Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумасшедшая парочка!!! Глава 18. Вам пакость, а нам радость.

2024-4-16
17
0
0
Глава 18. Вам пакость, а нам радость.

Уже прошла неделя с того дня, как у меня появилась новая способность. Я еще обнаружила у себя некоторые способности. Я могу, дотрагиваясь до человека, увидеть его прошлое. Я узнала об этом, когда случайно повздорив с Розали, дотронулась до нее и увидела то, что ни хотела видеть никогда. С того дня наша дружба стала ощутимо крепче. Так же я могу слышать мысли Эдварда, чувствовать его эмоции и разговаривать с ним мысленно, он тоже все это умеет.
Так же я лучше познакомилась с Временем. Она оказалась не такой уж простой, как кажется на первый взгляд. На протяжении всей недели, Время навещала нас и с каждым днем все больше привыкала к нам, и, конечно же, она стала смелей в разговорах и своих поступках. Однажды Джаспер спросил ее, может ли она причинить нам вред. На что Время сказала, что даже если захочет, то не сможет. Она так же говорила, что ее очень сложно вывести из себя.
Вот так вот. Теперь я знакома с Смертью, Жизнью и Временем. Когда я спрашивала у Времени про ее сестру Судьбу, она говорила, что там не с чем знакомиться. Она сказала, что Судьба полная ее противоположность. Ну, если она полная противоположность, то я даже представить не могу, что там за девица.
Всю эту неделю мы с Эдвардом то и дело тренировались и учились пользоваться и контролировать наши новые способности. Эдварда гоняла бабушка, а меня Элис, Джаспер и Эмет.
Элис учит меня бегу и контролировать скорость. Джаспер учит контролю жажды, как оказалось я тоже ее чувствую, хоть и не так сильно, как вампиры, но все же чувствую. Эмет. Эмет учит меня борьбе. Его уроки самые интересные, мы с ним дурачимся и боремся – это очень весело.
В итоге, мы выжимали из себя до последней капли и вваливались или вползали в комнату уже обессиленные. Я, конечно же, сразу отрубалась, а Эдвард расслаблялся и восстанавливал силы, лежа около меня и обнимая.
Смерть и Бог пока не появлялись. Как говорит Эмет затишье перед бурей. Пока мы ждем и планируем то, как мы ответим этим оболтусам. Эдвард лишь смеется надо мной, когда я думаю о том, что сделаю им. Ну-ну, посмотрим, кто посмеется последним.
Сейчас мы едем домой к Калленам. Эсми уговорила наших учителей дать нам выходной, так как уже давно не видела нас.
- Эдвард. Я обожаю твою маму, - расслабленно сказала я, когда мы выехали из дома.
- Я тоже ее обожаю. Она всегда знает, когда нужна ее помощь, - счастливо улыбаясь, говорил Эдвард.
До дома Каленов мы доехали за 20 минут.
- Наконец-то! – услышали мы возглас Эсме, когда вышли из машины. Она засветилась, как солнышко, когда выбежала нас встречать. Подбежав, Эсми обняла нас вместе с Эдвардом.
- Милые. Я так по вам соскучилась, - любяще прощебетала женщина.
- Мы тоже мам, - сказал Эдвард за нас обоих. Эсми отошла от нас и, взяв за руки, повела в дом.
- Здравствуйте Эдвард и Белла, - поприветствовал нас Карлайл, когда мы вошли на кухню. Он готовил салат, и выглядело это очень аппетитно.
- Проголодалась Белла? – спросил Карлайл, заметив, что я пожираю взглядом еду расставленную на столе.
- О! Вы даже не представляете на сколько. Из-за этих тренировок я никак не могу нормально поесть, - призналась я. Карлайл и Эсми улыбнулись.
- Тогда мы угадали. Присаживайся. Скоро должны прийти твоя бабушка, Время и остальные ребята, - сказала Эсми. После ее слов Эдвард взял меня за руку и повел к столу.
Через некоторое время пришли остальные и сели за стол. Было очень весело, мы болтали, о чем только можно. Так как мы с Эдвардом давно не ходили в школу, то про нас ходили сплетни. Розали рассказала такое... Даже боюсь думать об этом. У Джессики невероятное воображение. Она рассказывала всем, что я залетела от Эдварда, и мы уехали из города. Она точно сериалов пересмотрела.
- Ну и что вы там придумали Белла? Я на счет Смерти и Бога, - спросил меня Джаспер. Я взглянула на него уставшими глазами.
- Знаешь Джас. После ваших тренировок я уже не способна думать, а если и способна, то мысли ко мне в голову лезут очень уж жестокие, - правдиво ответила я. Джас извиняюще улыбнулся и послал мне волну уверенности и спокойствия. Я благодарно улыбнулась ему.
- А знаете, у меня есть несколько идей, - весело сказала Элис. Все сидящие за столом, повернули головы в сторону Элис.
- Ну и что ты предлагаешь, хитрый эльфенок? – спросил Эмет свою сестру. Девушка загадочно улыбнулась и посмотрела сначала на меня, потом на бабушку. Хм…значит, без нас точно не обойтись.
- Короче, у меня тут мысль проскользнула. Белла, бабуля вы ведь можете заколдовывать там вещи и еще какую-нибудь дребедень? – обратилась к нам Элис. Так, так, так, а вот это уже интересно.
- Можем. Что ты хочешь сделать милая? – заинтересованно спросила бабушка.
- Время ты ведь можешь по памяти нарисовать Вершину мира? – спросила Элис.
