Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 130
Пользователей: 9
adri, Shtefan, Macrida, Rirysha, _Luca_, Marysya5731, SDASHA1962, ya-aranid, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

КОШКИ и МЫШКИ Глава 10. Футбол.

2024-3-29
17
0
0
Глава 10 Футбол

Я, кажется, говорила, что день хорошо начался? Забудьте. Не верьте. Он хреново начался этим будильником, хреново потом продолжился этой школой и хреново теперь заканчивается этой хреновой поездочкой. Эллис похоже, решила устроить мне вынос мозга с доставкой на дом в качестве подарка по случаю знакомства. В буквальном смысле. Осталось только бантик прибить на черепушку. Причём большой бантик. Потому что на самых дурацких подарках всегда самые большие бантики.

Мы ехали домой. Вернее неслись со скоростью свиста. Когда Эллис газанула с парковки, я ещё даже не была уверена, что мне нужно с ними ехать. Проходящий мимо нас Эммет усмехнулся, наблюдая моё перетоптывание у чёрного Вольво Эллис. Отметая мои сомнения, он галантно открыл мне дверь её машины и придал мне ускорение, достойным Короля, элегантным шлепком по попе. На самом деле я совсем была не уверена в необходимости этого поступка и уже была готова выдать Его Величеству всё, что я думаю о подобном обращении с дамами… Но тут Эллис утопила педаль газа в пол, дверь по инерции захлопнулась, и меня вжало ускорением в кожаную обивку салона машины. Краем глаза в затемнённое стекло я увидела, как Розалии отвесила Эммету отличный подзатыльник – моя попа была отомщена. Я злорадно улыбнулась, поворачиваясь вперёд и встречаясь взглядом с Джаспером, который сидел на переднем сиденье рядом с Эллис, в пол-оборота ко мне. Он махнул на меня своими греческими ресницами, обрамляющими глаза такого же медового цвета, как у его подружки. Кстати, на заметку- надо будет выяснить, где эта четвёрка покупала такого охренительного цвета линзы. Не знаю как мне, а этому Апполону из Форкса они оооочень шли.
-Извини. Эллис не хотела, что бы ты передумала. Поверь, с ней лучше не спорить. Я уже пытался- бесполезно, - Джаспер улыбнулся мне так, что я готова была растять мороженым на сиденье. Мииилый… Ау! Как жаль, что ты занят…
Звон колокольчиков Эллис с водительского кресла вернул меня в машину из начинающихся фантазий:
-Ага, они всё равно делают так, как я говорю.

И тут я поняла, что жестоко ошиблась. У них тут шайка. Да, девочка, попала ты по-крупному. Эти Эммет и Роуз- для прикрытия, а серый кардинал у нас – вот эта мелкая мышь.- Точно! Ты права, подружка! Чем зверь мельче, тем он ужасней. – Ага, защекочет досмерти.- Сейчас они меня куда-нибудь завезут, вытащат из машины и сделают что-нибуть жуткое и страшное. – Например? – Ну , например, откроют тайну Вечной Жизни, которую тебе придётся нести весь остаток своего бренного существования! БУ! – Это не страшно. – Ну , тогда, учитывая наличие в ближайшем окружении двух офигительно сексуальных пар они устроят оргию с развращением девственницы. И ты будешь главным блюдом. – Правда? – Расплывшись в дурацкой улыбочке, моя подружка из зеркала мысленно начала приплясывать джигу, смешанную с ламбадой и чечёткой и потирать ладошки от радости.
-Хммм…- Джаспер всё ещё смотрел на меня изучающе.- Слушай, о чём ты сейчас думала?
-А что?
-Ну, я просто не понял- такой хаос… в смысле на лице был. Первый раз с таким сталкиваюсь.
-Ты меня ещё не знаешь. Я тебя СИЛЬНО удивлю.
-Ну это я уже понял.- Он как-то очень странно на меня посмотрел и мягко улыбнулся, отчего мне вдруг стало всё равно- куда мы едем и что там будет.

