо этого я просто снизил скорость и полностью настроился на мысли парня.

Они были о Белле. О моей Белле. Незнакомое мне доселе чувство ревности заставило меня вцепиться в руль и продолжить следить за его мыслями.

Глупо, конечно, что в этот момент, я считал эту девушку своей, ведь не далее, как на прошлой неделе, она ясно дала мне понять, что не только я могу уйти от нее, когда мне вздумается, но и она может это сделать.
И чем дольше я думал над тем, что она сказала мне в тот день, тем горше мне становилось.

Потому что она была мне нужна. Точно также как раз в две недели я нуждался в свежей крови, также я нуждался и в ней.

И я даже всерьез задумался над тем, чтобы дать ей то, что она просила, сделать с ней то, что еще никогда не делал ни с одной человеческой девушкой - привязать ее к себе навеки.

Однако, обдумав все как следует, я решил не торопиться. Время все расставит по своим местам. В конце концов я мог сделать это в любой момент. И вот он не заставил себя долго ждать, а я оказался не готов к тому, что так скоро появится соперник.

Этот парень имел вполне определенные планы на мою девушку. Он мечтал побыстрее вернуться домой и подготовиться к встрече с ней. Сегодня днем. На пляже в Ла-Пуш. В месте, куда мне запрещено соваться.

Чем дальше я отъезжал от них, тем более приглушенными становились мысли Блейка. И хорошо, потому что от его откровенных эротических фантазий, я мог потерять остатки своего самоконтроля и попытаться выяснить все немедленно.

Спустя полтора часа, оставив машину в гараже нашего дома, я уже бежал в направлении пляжа.
Да, мне нельзя было появляться в Ла-Пуш, но разве это могло меня остановить?

Я слишком хорошо знал Беллу. И догадывался, чем может закончиться ее встреча с горячим индейским мачо. Еще одним сексуальным приключением.
А я, несмотря на наши ненормальные отношения, не готов был делить ее с кем-то другим.
Я затаился на пляже в ожидании их встречи. Хорошо хоть индейцы давно утратили свои способности и не узнают о том, что я нарушил их границу.

Вскоре из-за деревьев показалась машина Беллы, а чуть дальше с другой стороны я услышал еще одно транспортное средство.

Парень был на мотоцикле и доехал до стоянки первым. Потом подъехала Белла. Проявляя неуклюжую галантность, он открыл дверь и помог ей выбраться наружу.
Наверное, не стоит говорить какие мысли и фантазии вертелись в его голове?
А Белла в этот раз проявила благоразумие и была одета в соответствии с погодой Форкса.

Длинная куртка с капюшоном, прикрывающим голову, была достаточно теплой для того, чтобы защитить ее от пронизывающего ветра.
«Они что не могли подобрать другое место для встречи? Ей только заболеть не хватало», - раздраженно подумал я, пока они, держась на расстоянии, не отправились медленным шагом вдоль берега.

Они неторопливо шли и вели необременительную беседу про различия школьных программ по литературе. Белла рассказывала, что изучается в школе Форкса, Джейкоб про то, что в резервации. Безусловно, интересная тема для разговора.
Потом они заговорили о погоде.

Ну да, в Форксе - это самая популярная тема, которая спасла уже не одно поколение местных от неловкости и скуки.

И если честно, их разговор был до ужаса уныл. И большая часть того, что я увидел ранее в сознании Джейка, была им нафантазирована. Ничего не скажешь, горячий мальчик. Ее мыслей по поводу этой встречи, к моему сожалению, я прочесть не мог.

Тут кое-что другое привлекло мое внимание.
Ее улыбка.
Она мне никогда так не улыбалась…
Именно такую улыбку я хотел бы хоть раз увидеть на ее лице. Но так ни разу и не увидел.
А теперь она улыбалась. Только не мне, а этому Джейкобу.

Парень в это время рассказывал, как они с отцом нашли в лесу раненного олененка и отвезли его в резервацию. Он рассказал, как ухаживает за ним и что, скорее всего, малыша придется пристраивать в какой-нибудь питомник или зоопарк. Он трепетно предлагал поехать и посмотреть на это чудо.

Да, большинство девушек ведется на такие разговоры. Только вот уж не думал, что и Белла будет из их числа. А ведь я вижу перед собой, как на ее лице отражается искреннее внимание и желание помочь.

Видимо, я недостаточно правильно оценил эту девушку. И в том, что в наших отношениях есть что-то неправильное, не только ее вина. Наверное, она была не столь испорчена, сколько я сам хотел ее такой видеть. И к сожалению, не мне, а Джейкобу удалось заставить ее так тепло улыбаться, проявить внимание и сочувствие к таким мелочам, как жизнь олененка.

Окончательно запутавшись в своих оценках, я разозлился.
А они между тем направились назад к стоянке и, попрощавшись, разъехались в разные стороны.

Друзья? Пока да. И если я не вмешаюсь, то закончится все в постели. Благо фантазии у этого Джейкоба, что надо. А опыта у Беллы для их реализации предостаточно.

