Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 69
Пользователей: 9
yulya_42, Blondy-nka, spaceismylove, Yuli596, правовед, hel_heller, rimmakudoar66, MinDaDa, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 3: НЕ БУДИ ЗВЕРЯ

2024-4-28
17
0
0
Мои надежды, что меня оставят в покое, не оправдались. Конечно же, Майя последовала за мной наверх. Едва я устроилась полусидя на своей кровати с чашкой в руке, как в комнату ворвалась подруга и встала надо мной, уперев руки в бёдра, и кипя праведным гневом спросила:
- Какого чёрта, Мелисса?! Что это за странный тип, и что он здесь делает?
Я вздохнула.
- Его зовут Северн, я подобрала его вчера, раненного, когда ехала за тобой, и ты, если бы не была чертовски пьяна, помнила бы.
Майя покраснела, но тут же взяла себя в руки, переходя в наступление.
- Мелисса, ты не можешь тащить в дом незнакомых мужчин которых, подбираешь на дороге, будто бездомных котят.
- Знаешь, вообще-то, это мой дом, и я могу тащить сюда кого захочу и когда захочу. - ответила я спокойно, закидывая ногу на ногу и отхлёбывая кофе.
Я понимала, что это удар ниже пояса, но, иногда, Майя могла довести до бешенства и святого и сейчас просто попала мне под горячую руку. После вчерашних ночных приключений я не была расположенна начинать свой день с дискуссий на тему «что я имею право делать, а что нет».
Фыркнув, Майя вылетела из комнаты и хлопнула дверью, заставив меня поморщиться от шума
Позже извинюсь, решила я, сейчас нет ни сил, ни желания. Отставив кофе и отпив апельсиновый сок прямо из пакета, я пошла в душ.
Спустившись вниз, я застала Северна, сидящим на кухне с чашкой кофе, Майя всё ещё дулась в своей комнате.
- Привет. - кивнула я ему и, сделав себе огромный бокал горячего шоколада, уселась за стол напротив мужчины, внимательно изучая его из-под опущенных ресниц.
Северн листал газету, потягивая свой кофе, и время от времени с ухмылкой бросал на меня взгляды, изчего я безошибочно знала, что он прекрасно осведомлён о том, что является объектом моего пристального внимания, и, судя по тому, что его это не смущало, он был весьма уверен в себе.
Надо сказать, по праву. В нём всё было ярким и необычным, начиная с причёски и цвета волос и заканчивая именем.
Немного странным казалось то, что он выздоравливал практически на глазах. Судя по всему, его имунная система работала еще лучше, чем моя. Если на мне всё заживало быстро, то на нём мгновенно. Казалось, ещё сегодня ночью он умирал от ран и потери крови, а сейчас сидел тут за столом и спокойно пил кофе, а на месте вчерашних глубоких ран сейчас были уже лишь порезы и ссадины. Всё выглядело так, будто со вчерашней ночи прошли уже недели, а не несколько часов.
Я собралась задать ему пару вопросов, как вдруг зазвонил телефон, заставив меня подпрыгнуть на месте. Шоколад из моего бокала выплеснулся на стол, и я, чертыхнувшись, схватила трубку, бросив раздраженное:
- Алло?
- Мелисса, это Ричард. У тебя всё в порядке?
- Да, а почему бы, собственно, и нет?
Он помолчал.
- Где ты была сегодня ночью?
- Ммм... Майю забирала с очередной вечеринки, а что?
- Вечеринка была в Рокстоуне?
- Да.
- Мелисса, ты новости сегодня смотрела?
- Ну вообще-то, я только что проснулась.
- Включи телевизор, потом перезвонишь мне.
Странный какой-то разговор получился. Я пожала плечами, налила себе стакан апельсинового сока и собралась уже щёлкуть кнопкой пульта от телевизора, как вдруг перед экраном возник Северн.
- Я, конечно, не хочу быть бестактным, но не найдётся ли у вас в доме что-нибудь из одежды на меня? Как-то неловко в одном полотенце, а джинсы ты раскромсала ночью на ленточки.
Он говорил, что ему неловко? Ну-ну, так и поверила... Он стоял передо мной, как Адонис, излучая самоуверенность и силу притяжения. Так и хотелось захлопать ресницами на манер Майи и писклявым голоском восторгаться объёмом и твёрдостью бицепса. Ужас-то какой! Бррр...

