Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Сопутствующий ущерб
Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 214
Гостей: 211
Пользователей: 3
AnasteyshaSmile), чиж7764, Яника1506
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Миг легкого солнца. Глава 6.

2026-2-14
17
0
0
Я открыла глаза с мыслью о том, что сейчас увижу виноватую мордашку моего крайне не сдержанного вампира. И что вы думаете? Он сидел рядом и смотрел на меня так, как будто съел все население Форкса. Я слетела с кровати.
- Ты в порядке? - тихим голосом спросил он. Мне не хотелось разговаривать с ним, поэтому я только кивнула. Он обошел кровать и упал передо мной на колени. Я мгновенно залилась румянцем. Не очень привычно видеть Эдварда в таком положении, у него такой потерянный вид. Мне сразу стало жаль его, захотелось обнять и прижать к себе, успокоить, сказать, что все прощаю, лишь бы он был рядом. Однако гордость была не совсем согласна, скорее совсем не согласна.
- Белла, я знаю, что не заслуживаю прощения, я пойму, если, ты выгонишь меня. Я потерял контроль, когда представил тебя и… Это меня никак не оправдывает, но все же, прошу тебя, прости меня, я больше никогда не причиню тебе боль, я сделаю тебя самой счастливой. Только дай мне шанс, пожалуйста…
Я смотрела на него, совсем не понимая, что мне делать? Я люблю его, но не могу простить сейчас.
- Эдвард, я… не знаю, мне нужно время, я всегда думала, что ты единственный человек, который никогда не поднимет на меня руку. А сейчас я …- я вышла из комнаты и направилась в душ. Горячая вода расслабила меня, и мир приобрёл яркие краски. Эдварда можно понять, если бы я думала, что он изменил мне, то тоже бы врезала, правда не ему, а ей… Ударил и ударил, с кем не бывает? Как все занудно. Мне надоело мусолить одну и ту же тему. Эдварда я конечно же прощу, но теперь он будет готов на все, чтобы сгладить свою вину, значит, я смогу просить его обо всем. Я довольно улыбнулась и взглянула на свое отражение. Что я Чарли скажу? Это ж как нужно навернуться, чтобы заработать такой синяк на щеке? Губа разбита, скажу укусила… Это же каким зубастиком нужно быть? Прямо Эдвард отдыхает. Как-то неправдоподобно, может сесть в пикап и устроить аварию? Крайне раздосадованная я пошла к себе в комнату, там в той же позе сидел Эдвард.
- Эдвард, я все понимаю, но ты уселся посередине комнаты и каждый раз обходить тебя не очень удобно, может соизволишь встать? – я хихикнула. Он поднялся и вытащил из кармана какой-то тюбик. Эдвард в мгновения ока оказался рядом, взяв меня на руки и посадил на кровать. Он открыл тюбик, оказывается это крем, пахнет неплохо.
- Элис передала, - объяснил он. – Должно помочь, - он легонько коснулся моей щеки и нанес небольшое количество крема, я вздрогнула от холодного прикосновения.
- Прости, если ты не хочешь…
- Все в порядке, - он продолжил свое занятие, Эдвард делал это так нежно и так осторожно, что я прибалдела. Он нежно поцеловал мою щеку, уголок губ. Его глаза сияли совсем рядом, я сейчас готова была простить ему все что угодно. Меня спасла хлопнувшая входная дверь. Я от неожиданности подпрыгнула. Скорее всего вернулся Чарли. Эдвард зарычал.
- Джейк с ним, - ответил Эдвард, поймав мой вопросительный взгляд. Оставив его одного, я спустилась вниз к папе.
- Привет, па, привет, Джейк, понравился праздник?– для приличия спросила я.
- О да, было так интересно, мы с Билли.. – и бла-бла-бла. Я его не слушала. Кто меня, спрашивается, за язык тянул? Но вдруг он резко остановился.
- Белла, что у тебя с лицом?
- Ударилась, пап, ну ты же знаешь какая я неуклюжая, сама в шоке, не понимаю как это получилось, пойду приготовлю ужин… - тараторила я и быстро побежала на кухню, что бы он не задавал лишних вопросов. За мной пошел Джейкоб. Кто бы сомневался? Он рывком развернул меня к себе.
- Это он сделал? Я убью его, - прорычал мой друг. Интересно, он в курсе того, что ничего нового от него я не услышала? Я спокойно смотрела на Джейка.
- Нет, он тут ни при чем, я сама ударилась, - Джейк естественно мне не поверил.
- Ну да, конечно, идешь такая, что-то давно я не падала, а ну-ка ударюсь и опа! Синяк на щеке готов! А потом такая, что-то не достаточно красочно, пойду и губу разобью, и головой об стену, так было?- рычал Джейк.
- Хороший песик! Угадал! Может я мазохистка?
- Не может, а точно, - ответил «хороший песик», если я его сейчас покусаю, меня не поймут? Вот к чему приводит общение с вампирами. Я начала готовить обед, а Джейк наблюдал за мной. Когда я резала овощи к салату, его руки обвились вокруг моей талии, а губы начали путешествовать по шее.
- Джейк, отпусти! – я вырвалась из его объятий. Все-таки Эдвард ждет наверху… Но я не должна выдавать подругу, Джейк не должен узнать, поэтому пришлось придумывать отмазку. – Чарли дома.
- Присмотри пожалуйста за супом, я пойду отдохну, - попросила я его.
- Как скажешь.
Я побежала к Эдварду. Как только открылась дверь, оказалась в его железных объятиях.
- Мне не нравится, что Джейкоб думает, что у вас что-то было. Зачем ты скрываешь? – спросил он, боясь того, что я разозлюсь.
- Я обещала ей ничего не говорить. Той ночью мне не спалось, и я решила прогуляться, недалеко от дома Билли я встретила Марианну, с ней мы познакомили на вечеринке. Она рассказала о своей любви к Джейкобу, что приехала в Ла-Пуш только чтобы увидеть его. Марианна не могла попасть домой, так как автобус уже давно уехал и ей было некуда пойти. Я предложила ей отдохнуть в комнате, выделенной мне. Она согласилась. А я в это время просто бродила по улицам. А когда вернулась… Марианна просила ничего не рассказывать. Я согласилась из женской солидарности. Хм…надо же, Джейк не заметил разницы, - я нервно хихикнула.
Эдвард нежно погладил меня по щеке.
- Простишь ли ты меня когда-нибудь? – умоляющим голосом спросил он.
- Когда-нибудь… Ты обещал мне вечность, а за это время ты успеешь заслужить мое прощение, - улыбнулась я.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2416-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Мелисса (10.02.2010) | Автор: Мелисса
Просмотров: 1512 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 11
2
11 P@ssion   (27.03.2010 23:47) [Материал]
Вот это история! Мне нравится! Все такие смешные и реальные, ситуации, как в нашей жизни...хотя, даже не знаю, простила бы я парня, если бы он меня ударил, да еще так сильно...*задумалась* wacko

1
10 AliSaKu   (28.02.2010 19:48) [Материал]
Ну да, конечно, идешь такая, что-то давно я не падала, а ну-ка ударюсь и опа! Синяк на щеке готов! А потом такая, что-то не достаточно красочно, пойду и губу разобью, и головой об стену, так было?- рычал Джейк.
- Хороший песик! Угадал! Может я мазохистка?
- Не может, а точно, - ответил «хороший песик», если я его сейчас покусаю, меня не поймут? Вот к чему приводит общение с вампирами.
Просто убила фразочка) biggrin

1
9 Atacenok   (11.02.2010 17:47) [Материал]
глава супер.
а Джейк лопух, как же он не не пооянл что это была не Белла biggrin biggrin biggrin biggrin

2
8 Katyarka   (10.02.2010 15:33) [Материал]
Ой,не в Мелиссу , а в Марианну)Автор я тебя с персонажем спутала biggrin

2
7 Katyarka   (10.02.2010 15:31) [Материал]
Вау,у Джека появилась поклонница happy Круто!
Надеюсь он скоро втюрится в Мелиссу и оставит Беллу в покое)))
Большое спасибо за главу!Продку жду с нетерпением happy

1
6 angel5   (10.02.2010 14:09) [Материал]
спасибо за проду!!!

1
5 acidCherryrain   (10.02.2010 13:09) [Материал]
интригующи)))ждемс проду)

1
4 Freyia   (10.02.2010 12:14) [Материал]
Интересно, а как она теперь с Джейком общаться будет? Он же захочет повторить. surprised

1
3 Лапулька   (10.02.2010 10:46) [Материал]
Глава великолепная!! С нетерпением жду продку smile

1
1 Mary_Hellcat   (10.02.2010 10:06) [Материал]
Мне кажется, это её молчание выльется во что-то не очень хорошее и приятное.... И ещё этот Стив... dry dry dry dry Жду проду! wink

1
2 Лапулька   (10.02.2010 10:45) [Материал]
Мне вот тоже так кажется dry dry Уж очень все странно.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]