Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 75
Пользователей: 6
Румынка, siliniene7, N_e_a, adri, sashaloskutova89, АнгелДемон
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

... silentium-2. SANGUIS. Глава 3. Оборотень

2024-4-26
17
0
0
Глава 3
Мы с тобой живучие волки. А сердце, наверное, болит от крепкого кофе…
Эльчин Сафарли "Нет воспоминаний без тебя"

Джейкоб

- Кажется, я начинаю понимать, почему ты так рвался сюда! – восхищенно проговорил Люк, глядя в окно, когда мы подъезжали к Форксу, - кажется, из всех цветов здесь только зеленый.
Я усмехнулся. Люк – дитя урбанизированной Европы. Ему едва ли прежде приходило в голову, что где-то в мире еще существует место, где во главе всего стоит его высочество Лес.
- Я же говорил, что тебе понравится, - сказал я, следя за дорогой. Мои мысли приняли совсем другой оборот, чем следовало бы. Вместо дела я мог думать только о том, что через каких-то несколько часов увижу Ренесми… Несси… Это солнцеволосое чудо, с которым мы расстались пару месяцев назад, когда я уезжал в Европу по делам. Я представлял себе, как она улыбнется, увидев из окна своего дома мою машину. Как ее глаза с оттенком индийского гагата и мерцавшими в них миллионами крошечных изумрудов наполнятся смехом. Как она бросится мне навстречу. Как я обниму ее, зарывшись лицом в ее пушистые густые волосы. Но это все только через несколько часов. До Портленда нужно заехать в резервацию и повидать отца. Старик никак не может смириться, что я навсегда покинул квиллетов. А после смерти Чарли он стал по-настоящему одинок. Кроме того, следует встретиться со стаей. Да… спустя столько лет… После гибели Леа я окончательно потерял с ними связь. Тогда все изменилось. Я перестал слышать их голоса. Подозреваю, что это как-то связано с тем, что я больше не был частью стаи. И кровь альфы заговорила во мне с новой силой. Леа… она осталась незаживающей раной в моей душе. Осознание того, что именно я привел ее к гибели, заставляло меня испытывать нечто большее, чем сожаление. И все же, с появлением Ренесми моя любовь к Леа перестала иметь значение. И тем не менее, я не смел ее забывать. И никогда не забывал. Ни на минуту.
После ее смерти я впервые так остро ощутил, что моя жизнь разбита. Даже когда ушла Белла, я не испытывал подобного. Я знал, что она где-то есть на свете. Знал, что она счастлива. Вернее, надеялся, что счастлива. Иначе моя жертва была бы напрасной. Но с Леа все всегда было иначе. Всегда все было поздно. Я слишком поздно встретил ее. Слишком поздно понял, что она любит меня. Слишком поздно представил себе, какой бы могла быть моя жизнь без Беллы, но с Леа. И слишком поздно понял, что любил ее. Все-таки любил. Иначе, чем Беллу. В моей любви к Леа было больше физического, земного, интимного. Моя любовь была воплощением благодарности и надежды. Но мне это подходило. Это было лучшим лекарством для моего больного сердца. Самое страшное – осознавать, что она погибла по моей вине. Только по моей. Мое сердце умерло тогда. На долгие пятнадцать лет. Я уехал во Флоренцию. Там меня застала новость от Калленов о том, что Белла и Эдвард собрались пожениться. Мне оставалось только пожелать им счастья и подписать документы о разводе.
Я искал смерти. Я совершенно осознанно и целенаправленно искал смерти. Истребляя вампиров в Европе. Я был уверен, что даже если не погибну во время одной из своих битв, то непременно обращу на себя внимание Вольтури. Был, конечно, вариант сунуться к ним в Вольтерру. Но сама мысль о том, чтобы вновь отправиться в этот проклятый город, где рыжеволосая вампирша вырвала сердце Леа… Где осталось мое сердце… эта мысль была мне отвратительна. Но время шло. Вольтури не реагировали. А убивать в одиночестве оказалось даже легче, чем стаей. Поскольку теперь я отвечал только за себя.
Через пятнадцать лет после гибели Леа умер Чарли Свон. Отец Беллы. Лучший друг моего отца. Который был для меня вторым отцом. Которого я любил. И который любил меня.
Через пятнадцать лет после смерти Леа кончина Чарли Свона заставила меня приехать в Форкс.
Через пятнадцать лет после смерти Леа я вернулся домой.
Прежде чем встретиться с ними со всеми – со стаей, с отцом, с Калленами, с Беллой, - мне просто необходимо было свыкнуться с лесом. Побыть наедине с собой. Ощутить давно забытые чувства. Я задыхался в собственной скорлупе. Я даже не подозревал, что так скучаю по дому. По себе, прежнему. Еще не обремененному теми проблемами, что посыпались на мою голову в тот день и час, когда я встретил Беллу Свон. Как я был далек теперь от того дня. С тех пор все мы проделали огромный путь. И о своем пути я не жалел. Ни единой минуты. Без этого, я никогда не узнал бы, что такое страдание. И что такое любовь. Что такое сила. И что такое – бессилие. Я слишком много всего пережил. И научился жить с этим.