- Да, - уверенно ответила девушка. Бабуля взмахнула рукой и перед девушкой, за место тарелки с едой, появился лист бумаги и карандаш. Время взяла карандаш и через некоторое время перед нами на бумаге, был нарисован самый прекрасный город, который я только видела.
- Вы же можете оживить вот эти вот скульптуры? – спросила нас Элис, показывая на большие статуи, которые возвышались над зданиями города. Я немного подумала. Мы с бабушкой никогда не оживляли вещи на таком расстоянии и тем более такие большие.
- Ч то скажешь, - спросила я бабушку. Она сначала серьезно всматривалась в рисунок, но потом взглянула на меня, улыбнулась и подмигнула.
- Зададим им жару! – весело крикнула бабуля, и все подхватили ее инициативу, а я рассмеялась. Такое чувство, что ей не 60, а 20.
- Да уж. Такого они ожидать точно не будут, - после того, как все успокоились, сказала Время.
- Уверенна? – спросила я, - а то вдруг сейчас нас подслушивают и будут готовы к нашему сюрпризу, - я решила удостовериться.
- Уверенна, если бы они следили за вами, то я и бабуля почувствовали это, да и ты тоже,- ответила девушка.
- Белла, а это вам под силу? Ведь по любому вам нужно много энергии, - обеспокоенным голосом спросил Эдвард. Уф…только бы свою шарманку опять не завел. А то я, когда думала о том, чем мне Богу и Смерти отплатить, так он таким заботливым становился. Мне вот иногда кажется, что на него так воздействует дух. Вот только попадись мне этот…
- Эдвард прошу тебя, успокойся, если ты уж сильно волнуешься, я думаю, бабушка разрешит тебе помочь нам. Правда, ба? – мило улыбнувшись и захлопав глазками, спросила я. Она подняла брови от удивления.
- Ну, пожалста, - проскулила я и оттопырила нижнюю губу для еще большей убедительности. И вуаля! Подействовало!
- Ладно, но только на этот раз, и ты Эдвард будешь только подпитывать Беллу энергией. Ясно? – обратилась бабушка к Эдварду.
- Хорошо, - улыбнувшись мне, сказал Эдвард.
Через полчаса посиделок за столом, мы всем народом пошли на улицу.
- Поиграем в волейбол?! – весело крикнул Эмет. Парни поддержали его, ну и остальные тоже согласились.
- А вы его не лопните? – удивленно спросила я.
- Ты еще наш мячик не видела, - ответил мне Эдвард, выделив слово мячик. Интересненько будет на него посмотреть.
- Я за мячиком! – рассмеялась Элис и побежала в дом. Я отказалась играть с ребятами, так что легла на траву и наблюдала за ребятами. Джаспер и Эмет натягивали огромную сетку между деревьями. Эдвард тоже отказался играть и тоже улегся на траву рядом со мной и, обняв меня. Время и бабушка налили себе еще по чашке чая и, сев на веранде, принялись что-то обсуждать.
- Нашла! – услышали мы победный возглас Элис. Она вылетела из дома и ребята сразу же распределись на команды. Эсми, Карлайл, Эмет – с одной стороны сетки, а Джаспер, Розали и, как я понимаю Элис – с другой.
- Ну, что милый, сыграем!? – крикнула Розали Эмету и игриво подмигнула ему.
- А то красотка! Я надеюсь, приз будет? – спросил девушку Эмет.
- Хм…, а ты попробуй выиграть, тогда и посмотрим - ответила Розали и, развернувшись, встала на свое игровое место.
- Всё! Хватит болтать! За дело! – крикнула Элис, и я только сейчас заметила у нее в руках мяч для боулинга, на котором было выведено 20 кг. Офигеть! Да я такой в жизни не подниму, а они решили им в волейбол поиграть!
- Белла, Эдвард будете судьями, а то ребята бывают, жульничают, - улыбнувшись нам, сказала Эсме.
- Да ни жульничаем мы, - весело сказал Карлайл. Я еще никогда не видела их такими веселыми и счастливыми, и от их него вида у меня на душе становится тепло и радостно. Улыбнувшись, я облокотилась на грудь Эдварда и, умиротворенно вздохнув, стала наблюдать за игрой, а там было на что посмотреть. Ребята кидали мячик так, как будто это был обычный пляжный надувной мяч, а не 20 килограммовая махина. Они так же играли, использовав свои силы: скорость и силу. Было интересно и в итоге выиграли Эмет, Эсме и Карлайл.
- Хочешь погреться на солнышке, - ласково спросил Эдвард, перебирая пальцами мои кудри.
- Я не против этого, - ответила я. Он счастливо улыбнулся и, посмотрев на небо, сосредоточился, и тучи тут же рассеялись, и солнце осветило поляну.
- Ммм…как хорошо, - блаженно прошептала я и посмотрела на Эдварда. Он весь сверкал на лучах солнца, как и его семья, а моя кожа чуть-чуть переливалась и не так ярко сверкала.
- Ты прекрасна, - восхищенным голосом сказал Эдвард и поцеловал меня в губы.
- Ты тоже восхитителен, - ответила я ему и расположилась на его вытянутой руке, так как мне захотелось почувствовать это незабываемое чувство солнечных лучей на своей коже. Сегодня я была одета в спортивные бриджи коричневого цвета ниже колена, спортивную кофточку на молнии, которая полностью открывала мой живот и золотистых туфлях на шпильке. Я немного закатала рукава, чтобы больше чувствовать лучи солнца. Сейчас я была абсолютно уверенно, что для счастья большего и не надо. Просто вот так быть в объятиях любимого и окруженной счастливой семьей.
