Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 85
Пользователей: 4
Валлери, shahidaabdiminova, leser, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 6. Часть 1

2024-4-27
17
0
0

Высокий шестнадцатилетний подросток с волнением всматривался в дорогу, ведущую к его дому. Он наконец-то возвращался домой! К родителям, дому и Белле. Белла… Как же он соскучился! В голове всплыл их прощальный поцелуй. Он прекрасно понимал, что девушке пятнадцать будет лишь в сентябре, но обычно она выглядит столь… соблазнительно, что ли? Эдвард покраснел, быстро прогоняя из мыслей непотребный образ его будущей жены, который частенько посещал его по ночам. Они не виделись целых десять месяцев и общались только посредством писем, почти еженедельно. Поэтому неудивительно, что некоторые фантазии у явно повзрослевшего парня разыгрались и слегка вышли из-под контроля. Он мотнул головой. Не хватало еще и встречать родителей, будучи красным, как рак.
-Эдвард!- кто-то сзади налетел на него, крепко обнимая. Он развернулся в кольце рук, расплываясь в глупейшей улыбке на свете. И замер.
Нет, он, конечно, уже изучал анатомию и физиологию, и примерно догадывался, как ребенок становится подростком. Сам Эдвард очень возмужал в последнее время, да и физическое воспитание было особенно сильным за прошедший учебный год, он даже мускулатуру развить успел, но вот к повзрослевшей Белле он явно не был готов. Лицо вытянулось, и больше не было по-детски круглым. Волосы были уложены в настоящую прическу и открывали вид на нежную шею. Огромные глаза сияли радостью и любовью, и было чертовски приятно чувствовать, что он один мог быть причиной такого счастья на ее лице. Он широко улыбнулся, подхватывая ее за талию и начиная кружиться вокруг себя.
-Эдвард, прекрати!- рассмеялась она, шутливо стуча его по плечу.- Поставь меня!
Он послушно опустил ее. Не удержавшись, он быстро чмокнул ее в губы.
-Эдвард!- раздался сзади возмущенный голос матери. Белла закатила глаза.
-У нас такие несовременные родители,- прошептала она, глубоко вздохнув. Его взгляд невольно скользнул по ее шее и вниз. Да, Белла окончательно перестала быть ребенком. Перед ним стояла самая красивая девушка на свете, какую он только видел.
-Да, мам!- он нехотя выпустил ее из объятий и обнял подошедшую мать. Элизабет неодобрительно покачала головой. На ее взгляд, так открыто демонстрировать свои чувства не могли даже женатые люди, не то, что просто помолвленные. Эдвард-старший великодушно решил, что они просто давно не виделись.
-Сынок, мы по тебе так соскучились,- нежно проговорила она, держа его лицо в руках. Тот кивнул.
-Я тоже скучал по всем вам,- пробормотал он. Наконец, освободившись из объятий матери, он приобнял отца. Белла стояла в стороне, невольно кусая губы. Она безумно хотела, чтобы вернувшийся Эдвард, ее Эвар, не отходил от нее ни на шаг. Будто прочитав ее мысли, он подошел и, взяв ее за руку, повел к машине отца. Новейшее изобретение, а Мейсен-старший уже купил подобное. Белла идет, чуть ли ни в припрыжку. Эдварду льстили ее взгляды, которые она иногда кидает на него, особенно когда думает, что он не замечает, ее пальчики, сжимающие его ладонь, ее восторг, который с легкостью читался на ее лице.
Когда они подъехали к его дому, оказалось, что все его друзья детства так ждали его. Они хором поздравили его с возвращением, а потом чуть не задушили в объятьях. Ему было очень приятно такое внимание, но он не мог не заметить огонька ревности в глазах Беллы, когда его обнимали девчонки. Он давно знал, что они с Беллой оба ужасные собственники.
-Мы тебя ждали на прошлой неделе,- заявил Норманн, с которым Эдвард вместе ходил в церковную подготовительную школу для мальчиков.
-Ну, меня задержали,- усмехнулся он.- За не очень хорошее поведение.
-Ай-яй-яй, Эдвард!- покачала головой Лорен, погладив его по руке. Глаза Беллы хищно прищурились.- Ты ведь знаешь, что мы тебя тут ждем, не дождемся!
-Прости, не думал, что растрою вас,- сказал он приветливо, но, стараясь отстраниться от девушки.
Эдвард быстро оглянулся. Родители уже зашли в дом, значит, дорога каждая минута.
-…Еще сегодня вечером в честь твоего возвращения будет праздник, мы все придем,- Норманн что-то пытался объяснить Эдварду, но тот быстро перебил его:
