Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
Ryabina, hel_heller, Izzi-Izabella, RI3330, Ch, Stasia_june, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ (Глава 23) НАВСТРЕЧУ НЕИЗВЕСТНОСТИ

2024-4-25
17
0
0
ГЛАВА 23
НАВСТРЕЧУ НЕИЗВЕСТНОСТИ
Стоя под дождем,
Вслух кричу твое имя.
Жизнь уже не та
Без тебя…

Это та любовь, которая заставляет нас жить?
И мы ищем родную душу на протяжении всей жизни?
А мы можем попросить солнце светить вечно?
Ведь все не может быть черно-белым…
Marius and Giulia "Rain”

Вопреки запрету Карлайла выходить этой ночью из дома, я была просто не в состоянии усидеть на одном месте. В доме Чарли я ощущала себя мишенью. Мишенью, для охоты Джаспера, который мог в любую минуту оказаться здесь: ему вряд ли помешают. Во всяком случае, не Карлайл. Он должен был ехать с Чарли в Сиэтл. На все мои попытки проститься с отцом, Карлайл отвечал отрицательно. Своим упрямством Чарли существенно сократил себе жизнь, да и мое поведение подливало масло в огонь. Единственное, что успокаивало, в Сиэтле есть врачи, с которыми знаком доктор Каллен, и они немедленно откликнулись на его просьбу.
Я вышла из темного дома и побрела в сторону леса. Полная луна освещала мне дорогу. Пройдя пару миль, я вдруг поняла, что идет дождь. Это была смесь шквального ветра с сильным дождем. Ледяные капли попадали за шиворот куртки, и вскоре я промокла насквозь. Волосы облепили лицо, раздраженно откинув их назад, я вгляделась вдаль. Определенно, я была на туристической тропе «Еловые капы». Я бы и знать не знала этой тропы, но совсем недавно мы с отцом проезжали это место. Ноги ломило, казалось, что они утопают в грязи по самые колени и я вот-вот упаду. Но мой страх и отчаяние толкали меня вперед, в черноту незнакомого леса. Не умея ориентироваться на местности, я вообще не надеялась найти дорогу домой. Домой? А был ли у меня дом? В нем не осталось никого. К чему называть домом опостылившие мне стены? Руку нещадно саднило, я почти ее не чувствовала, но было все равно. Я хотела опустить руки и сдаться. Но не могла: меня останавливал Чарли.
Когда я сделала очередной шаг, то почувствовала, как нога проваливается в липкий от дождя снег. В следующую секунду я поскользнулась и упала на спину. Неожиданно снег подо мной будто ожил, и я покатилась вниз с огромной скоростью, больно ударяясь об опавшие ветки елей и папоротник, еле пробивающийся из-под толстого слоя снега. Откуда столько снега? — лихорадочно соображала я, пытаясь уцепиться за что-нибудь руками и ногами. Бесполезно. Я летела в низину. С моей невезучестью там меня мог запросто ожидать разъяренный гризли. Тот грохот, который я вызвала, наверняка способен пробудить медведя. Правда, на календаре апрель, так что вряд ли он спит. Поражаясь собственной глупости, я больно ударилась обо что-то. Закружилась голова, вот теперь я и впрямь плохо соображала. На смену боли в руке, заболела голова. Сейчас все будет хуже. Гораздо хуже, потому что мое «путешествие» должно когда-нибудь закончиться и тогда я обязательно сломаю себе ноги или руки…
Я зажмурилась и услышала жуткое рычание. Это был вовсе не медведь. Медведи не знают таких неприличных ругательств, коими меня одаривали на протяжении минуты, пока тело вырывали из снежного плена. Дальше все пошло наперекосяк: мы неудачно приземлились на опушку леса. Меня отбросило в сторону, и я упала на живот, больно ударяясь о талый снег вперемешку с ветками какого-то колючего дерева. Перекатившись на спину, я села, ощущая колючки, впившиеся в ткань толстовки. В мокрых волосах торчали хвойные иголки, источая терпкий запах. Я подняла глаза. В нескольких дюймах от меня стоял мокрый, красивый и гневный зверь по имени Эдвард Каллен.

