Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Собачье новолуние
Итак, маленький серый шерстяной пельмень и толстое рыжее недоразумение полюбили друг друга.
Но!
Белле исполнилось восемнадцать... месяцев, и в перспективе замаячило облысение.
Что же предпримет Эдвард?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Королева любви и красоты
Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 66
Пользователей: 2
Princess5, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Любовь тебя все равно найдет. Глава 22. Человек (от лица Беллы)

2025-12-27
17
0
0
Глава 22. Человек (от лица Эдварда)
- Милая, пора. Иди, - ободряюще улыбнулся он ей. «Роуз, милая останься. Я прощу тебя» - стучало у него в голове. Перси взяла ее за руку и повела ее за собой. Эммет улыбался все то время, что она с Перси шла к выходу, постоянно на него оглядываясь. Но как только она скрылась из вида, Эммет рухнул на стул и обхватил голову руками. В его голове стучало только одно «Роуз».
Мне хотелось как-то утешить Эммета, но не успел я сделать и шага, как в столовую влетела Розали. Эммет тут же подскочил ей на встречу.
- Роуз, милая, что… - начал Эммет, но Розали ладошкой закрыла ему рот.
- Я не могу, Эм, не могу. Я знаю, что мечтала об этом все время, но я сама не понимала, чего хочу. Мне не нужны дети и человеческая жизнь, если в ней не будет тебя, - тихо шептала Розали. – Я люблю тебя с той минуты, как увидела раненым в лесу и уже никогда мое сердце не будет принадлежать другому.
- Роуз, моя малышка, - прошептал Эммет и, подхватив ее на руки, помчался по лестнице в комнату.
Все стояли в немом оцепенении. Я сам не мог прийти в себя. В моей голове не укладывалось то, что сейчас произошло. Я никогда не мог подумать, что Розали так поступит. Я знал, что она любила Эммета, но ее желание иметь ребенка с каждым годом становилось все более сильным. Но, то, что она сделала…это давало мне шанс на счастливое будущее. Я посмотрел на Беллу. Она тоже подняла на меня глаза. Я любил эти красивые шоколадные глаза и хотел, чтобы они навсегда остались такого цвета. Лучшей судьбы я себе пожелать не мог. Быть рядом с Беллой, не боясь причинить ей боль, прожить с ней всю жизнь, увидеть наших детей. Но кое-что меня все равно смущало. Я наклонился к Белле и прошептал ей на ушко:
- Белла, я хочу с тобой поговорить, но только наедине. Может, прогуляемся до нашей полянки?
Белла немного странно посмотрела на меня, но головой кивнула. Перси стояла на пороге.
- Перси, ты не откажешься чуть-чуть погостить у нас? Я хочу поговорить недолго с Беллой.
- Эдвард, конечно иди. Я с удовольствием проведу время в компании твоей семьи, - улыбнулась мне Перси.
- Иди, сынок, иди. Мы найдем, чем занять нашу гостью, - Карлайл подошел ко мне и похлопал меня по плечу. «Я знаю, ты примешь верное решение. Мы все поддерживаем тебя,» - мысленно добавил он. Я с благодарностью посмотрел на него и, взяв Беллу за руку, вышел из дома. Всю дорогу до поляны мы молчали. У каждого были свои мысли. Я думал о том, что сейчас скажу Белле и очень боялся услышать ее ответ. Я аккуратно опустил Беллу на траву и сел рядом с ней. Белла повернулась ко мне.
- Розали, - тихо сказала Белла. – Я не думала, что она такая.
- Я сам не ожидал от нее такого. Но, то, что она выбрала другой путь, дает нам с тобой шанс на счастье, - я пристально смотрел ей в глаза. Сначала в них было непонимание, потом замешательство и наконец радость.
- Эдвард, ты правда этого хочешь? - спросила она.
- Да, просто я боюсь того, что когда стану обычным человеком, я потеряю свою силу и изменюсь внешне, ты разлюбишь меня, - я замер в ожидании ответа.
- Эдвард, - улыбаясь, она взяла меня за руку и приложила ее к своей груди. – Сердцу все равно как ты выглядишь и сможешь ли ты залезать в мое окно или валить деревья. Оно любит тебя несмотря ни на что.
- Значит, ты хочешь, чтобы я стал человеком? Для тебя не важно станешь ты вампиром или нет? - это был последний вопрос, который меня волновал.
- Мне важно быть с тобой вместе. В облике человека или вампира. Мне все равно. Я люблю тебя и всегда буду любить, - Белла потянулась ко мне.
- И я люблю тебя, Белла,- я коснулся ее губ и голова моя закружилась от счастья.
Когда мы вернулись домой, вся семья сидела в гостиной и болтала с Перси. Я был рад, что они нашли общий язык. Я перевел взгляд на Розали и Эммета. Они до сих пор не могли оторваться друг от друга, то и дело целовались и шептали на ушко друг другу нежные слова. Элис подлетела к нам и обняла.
- Эдвард, ты будешь очаровательным молодым человеком, я это вижу, - Элис подмигнула мне. Конечно, она уже все знала и наверняка рассказала остальным. Перси повернулась к нам и, улыбаясь, сказала:
- Я знаю, что ты уже все решил. Я знаю, это принесет тебе счастье.
- Сынок, мы так рады за тебя и за Беллу, - Эсми тоже улыбалась нам. Вся моя семья была рада за нас с Беллой. Только одно омрачало наше счастье. Мы должны будем расстаться. Я нахмурился.
- Сынок, мы знаем, что теперь вам с Беллой нельзя оставаться с нами. Поэтому мы решили уехать. Мы договорились с Перси что она даст нам пару дней для того чтобы уладить все дела здесь и подыскать вам с Беллой дом. Мы все будем по вам очень скучать, но так будет лучше, - Карлайл смотрел мне в глаза. Я с благодарностью смотрел на него. Лучшего отца я и пожелать не мог.
