Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 126
Пользователей: 13
Saturn2763513, sobolevalena14071973@mail, natagogolina, Ig56, Fitaminka, Annie0388, myshoezhik, innasuslova2000, Ritz, siliniene7, SDASHA1962, mariammurvanidze94, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумасшедшая парочка!!! Глава 24.1. Яблоня от яблони не далеко падает.

2024-3-28
17
0
0
Глава 24.1. Яблоко от яблони не далеко падает.

- Ренесми, нет! – крикнула я во весь свой голос, - Малышка опусти дядю Эмета на пол, он не игрушка, - пыталась я хоть как-то уговорить этого ребенка отпустить ее дядю из-под потолка на пол.
- Да, племяшка. Опусти дядю Эмета на пол, - проскулил Эмет сверху. Ренесми на это рассмеялась в своей коляске звонким веселым смехом. Эмет в ту же секунду упал на пол и проломил его, распластавшись в гараже.
- Спасибо, ребенок, - прохрипел Эм и поднял руку в знак того, что все в порядке. Я покачала головой и, произнеся восстанавливающее заклинание, чтобы заделать дырку, проделанную тушкой Эмета, прошла к коляске с ребенком.
- И что это ты снова устроила, а? – спросила я свою дочурку. В моем голосе не было ни капли строгости, только радость и чуть-чуть укора. Малышка сначала стыдливо надула губки, но в следующую секунду громко рассмеялась. Я тоже начала смеяться и взяла дочку на руки. Элизабет перестала смеяться, но счастливо улыбалась и принялась перебирать мои распущенные кудрявые волосы своими маленькими ручками.
Прошло всего две недели с рождения малышки, но она уже все прекрасно понимает. Ее развитие превосходит обычных детей. И хотя она выглядит, как семи месячный ребенок, но ее разум определенно не для ее маленького тельца. Из-за этого Эмет стал называть Ренесми - малышка Эйнштейн. За что и полетал пару минут назад под потолком. Элизабет из-за своего прозвище, данное Эметом, с ним и не то вытворяет. Несколько дней назад моя дочка заморозила своего дядю, превратив в большую глыбу льда. Она думала, что он будет таким же вкусным, как и мороженное, но глубоко ошиблась в этом. Так же у Элизабет с невероятной скоростью растут силы и при этом она спокойно ими овладевает. Хотя это и не так уж страшно, но осторожность не помешает, так что бабушка в данный момент готовит зелье, которое сократит мощь способностей Лизи.
- О чем задумалась? – спросил Эдвард, входя в комнату. Я взглянула на него. Он стал еще прекрасней с того момента, как появилась Элизабет. Его круглосуточно переполняет счастье и восторг.
- Ты же сам можешь узнать, о чем я думаю, - ответила я и подняла голову, чтобы посмотреть на Эдварда. Я заметила, что Ренесми в моих руках так же взглянула на своего папу.
- Так не интересно. Лучше сама скажи мне, - посмеиваясь, сказал Эдвард. Я недовольно посмотрела на него, от чего он рассмеялся.
- Чего смешного? – хмурясь, спросила я.
- Вы с Ренесми сделали одинаковое выражения лица, и это выглядит очень мило, - все еще посмеиваясь, ответил Эдвард. Я, недоумевая, приподняла бровь и посмотрела на дочь. Она с таким же выражением лица посмотрела на меня. После минутной игры в гляделки мы с Элизабет рассмеялись.
- Так о чем ты думала? – вернулся Эдвард к своему изначальному вопросу. Я ухмыльнулась.
- А я не скажу, - показала я любимому язык и, развернувшись в его руках, направилась к выходу из гостиной комнаты. Ренесми лишь весело смеялась в моих руках.
- Не уйдете, - прошептал мой любимый голос у моего уха. Эдвард появился из воздуха прямо передо мной, тем самым преградив дорогу.
- Так не честно, - пробубнила я, надув губки.
- А я и не говорил, что я честный, - ответил Эдвард, беря из моих рук малышку, - тем более ты не ответила на вопрос. Хотя можешь и не отвечать, я уже узнал все, что мне нужно, - он победно улыбнулся и подмигнул мне. Я же скорчила недовольную моську и посмотрела на дочь.
- Интересно ей хоть когда-нибудь надоест так и столько улыбаться? Это же ненормально, - сказала я, смотря на дочь, и на моем лице тоже стала постепенно расцветать улыбка.
- Ну, в этом она похожа на Элис и Эмета. С их лиц улыбка не сходит круглосуточно. Одно время я уже начал думать, что у них мышцы лица застыли в таком положении, - задумчиво говорил Эдвард, когда мы шли в сторону кухни. Тут в доме послышался грохот.
- Мы все слышали! – хором крикнули Эмет и Элис, видимо они находились в гараже, потому что их голоса были слегка приглушенны. Мы сейчас были дома у Карлайла и Эсми. После того, как они узнали, что на нас с Эдвардом напал один из Волтури, то они решили, что нам стоит быть осторожней и одним не оставаться, так как этот клан так просто от нас не отстанет. Вот мы теперь каждый день и ездим то к Карлайлу и Эсми, то к Чарли и Сью. Еще мама и бабуля решили здесь остаться на неопределенное время и поэтому купили себе домик неподалеку от дома Чарли.
- Слушай Эдвард, а я ведь про школу совершенно забыла, - снизошло на меня озарение. Офигеть, Из головы напрочь учеба вылетела. Я стояла посреди коридора и, недоумевая, хлопала глазами.
- Про тебя там тоже забыли, - спокойно сказал Эдвард, сюсюкаясь с Ренесми.
- В каком смысле? – опомнившись, спросила я. Эдвард, хитро улыбаясь, посмотрел на меня.
- Твоя бабушка все устроила. Она стерла каким-то заклинанием всем в памяти. Так что нас можно сказать и никогда не было в городе, - ответил вампир.
- И когда это ты об этом узнал? – недовольно спросила я. Я тут, понимаешь ли, истерику хотела устроить и хоть какие-то признаки совести, а он…