Я кое-как приняла вертикальное положение, не сводя испуганного взгляда с Эдварда.
-Глупая девчонка!—прорычал он, делая шаг в мою сторону.
Даже в свете полной луны его черные глаза полыхали адским пламенем. Наверное, он рассчитывал на то, что я побегу, однако по моим представлениям, это лишь раззадорило бы его, как хищника, кем он, по сути, и являлся. Поэтому я не шелохнулась, чем немало его удивила. Странно, но его мокрое тело пахло сильнее. Давно отметив этот аромат, как неизменное составляющее Эдварда, у меня побежали слюни. Не в прямом смысле, но я ужаснулась: как можно наслаждаться ароматом собственного убийцы?
Мои мысли мгновенно смешались, едва Эдвард сжал мою талию и, больно скрутив волосы, откинул мою голову. Происходящее напомнило о старых черно-белых фильмах о вампирах. Очень похоже, за исключением того, что героини были красавицами. По озябшей коже прошел электрический импульс от легкого прикосновения холодных губ Эдварда. Я затрепетала, ощущая приток горячей крови к шее и щекам. Губы то поднимались, то опускались к подбородку; я сжала зубы. Чувственное прикосновение смешивалось с осознанием опасности. Я закусила губу, чтобы не застонать.
Оторвавшись от изучения моей шеи, Эдвард глубоко вдохнул запах моих мокрых волос и с безумным взглядом оторвался от меня, снимая с себя куртку. Завернув в нее, он взял меня на руки и побежал. Зябко кутаясь, я спрятала лицо на широком плече Эдварда и закрыла глаза.
Я не уснула. Эдвард принес меня в дом Чарли и молча поставил на ноги в гостиной. Также молча я развернулась и пошла наверх, стуча зубами от холода. Все тело нестерпимо ныло. Споткнувшись пару раз, я вошла в ванную и заперлась. Срывая с себя грязную и насквозь промокшую одежду, я села в ванну и включила горячую воду. Не знаю, сколько времени я провела в таком положении, но я ждала. Ждала, когда же мое тело перестанет разрывать боль и судорога, и оно наконец обретет привычную чувствительность. В голове не было никаких мыслей. Я и не хотела их. Чего я желала больше всего на свете, так это заснуть. С все еще остекленевшими глазами я добралась до своей кровати и провалилась в сон, похожий на черную дыру, в которой нет ни начала, ни конца.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (04.02.2010) | Автор: ariiana
Просмотров: 1484 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
9 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:20) [Материал]
Спасибо за главу smile happy

0
8 Марфуша   (12.03.2011 05:42) [Материал]
Белу стоит закрыть в барокамере..по другому ей не дожить до следующего дня рождения biggrin biggrin biggrin

0
7 ariiana__   (13.01.2011 19:19) [Материал]
biggrin стресс снимать пошла...с медведями, природа-то лечит

0
6 drednoyts   (01.10.2010 11:10) [Материал]
Так и не поняла, чего Белла в лес поперлась?

0
5 Юнона   (07.02.2010 23:07) [Материал]
ааа,оч здорово,адреналинчик подскочил))))

1
10 wikiwolf   (17.10.2011 01:24) [Материал]
точно-точно!)))

0
4 Solnceva   (05.02.2010 11:14) [Материал]
спасибо за главу))

0
3 Summer_17   (05.02.2010 02:38) [Материал]
спасибо за проду
глава понравилась,ну Белла как всегда на свои вторые девяносто находит неприятности)
становится всё любопятнее с каждой главой
буду ждать продолжение дальше с нетерпением

0
2 angel5   (04.02.2010 20:47) [Материал]
спасибо за проду!!!

0
1 VI01   (04.02.2010 20:47) [Материал]
Мне понравилось. Хочу проду!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]