Пока мы ехали, мелкая графиня пару раз намеренно на огромной скорости, сбивала пустые пластиковые мусорные баки, которые были выставлены на дороге для замены. Баки, подобно мячикам, отскакивали от бампера машины и, взлетая в воздух, с грохотом падали на лужайки перед домами. Эллис тихо и злобно хихикала на водительском кресле. Джаспер услужливо пояснил:
-Она любит играть в футбол. Не обращай внимания.
Ну, точно психи.- Зато милые и тачка у них классная. – Ага, у нашего папы в полицейском участке на эту тачку небось досье в десять сантиметров толщиной. – И чего? – Действительно- ничего…Едем, получаем удовольствие. Всё не пешком топать. - А вот что с динозавром будем делать? – Потом папке позвонишь…
Вторя моим мыслям, Эллис пропела, не оборачиваясь ко мне:
-О своём драндулете не беспокойся. Розали его починит потом. Так что мы в понедельник тебя утром подвезём в школу.
-Да меня и отец может…
Джаспер вновь обернулся ко мне, перебивая:
-Белла, ты забыла? НЕ СПОРИТЬ,- и улыбнулся так, что я резко и навсегда решила никогда никому не перечить и абсолютно ни с кем не спорить. И вообще- можно мне куда-нибудь так спрятаться, что бы меня искали долго-долго и совсем-совсем не нашли? В поисках укрытия, я заскулила и попыталась спрятаться за подушкой, валяющейся на заднем сиденье.
-ДЖАС, ПРЕКРАТИ НЕМЕДЛЕННО! Садюга! Ты её запугаешь - она опять разговаривать не сможет. Она нам нужна в здравом уме. – голос Эллис смягчился.- Ну, насколько это вообще возможно, учитывая обстоятельства.
- Ну я же совсем немножко…- Джаспер пытался обидеться, но у него это плохо получалось.
В этот момент, совершая поворот под жуткий скрежет шин на скорости 180 км/ч, и сбивая багажником стоящий на этом самом повороте очередной бак, Эллис заорала на всю машину:
-ГООООЛ! – бак с грохотом врезался в стоящую на лужайке стойку с баскетбольным кольцом и повис на нём, разорванный пополам. – Джас, скажи что я гений!- судя по голосу, она просто сияла от удовольствия.
Он наклонился к ней, и невероятным, сексуальным, завораживающим баритоном, который разливал вокруг себя феромоны страсти, сказал:
-Ты самое прекрасное создание, что я когда-либо встречал. Ты просто богиня. Моя богиня. Гениальная и совершенная. Ты обворожительна и неповторима. Нет в этом мире никого, кто сравнится с тобой…
Ой, кажется, подо мной встало мокро. И не надо думать, что я описалась.

Пролетая мимо домов мы пугали разную живность- кошек, собак, старых бабушек, которые плевали нам вслед и крестились по три раза, провожая недобрым взглядом. Один раз мне показалось, что Эллис решила поиграть в футбол с кошкой. Кошка не одобрила её намерений и с дикими воплями удрала прочь, призывая все высшие силы избавить её от мелкой мышки за рулём автомобиля.

Всю оставшуюся дорогу Эллис что-то щебетала, щебетала, щебетала… своими идиотскими колокольчиками в голосе. И при подъезде к дому её речь уже напоминала мне ту самую кошку, что мы чуть не раздавили. Кошачьи вопли были лучше.
Я не могла дождаться, когда мы, наконец, приедем домой.
А вот и он, родимый. С облегчением вылезая из машины, я уже было подумала, что пора бы попрощаться, но моим мечтам не суждено было сбиться.
-Ой, Белла! Какой у тебя классный дом! А где твоя комната? – мышь выскочила из машины, и я поняла, что вынос мозга всё-таки осуществят не просто с доставкой на дом, а с доставкой до комнаты. Мне стало слегка подташнивать. – Наверно на втором этаже, да? - Эллис схватила меня за руку и потащила к дому. Её руки были холодными – наверное давление низкое.- А где твоё окно?

Я указала ей на стену, у которой было одно окно на втором этаже. Рядом росла огромная сосна, которая своими мохнатыми лапами загораживала мне солнце по утрам, а при сильном ветре корябала иголками окно. Эллис бросила мою руку и галопом поскакала к этому дереву. Видели когда-нибудь как мыши скачут галопом? Жуткое зрелище. Не для слабонервных, уверяю вас. Эллис подбежала к дереву и обняла его обеими руками, прижавшись к стволу всем телом:
-Ой, смотри какое оно большое – у меня даже рук не хватает обхватить. – она, не отрываясь от ствола, начала обходить дерево вокруг.
Всё-таки интересно, почему её считают Королевой школы, а меня ненормальной? Наверное те, кто так думают, никогда не видели как она лапает дерево, припевая: « Какой большой… толстый… красивый…» Ага.. Ну-ну…А ведь вроде у неё в машине Джаспер сидит. Кстати, а где он? Я повернулась, что бы окликнуть его:
-Джас, вылезай из машины. У тебя есть повод для ревности. Иди, оторви свою подружку от чужого ствола.
Эллис подскочила ко мне- и как успела?- прям за секунду:
-Не вздумай, Джас! Что б ДУХУ твоего тут не было! Ты меня понял? Сиди, где сидишь и окна закрой! – ответом ей были медленно поднимающиеся стёкла машины. Я вдруг увидела совсем другую Эллис. Жёсткую, сосредоточенную и не принимающую возражений. Но через секунду она уже весело что-то трещала мне на ухо, превратившись обратно в милую балаболку. Даже приглядевшись, нельзя было найти в ней ничего серьёзного. Ну, кроме серьёзно измазанного сосновой смолой тонкого свитера – его теперь только выкинуть. Вот к чему приводят обнимания с чужими стволами.

