Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 91
Пользователей: 2
lidia2489, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевоплощение. Глава 17. Утонувшие в тумане.

2024-4-20
17
0
0
Глава 17. Утонувшие в тумане.

Сырой туман наползал из низины, затягивая в свои холодные объятия поляну. Ли поежилась, скорее по привычке, чем от холода. Наступало самое нелюбимое для нее время суток. Она ненавидела ночи с тех самых пор, когда Сэм запечатлился на Эмили. Днем она всегда находила, чем заняться, но ночи приносили ужас и боль. Ли не радовалась ни зажигающимся звездам в темном небе, ни тишине, нарушаемой только голосом ночных птиц. Сейчас ей вообще не хотелось радоваться.
Раны Джейкоба заживали медленно, и, как она ни бодрилась перед ним, ей было страшно. Кровь все еще текла, пропитав насквозь тряпицу, которую Ли прижимала к его боку. Джейкоб давно уже не шевелился, и она не знала, уснул ли он, умер или просто без сознания. Наверное, правильнее всего было перевоплотится и бежать на помощь, но Ли боялась оставить его. Волки, как назло, не появлялись, видимо, решив, что Джейкоб до сих пор с Беллой. Если так, то сюда они не сунутся до утра.
Ли прислушивалась к звукам леса, но человеческое ухо не улавливало и десятой части какофонии, которую уловило бы ухо волка.
- Квил прав, - подумала она, - быть волком не так уж и плохо.
Подумать только! Раньше Ли ненавидела волков. Не будь Сэм оборотнем, он не сломал бы ей жизнь. Но теперь все изменилось. По большому счету, Сэм ее больше не интересовал, его преувеличенное внимание к ней и стремление защитить все чаще забавляло ее. Очень скоро Сэм и Эмили поженятся и нарожают целую кучу волков-переростков. Эта мысль развлекала ее. Ли представляла, как будет подружкой невесты, и собиралась от души повеселиться на празднике, который был запланирован через месяц.
Но пока она помучает Сэма еще немного. Ли не хотела, чтобы он, который излишне внимательно относился к ней, читал ее мысли. У нее были свои секреты, еще не время открывать их всей стае. Что касается Квила и Эмбри, то они, большей частью, просто блокировали ее мысли, потому что каждый из них был занят своими собственными. Ли была достаточно проницательна, чтобы читать их, как открытую книгу, и достаточно умна, чтобы не раскрывать этого им.
С Джейкобом было сложнее, но и он был слишком занят, выпутываясь из своего любовного треугольника. Теперь он совсем запутался. Ли слишком хорошо знала его характер, чтобы сомневаться, что он обязательно придумает способ наказать Каллена. Он развяжет войну, будет рисковать жизнью, но пойдет до конца, чтобы вернуть свою девушку.
Ли фыркнула. Упертость Джейкоба ее раздражала, а Беллу она терпеть не могла, считая ее слабой и безвольной, не способной на решительные поступки. И, хотя они не были знакомы, но Ли достаточно было информации, почерпнутой в воспоминаниях Джейкоба. С ее точки зрения, Белле было самое место рядом с кровососом. Волка она не заслуживала!
Туман затянул всю поляну, утопив две жалкие фигурки, волею судьбы заброшенные в его владения. Он клубился, извивался, казался живым. Ли невольно подумала, что их пребывание здесь не случайность. Туман поглотил не только их тела, но и души. Они оба заблудились в тумане своей жизни, тонули в нем, отчаянно сражаясь. Это у них здорово получалось – сражаться за кого-то другого! А вот за себя – нет. Тут они тонули в тумане безнадежности, разрывая свои души на куски.
Джейкоб пошевелился и застонал.
- Пожалуйста, Джейк, - попросила Ли, - продержись еще немного.
- Мне холодно, - едва слышно прохрипел Джейкоб.
Дело плохо! Если оборотень начинает мерзнуть теплой весенней ночью, то это совсем отвратительно. Видимо, сказывается потеря крови. Так же быть просто не может! Обычно раны на оборотнях заживают раньше, чем они обратятся к врачу. Вот сейчас Ли действительно испугалась. Если Джейкоб умрет, то она будет в этом виновата. Это она замешкалась, не пришла на помощь вовремя, из-за нее оборотень оказался лицом к лицу с двумя вампирами.
- Я согрею тебя, - пообещала Ли.
Она легла рядом с Джейкобом, осторожно обнимая его, стараясь не причинять лишнюю боль.
- Джейк, держись! – уговаривала его Ли. – Ради Билли, ради ребят.
Джейкоба трясло, казалось, жизнь уходит из него с каждой каплей крови.
- Ради Беллы, - совсем тихо попросила Ли.
Ее платье было насквозь пропитано его кровью. Кровь была везде – на руках, волосах, на мягком мхе, даже на губах Ли чувствовала ее соленый вкус.
- Белла, - прохрипел Джейкоб, ты вернулась ко мне…
Он крепко прижал ее к себе, не давая вырваться. Видимо, Джейкоб попал в плен галлюцинаций. Ли не стала спорить, сейчас она была готова побыть Беллой, если только от этого ему станет легче.
Джейкоб тяжело дышал, прижимаясь губами к ее виску.
- Я больше никогда тебя не отпущу. Ты моя. Ты ведь останешься со мной, Белла?
- Да, - прошептала Ли.
Неожиданные слезы потекли по ее лицу. Глупость какая! Она не плакала уже лет сто. Но абсолютная боль, застилавшая его темные глаза, не могла оставить ее равнодушной.