- Но вы, же будете нас навещать? - Белла с надеждой смотрела на Карлайла. – Хотя бы иногда.
- Белла, милая, конечно будем. Вы навсегда останетесь нашей семьей, - улыбнулся Карлайл.
Весь вечер прошел в обсуждении планов на будущее. Я практически не сводил взгляда с Беллы. Никогда я не видел ее такой счастливой. Она сидела на диване. С одной стороны ее обнимала Элис, а с другой Эсми. Розали сидела на спинке дивана, положив руку ей на плечо. Я не мешал им, давая возможность побыть вместе. Скоро им придется расстаться. А я всю жизнь буду рядом с ней.
- Ради такой картины стоит жить, - прошептал мне на ухо Джаспер. Я улыбнулся ему.
- Да брось, Джас, наверняка Эдвард представляет себе совсем другую картину,- хохотнул Эммет. Я пнул его ногой. Эммет захохотал еще больше.
- В чем дело? - спросила Белла, привлеченная его смехом.
- Ни в чем, любимая. Эммет как всегда неудачно пошутил, - ответил я ей.
- Я не пошутил. Ведь Эдвард только и видит, как побыстрее осуществить все свои мечты, - еще громче засмеялся Эмме.
Белла покраснела. Розали сверкнула на него глазами и швырнула ему в голову подушку. Эммет увернуться не успел.
- Крошка, за что? - обиженно протянул Эммет
- Держи язык за зубами, - беззлобно прошипела Розали и подмигнула мне.
Я тихонько засмеялся. Счастье переполняло меня. Мне было больно расставаться с семьей, но я знал ради чего я это делаю. Ради нее одной, своей единственной любви, своей Беллы.
Три дня прошли быстро. Элис нашла нам прекрасный небольшой домик недалеко от дома Беллы. Я пока ей не показывал его. Мне хотелось привести ее туда человеком. Этот домик был началом нашей новой жизни. Сегодня моя семья уезжала. С утра в доме ураганом носились Эсми и Элис, собирая вещи. Все вещи кроме моей комнаты были упакованы. Мы решили, что мое превращение пройдет именно здесь. Потом всю обстановку этой комнаты мы перевезем в наш новый дом. Я поехал за Беллой, чтобы она могла попрощаться со всеми. Она уже ждала меня на пороге и, как только я подъехал, сразу же залезла в машину. Некоторое время мы ехали молча. Белла внимательно разглядывала меня. Потом осторожно погладила меня по коленке.
- Эдвард, еще не поздно передумать. Мне очень больно от того, что из-за меня тебе придется расстаться с семьей, - глаза ее были печальны. Мне не нравилось, то, что она так печалиться из-за этого. Я остановил машину на обочине и, подхватив Беллу, пересадил ее к себе на колени и обнял.
- Белла, милая, я тебя очень люблю. Ты моя жизнь. И я счастлив, что все так закончилось. Я и желать такого не смел. Поэтому я очень тебя прошу перестать печалиться. Я сейчас счастлив, так как не был счастлив никогда в жизни, - я наклонился и долго целовал ее. Когда я оторвался от ее губ, она улыбалась. Грусти не осталось в ее глазах.
- Эдвард, а больше ты не сможешь так легко пересадить меня, - хихикнула она.
- Зато я смогу сделать гораздо большее, - пообещал ей я. Она покраснела и, крепко обхватив меня за шею, поцеловала меня. Поцелуй был очень долгим, я почувствовал, что Белле не хватает воздуха и оторвался от ее губ. Еще пару минут мы сидели обнявшись.
- Белла, пора ехать, - шепнул я ей на ушко и поцеловал в лоб.
Она кивнула, и я посадил ее на место, и мы поехали дальше. На подъезде к дому нам попался грузовик, который забирал вещи. Значит уже все. Осталось только попрощаться. На подъездной дорожке стояли три машины и вся семья стояла на пороге. Лица их не были печальны и в мыслях не было грусти. Меня это очень порадовало. Не хотелось прощаться на грустной ноте. Я помог выбраться Белле из машины. Все столпились вокруг машин. Первыми шли Эммет с Розали. Они остановились возле кабриолета Розали. Они по очереди обняли нас.
- Спасибо тебе, Белла, - шепнула тихо ей на ушко Розали.
- Удачи тебе, старик. Я буду скучать, сестренка, - обнимая нас, сказал Эммет. Затем они сели в мерседес и уехали. Следующими подошли Элис и Джаспер. Элис повисла на нас.
- Белла, сестричка, я буду скучать. И по тебе, братишка, тоже. Я скоро обязательно навещу вас.
- Элис, я буду ждать, - ответила Белла. Потом мы по очереди обняли Джаспера, и они тоже сели в машину и уехали. Последними подошли Карлайл и Эсми. Мы несколько минут простояли в тишине, просто обняв друг друга.
- Вы навсегда останетесь самыми лучшими родителями, - прошептал я.
- Сынок, мы желаем вам с Беллой счастья. Она всегда была нам как дочь, - Карлайл обнимал Беллу за плечи.
- Я так рада что повстречала вас, - тихо сказала Белла. Эсми и Карлайл поцеловали нас и сели в машину. Мы смотрели им в след. По щеке Беллы текли слезы. Я повернул ее к себе и вытер слезы. Потом взял ее за руку и повел в дом. Там нас ждала Перси.
- Ты готов? - спросила она. Я кивнул головой, и мы поднялись в мою комнату. Я чувствовал волнение Беллы. Сердце ее бешено стучало.
- Не волнуйся, все будет хорошо, - попытался успокоить я ее.
- Я знаю. Я буду здесь с тобой, пока ты не придешь в себя, - сказала она и обняла меня. Я осторожно поцеловал ее лег на кровать. Белла села рядом и взяла меня за руку. Перси склонилась надо мной. Последнее, что я помню, как Белла сжала мою руку. Потом я погрузился во тьму.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4291-1
Категория: Альтернатива | Добавил: EwA (18.07.2010)
Просмотров: 1548 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:59) [Материал]
спасибо biggrin