- В общем, - Эдвард немного замялся, - уже давно, - тихо пробормотал он. Я сначала хотела на него обидеться, но посмотрев на его раскаивающийся вид, мне захотелось его обнять. Я, вздохнув, подошла к Эдварду. Ренесми в его руках внимательно смотрела то на меня, то на Эдварда.
- Успокойся, я не собираюсь на тебя орать и лупить, - спокойным голосом сказала я. У Эдварда чуть глаза из орбит не вывалились.
- Белла, ты не заболела? – не веря в происходящее, спросил он. Я закатила глаза.
- Нет, я абсолютно здорова. У меня просо нет никакого желания обвинять тебя в чем-то, - улыбнувшись, ответила я. Элизабет весело рассмеялась, тем самым привлекая наше с Эдвардом внимание. Неожиданно вокруг нас стали появляться разноцветные шарики и кружиться вокруг нас. Мы с Эдвардом наблюдали за этими шариками, потом посмотрели на Ренесми. Дочурка весело смотрела на нас и мило хлопала своими ресничками.
- Это она переняла у тебя, - улыбаясь, сказал Эдвард.
- Что именно? – спросила я мужа.
- Строить глазки, - выдохнул Эдвард, - такому взгляду невозможно отказать, - закончил он.
- Учту на будущее, - хитро ответила я. Эдвард на мое заявление с досадой простонал.
- За что ты так со мной? – прохныкал любимый.
- За все хорошее, дорогой. Ты же знаешь, - ответила я и поцеловала его в щеку, - Кстати, где все? – спросила я и направилась в сторону кухни. Эдвард последовал за мной.
- Карлайл и Эсми в библиотеке, а остальные в гараже, - сразу ответил Эдвард.
- Что это они все делают в гараже? – спросила я. Зайдя на кухню, я сразу же направилась к холодильнику. Как же я проголодалась. Взяв яблоко, пиццу и сок, я села стол.
- Я не могу никак понять, что они там вытворяют. Каждый думает о какой-то дребедени, - недовольно пробормотал Эдвард, садясь с Элизабет на стул. Мне даже жалко его стало. Эдвард привык, что все обо всех знает, а тут такой облом.
- Ну, ничего. Захотят сами придут и расскажут, - ласково сказала я и погладила Эдварда по руке. Он улыбнулся мне и только хотел что-то сказать, как на кухню ворвалась Элис, а за ней и весь остальной народ.
- Что случилось? – серьезно спросил их Эдвард, пока я отходила от такой резкой смены событий. Что-то кажется, случилось.
- Эдвард, Белла, вы должны собираться и уезжать вместе с Элизабет куда-нибудь подальше, - взволнованно сказала Элис. Я ничего не понимая посмотрела ей в глаза и увидела там страх.
- Что происходит Элис? – более-менее уверенно спросила я девушку, но мо голос все равно дрогнул от волнения.
- Сюда направляются самые лучшие вампиры Волтури, - без замедления ответила Элис. У меня внутри как будто все оборвалось. Мне стало страшно как никогда раньше.
- Что им нужно? – спросил Эдвард, в его голосе чувствовалась сталь и не присутствующий никогда страх. Он прижал нашу дочку к своей груди. Уже сейчас Эдвард пытался оградить Лизи от опасности, которой пока не было. Пока…
- Им нужны вы трое. Ты и Белла для исследований, а Ренесми для своей коллекции, - серьезно ответил Джаспер. Посмотрев на Элис, я поняла, что она из-за испуга не могла сказать этого. Оглядев всех присутствующих, я заметила Эсми и Карлайла, которых до этого не видела. Вся семья была рядом, и у всех на лице читался испуг и волнение за нас. Я не хочу всё это терять. Эту любовь, заботу и радость каждый новый день. Я только обрела свое место в жизни и дам разрушить все это какому-то свихнувшемуся вампиру. Нам нужна помощь.
- Нужно просить помощи у богов, - сказала я уверенным голосом, разрезая наступившую тишину. Все удивленно посмотрели на меня.
- Белла, ты в этом уверенна. Ведь придут самые сильные и опытные вампиры, - обратился ко мне Карлайл. Я внимательно посмотрела на него.
- Я не собираюсь бежать, поджав хвост. Тем более, если совместить все наши силы, то мы будет в тысячу раз сильнее этих вампиров, - я не собиралась отступать, - если не хотите рисковать, то берите Элизабет и уходите. Я не хочу принуждать вас идти на это, - уже более мягким голосом сказала я. Почувствовав теплоту и любовь в душе, я обернулась к Эдварду. Он смотрел на меня с любовью и восхищением, а его губы улыбались мне, даря еще больше уверенности в том, что я собираюсь сделать.
- Мы не бросим тебя Белла. Мы все одна семья и каждый друг за друга готов умереть, - прозвучал голос Розали. Я посмотрела на нее и улыбнулась.
- Тем более мне нужно разогреться и немного повеселиться, а то с тобой и Нес…кхм…Ренесми уже не интересно, - сказал Эмет веселым голосом и это было то, что надо, потому напряженная обстановка спала и все рассмеялись над его словами.
- Идемте ко мне в кабинет. Нужно многое обдумать и спланировать, - уже серьезно сказал Карлайл, и все двинулись в назначенную комнату. Я подошла к Эдварду и посмотрела на малышку. Элизабет определенно понимала всю суть данной ситуации. В ее глазах были неприсущая ее детским глазкам серьезность и понимание всего происходящего.
- Мы справимся, любимая, - нежно сказал Эдвард. Я подняла голову и посмотрела на него.
- Ты уверен в этом? – неуверенно спросила я. Хоть я и была уверенной несколько минут назад, но сейчас рядом с дочерью и мужем, я наконец-то ощутила всю ту взволнованность, которую пыталась скрыть глубоко внутри себя.
- Я это знаю, - мягко ответил Эдвард и протянул мне Элизабет. Я взяла ее из его рук и прижала к себе. Так намного спокойней.
- Все будет хорошо, - еще раз уверил меня Эдвард. Я посмотрела на любимого.
- Я верю тебе, - прошептала я.

