Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мелисса. Собирая осколки... Глава 14.

2024-4-28
17
0
0
Глава 14: МОЙ РЫЦАРЬ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ И ЕГО ТАЙНЫ

Мы вышли на балкон, и Северн заботливо усадил меня в плетённое кресло. Взяв со стола пачку сигарет, он прикурил одну для меня и одну для себя. Мои пальцы были ледяными и дрожали, мне было страшно, а интуиция подсказывала, что сегодняшние события разделили мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ.
- Я плохой рассказчик, - вздохнул Северн. - но я попытаюсь.
Я молча кивнула.
- Однажды великая пророчица предсказала, что будет рождено существо, способное либо объединить, либо уничтожить оба наших народа. Сила и кровь этого создания будут являться ключом ко многим заклятиям, как к хорошим, так и к плохим. Конечно, если ты бессмертен, то умеешь ждать, но даже бессмертные склонны со временем всё истолковывать по-своему. Слишком много страшного произошло за эти века, слишком много войн и убийств... Вот и в великом избавителе по прошествии многих лет стали видеть «великое» оружие, способное истребить врага. Твоя необыкновенность заключается в том, что ты не принадлежишь ни к одному из наших народов полностью, ты стоишь на грани между двумя враждующими кланами. Ведь именно в тебе соединились все силы, которыми обладают наши расы.

Северн поднял голову к первой звезде, загоревшейся в небе.
- Я давно потерял веру в тебя, Сэя, а ты всё-таки оказалась права. Не думал, что буду тем, кто доживёт до этого момента. Знала ли ты это? Наверняка знала, иначе зачем вбивала в голову бестолковому мальчишке своё пророчество? Но почему же не научила, как поступить?

Он тяжело вздохнул. Вид у Северна был отрешенный; он говорил тихо, будто сам с собой.
- Северн...
- Да, Мелисса. Это ты - он горько улыбнулся, поворачиваясь ко мне. - Ты и мессия, и оружие массового уничтожения в одном лице.
- Я не понимаю...
- Верю. Ты слышала легенды о фэйри?
- Нет, не уверена...
- Фэйри - волшебный народ, обладающий силой магии, подчиняющий себе силу стихий. Когда-то мы жили открыто среди людей, у нас были свои города… Мы обладаем магией в ее изначальном виде, но с приходом христианства многие из нас встали на путь этой веры, и так мы почти истребили самих себя. Убивая себе подобных, мы верили в избавление и спасение…
- Мы?
- Да, Мелисса. Я - фэйри из рода сидхе. - он грустно улыбнулся.
- Ты сказал, что я такая же, как ты...
- На половину. - кивнул он. - Твоя мать частично сидхе, хотя до твоего рождения никто об этом и не подозревал.
- Значит, я только наполовину человек? Значит, мне, якобы, суждено вновь объединить людей и фэйри?
- Нет, Мелисса. Когда я говорил о двух народах, я не имел ввиду людей. Я говорил о фэйри и их заклятых врагах. Вампирах.
- В... вам... вампирах? - я вытаращила на него глаза. - Поэтому ты поил меня кровью? Потому что считаешь меня вампиром?
Господи, а я и не подозревала, что он психически больной. Магия? Фэйри?? Вампиры???
Я сосредоточенно размышляла о том, что же делать? Я полюбила психически больного и опасного человека. То, что он опасен, я знала всегда, но одно дело просто опасный, другое опасный психопат с галлюцинациями.