Опыт, опытность…
Я никогда не спрашивал Беллу про ее мужчин. Судя по ее искушенности в сексе и предпочтениям, я понимал, что их у нее было предостаточно. И, конечно, меня это слегка напрягало, особенно учитывая ее возраст. Но я давно взял за правило не судить человеческие недостатки, у меня самого имелись не только недостатки, но и серьезные грехи. Прошлое должно оставаться в прошлом. Но в настоящем, раз уж так вышло, играть своими чувствами я ей не позволю.

Когда она припарковала машину и прошла в дом, я решился. В доме никого не было, и я мог сделать то, что следовало сделать.
Да, она со своим свиданием не оставляла мне выбора.

Она не успела еще закрыть двери, а я уже стоял рядом. От удивления она ахнула, ее сердце бешено застучало, и с трудом спросила:
- Что ты здесь делаешь?
- Ты не пригласишь меня войти? – спросил я, надеясь на приглашение; никак по-другому, пройти в ее дом бы я не смог. Дурацкое суеверие, согласно которому вампир не может пройти в дом пока его не пригласят хозяева, далеко не предрассудок, а суровая реальность.
Минуту она соображала, потом посторонилась:
- Конечно, проходи.
С облегчением я переступил через порог ее дома, который с этого момента становился доступным мне в любое время дня и ночи.

Бегло осмотрев обстановку дома и развернувшись к ней, я спросил:
- Что это был за парень?

От смущения она покраснела, а ее сердце все также продолжало отбивать свою чечетку. Как же хреново, что я не могу прочесть, о чем она думает. Неужели все настолько серьезно, что сейчас она не может взять себя в руки?
- Никто, просто друг, мы с ним прогулялись по пляжу, - не стала она лгать мне.
-Да? Странно, у него насчет тебя далеко не дружеские планы.
- Откуда ты знаешь?
- Да это на его лице написано, и не говори мне, что ты не видишь этого.

Она отрицательно покачала головой и еще раз произнесла:
- Он мне просто друг и между нами ничего нет.
- Белла, послушай меня внимательно, - сказал я, и, наклонившись к ней, раздельно выговорил, - не надо со мной играть. Я не буду делить тебя с каким-нибудь молокососом…

Секунду она немного потрясенно смотрела мне прямо в глаза, а потом ответила заикаясь:
-Хор-рр-ошо, я учту.

Я смотрел на нее и никак не мог взять в толк, что же с ней сегодня не так. Какая-то она испуганная, я отчетливо слышал, как часто-часто бьется ее сердце. Неужели только из-за того, что я узнал о ее встрече с Джейкобом? Ну так пока для ее страха вроде нет причин.
Может, есть кто-то еще, о ком я и не знаю?

Белла

Каллен появился на пороге моего дома неожиданно, будто снег на голову.
И я опять застыла перед ним, как изваяние. Мне даже пришлось пару раз вдохнуть и выдохнуть, чтобы хоть как-то взять себя в руки.

Я все еще пыталась прийти в себя, когда он попросился войти в дом. Прошла, наверное, целая вечность пока я соображала, что мне делать. Мария сегодня допоздна на занятиях, и я должна буду заехать за ней к шести. Отец уже наверняка пообедал и дома его не будет до позднего вечера. Более или менее собравшись с мыслями, я подумала, а почему бы и нет?

Почему бы не пригласить Каллена к нам домой? Хотя бы назло Марии? Нечего ей представляться моим именем.
- Конечно, проходи, - выдохнула я и, посторонившись, пропустила его в дом.

Едва он оказался внутри, как я уже начала жалеть о своем поспешном решении. Небрежно оглядевшись по сторонам он повернулся ко мне и, гипнотизируя своим взглядом спросил:
- Что это был за парень?

Я ответила правду. Врать Эдварду Каллену, когда он так на тебя смотрит невозможно. Я вообще не представляла, как может Мария, с ее-то характером, с ним общается? Хотя вряд ли она испытывает к нему такие же чувства, как и я.

Сомневаюсь, что она хоть что-то к нему чувствует. Для нее мужчины лишь средство удовлетворения своих потребностей. И в данном, конкретном случае не только финансовых… Каллен – красавчик и наверняка отличный любовник, иначе так долго она бы с ним не встречалась.

Интересно, как он увидел меня с Джейкобом? Сегодня мы гуляли с ним на пляже в Ла Пуш. Может он был там неподалеку и увидел нас? И, конечно, принял меня за свою ненаглядную?

Судя по отсутствию скандала, после нашего поцелуя на стоянке, они с Марией эту ситуацию не обсуждали, и он до сих пор знать не знает, что у его девушки есть сестра, как две капли воды похожая на нее саму.

Кое-как взяв себя в руки, я решила разрядить обстановку.
- Давай, я сделаю нам чаю? – предложила я, и, не дожидаясь ответа, продолжила, - одежду можешь повесить здесь, кухня там, проходи, а я пока переоденусь.

