Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 67
Пользователей: 4
Lovely6399, CrazyNicky, ElenaGilbert21021992, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ Глава 18 КОНФРОНТАЦИЯ

2024-4-19
17
0
0
ГЛАВА 18
КОНФРОНТАЦИЯ

Сможем ли мы найти свою любовь и контроль

Ох, нет, ты пытаешься
Ты летишь прямо в мое сердце
Ты летишь прямо в мое сердце
Детка, я знаю, ты пытаешься

Interpol - Pioneer To The Falls

Я решила использовать музыку, которую слушаю сама. Раньше я брала более известные композиции, руководствуясь текстом. Теперь мне хотелось бы поделиться тем, что слушаю в свободное время и пишу тоже под них. И я очень благодарна, что люди, связанные с Сагой, сделали широко известными таких исполнителей, как Sia, Metric. Была очень приятно удивлена, что там оказались мои любимые группы и исполнители. Приятного прочтения!

Джаспер

Мне было необходимо немного личного пространства, и, как ни печально, это жизненно важно для Бена и Анжелы. Снедаемый собственными демонами, я глубоко вдохнул воздух, предусмотрительно находясь в тени деревьев.

Элис верила в меня, иначе бы не оставила в машине с человеческими друзьями Беллы. Я знал, насколько важна была Белла для нее и моей семьи. Возможно, и я смогу со временем относиться к этой хрупкой девушке, как к сестре, пусть и не бессмертной. Однако я также боялся ее, поскольку она слишком искушала животную сущность, отвергаемую мною уже не первое десятилетие. Надеюсь, время исправит это.

Внезапно в мои относительно спокойные мысли ворвались бури эмоций. Меня поразила их противоречивость, и я мог узнать ее из миллионов человеческих страстей. Эдвард!
Сосредоточившись на источнике, я бесшумно ступил в лес, окружавший больницу с западной стороны. Яркий луч солнца безжалостно обнажил его сверкающую кожу и безумно горящие глаза. Он скрылся, прежде чем я успел приблизиться к нему, но этого мимолетного взгляда хватило на то, чтобы в полной мере ощутить, чем был раздираем мой старший брат.

Несомненно, противоречивость всегда присутствовала в его характере и выражении эмоций, но сегодня она буквально переходила все границы, словно стирая меня самого в этих страстях. Обладая даром чувствовать и влиять на других, мне приходится выделять ключевую эмоцию – ту, которая главенствует среди прочих, испытываемых человеком. Эдвард никогда не придерживался подобной тактики, именно поэтому мне очень непросто давалось его усмирение.

Сейчас же я мог с точностью сказать, что Эдварда мучило презрение. Поначалу я решил было, что он презирал Беллу, но потом почувствовал злость и недовольство собой. Я прибавил темп, однако движение «смазывало» необходимую волну настроения, и мне пришлось остановиться.

Определенно: злость, недовольство собой и презрение послужило мне знаком… Слишком уж хорошо известны мне эти чувства в сочетании друг с другом. «Благодаря» им я по-прежнему ощущал себя монстром, готовым сорваться в любой момент и загубить чью-то жизнь. Но Эдвард? Разве способен он, после случившегося, сомневаться в своем выборе?..

- Джаспер, что ты почувствовал? – Тихий голос Карлайла звучал немного требовательно, а его ладонь по-отечески сжала мое плечо.

- Эдвард борется. Борется с самим собой, - печально отозвался я, все еще рассчитывая выяснить большее. – Он по-прежнему противоречит себе и тому, что ты дал ему.

Карлайл грустно улыбнулся:
- Рад, что ему не так просто отказаться от своей человечности. Она все еще жива, благодаря этому.

- Надеюсь, у него получится сохранить ее, а не уничтожить, - задумчиво произнес я, направляясь к машине.

***

- Нет, ну вы только поглядите: мы бежим ее спасать, а она тут его в оборот взяла! Фантазия, блин! Секс в больнице. – На этом монолог Эмметта был прерван крепким подзатыльником Розали.