Северн внимательно разглядывал меня, прищурив глаза.
- Мелисса, я понимаю, что сейчас ты в шоке, но постарайся думать логично, сопоставь все факты.
Его голос звучал странным эхом, заставлял подчиниться, успокаивал, внушал мысли о том, что он прав, принуждая согласиться. И я подчинилась. Глубоко вздохнув, я заставила себя успокоиться и мыслить трезво, лишь где-то на закоулках сознания, понимая, что он воздействует на меня сейчас просто голосом. Это был своего рода гипноз. Я все осознавала и понимала. Знала, что могу вырваться из этих чар, приложив усилие воли, и это успокаивало. Осознание того, что не смотря на его воздействие на меня, я могу в любой момент разрушить эти чары. Я прикрыла глаза, заставив себя подумать о том, что он мне рассказывал, в чем пытался меня убедить.
Действительно, я же всегда знала, что не такая, как все. Во мне так много странностей: физическая сила, скорость, быстрота реакции, способность заживлять раны, ночное зрение, цвет глаз и волос, необычная интуиция, да и, в конце концов, эти фокусы с водой. После того, как Северн начал меня обучать, я сама уже экспериментировала и могла, например, одной лишь силой мысли направить струю воды из крана куда угодно, а так же, могла контролировать температуру воды.
Да и самого Северна нельзя было назвать обыкновенным мужчиной. Хотя бы даже чисто по внешним данным, я уже молчу про все его фокусы и силу, а ведь он мне, наверное, и половины ещё не показал.
- Хорошо, мысли о фэйри я могу принять. Но вампиры? - высказала я вслух.
- А как же ты тогда объяснишь всё, что с тобой произошло сегодня?
- Не знаю.... но я же не сплю в гробу, не сгораю на солнце, чеснока и распятий не боюсь.
Северн засмеялся.
- Это всего лишь мифы, придуманные Голливудом и писаками-романистами. Настоящие вампиры вообще не спят, и солнце им вред причиняет, но далеко не такой катастрофический, как описано в книгах и показано в фильмах. Чеснок - всего лишь дурнопахнущая приправа, которая делает кровь человека неприятной на вкус, а распятия... Распятие - символ христианства, но вампиры существуют намного дольше, чем вера людей в единого бога.
- Но... я же сплю по ночам и ем обычную пищу...
- Ты же не полностью вампир, Мелисса, только наполовину. Твой отец вампир, но твоя мать человек с генами фэйри. Вернее, была такой, когда вынашивала тебя, сейчас она тоже вампир. Так уж получилось, что гены фэйри и вампиров достались тебе, а гены человека и вампира достались твоему брату-близнецу.
- Ты знаешь моих родители? Моего брата?
- Да, я встречал его однажды, но тогда он был еще совсем юнцом. Вряд ли он меня помнит. По-крайней мере, я надеюсь на это.
- Почему?
Северн тяжело вздохнул.
- Вампиры и фэйри враждуют с незапамятных времён. Для твоих родителей, для твоей семьи, я - олицетворение врага. И пусть никто из Калленов и не участвовал лично в последней войне - это мало изменит их отношение ко мне. Я и мне подобные убивали их собратьев, как, впрочем, и они нас.
Северн снова поднял глаза к небу, где зажигались всё больше звёзд.
- Я предал свой род, Мелисса. - прошептал он. - теперь мне нет дороги ни к своим, ни к чужим.
- Потому что не убил меня?
- И поэтому тоже. Хотя эту оплошность Янек бы мне простил, решив, что я хочу использовать тебя, как оружие... Я пробудил в тебе вампира, и этого мне уже не простит ни один из фэйри.
- Что ты сделал?
- В тот день, когда в тебя стреляли, было лишь два способа спасти тебе жизнь: магия или кровь. Я не обладаю магией излечения, поэтому дал тебе то, что мог - свою кровь. Это спасло твою жизнь, но пробудило жажду.
- То есть, если бы в меня не стреляли, тебе не пришлось бы совершать такой кардинальный поступок... то...
- Нет, детка... ты всё-равно была бы той, кто ты есть. Просто твоя сила проснулась бы позже. Возможно, тогда способности фэйри проснулись бы раньше вампирских, раньше жажды, но в итоге, всё-равно получилось бы тоже самое.
- Тогда не понимаю, в чём предательство? Если всё-равно было бы именно так и не иначе.
- Я спас жизнь одной из врагов, я поделился кровью с тобой. И если человеческая кровь даёт силы, то кровь фэйри даёт их в десять раз больше. Кровь сидхе для вампиров такой же наркотик, как для нас - яд вампиров. Добровольно ни один сидхе не даст себя укусить, так как яд делает нас зависимыми. А стать подстилкой вампира для любого из сидхе самое ужасное, что может случиться, и это карается смертью. Тем не менее, это был единственный вариант в тот момент. Именно благодаря моей крови и той силе, что она дает твоей вампирской сущности, ты смогла выжить, не смотря на весьма тяжелые ранения.
- И ты пошел на это ради меня… - прошептала я ошеломленно – но что же я за вундеркинд такой, если меня так легко убить?
- Это временно, пока ты не вступила во владение своими силами, которых тебя сознательно лишили, когда тебе было 5 лет. Тебе не давали питаться кровью, тебе не давали питаться энергией. Всё было направленно на то, чтобы ты, как можно дольше, оставалась хрупкой и слабой.
- Почему?
- Это подразумевал договор. Твои родители были вынужденны отдать тебя на воспитание смертным, иначе Янек просто убил бы тебя и твою семью. Ты не должна была ничего знать о своей сущности, оставаясь в неведении. Но видимо что-то пошло не так, как планировали Каллены. Не думаю, что они собирались терять тебя из виду, это вовсе не похоже на них.
- А что будет теперь?
- Теперь, как только Янек и совет старейшин узнает о том, что ты "проснулась", договор станет недействителен. На тебя откроют охоту. Может даже быть, начнётся новая война.
- О боже... мы можем это скрыть? Чтобы эти старейшины и Янек не узнали?
- К 25 годам ты бы всё-равно "проснулась"... именно поэтому меня и послали за тобой. Я должен был уничтожить тебя до того, как ты поймешь, кто ты на самом деле.
- Но у нас появился почти год времени... Ты можешь научить меня управлять моими способностями и тогда мы возможно сможем повлиять на всю эту ситуацию... Я не хочу войны, Северн. Не хочу, чтобы кто-то кого-то убивал... О, боже... - мысль прошила меня, словно молния. - Северн... но... питаться кровью... кровью людей... я..
- Не беспокойся, тебе вовсе не придётся кого-либо убивать ради пропитания. В человеке 5 литров крови, а тебе столько не нужно. Ни за один раз.
- Но... кусать кого-либо я тоже не хочу.
Он хмыкнул.
- Просто ты сейчас сыта.
Я хотела возразить, но вспомнила, как чувствовала себя до того, как Северн напоил меня и благоразумно промолчала.

