Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
Илина0821, эллискаллен2945, Bad8864, Кадастрёнок, siliniene7, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 8

2024-4-19
17
0
0
1918 год.

Утром, разумеется, в комнате их застала старая гувернантка Беллы, ставшая после ее пятнадцатилетия личной служанкой. Застала и… нет, не подняла крик! Она разбудила их! И тихо ушла!
- Твоя Трейси нас решила покрывать?- со сна Эдвард даже не понимал, что Белла совсем-совсем рядом. Его просто потрясло поведение няни девушки. Белла потянулась, изгибаясь всем телом. Все мысли про странный поступок Трейси вылетели из головы. Белла была близко. Слишком близко. Непозволительно близко! Во сне он ворочался, и сейчас его рука лежала на ее талии. Он быстро убрал ее. Белла недовольно заворчала.
- Да, Трейси помогает мне по мере возможностей, ну и что? Из-за этого надо бояться обнять друг друга?- ее глаза строго смотрели на Эдварда. Тот покраснел. Двусмысленная ситуация. И еще… Его глаза в ужасе расширились. О, нет! Утро! Его тело реагировало на это время суток совершенно определенным образом, черт подери его половую зрелость! Белла, похоже, это почувствовала. Она в секунду вспыхнула, однако в глазах зажглось любопытство.
- Ты… на меня так реагируешь?- заинтересованно склонила она голову набок. Эдвард мысленно застонал. Так, от нее помощи ждать не приходится. Он вскочил, обернув себя одеялом вокруг пояса. Но стало хуже: теперь Белла была не прикрыта ничем, кроме сорочки. Она хихикнула.
- Я тебя умоляю, мы же женимся, какие стеснения?
- Вот поженимся, тогда все и получишь,- пробурчал он, отворачиваясь, но при этом стараясь скрыть радость при ее «женимся». Неужели она окончательно простила его?
Белла рассмеялась.
- Ну, мне кажется, что первая брачная ночь пройдет успешнее, если заранее тренироваться,- невозмутимо сообщила она. Эдвард поперхнулся. Вот это заявления!
- В к-каком смысле?- он даже заикаться начал от ее слов. Белла села поудобнее.
- Я тебе покажу одну книжку, там все это в подробностях, поучишься,- она улыбнулась. Очевидно, на его лицо отразились ужас и недовольство, потому что она посерьезнела, но в глазах мелькнули обида и непонимание.
- Эвар, успокойся. Я просто шучу. Тебе, наверное, лучше идти домой…
- Белла,- невольно он кинулся к ней, садясь на колени перед кроватью и беря ее руки в свои.- Ребенок, не злись на меня, пожалуйста, я очень,- ну же, скажи, с тебя не убудет!- хочу тебя, просто меня так воспитали, ты же знаешь! Я тебя люблю,- он поднес ее руки к лицу, и уткнулся в них.- Очень. До безумия. И боюсь, что сделаю что-то не то, что-то, из-за чего ты опять возненавидишь меня, особенно после последнего месяца, и мы снова расстанемся, Белла…
Она прервала его быстрым поцелуем в уголок рта. Эдвард вздрогнул. Белла, явно заметив его замешательство, решила все взять в свои руки, обвив ими его шею и притягивая Мейсена к себе. От неожиданности от послушно приоткрыл свои губы, но и этого Белле было достаточно, она быстро скользнула язычком внутрь. Ее пальцы запутались в его волосах. Эдвард, уже ничего не соображая, стянул ее с кровати, сажая к себе на колени. Поцелуй становился все более страстным и голодным, подростки не заметили бы даже метеоритного дождя или пожара вокруг, настолько легко было потерять голову в объятьях любимого человека. Белла чуть прикусила его верхнюю губу и тут же, словно извиняясь, провела по ней своим языком. Эдвард не смог сдержать стона прямо во время поцелуя. Белла отстранилась от него ровно на секунду, чтобы дать им обоим вдохнуть и тут же снова припала к его губам, что Эдвард охотно поддержал. Внутренний голос настойчиво что-то говорил парню, но тот никак не мог вспомнить, почему то, что они делают – запретно.
- Белла, ты… Мейсен?!- Эдвард чуть не поперхнулся поцелуем, быстро отстраняясь от Беллы. На пороге стоял Чарли Свон.
- М-мистер Свон, доброе утро,- машинально поздоровался Эдвард тихим голосом. Все, приехали. Белла отвернулась, пытаясь скрыть от глаз отца раскрасневшиеся щеки и губы.
- И что же ты тут делаешь?- с угрозой в голосе спросил Чарли, медленно начиная приближаться к нему. Эдвард нервно оглянулся. Позади окно, хорошо, они забыли вчера его закрыть.
- Я… Понимаете, это сложно объяснить, в общем, как бы,- залепетал он, пятясь к подоконнику. Чарли наступал.
- А ты попробуй,- мистер Свон медленно наливался краснотой. Эдвард коснулся сзади чего-то твердого. Ура!
- Мистер Свон, давайте поболтаем чуть позже, меня дома ждут, до свидания!- прощался он уже с дерева.
- Стой!- крик Чарли был, наверное, слышен во всем штате. Эдвард услышал смех Беллы. Конечно, это очень трусливо – оставлять девушку один на один с ее разъяренным отцом, но Чарли слишком любит свою дочь, чтобы причинить ей вред, а вот самого Эдварда он вполне мог и пристрелить ненароком…
Эдвард бежал домой в одних штанах и был абсолютно, совершеннейше счастлив. Белла простила его, а остальное уже не важно!