Я представила себе Северна в моём халатике и разразилась диким хохотом. Вообще-то, здесь были запасные вещи Ричарда, но сказать я этого не могла. Я никак не могла остановиться и хохотала до слёз. Удивлённо-ошеломлённое лицо Северна перед глазами, и я просто уже не владела собой, слёзы бежали по щекам, а живот болел как после многочасовых тренировок.

Наконец, мне всё-таки удалось успокоиться, но, Северн поглядывал теперь на меня с опаской, как на буйнопомешанную, про которую никогда не знаешь, приняла она сегодня те розовые пилюли или забыла.
Я принесла ему одежду Ричарда, а сама продолжила прерванный завтрак.

Штаны Северну были почти как раз, ну может самую чуточку коротковаты. Он просто закатал белые льняные брюки спортивного вида, чтобы не выглядеть подстрелом, а вот футболки... про это можно было забыть. Северн был слишком могуч в плечах, чтобы влезть хоть в одну футболку Ричарда. В итоге мой найдёныш пожал плечами и остался с обнаженным торсом.

Я невольно засмотрелась на него. Он выглядел таким невероятным, будто сошел с обложки женского романа о рыцарях и прекрасных дамах. Оставалось поставить его на одно колено в саду при полной луне, всучив ему меч.
От этих мыслей я снова глупо заулыбалась, кусая губы, чтобы сдержать хохот. Приступ истеричного смеха определённо наводил на мысли о моей ненормальности. Я и сама не понимала, почему веду себя так глупо, но ничего не могла с собой поделать. Постаравшись успокоиться, я откусила кусочек булочки с клубничным джемом и посмотрела в серебристые глаза Северна. Надо же, всегда считала серые глаза скучными и невыразительными, но эти глаза и серыми-то назвать невозможно. Они сверкали и переливались, излучая серебристое сияние и будто затягивая в свой омут.
Северн вопросительно приподнял бровь и тут же поморщился, когда потревожил порез над глазом.
- У тебя странное имя. Северн.
Он пожал плечами, и я залюбовалась тем, как рельефно перекатываются мускулы под его гладкой кожей.
- А тебя как зовут?
- Мелисса.
Мужчина вздрогнул и, не донеся кусок до рта, уставился на меня.
- Мелисса?
- Ну да. - пожала я плечами - вполне обычное имя, как Дженифер или Изабелль.
- Но ты не Дженифер и не Изабелль. Ты - Мелисса. - он напряженно всматривался в моё лицо, словно искал знакомые черты.

Майя вскоре присоединилась к нам, она просто не умела долго дуться, и попыталась разговорить Северна.
- А откуда ты вообще взялся?
Мужчина уставился на нее.
- В смысле?
- Ну, Мелисса тебя подобрала там, на хайвэе. Как-то же ты там оказался?
- Просто оказался и всё. Разве это важно?
Он явно что-то скрывал, и это настораживало. Хотя, если его избили и выкинули там, на дороге, то мужская гордость, возможно, не позволяет ему признаться в этом.
Снова устроившись перед телевизором, я пощёлкала каналы.
Ничего интересного. Переключив на канал новостей, краем глаза я заметила, как напряженно смотрит Северн в мою сторону. Объяснение его напряженности последовало незамедлительно.
Разыскивался предполагаемый убийца и, судя по фотороботу, поразительно похожий на нашего рыцаря средневековья. По словам диктора, вчера, на хайвэе 175 были убиты трое мужчин, и подозревался этот тип. Нда, везёт мне!
Мы с Майей уставились на Северна с немым вопросом в глазах. Странно, но мне не было страшно. Глупо, очень глупо с моей стороны, но я, как всегда, доверилась своим инстинктам.
- Итак? - спросила я, глядя ему в глаза. - не хочешь объяснить ситуацию?
Он вздохнул и откинулся на спинке стула.
- Да, это был я. - спокойно сказал он. Вовсе не походило на оправдание, которого ожидаешь в такой ситуации, а добавлять к вышесказанному, как я поняла, он ничего не собирался.
Майя начала бочком пробираться к телефону, Северн спокойно взвешивал нож на ладони, которым только что резал хлеб.
- Не думаю, что тебе стоит это делать, Майя. - спокойно сказала я. Подруга вытаращила на меня глаза, мужчина тоже повернулся в мою сторону.
Я молча пожала плечами в ответ на их немые вопросы.
- Думаю, тут всё не совсем так, как выглядит на первый взгляд. Расскажешь?
Я была спокойна по двум причинам. Во-первых, мои инстинкты предупредили бы меня об опасности, если бы таковая была, а во- вторых, я знала, что моя реакция и скорость позволят мне добраться до Северна до того, как он метнёт нож.