- Пойдём спать, дорогая, у тебя был трудный день. - сказал Северн, поднимаясь и протягивая мне ладонь. Я вложила свою руку в его, не раздумывая. Он поднял меня на ноги, и я тут же прижалась к нему.
- Но у меня еще так много вопросов...
- Для них у нас еще будет завтра. Я отвечу на все твои вопросы.
- Но...
Северн вздохнул, поднял меня на руки и двинулся по направлению к моей спальне.
- Ты можешь задать мне еще один вопрос. – проговорил он притворно ворчливым голосом.
- Хорошо. Ты говорил, что вы бессмертны.
- Не вы, а мы, дорогая.
- Хорошо, мы... сколько тебе лет, Северн?
- Это важно?
- Скорее любопытно.
- Я точно не помню.
- Почему я тебе не верю?
Он вздохнул, опуская меня на кровать. Я держала его за полы рубашки, и он опёрся ладонями на кровать, склонившись надо мной.
- Я очень очень долго уже живу на этом свете, Мелисса. Так долго, что уже почти не осталось никого, кто бы помнил меня юнцом.
- 100 лет?
Он хохотнул, проведя пальцем по моей щеке и посмотрел мне в глаза. В его глазах было столько грусти и мудрости, но это не были глаза старика, это были глаза мужчины; мужчины сильного, опытного, зрелого и так мною любимого.
Он склонился и нежно поцеловал меня в губы. Немного отодвинувшись, Северн снова поймал мой взгляд.
- Я прожил около двух с половиной тысячелетий.
Я почувствовала, как мои глаза округлились. Северн в ответ грустно улыбнулся и отстранился.
Схватив за шею, я вернула его опять в свои объятия.
- Ты куда?
Он удивлённо вскинул бровь, и я засмеялась.
- Северн, ты же не думаешь, что факт твоего возраста что-то меняет между нами?
Он продолжал по-прежнему настороженно смотреть на меня.
Притянув его еще ближе к себе, я нежно поцеловала его в губы, молчаливо высказывая всю свою любовь и благодарность. Он пожертвовал многим ради меня. И хотя, я была и раньше уверена в его чувствах ко мне, но сейчас я еще и понимала насколько бескорыстным и благородным он был по отношению ко мне. Северн, мой идеал мужчины. Мой персональный воин из средневековья.
- Северн, а у тебя были доспехи?
- Что?
- Ну, ты же жил и в средневековье, во времена рыцарей и королей. У тебя были доспехи?
Он громоподобно расхохотался и рухнул на кровать рядом со мной. Я тут же оседлала его и с улыбкой смотрела на его веселье. Он был таким красивым и казался молодым и беспечным, когда смеялся вот так, от души. Жаль что делал он это слишком редко.
- Так были? - повторила я свой вопрос, когда он наконец успокоился.
- Были. И лошадь была, и оруженосец. Даже маленький замок был со рвом и подъёмным мостом. - он улыбался мне своей редкой, но такой лучезарной улыбкой.
- О... как романтично.
Северн поморщился.
- Это в женских романах романтично. На самом деле, в те времена было не до романтики. Ну а по сравнению с сегодняшним комфортом, так и вовсе ужас.
- Об этом я как-то не подумала.
Северн снова улыбнулся.
- Зачем тебе об этом думать?
- Хочу знать о тебе всё.
Тут он уже нахмурился.
- Не думаю, что стоит.
- Тебе есть что скрывать?
Северн вздохнул, привлекая мою голову к своей груди.
- Когда живёшь так долго как я, то имеешь массу возможностей совершать поступки, которыми не стоит гордиться.
- Ну кто из нас без греха? - философски заметила я. Он снова вздохнул.
- Мелисса, я участвовал в войнах, как наших, так и человеческих. Я был наёмником, я был грабителем с большой дороги, я был профессиональным убийцей, я был преступником всех законов, какие только существуют... как юридических, так и моральных… Я слишком давно потерял веру в то, что однажды все же найду то, что искал.
Я положила палец на его губы.
- Это было такое время. Ты жил в то время, ты под него подстраивался, и мне неважно, кем ты был. Главное, кто ты теперь.
- И кто же я теперь?
- Теперь ты мой защитник, мой наставник, мой друг, мой любовник, мой мужчина. Ты просто мой. Поцелуй меня, Северн, хватит разговоров.

