Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 94
Пользователей: 6
kuprienkonadezda20, Karlsonнакрыше, Буся1997, Lorensia, lakunat, бродяга
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью... 9 глава. Главное, чтобы не было слишком поздно.

2024-4-20
17
0
0
Эдвард.

В момент, когда я осознал неизбежность моего решения вернуться к Белле, у меня появилось чувство небывалой лёгкости и свободы. Несмотря на то, что вампирам не нужен был воздух, мне захотелось вздохнуть полной грудью, будто до этого мои рёбра сдавливали невидимые тиски. Единственное, что омрачало мою радость от предстоящей встречи с любимой, это то, что я, до сих пор, не был уверен, сможет ли Белла простить и принять меня, и страх от этой мысли холодными щупальцами сжимал моё, давно уже остановившееся, сердце. Я поделился своими опасениями с Элис, которая, в очередной раз, отругала меня за нерешительность и вызвалась сама сначала встретиться с Беллой, предложив мне остаться в Порт-Анджелесе и дожидаться приезда Эммета и Джаспера, а также «ещё кое-кого», по её выражению, произнесённому с хитрющей улыбкой. Я очень надеялся, что моя маленькая сестричка окажется права, и Белла захочет снова быть со мной…

Не желая затягивать «процесс воссоединения двух любящих сердец», как заявило это неугомонное создание, Элли, взяв мою машину, немедленно отправилась в Форкс. Братья должны были появиться только ближе к ночи, и я, не зная, чем себя занять, решил потренировать свои способности к чтению мыслей, испытывая их на дальность расстояния, которое они могут преодолеть. Сначала я настроился на Элис, мысли которой просто кричали от ликования, она была так рада за нас с Беллой, что я невольно заулыбался, ощущая благодарность и любовь к своей сестре, но вскоре поток её сознания заполнили воспоминания о Джаспере и их чувствах друг к другу, поэтому я предпочёл отключиться от Элли. Затем я попытался уловить мысли Джаспера или Эммета, но они были, видимо, ещё слишком далеко от меня, поэтому я даже не стал пробовать «дотянуться» до остальных членов семьи. Промаявшись некоторое время от неизвестности, я вновь стал мысленно искать Элис, и мне это удалось, хоть и с небольшими усилиями. Её размышления меня насторожили, потому что она была, явно, рассержена и даже немного...напугана реакцией Джейкоба на своё появление. Тогда я переключился на мысли оборотня, это оказалось совсем не так трудно, как я ожидал, ведь расстояние между нами было достаточно приличным, но его голову просто разрывало от ярости и ревности. То, о чём он думал в этот момент, заставило меня, буквально, вылететь из квартиры и, с трудом пытаясь сохранять скорость, похожую на человеческую, выбежать на улицу в поисках такси, чтобы немедленно отправиться в Форкс, точнее, мне нужно было поскорее добраться до леса, а бежать на вампирской скорости по городу я не мог, поэтому пришлось ловить машину.

Мне повезло, и уже через 15 минут я, расплатившись с водителем, вышел из такси у кромки леса, тянувшегося вдоль шоссе, соединявшего Порт-Анджелес и Форкс. Дождавшись, пока машина, привёзшая меня сюда, отъедет подальше, я, зайдя за деревья, скрывающие меня от посторонних глаз, смог, наконец, воспользоваться моей способностью передвигаться гораздо быстрее любого автомобиля. Такую скорость я, пожалуй, смог развить впервые, но сейчас для этого была веская причина — опасность, угрожавшая Элис и Белле, которая исходила от этого волчонка-переростка, Джейкоба. Все его мысли, в данный момент, были подчинены одному единственному желанию — не дать Белле встретиться со мной, любой ценой, даже ценой смерти Элис. Чем ближе я приближался к Форксу, тем сильнее сжималось моё сердце от страха за моих двух самых дорогих девочек, сестру и любимую.

