Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 102
Пользователей: 8
Stasia_june, Natasha123, miroslava7401, Ryabina, sashaloskutova89, romanovamarishka1985, marikabuzuk, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 7

2024-4-26
17
0
0
Белла

Я стою перед дверью дома тех, о ком вспоминала все эти годы. О каждом из них я, помимо своей воли, думала каждый день. О Карлайле и Эсми - самых чутких и любящих людей из всех, кого я знаю; о неугомонной Элис, освещающей своей энергией жизнь каждого близкого, подобно солнышку; о всегда спокойном и уравновешенном Джаспере, поддерживающем атмосферу семьи; о веселом и забавном Эммете, когда-то постоянно подшучивающем надо мной; и о Розали, прекрасной и холодной, как снежная королева. И конечно же о Эдварде. Моем любимом вампире. Каждый из них был дорог моему сердцу.
У меня не было конкретного плана, я не думала над тем, как я буду вести себя с ними, когда вот так, заявлюсь в их дом. Что я им скажу? Что могу рассказать им о своей жизни?
Я постучала в дверь.
Спрятав все свои чувства, я заставила себя надеть маску...

Эдвард

Это она. Стоит прямо передо мной, а ее аромат завораживает меня. Стук ее сердца звучит прекрасной симфонией. Мои чувства в миг обострились, складывалось ощущение, что ко мне в один миг вернулось зрение и слух. Сейчас я хотел только одного: прижать мою любовь к груди и больше никогда не отпускать. Покрывать поцелуями ее лицо, руки и ее прекрасное тело.
Я вздрогнул, услышав ее голос.

Элис

- Добрый день. Извините, что появилась без приглашения. - Белла прошла в гостиную и остановилась перед нами. Ее голос был прекрасен. Еще более мелодичный, чем у меня или Розали. Я неотрывно любовалась ей. Она невообразимо изменилась. За эти долгие пять лет черты ее лица стали более плавными, ее шикарные темные волосы стали еще длиннее, а кожа теперь сверкает, будто невидимым внутренним свечением. Слишком прекрасна для человека. Очень красива даже для прекрасных вечных вампиров. Я обратила свое внимание на ее одежду и была очень удивлена. Не было ничего, что бы я хотела изменить. Ее стройные ноги обтягивали узкие джинсы, на ней был красный топ, еще больше подчеркивающий бледность ее кожи, и коротенькая кожаная курточка. Ее ноги украшали потрясающие черные туфельки на шпильке. Надо будет расспросить ее, где она их достала. В голову как всегда лезут дурацкие мысли, отвлекающие меня. Сейчас главное не это. Как, как она нашла нас? И почему я не видела ее?
- Белла? - Карлайл был потрясен так же, как и все мы.
- Здравствуй, Карлайл. - Белла подошла к нему и обняла.
- Я очень рада всех вас видеть вновь. - Голос Беллы был веселым и жизнерадостным.
- Эсми... - Белла также подошла к Эсми. Та начала понемногу приходить в себя, и поэтому приобняла Беллу в ответ.