FORUM

Категория: Альтернатива | Добавил: Лика (06.04.2010)
Просмотров: 1955 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 natalj   (18.03.2014 20:58) [Материал]
Спасибо большое за главу.

0
15 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:29) [Материал]
спасибо wink

2
14 Deruddy   (23.03.2011 15:55) [Материал]
Да уж, действительно как рассказчик Северн не очень...
Хотя за свои два с половиной тысячелетия мог бы и научиться =))

0
13 Moonflower)   (22.01.2011 16:10) [Материал]
Великолепно.

2
12 Shushunya   (16.12.2010 21:25) [Материал]
Я бы сказала, что нибудь, если бы было что.
А тут говорить не о чём, просто прекрасно.

1
11 avn   (15.12.2010 22:42) [Материал]
"Это было такое время. Ты жил в то время, ты под него подстраивался, и мне неважно, кем ты был. Главное, кто ты теперь.
- И кто же я теперь?
- Теперь ты мой защитник, мой наставник, мой друг, мой любовник, мой мужчина." -

вот это и есть самое главное - приятие другого, не смотря на его сущность и отличие от тебя.
Спасибо, Лика!

1
10 Коffка   (21.06.2010 23:29) [Материал]
Quote
Господи, а я и не подозревала, что он психически больной. Магия? Фэйри?? Вампиры???

А на "фейри" она отреагировала гораздо спокойнее. А как вампиры - так сразу псих? Это дискриминация. biggrin

0
9 Cary   (30.05.2010 21:15) [Материал]
Мелиса мне нравится, в ней столько оптимизма, молодец девочка! biggrin

0
8 Горыныч   (11.05.2010 23:31) [Материал]
я верю в калленов
они ее раньше найдут

0
7 AnnaVologda   (04.05.2010 00:39) [Материал]
Ох, не легко им придется! Но один тот факт, что они вместе должен заставить глав родов задуматься. Значит они могут мирно сосуществовать. И их вражда - это вражда не столько родов, сколько борьба за власть. Хотя после стольких веков никто не захочет уступать.

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]