Я отвела глаза, качая головой. Нечто странное произошло с ним. Будто кто-то переключил Эдварда на другую волну. Его эмоциональное состояние буквально взорвалось, а затем потухло. Даже глаза резко похолодели, едва я взглянула на него тогда, у окна. И самое ужасное в моем осознании было то, что мы связаны. Настолько туго, что нам двоим больно от этого заточения.

- Если бы я знала, что так произойдет, мы никогда бы не переехали в Форкс, - обреченно, с какой-то вселенской грустью произнесла Элис, присаживаясь рядом.

Я неуверенно посмотрела на нее. Она и впрямь выглядела уставшей: синяки под ее глазами потемнели до угрожающей черноты, а личико совсем осунулось. Единственным живым пятном были золотистые глаза.
- Анжела… Элис, - я умоляла ее.

Она вздохнула:
- Мы с Джаспером напали на след Эдварда в одном из районов Портленда. Все это время я приглядывала за вами, но как только вы скрылись в китайских садах, я будто ослепла. Дозвониться Розали и Эмметту не получилось, не знаю, по какой причине. А затем Джаспер почуял человеческий запах у дома, где скрывался Эдвард. Мы знали, что это не ты, однако должны были выяснить, кого он держал у себя. После того, как я увидела Анжелу, то все поняла и бросилась в парк. Эдвард все рассчитал, мы упустили вас.

- Анжела сильно пострадала? – взволнованно спросила я, хватая подругу за руку.

- Нет, Эдвард напугал ее в саду до потери сознания. Хотя, возможно, он применил свои способности. – Элис замерла, рассматривая мое лицо, будто увидев впервые. – Эдвард очень силен, Белла. Он ослепляет меня. Никаких видений не возникает, словно вы попадаете в черную дыру.

- Я боюсь его, - прошептала я со слезами на глазах.
Элис немедленно прижала меня к себе.
- Расскажешь все, когда захочешь, - сказала она.

- Мы не вернемся в Гарвард, - уверенно заявила Розали.
- Конечно, детка, - с готовностью подтвердил Эмметт, тронув мое плечо.

Меня беспокоила участь Рене и Фила. Я хорошо помнила угрозу Эдварда вчерашним вечером, поэтому едва мы вышли из больницы, я остановила Элис.
- Мы должны увезти маму и Фила из дома. Он обещал их убить в случае, если я его не послушаюсь.

Эмметт и Розали кивнули, а затем исчезли. Благо, что мы вышли не через центральный корпус больницы. За углом ждал «Мерседес» Эмметта.
- Не волнуйся, они даже близко не подпустят его к дому, - шепнула Элис и открыла дверцу впереди. Джаспер сел за руль.

- Белла! Боже, где ты пропадала столько времени?! – взволнованно воскликнула Анжела, едва я опустилась на заднее сиденье рядом с ней и Беном.
- Белла, что у тебя с рукой? – с беспокойством спросил Бен.
- Она упала. А до этого умудрилась заблудиться, наткнувшись на несговорчивых полицейских, которым нужен документ, удостоверяющий, что Белла это Белла. А точнее, мисс «Я на свои вторые параметры ищу неприятности». Ты же знаешь Беллу, Анж, - отмахнулась Элис. Ее слова прозвучали настолько искренне, что если бы не голос монстра и весь этот бредовый вариант исчезновения, я бы и сама поверила ей.

ЭЛИС СОВЕРШЕННО РАЗУЧИЛАСЬ ВРАТЬ. МОЖЕТ, МНЕ НАУЧИТЬ ЕЕ? КАК ДУМАЕШЬ? – От усмешки в голове что-то зазвенело.

Я плотно сжала зубы и постаралась ни о чем не думать.

ТЫ ЧТО, НАИВНО ПРЕДПОЛАГАЕШЬ, ЧТО ОНИ ТЕБЯ НАДЕЖНО СПРЯЧУТ?

Я уставилась в окно.

- Белла, пожалуйста, больше так не делай. Ты перепугала нас до смерти, - сказала Анжела, внимательно разглядывая меня, когда я отважилась на нее посмотреть.