Я мчался по лесу Форкса. Я был почти счастлив, вдыхая воздух, наполненный воспоминаниями. Впервые за последние пятнадцать лет я чувствовал себя свободным от всего. И главное – от прошлого. Я мог думать о них – о тех, кого любил, и кого потерял. Мог думать и не бояться умереть от боли.
Я бежал, почти не чувствуя под лапами промозглой от мороза земли. Я бежал потому, что так чувствовал себя единым с этим лесом.
Но неожиданно единение что-то нарушило. Прямо мне под ноги бросилось нечто небольшое и рыжеволосое. Пахнущее цветами и шоколадом. Я невольно сбил это существо с ног и повалил на землю, но оно грациозно вынырнуло из-под меня. Я был удивлен. Если бы я упал на человека, я бы переломал ему все кости. Передо мной стояла невысокая молоденькая девушка не старше семнадцати лет. Ее ярко-зеленые глаза с оттенком гагата сверкали бешенством. Она невольно поежилась. То ли от страха. То ли от отвращения. Я задохнулся от удивления и непонятного, невероятного чувства. Мне вдруг показалось, что она – это целый мир, созданный только для меня одного. Я потерял точку опоры, найдя ее вновь там, где стояла она. Ее волосы переливались пламенем от света. Или мне это только казалось. Она притягивала меня, как магнит… нет, в миллионы раз сильнее. Словно бы меня пронзили миллионы нитей и протянулись к этой девушке. И, кажется, даже солнце, теперь вращалось вокруг нее.
- Иди туда, откуда пришел! И я не стану говорить Карлайлу, что вы нарушили границы! – рявкнула она слегка хрипловатым голосом, который напомнил мне о чем-то бесконечно далеком, но прекрасном.
Я едва соображал, что она говорит, а когда, наконец, понял, что она знает о границе квиллетов и Калленов, то почему-то не удивился.
Черт побери, стоит мне уйти, и я могу больше ее не увидеть… и потом, в образе волка едва ли у меня была возможность представиться ей.
Я резко развернулся и бросился в лес, на ходу превращаясь в человека. Затем я развязал шорты, привязанные к ноге, и надел их. Затем, опасаясь, что она исчезнет, как мираж, бросился обратно.
Девушка, увидев, что я вернулся, изумленно рассматривала меня. В ее взгляде было много любопытства и понимания. Я же, глядя на нее, испытывал изумление, страх и боль. И еще счастье. Невозможное. Немыслимое. Словно бы нашел то, что всегда принадлежало мне, и без чего моя жизнь не была жизнью. Я жадно вглядывался в ее лицо, осознавая, что оно смутно мне знакомо. Откуда? Не знаю… Наконец, когда пауза стала почти неприличной, я, настолько равнодушно насколько мог, спросил первое, что пришло в голову:
- Ты кто?
Браво, Блэк! Ты просто гений! Ничего умнее не придумал!
- Это ты кто? – вполне справедливо заявила девушка, - и какого черта ты делаешь на нашей земле? Я же велела тебе убираться! Стае здесь не место!
Я едва слышал, что она сказала. Я продолжал рассматривать ее. А заодно и принюхиваться к ее запаху. А пахла она чем-то особенным. Помимо цветов и шоколада, она пахла… Калленами? И Беллой? Той Беллой, которую я помнил… Значит, она не вампир, но по каким-то причинам живет с Калленами… Иначе, что она там лопотала про Карлайла?
- Ты не вампир! – невольно воскликнул я и тут же пожалел об этих словах, глядя на ее рассвирепевшее лицо, - и пахнешь вполне приемлемо.
- Мне повторить? Или ты уберешься на свою землю сам? Или тебе помочь? – заорала она вне себя.
Я был несколько ошарашен ее реакцией.
- Да не ори ты! Я не из стаи. Я сам по себе. – буркнул я, не в силах выдержать ее злобный взгляд.
- Да плевать я хотела! Ты оборотень! И ты на земле вампиров.
Что ж… вполне резонно…
- Я знаю, на чьей я земле, - со значительным видом ответил я.
- А если знаешь, то какого дьявола не убираешься? – она почти рычала.
Я усмехнулся. Зубастая девочка!
- Я приехал в гости к Белле Свон. Вернее, к Калленам.
Так тебя, чтоб не орала!
- К Белле Каллен, ублюдок! – еще более грозно проговорила рыжая.
- Я знал ее в те времена, когда она была Беллой Свон… - как можно дружелюбнее проговорил я, надеясь, все-таки установить между нами мир. Все-таки я не намерен оставлять ее в покое, следовательно, нужно как-то ломать предубеждение против оборотней. Я пристально посмотрел на нее, надеясь согреть льдинки в ее зеленых глазах. И, кажется, она сама с удивлением начала осознавать, что ничего плохого я ей делать не собираюсь.
- Тогда кто ты такой?
- Джейкоб Блэк. А ты?
- Ренесми Каллен.
Я удивленно посмотрел на нее. С каких это пор вампиры берут в свою семью людей? Со времен Беллы Свон, - ответил я сам себе. Итак, Ренесми… милое имя, совершенно ей не подходящее. Слишком длинно… Ренесми… Стоп! Рене… Эсми? Черт….
- И давно ты попала в семью? – спросил я, стремясь поскорее удовлетворить стойкое и весьма неприятное подозрение… Ренесми… Скажите пожалуйста!
- В тот день, когда меня мама с папой зачали! – взвизгнула Ренесми.
Черт побери! Не может быть!
- Это невозможно… Ты дочь…? – ошеломленно спросил я.
- … Беллы и Эдварда Калленов!
- Твою мать… - пробормотал я.
Ну все, Блэк, ты попал…
- У вампиров не бывает детей, - не знаю, зачем я это сказал. Ренесми смотрела на меня, как на сумасшедшего.
Черт! Это же значит… Мне стало плохо, когда я представил себе хрупкую, почти воздушную Беллу в мраморных руках вампира… Чудо, что она вообще осталась жива! Или… нет?
- Где Белла? – почти рявкнул я.
Ренесми с любопытством наклонила голову, глядя на меня так, словно бы я – весьма любопытное насекомое.
- Я полагаю, уже дома. А кем ты ей приходишься?
- Бывшим мужем, - со злорадством протянул я в ответ, с удовольствием наблюдая, как она побледнела.
Справившись с удивлением, Ренесми хмыкнула и… исчезла… Дитя человека и вампира… Она была медленнее, чем кровососы, но быстрее, чем я.