Наши дни. POV Эдварда.

- Прошу сюда,- Феликс любезно открыл им дверь. Адам шел в окружении Денали, Каллены осторожно держались вместе. Эдвард напряженно сканировал мысли каждого, кто попадался на глаза или слышался невдалеке. «Наконец-то Калленам конец!» «Боже, что это за гадость рядом с ними?» «И она любит вот это?» «Какой красавчик…» «Жаль, это так непрактично – убивать такие таланты» «Интересно, на что способны эти вампиры без своих сил?» Вокруг были одни недоброжелатели, желающие как можно скорее уничтожить их семью. Слишком многого они добились без Вольтури, они не-за-ви-си-мы. А для любых правителей это недопустимо.
- Карлайл, мой дорогой друг!- Аро поднялся со своего трона, гостеприимно распахнув объятья. Однако же, не доходя нескольких метров, он резко остановился.- Я, разумеется, рад видеть тебя т твою семью в добром здравии, но объясни же, наконец, что это стоит с вами?
- Здравствуй, Аро,- сдержанно проговорил Карлайл, Эммет и Адам же в это время пытались удержать Ирину на месте, при этом зажимая ей рот.- Мы пришли сюда с миром, желая объяснить возникшую в результате случайности ошибку. Адам…
- У него даже имя есть?- искренне удивился Кай, перебивая Каллена.- Насколько я помню, у них есть лишь номера.
- Да, есть имя, как и каждого разумного существа,- терпеливо продолжил Карлайл. Эсме испуганно сжалась, ловя взгляды, которые бросали на них присутствующие. Они явно сомневались в наличии разума у говорившего вампира.- Адам совершенно нормален, он также принадлежит к нашему миру, как и…
- Боюсь, мой друг, это решать не тебе,- снова перебил Кай, вставая с трона и подходя к обособленной группе Каленов и Денали.- Эксперименты запрещены, вампир, что проводил их, уничтожен, его результаты подлежат немедленной смерти. Они ставят под угрозу наше спокойствие и благополучие, ты ведь понимаешь, что мы печемся только об этом.
- Адам осознает, кто он и что должен делать,- подал голос Эдвард. Аро быстро обернулся к нему с выражением искреннего восторга на лице.- Я читал его мысли, он прекрасно понимает, что к чему. Можете убедиться в этом сами, вам легче это сделать.
- Боюсь, это невозможно,- ласково проговорил Аро.- Я могу держать за руку лишь того, что моей крови – есть или был. Мне подвластны только люди и вампиры, а Адам ни то, ни другое.
«Откуда он узнал, что не может читать их жизни, если они сразу всех уничтожили, а Адама он еще не касался?»- промелькнул вопрос у Джаспера. Эдвард постарался не нахмуриться. Аро ведет себя подозрительно, словно знает нечто большее, что им доступно именно по этой ситуации.
