Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Город, где живут воспоминания
Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее…

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Весна
Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 114
Пользователей: 6
svetik276, Flawless, Аееее, Zwezdochka, permyakovatd131, Karolina-Rai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Миг легкого солнца. Глава 6.

2025-12-27
17
0
0
Я открыла глаза с мыслью о том, что сейчас увижу виноватую мордашку моего крайне не сдержанного вампира. И что вы думаете? Он сидел рядом и смотрел на меня так, как будто съел все население Форкса. Я слетела с кровати.
- Ты в порядке? - тихим голосом спросил он. Мне не хотелось разговаривать с ним, поэтому я только кивнула. Он обошел кровать и упал передо мной на колени. Я мгновенно залилась румянцем. Не очень привычно видеть Эдварда в таком положении, у него такой потерянный вид. Мне сразу стало жаль его, захотелось обнять и прижать к себе, успокоить, сказать, что все прощаю, лишь бы он был рядом. Однако гордость была не совсем согласна, скорее совсем не согласна.
- Белла, я знаю, что не заслуживаю прощения, я пойму, если, ты выгонишь меня. Я потерял контроль, когда представил тебя и… Это меня никак не оправдывает, но все же, прошу тебя, прости меня, я больше никогда не причиню тебе боль, я сделаю тебя самой счастливой. Только дай мне шанс, пожалуйста…
Я смотрела на него, совсем не понимая, что мне делать? Я люблю его, но не могу простить сейчас.
- Эдвард, я… не знаю, мне нужно время, я всегда думала, что ты единственный человек, который никогда не поднимет на меня руку. А сейчас я …- я вышла из комнаты и направилась в душ. Горячая вода расслабила меня, и мир приобрёл яркие краски. Эдварда можно понять, если бы я думала, что он изменил мне, то тоже бы врезала, правда не ему, а ей… Ударил и ударил, с кем не бывает? Как все занудно. Мне надоело мусолить одну и ту же тему. Эдварда я конечно же прощу, но теперь он будет готов на все, чтобы сгладить свою вину, значит, я смогу просить его обо всем. Я довольно улыбнулась и взглянула на свое отражение. Что я Чарли скажу? Это ж как нужно навернуться, чтобы заработать такой синяк на щеке? Губа разбита, скажу укусила… Это же каким зубастиком нужно быть? Прямо Эдвард отдыхает. Как-то неправдоподобно, может сесть в пикап и устроить аварию? Крайне раздосадованная я пошла к себе в комнату, там в той же позе сидел Эдвард.
- Эдвард, я все понимаю, но ты уселся посередине комнаты и каждый раз обходить тебя не очень удобно, может соизволишь встать? – я хихикнула. Он поднялся и вытащил из кармана какой-то тюбик. Эдвард в мгновения ока оказался рядом, взяв меня на руки и посадил на кровать. Он открыл тюбик, оказывается это крем, пахнет неплохо.
- Элис передала, - объяснил он. – Должно помочь, - он легонько коснулся моей щеки и нанес небольшое количество крема, я вздрогнула от холодного прикосновения.
- Прости, если ты не хочешь…
- Все в порядке, - он продолжил свое занятие, Эдвард делал это так нежно и так осторожно, что я прибалдела. Он нежно поцеловал мою щеку, уголок губ. Его глаза сияли совсем рядом, я сейчас готова была простить ему все что угодно. Меня спасла хлопнувшая входная дверь. Я от неожиданности подпрыгнула. Скорее всего вернулся Чарли. Эдвард зарычал.
- Джейк с ним, - ответил Эдвард, поймав мой вопросительный взгляд. Оставив его одного, я спустилась вниз к папе.
- Привет, па, привет, Джейк, понравился праздник?– для приличия спросила я.
- О да, было так интересно, мы с Билли.. – и бла-бла-бла. Я его не слушала. Кто меня, спрашивается, за язык тянул? Но вдруг он резко остановился.
- Белла, что у тебя с лицом?
- Ударилась, пап, ну ты же знаешь какая я неуклюжая, сама в шоке, не понимаю как это получилось, пойду приготовлю ужин… - тараторила я и быстро побежала на кухню, что бы он не задавал лишних вопросов. За мной пошел Джейкоб. Кто бы сомневался? Он рывком развернул меня к себе.
- Это он сделал? Я убью его, - прорычал мой друг. Интересно, он в курсе того, что ничего нового от него я не услышала? Я спокойно смотрела на Джейка.
- Нет, он тут ни при чем, я сама ударилась, - Джейк естественно мне не поверил.
- Ну да, конечно, идешь такая, что-то давно я не падала, а ну-ка ударюсь и опа! Синяк на щеке готов! А потом такая, что-то не достаточно красочно, пойду и губу разобью, и головой об стену, так было?- рычал Джейк.
- Хороший песик! Угадал! Может я мазохистка?
- Не может, а точно, - ответил «хороший песик», если я его сейчас покусаю, меня не поймут? Вот к чему приводит общение с вампирами. Я начала готовить обед, а Джейк наблюдал за мной. Когда я резала овощи к салату, его руки обвились вокруг моей талии, а губы начали путешествовать по шее.
- Джейк, отпусти! – я вырвалась из его объятий. Все-таки Эдвард ждет наверху… Но я не должна выдавать подругу, Джейк не должен узнать, поэтому пришлось придумывать отмазку. – Чарли дома.
- Присмотри пожалуйста за супом, я пойду отдохну, - попросила я его.
- Как скажешь.
Я побежала к Эдварду. Как только открылась дверь, оказалась в его железных объятиях.
- Мне не нравится, что Джейкоб думает, что у вас что-то было. Зачем ты скрываешь? – спросил он, боясь того, что я разозлюсь.
- Я обещала ей ничего не говорить. Той ночью мне не спалось, и я решила прогуляться, недалеко от дома Билли я встретила Марианну, с ней мы познакомили на вечеринке. Она рассказала о своей любви к Джейкобу, что приехала в Ла-Пуш только чтобы увидеть его. Марианна не могла попасть домой, так как автобус уже давно уехал и ей было некуда пойти. Я предложила ей отдохнуть в комнате, выделенной мне. Она согласилась. А я в это время просто бродила по улицам. А когда вернулась… Марианна просила ничего не рассказывать. Я согласилась из женской солидарности. Хм…надо же, Джейк не заметил разницы, - я нервно хихикнула.
Эдвард нежно погладил меня по щеке.
- Простишь ли ты меня когда-нибудь? – умоляющим голосом спросил он.
- Когда-нибудь… Ты обещал мне вечность, а за это время ты успеешь заслужить мое прощение, - улыбнулась я.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2416-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Мелисса (10.02.2010) | Автор: Мелисса
Просмотров: 1507 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 11
2
11 P@ssion   (27.03.2010 23:47) [Материал]
Вот это история! Мне нравится! Все такие смешные и реальные, ситуации, как в нашей жизни...хотя, даже не знаю, простила бы я парня, если бы он меня ударил, да еще так сильно...*задумалась* wacko

1
10 AliSaKu   (28.02.2010 19:48) [Материал]
Ну да, конечно, идешь такая, что-то давно я не падала, а ну-ка ударюсь и опа! Синяк на щеке готов! А потом такая, что-то не достаточно красочно, пойду и губу разобью, и головой об стену, так было?- рычал Джейк.
- Хороший песик! Угадал! Может я мазохистка?
- Не может, а точно, - ответил «хороший песик», если я его сейчас покусаю, меня не поймут? Вот к чему приводит общение с вампирами.
Просто убила фразочка) biggrin

1
9 Atacenok   (11.02.2010 17:47) [Материал]
глава супер.
а Джейк лопух, как же он не не пооянл что это была не Белла biggrin biggrin biggrin biggrin

2
8 Katyarka   (10.02.2010 15:33) [Материал]
Ой,не в Мелиссу , а в Марианну)Автор я тебя с персонажем спутала biggrin

2
7 Katyarka   (10.02.2010 15:31) [Материал]
Вау,у Джека появилась поклонница happy Круто!
Надеюсь он скоро втюрится в Мелиссу и оставит Беллу в покое)))
Большое спасибо за главу!Продку жду с нетерпением happy

1
6 angel5   (10.02.2010 14:09) [Материал]
спасибо за проду!!!

1
5 acidCherryrain   (10.02.2010 13:09) [Материал]
интригующи)))ждемс проду)

1
4 Freyia   (10.02.2010 12:14) [Материал]
Интересно, а как она теперь с Джейком общаться будет? Он же захочет повторить. surprised

1
3 Лапулька   (10.02.2010 10:46) [Материал]
Глава великолепная!! С нетерпением жду продку smile

1
1 Mary_Hellcat   (10.02.2010 10:06) [Материал]
Мне кажется, это её молчание выльется во что-то не очень хорошее и приятное.... И ещё этот Стив... dry dry dry dry Жду проду! wink

1
2 Лапулька   (10.02.2010 10:45) [Материал]
Мне вот тоже так кажется dry dry Уж очень все странно.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]