Сотовый телефон в кармане джинсов требовательно завибрировал. Я вздрогнула, не понимая, каким образом он оказался со мной. Глаза Анжелы округлились. Так, я совсем забыла, что на мне рубашка этого монстра. На дисплее высветился номер неизвестного абонента.
- Куда вы едете? – Бархат, смешанный с ядом. А ему все мало.
Я отключилась. Снова вибрация. Элис бросила на меня нахмуренный взгляд, как бы предупреждая, чтобы я не делала глупостей.

- Если ты еще раз отключишься, кто-нибудь пострадает. С кого хочешь начать?

- Я не хочу с тобой разговаривать, - ответила я. Теперь взгляды всех в салоне были прикованы ко мне. Даже Джаспера, который управлял автомобилем.

На том конце раздался довольный смех, можно сказать, злорадный.
- Белла, ты не спрячешься. Жаль твои пальчики, но ты вынудила меня.

- Нам больше не о чем говорить, - сказала я, внутренне сжимаясь. Да что с ним? Что со мной не так, раз зверь по имени Эдвард Каллен преследует меня?

Он рассмеялся так, будто бы говоря: « А мне плевать на все».
Что ж, мне тоже. Я все равно в этом мире не жилец.

Элис вырвала телефон из рук и отключила его совсем.
Анжела и Бен сидели тихо, словно мыши. В салоне витала напряженность и даже после того, как ребята покинули нас, я никак не могла избавиться от этого ощущения. Будто что-то должно случиться.

Эсми прижала к себе очень крепко, коснувшись рукой моих волос.
- Девочка моя, я так испугалась. Эдвард ничем тебе не навредил? – взволнованно спросила она и перевела взгляд на мою руку. Мы стояли на крыльце особняка. – Боже, как он мог? – Ее золотистые глаза наполнились болью. Как же хотелось сказать ей, что тот, кого она считала своим сыном 85 лет, не бессердечное чудовище. Увы…

- Я так предполагаю, что и порез его рук дело, - процедила Элис.
Я приняла душ, переоделась и плотно поела под надзором Элис и Эсми, а потом глаза закрылись сами собой. Когда я очнулась, был уже поздний вечер. Плотные шторы колыхались от ветра, а тень от деревьев упала на другую, которой здесь быть не должно. Я затаила дыхание, натягивая одеяло до подбородка. Постепенно глаза различили силуэт человека. Пульс участился до бешеной скачки. Неужели ОН добрался до меня?
Неожиданно силуэт молниеносно переместился к краю моей постели, и комнату мягко накрыл свет от ночника. Я медленно разинула рот. Передо мной сидел Чарли Свон.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (24.06.2010) | Автор: ariiana
Просмотров: 1150 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:32) [Материал]
Спасибо за главу smile happy

0
15 Марфуша   (15.03.2011 01:56) [Материал]
попочка Чарли наконец то решил вмешаться.. dry dry dry

0
14 rastishk0   (25.01.2011 13:53) [Материал]
Неуж-то Чарли наконец решил навестить свою дочурку...? dry

0
13 drednoyts   (01.10.2010 22:21) [Материал]
Может, Чарли что-то расскажет Белле путное про Эдварда и его поведение психа?

0
12 рыжик2010   (27.06.2010 13:39) [Материал]
Вот это поворот событий- посмотрим чем дело кончится wink

0
11 angel5   (26.06.2010 10:44) [Материал]
спасибо за проду wink

0
10 Wish_Freedom   (25.06.2010 14:20) [Материал]
Спасибо за главу, жду продолжение с нетерпением.

0
9 ariiana__   (25.06.2010 13:19) [Материал]
но ведь наш монстрик уже сомневается,а это значит,что его перевоспитание не за горами...хотя, может,Белла не будет этого делать...

0
8 Ulia   (25.06.2010 00:20) [Материал]
Я уже думала, что Чарли никогда не вернется.
В который раз я устало прикрываю глаза и мысленно повторяю:" Я верю в их будущее. С Беллой все будет хорошо. Эдвард не такой, я знаю"
Видеть его таким монстром - просто непосильный труд!

0
7 jackyBruno   (24.06.2010 23:00) [Материал]
Чааарли.. happy

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]