Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 134
Пользователей: 11
ya-aranid, Катерина15, Ani, mashenka1985, user1975, Macrida, sashaloskutova89, Волчица9464, lakunat, Елена3259, ПуФыСтИк
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 9. Часть 1

2024-3-29
17
0
0
1918 год.

Эдвард и Белла сидели в гостиной Мейсенов, якобы разглядывая журнал, но на самом деле напряженно прислушиваясь к разговорам их родителей в соседней комнате. Девушка прижималась к Эдварду, тот машинально кончиками пальцев поглаживал ее талию. В штате бушевала «испанка», родители планировали отъезд обеих семей, что было бы наиболее правильным решением, но… Но что-то у них не получалось, чтобы уехать всем вместе. Молодым людям было страшно. Впервые в жизни они напрямую столкнулись со смертью как с реально существующей опасностью, а не чем-то эфемерным. В молодости всегда кажется, что все плохое произойдет с кем угодно, но только не с тобой.
Самое ужасное заключалось в том, что Рене была беременна, а именно женщины, ждущие ребенка, попадали в группу риска. В их немного лишенный иммунитета организм вирус проникал быстрее и легче. Белла и Эдвард страшно боялись за Рене и ее еще не рожденного малыша. Белла вообще боялась всего. В последнее время ей постоянно снились кошмары, из-за которых с ней сначала ночевали ее родители, потом, из-за Рене, стал Эдвард. Разумеется, на соседней кровати, но, на самом деле, он тайком пробирался прямо к ней. Белла утверждала, что когда он всю ночь обнимает ее, кошмаров нет, да и Эдварду было спокойнее. Он тоже испугался. Жизнь так, оказывается, коротка! И что самое ужасное – жизнь близких и родных тоже. Если бы можно было, Эдвард с радостью отдал бы свою душу дьяволу, если бы он пообещал, что ни с Беллой, ни с родителями ничего не случится. Чарли так вообще почти обезумел с безопасностью жены и дочери. Он пригласил лучшего в их городе врача – доктора Каллена, чтобы тот смотрел за Рене. Карлайл согласился, но приходил почему-то почти ночью, объясняя это тем, что днем много работы в госпиталях. Действительно, больницы были переполнены, рук не хватало хотя бы регистрировать смерти, как с горечью говорил Каллен. Эдвард видел его лишь мельком, но он понравился юноше. Что-то было в этом ангелоподобном мужчине, что ему все доверяли. Наверное, искренняя уверенность в своих словах. Эдвард неплохо разбирался в людях, и видел, что Карлайл изо всех сил пытался защитить Рене от заболевания.
Белла, вздохнув, повернула лицо к Эдварду. Тот отбросил журнал в сторону и прижал к себе девушку обеими руками.
- Эвар, я боюсь уезжать,- сказала она тихо и доверительно.
- Если не получится всем вместе, то вам лучше уехать первыми,- прошептал он. Белла замолчала. Он касался губами ее макушки, хотя сердце сжалось от собственных слов. Отпустить ее от себя было бы наилучшим решением, но он очень боялся, что из-за нынешних беспорядков, связанных с войной и болезнью, они могут потеряться навсегда. Как можно жить без нее он просто не представлял. Их недавняя ссора и месячная разлука казалась такой глупой, такой ненужной! Глупые, потеряли кучу времени, которое могли бы провести друг с другом, а сейчас, наверное, все-таки придется расстаться на некоторое время. Эдвард изо всех сил старался поверить, что лишь на время. Еще и призыв этот… Он не хотел воевать. Он не создан для войны кого-то с кем-то. Если и защищать, то свою семью, чем он и пытался заниматься. Но и Эдвард-старший, и Чарльз считали парня неразумным ребенком и велели пока просто не выпускать Беллу из виду. Своны переехали на время к Мейсенам. Так спокойнее. В принципе, как поняли Белла и Эдварда из разговора, Своны могут уехать хоть сейчас, но бросить друзей в такой ситуации они не хотели, и поэтому сейчас Чарли и Эдвард-старший думали, как выйти из ситуации. Мейсены могли уехать только через пару недель. Если Свонам помогал уехать бывший одноклассник Чарльза, то ради Мейсенов никто не собирался стараться.
Из города бежали все, кто мог.
- Эвар,- прошептала Белла, и Эдвард наклонил голову. В глазах девушки медленно собирались слезы.
- Не плачь, Ребенок,- ласково сказал он, целуя соленые дорожки.- Все будет хорошо.
- Самая дурацкая фраза, какую я только слышала,- пробормотала Белла, прижимаясь лбом к его шее. Эдвард провел рукой по ее волосам.- Эвар, мы не сможем потом встретиться, в стране разруха и паника, как мы найдем друг друга?
- Не знаю,- прошептал он, с тоской думая о том же и неосознанно притягивая Беллу ближе.- Мы сможем. Главное – не менять документы, если жить под своими именами, то все получится.
- Ты думаешь?- Белла с надеждой взглянула в его лицо. Эдвард постарался спрятать свои эмоции.
- Разумеется, успокойся,- велел он, рассеянно поглаживая ее плечо, уткнувшись носом в ее макушку. Белла… Все, что у него есть в жизни.
- Эдвард, пообещай мне, что рано или поздно мы найдем друг друга,- потребовала неожиданно твердым голосом Белла, резко садясь прямо. Ее глаза сверкнули. Эдвард растерялся.
- Белла, я…
- Нет, пообещай!- уже потребовала девушка, прижимая его руки к своему лицу. Эдвард вздохнул.
- Белла, я клянусь тебе, что рано или поздно мы будем вместе,- сказал он тихо. Вместе – это не обязательно на этом свете, к сожалению. Лишь бы она прожила длинную и счастливую жизнь. На самого себя ему было плевать.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (05.04.2010)
Просмотров: 4089 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 робокашка   (02.11.2014 10:54) [Материал]
действительно, страшные ожидания

0
16 чиж7764   (07.11.2013 11:56) [Материал]
Я всё время напоминают себе, что они совсем ещё юны. Ей 16, ему 17... Ромео и Джульетта... Почти плакала сейчас...

0
15 RAV   (07.01.2011 21:26) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
14 VeraL   (05.01.2011 16:01) [Материал]
smile smile smile

0
13 Tusya_Natusya   (24.08.2010 23:13) [Материал]
Мне очень понравилось))) так трогательно)

0
12 Элизабетта   (20.05.2010 13:36) [Материал]
замечательная глава!!!!!!

0
ДА!!! Спасибо замечательному автору...У тебя талант! wink

1
10 KikiFosters   (08.04.2010 22:51) [Материал]
Блин они такие милые,что прям не могу)Вот Эд как обычно самоотвержен..эх..это так...прекрасно..)
Теперь узнать бы что в Вольтере происходит)

1
Очень очень мало. Но тАААК красиво. Вот это любовь, ничего не скажешь. Очень сильно жду продолжения.(Честно-честно, правда-правда)

0
8 Bella-Daf   (07.04.2010 16:15) [Материал]
ммммммм, очень классно, душевно, но ... малооо(((
ещё хочется поскорей бы=))))

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]