Я остановил машину.
- Приехали. И не вздумай удирать. Заблудишься тут через пятнадцать минут.
Люк весело подмигнул мне и заявил.
- Полнолуние только через четыре дня. Можешь не волноваться. До того времени что-то придумаем.
Я вышел из машины и двинулся навстречу дому Билли.
Старик сидел у крыльца и весело махал мне рукой.
Я порывисто обнял его, заметив, как он похудел.
- Надолго в резервацию? – спросил Билли.
- Через два часа в Портленд. Но в ближайшие месяцы буду часто приезжать. Знакомься, это Люк Таунсенд. Мой приятель. Мы познакомились два месяца назад в Венеции.
- Здравствуйте, мистер Блэк, - Люк протянул ему руку.
Их взгляды встретились. Настороженный – Билли. Открытый – Люка.
Наконец с этим было покончено.
- Почему так быстро уезжаешь? - спросил отец.
- Ты же знаешь, дела, - отмахнулся я.
- Несси? – подозрительно поинтересовался Билли с загадочным видом.
Я только пожал плечами. Отец все и всегда знал обо мне. Едва ли не раньше, чем я сам.
- Белла не объявилась? – спросил я осторожно, зная, что она уехала от Калленов больше двух лет назад. В Лондон. Куда в следующем месяце я думал наведаться.
- Нет, такого не слышал, - ответил Билли, - зайдешь кофе выпить?
Я пожал плечами. Признаться, мне было не до кофе. С другой стороны, не хотелось обижать старика.
- Мне нужна будет твоя помощь. Нужно временно устроить Люка здесь, пока я буду в Портленде, - сказал я, когда мы втроем вошли в дом.
Билли недовольно хмыкнул. Люк позади меня только улыбнулся.
И тут я услышал запах. Родной, знакомый до боли. От счастья закружилась голова. Я бросился в сторону кухни.
Ренесми сидела за столом и пила кофе.
- Привет, волк, - пропела она, совсем не удивившись моему приезду, - отец укатил в Вашингтон. И я решила не дожидаться тебя в Портленде.
Через секунду я уже подхватил ее на руки и кружил по комнате. Она залилась счастливым смехом. В ее глазах сверкали миллионы звезд.
- Ах, как трогательно, - усмехнулся Люк, войдя следом на кухню.
Ренесми повернула к нему лицо. В нем застыл вопрос.
- Эммм… Джейк, поставь меня на землю… И представь нас? – приказала она.
Я улыбнулся и ответил:
- Это Люк Таунсенд.
- Оборотень, – обронил Люк.
В комнате повисла тишина.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4377
Категория: Альтернатива | Добавил: Jina_Klelia (14.07.2010)
Просмотров: 1788 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 робокашка   (15.02.2015 13:31) [Материал]
скоро людей не останется в ближних сообществах tongue