- Белла, моя Белла, - повторял он.
Джейкоб закрыл глаза и затих. Ли все еще обнимала его, отдавая свое тепло.
- Черт тебя возьми, Джейк, - отчаянно затрясла его она. – Не смей умирать!
Туман все клубился, словно издеваясь над ними. Но сквозь эту пелену Ли увидела огромное черное пятно. Сэм! Слишком слабая, чтобы кричать, слишком измученная эмоциональным выплеском, она захрипела.
- Сэм!
Огромный черный волк подошел к ней, дотронулся холодным носом до ее перепачканной в крови руки и вопросительно посмотрел.
- Нет, я не ранена. Это кровь Джейка.
Сэм поднял голову к черному небу и пронзительно завыл. Сквозь пелену тумана Ли увидела, как на поляну выбегают Джаред и Пол. Перевоплотившийся Сэм уже склонился над Джейкобом, осматривая его.
- Тут все серьезно, - покачал он головой, указывая на кровавую пену, вырывающуюся из раны. – Похоже, порвано легкое. Пол, беги в поселок, нам нужен врач. Джаред, нужно сделать носилки. Перевоплощайся!
Голос Сэма успокаивал. Было что-то умиротворяющее в его четких указаниях, он всегда знал, что нужно делать. Такой сильный, уверенный! Ли всегда гордилась им. В своих смелых мечтах она видела его своим мужем и отцом своих детей. Как жаль, что мечты так редко сбываются!
- Он будет жить? - Ли вопросительно заглянула в глаза Сэма.
- Очень на это надеюсь.
Сэм помог ей выбраться из-под Джейкоба и с восхищением смотрел на нее. В этой девушке появилось что-то новое, она стала более сильной и решительной. Не каждая особа женского пола останется ночью в лесу, чтобы помочь раненому другу. И ведь не убежала, не перекинулась волком, а осталась рядом с ним.
- Ты молодец! Если бы не ты, Джейк бы уже давно умер. Я всегда верил в твое великодушие и смелость.
- Сэм!
Ли всхлипнула и прижалась к Сэму, пряча на его груди непрошенные слезы.
- Ну-ну, Ли, - он нежно погладил ее по спине, - Все будет хорошо, моя мужественная девочка. Беги домой, хватит с тебя на сегодня приключений. Думаю, надолго хватит.
Сэм рассмеялся, пряча за улыбкой тревогу. Ли отстранилась и улыбнулась ему сквозь слезы.
- Как вы нашли нас?
- Белла позвонила Билли, сказала, что Джейкоб ранен. Я сразу же побежал сюда. Что вообще случилось?
- Джейкоб и Белла… - Ли смутилась. – Ну, они были на поляне, когда явились Каллены. Эдвард нарушил границы, и Джейк напал. Он имел полное право так поступить!
Последнюю фразу Ли произнесла с яростью, словно доказывая самой себе, что Джейкоб был полностью прав.
- Каллен отшвырнул его прямо в сосну, - продолжила она, содрогнувшись от воспоминаний. – Я опоздала. Вторая кровопийца, одна из его сестер, унесла потерявшую сознание Беллу. Я не позволила Джейкобу напасть второй раз, тогда Каллен тоже ушел.
- И ты так просто отпустила его?
- А что я должна была делать? Драться? Я должна была помочь Джейкобу. Думаю, вы сами разберетесь, стоит ли начинать войну с Калленами. Не я вождь этой стаи.
Ли говорила с горечью. Ну, неужели никто из них не понимает, что вся эта история произошла только из-за Беллы? Стоит ли эта девушка той возни, которая происходит вокруг ее имени? Стоит ли она искалеченных судеб и разбитых сердец? Стоит ли она войны, которая грозит вот-вот вспыхнуть между оборотнями и вампирами?
- Ну, все, Ли, возвращайся домой, - приказал Сэм.
Она упрямо нахмурилась:
- Можно я останусь с ним? Мы столько пережили вместе за сегодняшнюю ночь, что просто не могу оставить его сейчас.
- Хорошо, посиди с ним еще немного, а я помогу Джареду сделать носилки. Нужно срочно перенести Джейка домой.
Ли снова опустилась на колени рядом с Джейкобом и взяла его за руку.
- Я здесь, я не оставлю тебя.
Джейкоб снова открыл глаза:
- Белла, я люблю тебя.
- Я тоже.
- И напрасно, - отозвался он, - я все равно умру.
- Нет, Джейк, - Ли отогревала его холодную руку в своих. – Ты будешь жить. Ты обязательно поправишься.
- Останешься со мной?
- Да.
- Обещаешь?
- Обещаю, - отозвалась Ли.
На бледных губах Джейкоба, под слоем кровавой пены промелькнула улыбка.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2998-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Sorena (02.04.2010) | Автор: Sorena
Просмотров: 991 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
1
5 Dangerous_for_Life   (03.06.2010 13:44) [Материал]
здорово, у меня даже слов не находится! очень интересно и захватывающе.

0
4 Kidj   (13.04.2010 19:39) [Материал]
Мне или кажется или Ли влюбилась в Джейка?

3
3 Sorena   (03.04.2010 11:21) [Материал]
Спасибо за ваш интерес. Да, Ли я сделала немного старше, чем у Майер и поменяла ей характер, так что она будет в фике голосом разума. Я подумала, что Джейку очень нужен рядом такой друг. А то в книгах он все всемя один.

0
2 Наталья   (03.04.2010 09:39) [Материал]
Спасибо!
Да, Ли умничка!

0
1 elenburc5357   (03.04.2010 04:57) [Материал]
Джейка жалко, но Ли во многом права! Рано или поздно он запечатлится на ком-нибудь и забудет эту боль.
Спасибо! Это потрясающе интересный фанфик!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]