Когда игра закончилась, то я очень развеселилась, потому что команда, в которой был Эмет, выиграла, и он стал прыгать от радости, а затем танцевать, но потом когда увидел, что Розали втихаря хочет слинять, ринулся в ее сторону с диким криком «приз!».
- Как насчет того, чтобы закончить этот прекрасный день пакостями? – хитро потирая ручки, спросила Элис.
- Ну, ладно давайте. Эсми, Карлайл вы приютите бабушку? А то она не сможет до дома добраться, - спросила я старших Каленов.
- Конечно, мы с удовольствием, - радостно ответила Эсми. Видимо ей очень приятно, что у нее в доме будет присутствовать гость.
- Эх, Эсми я тебя обожаю, - сказала бабуля и крепко обняла женщину.
- Ладно, ба давай приступим, - сказала я и повернулась к Эдварду, - Давай ты примешь полулежащее положение, тогда я лягу на тебя и во время моей концентрации, ты должен будешь прикоснуться к моим вискам пальцами и сосредоточится на том, чтобы постепенно подпитывать меня энергией, - объяснила я ему. Эдвард сразу же принял нужное положение и облокотился на стену дома. Я передвинулась и спиной легла на его грудь.
- Все будет хорошо. Не волнуйся, - сказала я больше для себя, чем для него.
- Это я должен говорить тебе, - ответил Эдвард. Я подняла голову так, чтобы видеть его, а он, воспользовавшись этим, поцеловал меня, и я сразу почувствовала его спокойствие и любовь ко мне. Оторвавшись от него, я улыбнулась и повернулась к бабушке. Она уже сидела на стуле, который передвинул к нам с Эдвардом поближе Эмет. Вытянув руки с рисунком, она посмотрела на меня глазами, в которых был блеск веселья и радости.
- Бери Белз. Не тяни время, - нетерпеливо сказала она.
- Они не сильно разозлятся? – неуверенно спросила я, посмотрев на Время стоящую недалеко от нас.
- Нет. Они только обрадуются, что хоть кто-то решил разнообразить их скучную вечность, - махнув рукой, сказала девушка. Это заявление очень сильно расслабило меня и я, посмотрев на рисунок и запомнив статуи, прикоснулась к листу и закрыла глаза, сосредотачивая всю энергию на скульптурах.
- Поехали, - весело сказала бабуля. В тот же миг я почувствовала, что меня затягивает вихрь силы, и перед моими глазами уже не было темно, все было в палитре разноцветных цветов. Если бы только все не кружилось и меня не начинало тошнить, то я бы сказала, что это красиво.
«Белз все в порядке?» - услышала я голос Эдварда.
«Нет. Меня подташнивает и перед глазами все кружится» - честно ответила я. Все равно, если солгу, то он узнает об этом.
«Может, прекратим?» - обеспокоенно спросил он.
«Нет. Не надо. Просто, я никогда такого не делала, вот и все» - уверила я его, да и себя тоже.
«Ладно, но если что говори и мы прекращаем» - сказал он и его голос затих.
Через некоторое время я более-менее привыкла и решила пойти дальше. Я представила себе город, нарисованный на рисунке и вихрь из разноцветных цветов начал преобразоваться в мое изображение. Когда преобразование моей мысли закончилось, то передо мной возвысился во всей своей красе Вершина мира.
- Ну, что скажешь, впечатлил городишко? – спросила бабушка, появившаяся около меня.
- Да уж. Вот это городишко, - восхищенно сказала я.
- Ладно, займемся делом, а то энергию только зря расходуем, - сказала бабуля и, так как мы парили над городом, двинулась к самому большому зданию, которое находилось на самой вершине. Добравшись до нужных статуй, мы стали дотрагиваться до них и после каждого нашего прикосновения их глаза загорались и они оживали. Мы оживили четыре статуи и, решив, что достаточно, стали возвращаться обратно. И опять этот водоворот цветов и тошнота. Мне вышвырнуло в свое тело и, открыв глаза, сразу стошнило. Фуууу…давно со мной такого не происходило.
- Все будет в порядке, - ласково сказал Эдвард, придерживая мои волосы. Когда я успокоилась, то облокотилась на его грудь и взяла заранее предложенный Элис стакан воды.
- Ну что получилось? – спросила я бабушку.
- Да, милая, получилось, - рассмеялась она, и я подхватила ее смех.
- Ооо…у них сейчас там такое веселье. В самое ближайшее время я туда ни ногой, - смеясь, сказала Время. Вот мы и начали нашу игру.
- Может, поедем? Ты сильно устала, хотя я и подпитывал я тебя своей силой, - заботливо сказал Эдвард.
- Что-то ты сегодня слишком уж заботливый, - подозрительно сказала я.
- Какой есть, - как-то уж слишком хитро ответил Эдвард и, подняв меня на руки, понес к машине.
- Всем пока! – крикнула я, помахав всем рукой. Они же стояли и как-то заговорщицки улыбались мне в ответ.
- И как это понимать ваши улыбки?! – крикнула я свой вопрос, на что они, как по команде подняли правую руку и помахали мне на прощанье.
- Не, ну вообще офигели, - возмутилась я, когда Эдвард садил меня в машину. Вампир на мое заявление лишь рассмеялся. Хм…он тоже что-то знает и мне надо это выяснить.