- Элис, как же я по тебе соскучилась, разве ты не обнимешь меня? - Белла повернулась ко мне и теперь стояла, раскрыв руки для объятия. Тут все мои эмоции, буквально разрывающие меня на части, вышли наружу. На всю комнату раздался радостный визг. Я подскочила к Белле и закружила ее в объятиях. Она задорно засмеялась. Ее переливчатый смех заполнил комнату. Все остальные члены семьи пребывали в молчании.
- Как же я соскучилась по тебе, мой маленький эльф. - Белла поцеловала меня в щеку. Держа меня за руку, она посмотрела на остальных.
- Джаспер, Розали, Эммет... - Белла кивнула им, и тепло улыбнулась, приветствуя их.
- Мы рады тебя видеть. - Кажется, Карлайл взял себя в руки, или может быть Джаспер помог ему.
- Как ты здесь оказалась? - Этот вопрос интересовал всех.
- У меня были дела неподалеку, и узнав, что вы сейчас живете здесь, я не смогла покинуть этих мест, не повидавшись с вами. Еще раз извините за то, что буквально ворвалась без приглашения. - Белла говорила размеренно и спокойно. Она послала извиняющийся взгляд в сторону Эсми.
- Белла... - Прошептал Эдвард. Белла медленно повернулась на голос, и будто впервые увидела его, застывшего у лестницы. Я знаю, Эдварда переполняют чувства, его глаза с жадностью вбирают в себя образ любимой. Вновь видеть Беллу для него подобно глотку воды умирающему в пустыне.
- Здравствуй, Эдвард. - Белла отпустила мою руку и сделала шаг в сторону Эдварда.
- По тебе я тоже скучала. - Она очаровательно улыбнулась. Эдвард так и стоял, ослепленный и пораженный.
- Не бойся, я не стану приставать к тебе с просьбами вернуться. Ты можешь не опасаться этого. - Белла засмеялась.
- Я послушала тебя тогда, и знаешь, ты оказался прав. Время лечит, а память не долговечна. - Белла покачала головой, будто коря себя за прошлые поступки.
- Наши отношения действительно были чем-то неестественным и глупым. - Она вновь улыбнулась.
- И я давно отпустила тебя. Так что, ты не должен переживать. - Она подошла еще ближе и слегка ударила его чуть ниже локтя.
- Что было, то прошло... - Белла быстро вновь обернулась к Карлайлу и Эсми. А я так и осталась смотреть на брата. На его лице было столько всего: шок, боль, грусть, отчаяние, непонимание. Это длилось долю секунды, он быстро скрыл все эмоции за стеной безразличия. Но я все заметила. Он продолжал неотрывно смотреть на Беллу.
- Могу я попросить вас выделить для меня комнату? Я ужасно устала, и просто валюсь с ног. - Застенчивая улыбка коснулась губ Беллы. Эсми медленно кивнула, а потом, опомнившись, быстро заговорила.
- Конечно, о чем ты говоришь. Ты должна отдохнуть, пойдем, я покажу тебе комнату.
- Раскажи, как ты жила все это время. Я хочу все знать. - Меня переполняло любопытство и нетерпение. Белла вновь ласково улыбнулась мне.
- Прошу, не сейчас. Я правда сейчас не в состоянии.
Эсми пошла к лестнице, ведущей на второй этаж. Белла не отставала от нее. Странно, она совсем не выглядит уставшей. Наоборот, она полна энергии.
- Милый, дай нам пройти. - Сказала Эсми. Эдвард загораживал проход. Он в спешке отступил в сторону. А Белла легко поднялась по ступенькам и скрылась в комнате для гостей.