Мне постоянно приходилось переключаться с мыслей Джейка на Элис и наоборот, чтобы иметь возможность объективно оценивать складывающуюся ситуацию, которая, вот-вот, грозила обернуться катастрофой. Я «видел», что Элис с Беллой уже едут мне навстречу, а Джейкоб несётся за ними на своём мотоцикле, собираясь, во что бы то ни стало, вернуть Беллу, и это заставило меня увеличить скорость, хотя я думал, что такое уже невозможно. Через пару минут этот щенок, всё таки, догнал их, чуть не устроив автокатастрофу, а я с ужасом осознал, что не успеваю вовремя добраться до места, где сейчас может произойти непоправимое. И в следующие секунды я получил подтверждение своим самым страшным предчувствиям. Джейк обратился и напал на Элис, которая, хоть и была вампиром, не могла долго противостоять молодому разъярённому оборотню, который, вскоре после начала их схватки, стал...рвать Элис на куски. Такого отчаяния от собственной беспомощности я не испытывал ещё никогда. Мозг разрывался от мысленных криков моей сестры, хотя, уверен, она кричала не только в мыслях, просто я не мог слышать её, потому что, всё ещё, был слишком далеко.

Я продолжал бежать, надеясь на чудо. Не знаю, кто меня услышал, Бог или Дьявол, но чудо произошло! Хотя помощь, такая необходимая в данный момент, пришла с абсолютно неожиданной стороны. В мою голову внезапно ворвались мысли...Виктории, которая, всё это время, пытаясь достать Беллу, крутилась поблизости, а почуяв оборотня, решила напасть на него, чтобы отомстить за смерть Лорана, ведь она не знала всех обстоятельств его гибели и свято верила, что тот искренне пытался ей помочь, а эта «вонючая свора» помешала ему. Я видел её глазами, что Белла лежит без сознания возле машины, а Элис уже, практически, не оказывает сопротивления Джейку. Быстро оценив ситуацию, Виктория поняла, что помешать добраться до Беллы ей может только оборотень, и это лишь усилило её желание расправиться с ним, поэтому она, не теряя времени, молниеносно напала на
волка. Это заставило Джейка бросить растерзанную Элис и сцепиться с рыжей вампиршей. Таким образом я получил несколько драгоценных минут, которых мне хватило, чтобы добежать, наконец, до места этого побоища.

Как и в случае с Лораном, передо мной сейчас дрались два моих врага, пытавшихся, каждый по-своему, отнять у меня самое дорогое, мою Беллу, и я не собирался приходить на помощь ни одному из них. У меня, в данный момент, была более важная задача — увести, как можно скорее, отсюда моих бедных девочек. Я подхватил чуть живую Элис и осторожно уложил её на заднее сидение моей машины, затем поднял её оторванную руку и приставил на прежнее место, чтобы мог начаться процесс регенерации, потом взял на руки Беллу и усадил её в пассажирское кресло, пристегнув ремнём безопасности, а сам прыгнул за руль. Все эти действия заняли несколько секунд, спасибо моей вампирской скорости, и вот я уже мчусь по шоссе, увозя Элис и Беллу от всего этого кошмара.

По дороге я позвонил Эммету и коротко рассказал ему о случившемся, попросив успокоить Джаспера, надеясь, что с Элис всё будет хорошо. Выслушав меня, он ответил, что часа через два уже будет в Порт-Анджелесе, вместе с Джасом, а также предупредил, что, на всякий случай, вызывает Карлайла и остальных, потому что Элис может понадобиться помощь, и только отец сможет её оказать, а оставлять одних Розали и Эсми Карлайл, всё равно, не станет. Я согласился с ним. Элис тихо постанывала на заднем сидении, а Белла, до сих пор, не пришла в себя, и я не мог себе простить, что, по сути, из-за меня они оказались в таком плачевном состоянии. Я должен был предугадать реакцию Джейкоба и сам ехать за Беллой, уж со мной бы он так легко не справился. Надеюсь, они с Викторией поубивали друг друга. Это, конечно, было бы наилучшим для меня, и всех нас, развитием событий, но я понимал, что судьба, вряд ли, будет ко мне столь благосклонна, сделав для меня сегодня и так слишком много, не позволив мне потерять самое дорогое. Поэтому я вновь запустил свои способности, чтобы выяснить, чем закончился поединок двух моих злейших врагов. Но я не смог, как ни старался, обнаружить мысли Виктории или Джейка, поэтому оставил это занятие, решив не отвлекаться на размышления о причине этой «тишины».