0
8 Виксель   (19.07.2010 16:27) [Материал]
прикольная такая глава!!! Неожидала такое от Роуз, но надеялась на такой поворот событий... smile smile Жаль конеш насчёт семьи...

0
7 потеряшка   (19.07.2010 11:52) [Материал]
так хочется посмотрет реакцию Беллы на теплого, мягкого и зеленоглазого Эдварда

0
6 Leno4ka23   (19.07.2010 02:28) [Материал]
очень жалко что они расстаются. но это их жизнь и любовь что ж дальше.......??????????

0
5 marylin   (18.07.2010 22:35) [Материал]
И радость и грусть идут рука об руку. Надеюсь, что с семьей они смогут поддерживать отношения. Жить вместе, конечно невозможно, но ведь Белла у них часто и долго была в доме.

0
4 EwA   (18.07.2010 22:30) [Материал]
Они же не навсегда))) Каллены будут их навещать)))

0
3 roksana51   (18.07.2010 21:58) [Материал]
Спасибо за главу! Интересный поворот сюжета... Жаль только, что они с семьей расстаются...

0
2 Anastasiyaanddarkness   (18.07.2010 21:22) [Материал]
дадададаадададададададададададададададддддддддддддддаааааааааааа!!!!!!!!!
Уиху) biggrin
Что дальше?)
"Милый и обаятельный Эдвард"))

0
1 maric   (18.07.2010 21:12) [Материал]
ооооо не ожиданный поворот событий... посмотрим, что же будет дальше



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]