Не давая ему времени на ответ, я начала подниматься наверх. Краем глаза заметив, что куртку свою он все-таки снял.
Что мне было делать дальше?

Решение выдать себя за сестру пришло ко мне, когда я пригласила его войти, но теперь поняла, что пора заканчивать. Я не Мария, и играть в ее игры, тем более с таким парнем, как Каллен, мне абсолютно расхотелось.

Его угроза, тон с каким были сказаны эти слова, показывали, что он ее любит. И ревнует. Может пора ему узнать, что на свете существует и другая Свон? Не такая больная на голову стерва… Но такая, что будет любить его всем сердцем, да что там, уже любит его.

Конечно, мне очень хотелось сделать ей больно, сделать тоже, что и она с Крисом. Но я не коварная соблазнительница, а Эдвард далеко не Крис.

В своей комнате я долго выбирала подходящую одежду. Ведь мне предстояло сделать ему сюрприз, представить еще одну сестричку Свон. В конце-концов я решила одеть синий домашний костюм, купленный мне Рене, еще в Аризоне. Быстро умывшись, я прошлась расческой по волосам, накрасила губы блеском и, переодевшись, спустилась вниз к Эдварду. Я ведь не подозревала тогда, чем все может закончиться.

Нет, нет и нет! Я не планировала его соблазнять и не планировала переспать с ним. Приглашая его к себе домой, я хотела лишь побыть с ним рядом, подышать с ним одним воздухом и заставить Марию понервничать. И все. А потом я собиралась признаться.

Однако все пошло не так.
Вместо того, чтобы ждать меня на кухне, он ждал меня в гостиной. И не успела я ахнуть от неожиданности, как он уже смял мои губы в требовательном поцелуе.
- Подожди, - попыталась остановить его я, но он меня не слушал.
А дальше уже и я сама себя не слушала.

Эдвард

- Ты ведь хотела этого, - вцепился я в ее губы…
Прижав ее своим весом к ближайшей стене, я зажал рукой ее горло. Сначала она замерла от неожиданности, потом попыталась вырываться, но я и не собирался отпускать. Я знал, что ей нравятся такие игры.

Не переставая целовать ее, я одним движением разорвал на ней рубашку, обнажив ее груди.
Окунулся в ее аромат, какой же он был упоительный… В этот раз она пахла чуточку по-другому, чуть слаще, чем обычно.

Я потянулся губами к ее соску, вызвав в ответ сладострастный стон, смешанный с все еще глупым «не надо».

Запустив руку ей в трусики, я разорвал и их. Моя рука задержалась в сантиметре от ее лона. Она ахнула, ее глаза заблестели и, если бы я не прижимал ее своим весом к стене, наверное, сползла бы вниз.
- Ты хочешь меня? – хрипло спросил я и, не дождавшись от нее ответа, опустил руку и проверил сам.
- Хочешь, - спустя секунду ответил я сам себе и, устроившись между ее ног, уже собирался дать ей то, что она от меня хотела, когда мне вдруг стало противно.
Нет, я не хочу так. Я не хочу привязывать ее к себе таким образом. Черт, да о чем я! Я просто не могу так поступить с человеком. Воспитание Карлайла, черт бы его побрал.

Чертыхнувшись про себя еще раз, я сбавил обороты, и, приблизив ее голову к себе, нежно поцеловал в губы.
- Я люблю тебя, - прошептал я в них, и, когда она выдохнула в ответ: « Я тоже», вошел в нее одним резким толчком.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-4339-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Swhelena(Miroslava) (02.08.2010)
Просмотров: 1991 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 pola_gre   (15.09.2018 22:07) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Потом они заговорили о погоде.
Ну да, в Форксе - это самая популярная тема, которая спасла уже не одно поколение местных от неловкости и скуки.
biggrin

Вот Белла и примерила шкуру Марии, которая болтать не любит... когда дела поинтересней есть

Спасибо за главу!

1
16 Страница   (15.09.2011 08:53) [Материал]
Ну и поворот событий

0
15 Меломанка_Я   (01.09.2011 21:07) [Материал]
Да уж, а мне здесь нравится всё больше! И Джейкоб тут- здорово!

0
13 animark   (25.03.2011 11:51) [Материал]
biggrin biggrin

0
12 animark   (25.03.2011 11:51) [Материал]
wacko Ужас как все запутано то_))) я в шоке))) Но в приятном и интрегующем))) biggrin biggrin

0
11 Stervochk@   (13.03.2011 23:43) [Материал]
спасибо за главу! интересный сюжет. побужела читать дальше!!!

0
ОФФИГЕТЬ biggrin Ну Эдик... Молодец!! Пусть теперь расхлебывает))) wink
Спасибо за главу))

0
9 Solt   (06.01.2011 23:24) [Материал]
Да теперь как это разрулить?

0
8 РоманкА   (01.10.2010 12:08) [Материал]
Супер. Да, пора бы уже понять, ху из ху)))))

0
7 Рвакля   (19.09.2010 23:36) [Материал]
Да уж! Представляю, как он будет удивлён!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]