Форум

Категория: Альтернатива | Добавил: Serafima (27.03.2010) | Автор: Serafima
Просмотров: 4558 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 4 »
0
42 чиж7764   (15.09.2020 16:14) [Материал]
Судя по её тошноте, она должна быть беременной. Немного рановато для токсикоза, но ведь она ведьма, а не человек.

0
40 Киса13   (10.08.2011 18:03) [Материал]
А Белла то залетела biggrin biggrin biggrin

1
39 Miss_Lamperush   (29.06.2011 18:05) [Материал]
ждём прибaвлeния в сeмeйствe

0
38 МаринЬка   (06.04.2011 20:51) [Материал]
смешно шутят ведьмочки с вампирами:)
играть в волейбол шаром для боулинга ещё и 20 кг это вообще!
представляю зрелище!
Белла беременна и все в курсе!
кроме НЕЁ!!!

0
37 VeraL   (19.02.2011 21:28) [Материал]
это было круто biggrin biggrin biggrin

0
36 Bubli4ek   (15.12.2010 11:43) [Материал]
Белла беременна)))

0
35 Maйя   (16.11.2010 00:05) [Материал]
Сто пудово Белла беременна.Только откуда все знают?Наверно здесь не обошлось без бабули. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
41 Элберет   (08.02.2012 20:53) [Материал]
Или Элис...

0
34 Миланка   (12.11.2010 23:32) [Материал]
Деттеныш!

0
33 retabet   (07.11.2010 12:48) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

2
31 Felicity   (10.09.2010 07:55) [Материал]
Бела беременна:)

0
32 Anomaliya2010   (21.10.2010 09:35) [Материал]
определенно smile

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]