В этот момент Белла пошевелилась и начала приходить в себя. Я подумал, что, наверно, мне лучше ненадолго остановиться, чтобы иметь возможность хоть как то успокоить её, когда она очнётся, и попытаться объяснить ей всё, правда, я понятия не имел, как это можно было сделать, ведь из-за меня жизнь Беллы превратилась в какой-то кошмар. Я свернул на обочину и стал ждать, неотрывно смотря на эту хрупкую девочку, ставшую смыслом моей жизни. Наконец, Белла открыла глаза и медленно повернулась в мою сторону. Первые несколько секунд она молча смотрела на меня, и эмоции, одна сменяя другую, как в калейдоскопе, меняли выражение её лица.
- Эдвард, - наконец, выдохнула она, всё ещё, не веря своим глазам, которые сразу начали наполняться слезами.
- Да, это я. Успокойся, Белла, всё хорошо. Я здесь, я с тобой! - я не знал, что сказать, только бы остановить её слёзы.
- Эдвард, это, правда, ты? - сквозь всхлипывания прошептала она и протянула ко мне руку, пытаясь, видимо удостовериться, что я не видение.
Я схватил её маленькую ладошку и прижался к ней губами.
- Это я. Не плачь, пожалуйста! Прости меня, девочка моя! - шептал я, целуя её худенькие дрожащие пальчики. - Я никогда больше не оставлю тебя! Умоляю, прости меня, любимая!
- Почему ты ушёл? Как ты мог подумать, что я смогу жить без тебя, смогу забыть тебя? - слёзы бурным потоком хлынули из её глаз.
Смотреть на это было выше моих сил. Я обхватил её лицо и начал целовать, собирая губами каждую слезинку, продолжая тихо молить о прощении. Белла обняла меня и прижалась к моей груди, вздрагивая всем телом от рыданий, а я гладил её по голове, укачивая как ребёнка.
- Ш-ш-ш. Ну успокойся, пожалуйста. Теперь всё будет хорошо, я всегда буду рядом, - продолжал я уговаривать Беллу.
Когда моя рубашка насквозь промокла от её слёз, Белла начала, наконец, успокаиваться и, продолжая всхлипывать, оторвалась от моей груди и подняла на меня заплаканные глаза. Я склонился к ней и снова стал целовать каждый миллиметр любимого лица. Когда я коснулся её губ, она обвила мою шею руками и, запустив свои пальчики в мои волосы, притянула меня к себе, углубляя наш поцелуй. И в этот момент раздался стон Элис. Белла вздрогнула и, отпрянув от меня, повернулась на звук. Увидев Элис, она вскрикнула и зажала рот рукой, попытавшись, в следующую секунду, отстегнуть ремень и перелезть на заднее сидение автомобиля. Я осторожно остановил её.
- Белла! Элис сейчас лучше не трогать! Мы отвезём её в мою квартиру в Порт-Анджелесе, туда уже едет Карлайл и все остальные. Не волнуйся, с Элис всё будет хорошо, - успокаивал я Беллу, очень надеясь, что так всё и будет на самом деле.
- Боже мой! Бедная Элис! - выдохнула Белла. - А где Джейк? - вспомнив про оборотня, воскликнула Белла. - Ты, что, его... убил? - с ужасом спросила она.
- Нет, к сожалению! - с досадой ответил я. - Может быть Виктории это удалось...
- Что? Виктории?! - Белла в шоке смотрела на меня. - Она была там?
- Да, была. И, как ни странно, именно это спасло мою сестру, потому что Виктория напала на Джейка, заставив его бросить растерзанную Элис. Но, не спрашивай меня, чем всё закончилось, я не знаю. Белла, я пытался уловить их мысли, когда мы уже довольно далеко отъехали, но ничего не смог услышать. А сейчас нам надо ехать дальше, чтобы скорее доставить Элис до моей квартиры.
- Да, конечно, - тихо произнесла Белла, и я завёл двигатель.