Белла

Дверь за Эсми закрылась, и я осталась в комнате одна. Я тихо вздохнула, с моего лица в один момент сошла улыбка. Глаза потеряли свою живость. Фух... первый акт спектакля закончен. Да по мне просто театр плачет. Я облокотилась на дверь и потерла виски. Как же тяжело. Тяжело видеть всех их, притворяться. Я решила, что должна предстать перед ними веселой и беззаботной. Глупо сыпать на них обвинения в том, что они бросили меня. Они ведь не виноваты, что Эдвард разлюбил меня. Хотя может он никогда и не любил. Настоящие чувства не могут исчезнуть, тем более так быстро. Не дав себе вновь погрязнуть в пучину отчаяния, я решила осмотреть комнату. Она была выполнена в песочно - бежевых тонах. Весь декор был подобран идеально. Чувствовалась рука профессионала. Комната не была простой, но и не являлась вычурной. Я прилегла на большую двухспальную кровать, стоящую посередине комнаты и занимающую большую ее часть. Сейчас должно быть весело. Увидим реакцию Калленов, учитывая то, что они не догадываются, что у меня также отличный слух. Хотя нет, у меня он лучше. Я ухмыльнулась своим мыслям. Да уж, они не ожидают. Но все же что-то они обязаны заподозрить. Если это ни так, я буду разочарована.
Тишина. Слышно лишь мое дыхание и размеренный стук сердца. Ждут пока я усну. Кажется, они даже с места не сдвинулись с момента моего ухода. Что ж, спать, так спать. Я перевернулась на бок. Прикрыв глаза, я замедлила свое дыхние. Более глубокий вдох и медленный выдох. Отлично.
Прошло ровно пять минут, прежде чем я услышала голос Элис.
- Не понимаю, как я могла не увидеть то, что она появится у нас. - Ее голос был озадаченным.
- Да какого черта она вообще объявилась? - Прошипела Розали. Кажется ее отношение ко мне ни сколько не изменилось.
- Роуз, прекрати... - Упрекнула ее Эсми.
- Что прекрати? А? Она снова испортит всю нашу жизнь.
- Я не позволю так говорить о моей подруге. - Заступилась за меня Элис. Приятно и удивительно, что она считает меня таковой. Несмотря на то, что Эдвард расстался со мной.
- Вы ничего странного не заметили? - Впервые заговорил Джаспер. Молодец мальчик, даю тебе пять баллов. Я напрягла слух, не хочу пропустить ни слова.
- То, что я не видела ее, считается?
- Да.
- Вы заметили, что не чувствовали жажды рядом с ней? - Заговорил Эммет. Даже он сейчас серьезен, хоть это и было для него не свойственно.
- Конечно я заметил это. Но ее сердце бьется, все ведь слышали этот стук. Кроме того, я не могу видеть ее эмоции. Мой дар бесполезен. - Сказал Джаспер.
- Что? - Одновременно произнесло несколько голосов.
- Мы должны во всем разобраться. - Произнесла Элис.
- Думаю, завтра мы сможем задать волнующие нас вопросы. - Подвел итог Карлайл. Вновь повисла тишина.
Тут, чуть скрипнула дверь. Я быстро закрыла свои глаза. В комнате кто-то находился. Я глубоко вдохнула. Эдвард. Он здесь. Стараясь казаться спящей, я лежала неподвижно.
И вот, я чувствую еле заметное касание. Своей рукой Эдвард нежно провел по моей щеке, коснулся пальцами губ.
- Моя Белла... Я не отпущу тебя... Хоть сейчас ты не чувствуешь ко мне ничего, я все равно не отпущу... - Прошептал он. Небольшое движение воздуха и вот, я снова одна. Я в смятении, так как не была готова к этому. Что это могло значить? Я зажмурила глаза и вновь открыла. Нет, мне точно не показалось.
Внизу заиграла музыка. Но не просто музыка, это была моя колыбельная. По телу разлилось тепло, как давно я не слышала Его игры. Вновь раздались голоса.
- Он снова играет. - Со слезами в голосе прошептала Эсми.
- Да, впервые за все эти годы. Я купила новый рояль, но он так и не притрагивался к нему. - В ответ прошептала Элис.
- Все наладится? - Еще тише спросила Эсми.
- Не знаю, я чувствую, что Белла изменилась. Теперь все зависит только от них двоих. И большую часть от Эдварда.
- Я буду молиться за них. - С грустью произнесла Эсми.
Я почувствовала, что мои глаза закрываются, наливаясь свинцом. Завтра будет новый день. Сложный день. Мне придется объясняться, и я не до конца решила, что именно скажу им. Думаю, некоторые вещи они могут знать. Но не все. Я должна подготовиться к новому спектаклю. Но сейчас я хочу только одного. Хочу просто забыться сном.
Я засыпала, а внизу для меня играла моя колыбельная, успокаивающая и дарящая всем новую надежду. Надежду на будущее.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (25.05.2010)
Просмотров: 8734 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 Bubli4ek   (14.02.2017 21:18) [Материал]
Ох они и удивятся! biggrin

0
40 Мисс_Монг   (05.08.2015 22:25) [Материал]
вампиры в шоке))) надеюсь у Беллы есть план)

0
39 робокашка   (12.04.2015 14:57) [Материал]
у Беллы есть конкретный план... что ж, поглядим

0
38 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:00) [Материал]
спасибо wink

0
37 Kissibyka7   (16.08.2011 10:12) [Материал]
спасибо за главу=)

0
36 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:15) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
35 freeiz   (16.07.2011 22:00) [Материал]
Белла конечно может и правильно делает ,что сразу им все не говорит, но вот спектакль... интересно, интересно)))

1
34 SelenaPantera   (14.02.2011 21:10) [Материал]
Джаспер мне всегда нравился, хоть он и самый тихий в семье, но самый смекалистый. biggrin

0
33 floverina   (31.10.2010 21:16) [Материал]
Меня разрывает от счастья!!!!!

0
32 mastinca   (08.10.2010 14:04) [Материал]
Спасибо за главу! smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]