Дорогие читатели, это первая часть главы. Вторую часть выложу, наверное, в среду.Свои впечатления о прочитанном оставляем на Форуме

Категория: Альтернатива | Добавил: Serafima (20.06.2010) | Автор: Serafima
Просмотров: 4123 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 чиж7764   (15.09.2020 19:44) [Материал]
У меня чисто технический вопрос: с какого перепоя Вольтурри решили, что они могут состязаться с богами и преуспеть?

0
37 Laodika   (08.10.2011 09:14) [Материал]
лихо закручено!

0
36 Киса13   (11.08.2011 14:19) [Материал]
Я надеюсь, что Волтури пожалеют о своем решении biggrin

0
35 Miss_Lamperush   (29.06.2011 22:37) [Материал]
прaвильно
бeжим к богaм

0
34 Svetysiy   (24.04.2011 22:02) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
33 VeraL   (20.02.2011 01:42) [Материал]
надеюсь, у них все получится smile

0
32 Bubli4ek   (15.12.2010 12:40) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
31 Maйя   (17.11.2010 22:41) [Материал]
Вольтури ГАДЫ!!!

0
30 Миланка   (13.11.2010 11:15) [Материал]
где моя лапата?? вампирам всем сюда!

0
29 retabet   (07.11.2010 15:47) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]