- Но я мог бы узнать все у тебя, Эдвард,- Аро вежливо протянул руку. Все насторожились. Эдвард замер. Если сейчас протянуть руку, он узнает абсолютно все – и про Адама, и про… Беллу, ведь все мысли Эдварда были только о ней и лишь малая часть об их деле. Да и не поможет ничего, он все узнает, что узнал он в последнее время. Но ведь это поможет Адаму, а, значит, семье…
- Конечно,- он взял протянутую руку. Аро прикрыл глаза. Какое же отвратительное ощущение – когда копаются в твоей голове, и ты прекрасно об этом знаешь, но не можешь ничего сделать. История Адама, его поведение, привязанность Ирины к нему, семейные узы Денали и Калленов – все это мгновенно оказалось в голове Аро. И в то же время личные переживая Эдварда, его действия в последнее время, его грезы о смерти, все, все, все! Аро узнал все, что было в голове Эдварда. Наконец, он отпустил его руку.
- Какой объем знаний!- воскликнул он, поворачиваясь к Каю и Марку.- Нам немедленно следует все обсудить, братья!
«Эдвард, его эмоциональный фон резко изменился,- подумал Джаспер, заводя Элис за свою спину.- Он в полном восторге, но я не понимаю, отчего! Он словно увидел в твоей голове подтверждение каких-то своих мыслей!»
Своих мыслей? Эдвард взглянул на Аро. В том-то и дело, что он постоянно напевал какую-то французскую шансонетку, тем самым, оберегая свои рассуждения от Эдварда. Очевидно, он долго тренировал этот трюк. Но что он так сильно скрывал? Или кого?
- Мы посовещались,- объявил Аро, поворачиваясь к ним. Все замерли. Теперь либо бой до смерти одного из кланов, либо мир на ближайшие несколько десятков лет, пока Вольтури не найдут еще, к чему придраться.- К сожалению, слишком мало подтверждений тому, что Адам будет хранить нашу тайну, мы не знаем, что с ним станет через сотню-другую лет, а значит…
- А значит, что всего лишь нужно подтверждение того, что он абсолютно нормален!- у проема выросла какая-то девушка в ярком и пышном красном платье. Девушка держала в руках какие-то бумаги, лицо прикрывали волосы, но неожиданно сердце у Эдварда заныло.- Советую освежить свою память своими же записями, Аро!
Она быстро подбежала к трем вампирам, замершим на месте.
- Иза, ты,- пытался что-то выговорить Аро, на лице которого неожиданно начал появляться страх.- Зачем ты полезла в мой кабинет?
- Узнать правду!- девушка встряхнула волосами. Эдвард и Элис замерли. Эдвард резко выдохнул, потом забыв, как надо дышать и вообще функционировать. Невозможно…

Наши дни. POV Беллы.