-Ребята, а вам в таком случае не пора готовиться к вечеру?- Норманн осекся и, коротко взглянув на довольную Беллу, кивнул. Остальные захихикали, но все-таки ушли. Лорен на последок оглянулась на него, облизав губы. Эдвард не обратил на нее никакого внимания. Белла подошла к нему и неожиданно обняла за талию. Он замер. Она никогда себе такого не позволяла. А девушка уже впилась в его губы требовательным поцелуем. Растерявшись ровно на одно мгновение, Эдвард в ту же секунду ответил ей, прижимая ее к себе настолько близко, насколько мог. Ее губы были восхитительно мягкими и податливыми, а поцелуй получился невероятно сладким из-за длительной разлуки.
-Вау!- выдохнул Эдвард, как только они оторвались друг от друга.- Только за такие поцелуи я готов перенести свадьбу на несколько лет пораньше!
Белла рассмеялась. Он обожал ее смех.
-Я тоже,- доверительно сообщила она ему, обнимая его за шею и по привычке путаясь пальцами в его волосах. Эдвард закрыл глаза.
-Ты меня иногда гладишь как кота,- прошептал он. Белла хихикнула.
-А что я могу поделать, если ты тоже любишь мурлыкать?
-Белла! Эдвард!- его отец заинтересованно посмотрел на них. Эдвард моментально отпрыгнул от девушки, Белла наклонила голову, потирая губы.- Да ладно вам! Просто либо спрячьтесь, либо, если можете потерпеть, зайдите в дом – вас ищет Элизабет.
-Сейчас придем, пап!- крикнул Эдвард, беря девушку за руку. Белла чуть поглаживала его пальцы, пока они заходили.
-Тебя, наверное, уже сказали, что вечером в твою честь праздник?- весело спросила его мама, подбегая к ним. И тут же, не дожидаясь ответа, затараторила:- ожидается не так уж много гостей, всего лишь твои друзья, Белла, разумеется, ее родители, кое-какие наши с отцом друзья, его коллеги, соседи, бабушка с дедушкой,- она только начала увлеченно перечислять, а Эдварда уже слегка замутило. А когда мама с папой начали обсуждать угощение, ему окончательно стало плохо. Они что, собирались еще и парад в его честь устроить? А что, еды для пары рот хватило бы!
Белла, стоявшая рядом, чуть усмехнувшись, завела его руку ему за спину и начала играть с его пальцами. Это была их маленькая игра с детства, они так выражали друг другу поддержку и привязанность. Ну, а еще чисто тактильное удовольствие…
До самого вечера им не давали побыть наедине. Эдвард, конечно, понимал, что они лишь помолвлены, но некоторые послабления им же могли дать? Ладно, целоваться не особо можно, но ведь они не абсолютно чужие друг другу, да и на дворе двадцатый век. На большее, чем поцелуи, Эдвард даже заикаться не смел. Ему с детства вбили, что институт брака священен. И он абсолютно поддерживал эту идею. В отличие от той же Беллы, например, которая любила смутить его внезапной и немного более откровенной лаской.
Наконец, наступил сам вечер, с которым у его матери были связаны великие надежды. Также, по настоянию отца, будет официально объявлено о помолвке Эдварда и Беллы, ведь до этого в суть дела были посвящены только самые близкие.
Когда все собрались за столом, Эдвард-старший, с молчаливого согласия Чарли Свона, начал:
-Дорогие друзья, мы собрались здесь, чтобы, во-первых, наконец, увидеть моего сына, который любит уехать из дома на несколько месяцев, а во-вторых, узнать о радостном событии, которое обязательно случиться через несколько лет. Эдвард Мейсен и Белла Свон с сегодняшнего дня официально помолвлены!- он поднял бокал с вином и все последовали его примеру, оживленно обсуждая между собой эту новость. Все знали, что означает это заявление. Эдвард и Белла официально стали неприкосновенны для других людей, которые в последнее время слишком много внимания уделяли им. Белле в частности. Эдвард-старший видел, как ей неприятны мужские взгляды, и она старалась проводить время только с одноклассницами, родителями или будущими свекром и свекровью. Поэтому, посоветовавшись вчетвером, как и прежде, Мейсены и Своны решили, что будет лучше объявить о предстоящей свадьбе как можно скорее. И судя по реакции некоторых гостей, это было совершенно не лишнее. Эдвард перехватил взгляд сына, который тот бросил на Харви. Тот так сильно сжал бокал в руке, что он уже треснул. Харви смотрел на Эдварда-младшего с нескрываемой ненавистью. Он имел некоторые виды на Беллу, как заметил ее отец, которые абсолютно не нравились самой девушке.