Всю дорогу до Порт-Анджелеса мы ехали в полной тишине, изредка прерываемой стонами Элис, от которых Белла, всякий раз, вздрагивала. Я протянул руку и взял ладошку Беллы в свою.
- Всё будет хорошо, - тихо сказал я, когда Белла посмотрела на меня, и ободряюще улыбнулся ей, а она робко улыбнулась в ответ. И в этот момент я, действительно, поверил, что всё будет хорошо, потому что рядом со мной сейчас была Белла, её рука была в моей руке, а её глаза с любовью и нежностью смотрели на меня. Я понял, что она меня простила, и счастливая улыбка, вопреки моему желанию и здравому смыслу, появилась на моём лице. И хоть я знал, что впереди ещё много проблем, но ощущение безграничного счастья постепенно наполняло меня. Ведь, самое страшное в жизни — это не ошибки, которые мы совершаем, а невозможность всё исправить. Главное, чтобы не было слишком поздно...

Вот и долгожданная глава, дорогие мои! Простите за задержку, просто мой второй рассказ вызвал такие бурные споры у читателей, что я была вынуждена написать следующую его главу вне очереди. Если вдруг так случится, что и этот рассказ станет причиной ваших дебатов, то и он получит продолжение раньше, чем предполагалось. А пока, по графику, новая глава ожидается к выходным. Думаю, вы все уже знаете, что здесь можно оставить свои КОММЕНТАРИИ, а более развёрнутые отзывы я буду рада прочитать на ФОРУМЕ. Ну а ваши ОЦЕНКИ вдохновят моего Муза. До встречи!

Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (22.06.2010) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 2482 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 Adell   (07.02.2012 00:10) [Материал]
&RESPECT&

1
22 Adell   (13.12.2010 22:42) [Материал]
Спасибо. Ура, ура, ура!

1
21 LENA237   (13.11.2010 21:10) [Материал]
Спасибо!

1
20 Maverick   (10.11.2010 14:39) [Материал]
Хвала великому Музу!!! Глава классная! Как легко и непринужденно Белла все поняла и простила заблуждения Эда.

3
Джейко упал в моих глазах- так растерзать крошечную Элис!

1
18 Офелия   (05.11.2010 01:50) [Материал]
Фух. Слава богу))) Даже Виктория может быть полезной))) Как же хорошо, что Эдвард и Белла снова вместе))) Жаль Элли, но она ведь поправится? cry cry cry Что-то очень подозрительно, что Эдвард не услышал мыслей Виктории и Джейкоба.

1
17 Bel1255   (23.06.2010 11:39) [Материал]
Я надеюсь с Элис все будет хорошо!!!! Джейк гад, но надеюсь он убьет Викторию))) Ну наконец-то они встретились!!!!

2
16 Vfhufhbnf   (23.06.2010 10:47) [Материал]
Как-то даже безразлично, кто кого убьет. разница лишь в том, что Джейка (он же жив, да? dry ) вампиры ,может, и не тронут, а Викторию прибьют точно.
Конечно, здорово, что они снова вместе : прямо чувствуется, что теперь всё правильно и не важно, что вокруг. Их счастье от того, что они вместе, искупает всё зло. Вот пусть только Элис поправится, и будет всё почти идеально.

1
15 Taisya   (22.06.2010 22:58) [Материал]
Ну наконец-то что-то хорошее! И Эллис вырвали из лап оборотня, и Джейку,надеюсь, накостыляют, не важно кто. Спасибо, автор!

2
14 рыжик2010   (22.06.2010 20:35) [Материал]
Не зря говорят- дурная голова ногам покоя не даёт. Вот и пришло для Эдварда время собирать камни. Думается мне, что и Джейкоб и Виктория живы, потому что стая пришла на подмогу, а вампирша учуяла их и успела скрыться. И теперь Джейка ждет так сказать "взбучка" от "собратьев" за его эмоциональность Ну что, я угадала? tongue

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]