Северн оценивающе разглядывал меня, прищурив глаза, я так же оценивающе смотрела на него.
- Их было 8... человек, я защищался. - пожал он плечами.
Я присвистнула в удивлении. Судя по его ранениям, ребятки там были явно опытными бойцами, да еще и 8 человек. Не прост этот Северн, ох не прост...

Как-то так получилось, что Северн остался жить с нами. С Майей у них сложились весьма впечатляющие отношения: каждое утро они сцеплялись на кухне. Майя выводила его из себя, как, наверное, никто другой прежде.
Обычно, это выглядело следующим образом: Майя, найдя какой-нибудь повод, начинала брюзжать на Северна, потом ее брюзжание переходило в тирады на тематику моральности и аморальности мужчин и Северна, в частности.
Тот, в свою очередь, молча смотрел на нее с выражением ледяного высокомерия на лице, скрестив руки на груди, а затем, его бровь ползла вверх, что придавало лицу выражение всепоглощающего презрения, глаза прищуривались, будто он целился в нее. Майя же, по всей видимости, не замечала этих изменений, и продолжала дразнить «голодного тигра». И вот тогда, «тигр» бросался в атаку.
Примерно в середине ее страстной тирады Северн опускал руку на столешницу с таким грохотом, что подруга подпрыгивала на стуле. Вытаращив свои голубые глаза, она хватала ртом воздух, а он выдавал такую цветастую речь, которой от него, наверное, никто и никогда не слышал. Высказать всё, что думает, он, впрочем, не успел еще ни разу, Майя подскакивала и уносилась с воплями "Сам ты курица безмозглая!"
Северн опускался назад на свой стул и с довольной улыбкой брался за следующую булочку.
Я не встревала в их перепалки, так как разгадала трюк Северна с первого раза.
Майя была энергетическим вампиром, и иногда, у меня складывалось впечатление, что она реально питается человеческими эмоциями. Не поскандалив с утра, она весь день ходила, как сонная муха, а вот после стычек с Северном, девушка, едва убежав из кухни, возвращалась обратно минут через 15, сияя как лампочка.
Я была рада, что Северн взял это на себя. В отличии от него, меня стычки с Майей выматывали, будто я много часов работала физически.
Жизнь в нашем доме шла своим чередом, и, глядя на нас со стороны, можно было подумать, что Северн живёт с нами уже несколько лет, а не пару недель. Как-то незаметно он вписался в наши будни, и все заботы и домашние работы распределялись теперь на троих, будто это всегда было так.

FORUM

Категория: Альтернатива | Добавил: Лика (23.02.2010)
Просмотров: 1973 | Комментарии: 20 | Теги: Мелисса, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 natalj   (18.03.2014 00:14) [Материал]
Большое спасибо

0
19 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:20) [Материал]
спасибо wink

0
18 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:20) [Материал]
спасибо wink

0
17 снежная7   (24.05.2013 20:29) [Материал]
Их было восемь..Красиво..Кто же такой Северн,ошалевший от имени своей спасительницы?!?
Спасибо за главу..

0
16 kotsharik   (14.11.2011 14:49) [Материал]
ммм...так все просто biggrin " а Мелисса! та самая, которая подбирает побитых мужиков и кормит их и обеспечивает жильем" biggrin

0
15 Deruddy   (21.03.2011 21:48) [Материал]
О как! Кто б меня так приютил! =))
(а с каких это пор серые глаза - холодные?!..)

0
14 Moonflower)   (21.01.2011 22:18) [Материал]
Спасибо

0
12 Edvаrd   (19.07.2010 11:24) [Материал]
ТЫ же Мелиса!..Ничего не понятно))

0
11 narinna   (03.07.2010 13:37) [Материал]
интересно!

0
9 Cary   (30.05.2010 18:32) [Материал]
Прижился значит найдёныш. biggrin

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: