Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 6. Часть 2

2024-3-28
17
0
0
-Спасибо, спасибо, что вы пришли!- повторяла Ирина, как только ни прибежали. Денали остановились в заброшенном доме на краю Лондона, в районе, где легенды о кровопийцах и душегубцах еще немного жили, и потому люди обходили этот дом стороной.- Вы даже не представляете, как мы вам благодарны!
-Ирина!- перебил ее мужской голос. Каллены повернулись. На пороге в комнату стоял высокий брюнет, светлые глаза внимательно смотрели на них. Он чуть улыбался. Он был человеком.
-Я – Адам,- парень посмотрел на Эдварда. Тот пытался взять себя в руки. Человек не мог постоянно думать лишь о розовом в крапинку цыпленке. Человек не мог так бесшумно подойти к ним. Что за черт?!
-Кто ты… такое?- выдохнула Розали. Адам пожал плечами.
-Я на 37,6% состою из генов вампира, и на 62,4% - человека. Я – один из Экспериментов Шарло. Вы вообще слышали о нем?- Карлайл отрицательно покачал головой. Адам сел рядом с Ириной, которая глаз не сводила с него.- Придется объяснять все с самого начала.
Я родился в 1897 году, в Лос-Анджелесе, в семье обычного рабочего. Если честно, детство было не особо радостным – постоянно выпивающий отец. Мама умерла при родах, наверное, это была одна из причин, почему отец так быстро спился. Я работал всегда, не помню ни одного сознательного года, когда не торопился бы на фабрику к шести утра. Жизнь текла, мягко говоря, беспросветно. Я тоже начал прикладываться к бутылке. Однажды, на следующий день, как мне исполнилось двадцать четыре года, на фабрику пришел необычный человек. Тогда я думал, что это – человек. Он был весь замотан в одежду, но эта одежда была высшего качества. Носил солнечные очки даже поздно вечером. Он пришел рано утром и, стоя рядом с хозяином фабрики, наблюдал за нами. Я сразу привлек его внимание, уж не знаю даже чем. После работы, получив зарплату, я зашел в бар, который тоже принадлежал хозяину. Тот человек уже был там. Он обратился ко мне:
-Послушай, тебе нравится жизнь, что ты ведешь?
-Если вы вербовщик,- усмехнулся я,- то мне плевать на войну и персонально на вас.
-Нет, нет, я – ученый,- тихим голосом сказал он, снимая очки. Глаза были абсолютно черными.- Я провожу исследования, помогаю людям найти их истинный путь, открываю их для самих себя и для мира. Сейчас ты крайне ограничен в действиях и мыслях, если ты поднимешься на ступень выше, то поймешь, насколько легко можно осуществить практически любую цель в жизни. Ты будешь одним из лучших, я сразу это понял…- он говорил много и очень красиво. Как я сейчас понимаю, он владел гипнозом. В общем, я пошел за ним.
Адам замолчал, посмотрев в окно. Было видно, что следующие слова даются ему с трудом.
-Я был дураком. Я не знал, что добровольно пришел прямиком в ад. Шарло оказался вампиром-Экспериментатором, а мы все были лишь номерами. Я,- он задрал рубашку и показал на клеймо около груди,- номер 3.12. Это значит, что в третьем эксперименте я шел под двенадцатым номером. Шарло интересовало все. Он повышал уровень яда в превращающемся, уменьшал, концентрировал, разбавлял, применял какие-то свои доработки, и постоянно, все время не давал превратиться до конца. Я стал таким через месяц, как пришел к нему,- Эсме негромко ахнула. Эдвард поежился. Месяц агонии… Как он выдержал? Словно подслушав его мысли, Адам продолжил.- Огонь был не всегда. Но это еще хуже. Мы были прикованы, почти припаяны к операционным столам. Огонь то вспыхивал пожаром по всему телу, то уходил, оставляя ломку всего тела, сильнейшую дрожь и туман вокруг. Мы не знали, что ждать в следующую секунду «жизни». Шарло разработал какой-то состав, позволяющий прожигать дырки в пуленепробиваемой коже вампира, которую почти сразу мы все приобретали. Эти отверстия вели прямо к венам, и он мог делать, что угодно,- Адам сжал руку в кулак, Ирина крепко обняла его.- Наконец, он позволил природе «доделать» меня. Я прекрасно помню, что был безумно слаб, а он в это время занимался какой-то девушкой. У Шарло, разумеется, были свои помощники. Они оттащили меня в специально приготовленное помещение для «сделанных». На самом деле, там к тому времени было лишь два… номера. Я узнал по обрывкам разговоров помощников Шарло, что это подлинное чудо, что я выжил, ведь во мне такой малый процент вампира. Сам Шарло на это не рассчитывал. Под номером три он хотел узнать, может ли человек стать кем-то при самом минимальном добавлении яда и максимальном «остановителе». Это его состав, тормозящий превращение. Остальные и предыдущие люди погибли. Вообще из всех экспериментов выжили только четверо. А их было очень много. Больше сотни людей погибли просто так…- Адам вздохнул. Каллены сидели, потрясенные рассказом парня.
-Потом привезли ту девушку. Она была венцом творения Шарло. Он сделал ее максимально похожей на человека, но с почти полностью вампирскими качествами. Она не источала опасность, поэтому люди не должны были ее бояться. Глаза сначала оставались прежними, потом постепенно краснели. Впрочем, это было и у двоих парней. Девушка, как я потом узнал, обладала огромными талантами, которые полностью раскрыл в ней Шарло. Ментальная защита, нечто вроде телекинеза, обаяние и… сострадание к людям. Впрочем, последнее Шарло считал побочным продуктом. Еще она должна была спать два часа в сутки, и этим мы ей безумно завидовали. Уйти в мир, ладно, пусть кошмаров, но уйти же, от всего окружающего. Ее кожа не светилась на солнце, волосы могли расти. Ее номер был 4.8. Мы вообще знали лишь номера друг друга. Один из парней даже имени своего не помнил – боль вышибла его. А она все-все помнила. И я не могу забыть, как она постоянно пыталась что-то сообщить Шарло, но тот отмахивался.
Он держал нас почти впроголодь, охотиться мы, прикованные, не могли, нам приносили донорскую кровь. Я надеюсь, что люди все-таки отдавали ее добровольно. Я получился абсолютно таким же, как и люди, мне надо спать, питаться белками, жирами, углеводами, но я… бессмертен. И не могу измениться. И могу пить кровь. Мы все были потенциально сильны, только Шарло подавлял в нас это. Сердце не билось. Кожа стала тверже алмаза, глаза видели мельчайшую пыль, уши могли уловить шепот людей в нескольких милях от нас. Про нюх я молчу. Самое интересное – запах. Он не был, как у человека, но и вампирским не оказался. Нечто среднее, как и наша сущность,- Адам замолчал. Потом неожиданно улыбнулся.- 4.8 смогла освободиться. Тогда-то и разыгрался ее телекинез. Вся лаборатория была стерта в пыль, Шарло и его помощников добили уже Вольтури, которые, оказывается, давно обо всем знали и выжидали момент, когда напасть. Я был под обломками, 4.8 пылала ненавистью, поэтому била по всем, не замечая, кто перед ней. Многие Вольтури потом находились в сотне миль от того места. Или под ним. Сама природа слушалась 4.8. Я не знаю, как, но Аро смог ее более менее успокоить, но ровно настолько, что она убежала. Меня посчитали мертвым человеком. Те двое пытались сбежать, но не смогли. Одного убили на месте. Вольтури считали, что мы не имеем права на существование. Второй тоже сбежал. Он обладал даром скрываться от ищейки и вызывать огонь. Он как-то концентрировал кислород, что тот сам собой вспыхивал. Поэтому, спалив пару вампиров, он смог вырваться. А я… пролежал там какое-то время. Что потом было – плохо помню. Несколько десятилетий просто слонялся по свету. А вот недавно,- он улыбнулся и посмотрел на Ирину. Та просияла.- Встретил Денали. Это единственное прекрасное, что случилось в моей жизни.
Он замолчал. Эдвард почти чувствовал ужас и ненависть семьи. Чувствовал и полностью разделял. Шарло не заслуживал такой легкой смерти, что ему устроили Вольтури.
-Почему ты скрываешь свои мысли от меня?- пробормотал он Адаму. Тот пытливо взглянул на вампира.
-Зачем тебе мои воспоминания в 3D? Там слишком много плохого, тебя вывернет наизнанку.
-Ладно, прости,- Эдвард, как никогда раньше, хотел лечь спать. Убежать хоть на какое-то время от действительности. Бедный Адам. Столько пережил…
-Вольтури каким-то образом узнали про Адама и вызвали нас к себе,- прошептала сидевшая до этого тихо Кейт.- Они хотят уничтожить Адама, но он теперь – часть нашей семьи. Нам нужна ваша помощь.
-Разумеется!- немедленно откликнулся Карлайл, Эммет поддержал его энергичными кивками.
-Выезжать надо уже завтра,- прошептала Таня.

Изетта целенаправленно ехала к крохотной деревушке на юге Италии. Там жил ее должник, который по совместительству являлся вампиром. Его запах легко смог бы перебить ее, когда она залезет в кабинет Аро. Ее же талантов вполне хватило бы спрятать его от Деметрия. Осталось одно – стребовать должок…

Адам:



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (13.02.2010)
Просмотров: 3894 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (02.11.2014 10:28) [Материал]
лихо закручено

0
12 чиж7764   (07.11.2013 10:24) [Материал]
Это какой-то ужас! Шарло хоть отдалённо понимал, что испытывают его подопытные?! Или ему в бессмертной состоянии без разницы на жертв эксперимента, пищевая цепь не меняется?
Мне кажется, Эдвард должен был настоять на просмотре этих картинок в памяти Адама. Глядишь, про любимую узнал бы. Ведь "4.8" - это Белла...

0
11 RAV   (07.01.2011 21:14) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
10 VeraL   (05.01.2011 15:29) [Материал]
smile smile smile

0
9 Tusya_Natusya   (24.08.2010 22:10) [Материал]
Очень интересно)))) Надеюсь, в Вольтерре они встретятся с Белой)))

0
8 Элизабетта   (19.05.2010 22:54) [Материал]
ооо... очень интересная и интрегующая история!

0
интригующе)))

1
6 Elizaveta   (22.02.2010 15:34) [Материал]
ооооооооооооооо...Круто...Жду продку=)))

1
5 angel5   (14.02.2010 08:15) [Материал]
спасибо за проду!!! очень интересно)))

1
4 Moon69   (14.02.2010 06:40) [Материал]
surprised затягивает! спасибо за такую интересную главу happy

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]