Эдвард взял будущую невесту за руку и подвел к центру зала. Началась неформальная часть вечера, которая будет продолжаться еще долго. Все подходили и поздравляли их с столь чудесным решением из родителей.
-Поздравляю!- их обняла Лорен, при этом сунув какую-то бумажку в свободную руку Эдварда. Тот удивленно посмотрел на нее, но она лишь кивнула в сторону беседки и отошла. Убедившись, что Белла занята разговором с его бабушкой, он осторожно развернул записку.
«За время твоего отсутствия Белла почти жила с Харви, ты совершаешь огромную глупость, женившись на ней, приходи в беседку, я все объясню»
Эдвард молча посмотрел на Беллу. В этот момент она оглянулась на него и улыбнулась. Но тут же, заметив что-то на его лице, начала пробираться к нему, что было проблематично.
Невозможно. Белла бы никогда не предала его! Они же не представляют жизни друг без друга! Что за чушь придумала Лорен?
-Что за бред ты написала?!- прошипел он, подходя к беседке. Она вздрогнула.
-Если не веришь мне, спроси окружающим, Эдвард,- Лорен повела плечами, подходя к нему.- Ты получил рога, даже не успев жениться на ней, дурачок,- девушка провела ладонью по его щеке. Эдвард нетерпеливо дернул головой в сторону.
-Не трогай меня,- прорычал он.- Ты врешь!
-Обернись,- насмешливо посоветовала ему Лорен. Он резко повернулся. Харви прижимал к себе Беллу, явно собираясь поцеловать ее.- Посмотри, как играют, голубки? Может, еще не поздно все исправить?..- дальше Эдвард слушать не стал. Он в два прыжка оказался с ними рядом.
-Эвар, он,- бледная и испуганная Белла пыталась что-то, но Эдвард молча отодвинул ее в сторону и со всей силы врезал Харви по лицу. Тот от неожиданности даже защититься не успел, рухнул на траву. Эдвард хотел наброситься на него, но тут прибежал его отец и Чарли. Они оттащили разъяренного Эдварда от лежащего Харви.
-Только тронь ее еще раз!- крикнул Мейсен-младший.- Только попробуй – убью!!
-Эвар, прекрати!- испуганно воскликнула Белла, пытаясь схватить его руку. Он сбросил ее ладонь.
-Не подходи ко мне,- прошипел он ей.
-Эдвард, подожди, ты не понял,- пытался сказать что-то ему его отец, но он не слушал. Ему было очень противно глядеть на Беллу.
-Не знал, что полюбил продажную!- прямо в лицо ей рявкнул Эдвард.- Разрываю помолвку!
-Эвар, по’ож’и,- когда она волновалась, просыпалось прежнее заикание.- Эвар, он против моей воли, я никог’а…
Он не стал слушать до конца. Он вырвался из рук отцов и убежал в лес, находящийся в пределах их владений. Белла не побежала следом. Ей было больно. Ее Эвар вот так просто купился на обычный спектакль врагов, не стал слушать ее. Может, оно и верно, если нет доверия, то какой уж тут брак?
-Белла, подожди, ему надо успокоиться,- пробормотал Чарли, уводя дочь в дом. Эдвард-старший заметил, что та девчонка, Лорен, кажется, куда-то сразу убежала. Он бросился на ее поиски.
Лорен нашлась около ворот, пытаясь открыть их. Он схватил ее за предплечье и потащил в сторону леса.
-Что вы себе позволяете?!- моментально заверещала она, пытаясь вырваться,- немедленно отпустите! Что за черт?!
-Не раньше, чем ты объяснишь, что это было?!- рявкнул он, резко останавливаясь. Если ему не изменяла память, что именно в этом овраге Эдвард так любил прятаться от них, будучи совсем маленьким.- Какого вы решили это устроить?!
-А почему если лучший парень, так сразу Свон?!- взорвалась Лорен.- Ненавижу! Ее все любят, ей все дают, она живет и не знает, что такое горе или ожидание!! Еще и кочевряжилась перед Харви, что Эдварда ждет, даже обнять себя не позволяла, тоже мне, недотрога нашлась! Вот и получила!!- она вырвалась и убежала.
-Все слышал?- негромко обратился Мейсен-старший к невидимому сыну.- Сам думай, как расхлебывать то, что натворил. В следующий раз, мой тебе совет: сначала слушай тех, кого любишь, а уже потом бросайся несправедливыми обвинениями.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (12.02.2010)
Просмотров: 3872 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 tanya0836   (14.12.2014 22:40) [Материал]
Очень порадовал мудрый поступок и слова Эдварда старшего.