Белла носилась по кабинету. Уже плевать, что там Аро унюхает, что нет! Бумаги, посвященные ее прошлому и его собственным наработкам в Экспериментах, быстро отправлялись в сканер и становились компьютерной информацией. То, что скопировалось, так же немедленно летело в разведенный камин. Белла давно уже купила чудо-новинку: флешку в виде кулона на несколько десятков гигабайт. Теперь лишь бы все влезло на нее!
Слава Богу! Белла откинула назад прядь волос, вечно лезущую в глаза. Все поместилось, но впритык. Ни одной картинки больше впихнуть не удастся. Ну и черт с ним! Жесткий диск с ноутбука она швырнула в огонь. Обойдешься, Аро, уникальные разработки Шарло сгорят в аду вместе с их создателем! Ее детскую фотографию она, подумав, спрятала в кармашек в складках платья. Теперь – бежать! Отсюда, куда подальше, нынешний адрес Эдварда у нее есть, доедет как-нибудь, а если он не захочет жить с ней… Белла на секунду замерла, потом понеслась дальше. Нет, это невозможно! Эвар обещал ждать ее вечность, если понадобится!
Она тихонько прокралась к главному залу. Теперь через него – и на свободу, но там было целое столпотворение. Кого там только не стояло! Все Вольтури, их обычные свидетели, какие-то чужие вампиры. И тут, словно током дернуло. Эвар. Стоял. Там. Напряженный, готовый в секунду броситься на Аро, который сейчас как раз что-то решал. Белла не могла отвести глаз от любимого. Он сильно изменился, глаза, кожа, взгляд – почти все иное, усовершенствованное, но все же… В этот момент казалось, что этих жутких лет не было. Что они только вчера расстались на вокзале, пообещав друг другу ждать вечность, если понадобится. Они сдержали обещание. Счастье теплой волной окатило Беллу. Ее Эвар жив, на самом деле, он стоит рядом, всего лишь в каком-то жалком десятке метров от нее! Белла огромным усилием воли перевела взгляд на Аро. Тот совещался насчет… какого еще Адама? Быстрый осмотр чужих вампиров. 3.12? Он как-то связан с семьей Эвара? Значит, она обязана помочь и ему выбраться отсюда живым и невредимым.
- Мы посовещались,- объявил Аро, поворачиваясь лицом к Белле.- К сожалению, слишком мало подтверждений тому, что Адам будет хранить нашу тайну, мы не знаем, что с ним станет через сотню-другую лет, а значит…
- А значит, что всего лишь нужно подтверждение того, что он абсолютно нормален!- не выдержала Белла, быстро вбегая в зал. Вот уж кого-кого, а ее точно никто из здесь присутствующих не ожидал увидеть! Но они вампиры, эмоции проявлять не особо умеют, поэтому лишь замерли. Девушка взмахнула парой специально оставленных листочков, на которых был некий план Арон, точнее, один из его вариантов.- Советую освежить свою память своими же записями, Аро!
Она подбежала к тому, кого совсем недавно, хоть и стиснув зубы, но называла Отцом. Мразь.
- Иза, ты,- пытался что-то выговорить Аро, на лице которого начал появляться страх.- Зачем ты полезла в мой кабинет?
- Узнать правду!- она встряхнула головой. И тут же услышала сдавленный выдох позади. Эвар…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (29.03.2010)
Просмотров: 4165 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 Максандра   (28.12.2017 23:45) [Материал]
Мурашки по коже!!! Как же хорошо написано. Сюжет супер!!!! Давно не читала такого интересного и захватывающего фф. КЛАААААССС !!!

0
21 робокашка   (02.11.2014 10:51) [Материал]
А теперь не мешало бы встать на одну ногу Аро, а за другую дернуть как следует

0
20 чиж7764   (07.11.2013 11:51) [Материал]
Если сейчас Вольтерра не будет раснесена гневной девушкой в щепы, я буду удивлена! Аро, наконец-то, должен получить по заслугам...

0
19 RAV   (07.01.2011 21:26) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
18 VeraL   (05.01.2011 15:56) [Материал]
smile smile smile

3
17 Tusya_Natusya   (24.08.2010 23:07) [Материал]
Ну, Белла сейчас Волтури такое устроит)))

0
16 Элизабетта   (20.05.2010 13:32) [Материал]
хепи энд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2
15 AlinkaLoveTwilight   (06.04.2010 14:36) [Материал]
Ну наконец-то они встретились! smile : Супер! smile

1
14 Isabella@   (04.04.2010 20:10) [Материал]
вау!!!!интересная глава!!!!!спасибо!!!!

1
13 Moon69   (31.03.2010 18:52) [Материал]
О_О НИХРЕНА СЕБЕ!!!!!!! surprised

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]