0
14 Solt   (24.10.2012 13:11) [Материал]
Момент знакомства классный.

0
13 mastinca   (13.10.2010 15:56) [Материал]
Спасибо за главу!
Момент знакомства Джейка с Несси очень насмешил biggrin

1
11 Ulia   (23.07.2010 17:49) [Материал]
А Люк по ходу дитя Луны dry

0
12 Jina_Klelia   (23.07.2010 23:27) [Материал]
ну дык)

0
8 @lex   (17.07.2010 14:42) [Материал]
ой, как интересно! и что же это за мальчик?
спасибо за главу smile

0
10 Jina_Klelia   (18.07.2010 17:27) [Материал]
постараюсь ближайшие пару дней выложить проду, где подробнее расскажу о Люке)

0
7 поззитив   (17.07.2010 11:08) [Материал]
я так рада , что они вместе ..
а то по окончанию первой части , слезы были... cry
а люк .. может без него , а то он меня настораживает...

1
9 Jina_Klelia   (18.07.2010 17:27) [Материал]
почему слезы? по-моему там очевидно в первой части, что Джейк запечатлился)))) а ренесми - просто строптивая девочка) повзрослеет - все поймет)

0
5 Sunny   (15.07.2010 13:48) [Материал]
запечатление Джейка и его-"твою мать"-супер! biggrin классная глава,спасибо и жду проду smile

0
6 Jina_Klelia   (15.07.2010 18:09) [Материал]
один из моих любимейших моментов еще в первом фике)))) не могла удержаться, чтобы не описать его во втором) но от лица Джейка... плин... люблю его... не знаю за что))))) спасибо Стеф, без него было бы не так весело) Писать от лица Джейка - одно удовольствие) wink

0
1 DariaVamp   (14.07.2010 22:58) [Материал]
Интересно было читать события от лица Джейка! smile
А почему "в комнате повисла тишина"? Я не поняла! wacko wacko wacko wacko wacko
Спасибо за проду!!!! smile

0
2 Jina_Klelia   (15.07.2010 11:17) [Материал]
ну потом объясню, чего все так удивились. в следующей главе))) wink

0
3 ха308а   (15.07.2010 12:48) [Материал]
Ну,тогда ждем с нетерпением следующую главу!!!!!!!!!!!

0
4 Jina_Klelia   (15.07.2010 13:05) [Материал]
надеюсь завтра-послезавтра закончить))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]