0
16 робокашка   (02.11.2014 10:23) [Материал]
бредовая ситуация

0
15 чиж7764   (07.11.2013 09:18) [Материал]
Интересная иллюстрация из жизни молодёжи Чикаго образца 1917 года... Меня немного удивил один момент: общение Беллы с одноклассницами. Я прошу прощения, а в те годы уже существовали общеобразовательные школы для девушек? Я знаю только о домашнем образовании и частных пансионах. Просветите меня?
То, что поступок Эдди был продиктован взбесившимися гормонами и неуверенностью в себе, даже к гадалке не ходи! Я про другое хочу спросить: почему барышня Лорен, суть незамужняя, на празднике без сопровождения? Она же ещё несовершеннолетняя!..

0
14 RAV   (07.01.2011 21:10) [Материал]
smile

2
13 Sarafina   (06.01.2011 21:37) [Материал]
ну ничего...лишний опыт - будут знать,как верить на слово всяким сплетникам да завистникам!!!правильно ему отец сказал!
помирятся,куда денутся))

2
12 VeraL   (05.01.2011 15:20) [Материал]
angry angry angry angry

0
11 Tusya_Natusya   (24.08.2010 21:47) [Материал]
Завистники(((

0
10 дельфиненок   (15.07.2010 16:29) [Материал]
Вот свиньи,завистники хреновы. Думаю Эд помирится с Беллой

0
9 Нея   (27.06.2010 18:50) [Материал]
Ему же шестнадцать всего!Ну, погорячился чуток!Ничего отойдет, все ОК будет!

2
8 Элизабетта   (19.05.2010 22:45) [Материал]
cry cry cry cry cry cry бедная белла!!!!!! ей наверно так больно было!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]