Схватив меня за руку, она потащила меня в дом. Я удивилась, как в такой мелкой мышке было столько силищи - она точно оставит мне пару синяков на запястье. Её постоянное треньканье мне по ушам почему-то совсем перестало меня раздражать. Наоборот, успокаивало. Она определённо начинала мне нравиться.
Поднявшись ко мне в комнату, Эллис сняла с себя свитер и бросила его на узкий подоконник открытого окна. Она задавала мне какие-то совершенно не нужные вопросы, перебирая руками книги, диски, трогая стол, проводя ладонью по окну. У меня было ощущение, что она то ли обыскивает комнату, то ли ещё что-то... Всё это было несколько странно. Проболтав несколько минут, она решила, что Джас её уже заждался.
-Ой, мне же пора! Они скоро приедут! Белла! Я пришлю завтра Джаспера за тобой в 10 утра. Можешь ничего не брать, кроме перчаток, – мы подошли к уличной двери.
-Перчаток? Зачем?
-Белла, просто возьми их. Да! У меня же есть для тебя подарок! – Она отколола от блузки красивую кожаную ручной работы брошь и одела на меня. – Класс! Смотри как подходит!- Она открыла дверь, обернулась и собралась было уходить, но вдруг остановилась, застыв как статуя. Её глаза смотрели куда-то сквозь лес, не видя перед собой.
-Элис? Ты чего? – Я тронула её за плечо - она очнулась и озарила меня своей улыбкой:
-Ааа.. не волнуйся! Я залипаю иногда, – взяв меня за руку она посмотрела мне в глаза, - Белла, ты должна мне кое-что пообещать, хорошо? НЕ закрывай сегодня окно на ночь в комнате. Ты поняла? Не надо. Свежий воздух полезен.
-Ладно.
-Нет, ты должна запомнить - не надо закрывать окно,- её взгляд вновь был устремлён куда-то сквозь меня.
-Ну хорошо, не буду.
-И ещё, Белла. Когда этот хвостатый спросит обо мне – так и скажи, что мы с тобой подруги и ему не о чем волноваться. Я - Кален. И я тоже выполняю законы.
-Ты сама-то поняла, что сейчас сказала? – Эллис улыбнулась:
-Белла, просто передай, – она спрыгнула со ступенек на дорожку к дому, - И завтра в 10 Джас за тобой заедет!
Закрыв дверь, я пошла в комнату. Не переодеваясь, я плюхнулась на кровать:
-Ну и кто тут сумасшедшая?
-Уж точно не мы с тобой.
-Как же мне не хватает нашего коньяка!
-Да уж…
Мои пальцы скользнули по брошке. Она было очень красивая.
-Ты знаешь, а она мне нравится.
-Кто, брошка?
-Эллис!
-Мне тоже она понравилась.
-Ну что, завтра у нас пикник с королями школы?
-Мне пофигу, что они короли. Эллис и правда отличная девчонка.
-Первый раз слышу, что б ты так говорила.
-Ну… У тебя теперь будет подруга.
-Здорово. Два психа сойдутся за одной партой. К тому же на уроке химии. – Я тихо и злорадно рассмеялась, вспоминая, как нас мучил препод своими тестами на этом уроке. Теперь моя мстя вырвется на свободу. Но сначала … Сначала нужно постараться пережить завтрашний пикник без особых потерь. Надеюсь, мистер и миссис Кален не дадут разыграться воображению своей дочери и я останусь жива.

Я услышала, как к дому подъехала машина, а через пару минут ещё одна. Выглянув в окно, я увидела, как отец выгружал какие-то коробки в новенький пикап мистера Блека. Ему помогал тот самый Пол, но на этот раз на нём были не только штаны, но ещё и джемпер с ботинками. Жаль. Было бы приятно посмотреть на его тело в работе. Облизнувшись про себя, я подумала о том, что я такая голодная… Надо разогреть что-нибудь покушать, а заодно и папе, раз он приехал так рано.

Отъехав от дома Беллы, я начала вместе с Джаспером истерически хохотать. Он обнял меня за плечи, притягивая к себе и не прекращая смеяться, сказал:
-Мне кажется, ты просто превзошла себя. Ты на самом деле- гений.
-Ага. Мне нужно было, что бы она увидела во мне какую-то часть себя. Мы подружимся- вот увидишь. Я это уже видела.
-Как там с окном? Она его закроет?
-Обязательно закроет. Я просто ей напомнила.
-А что с оборотнем?
Эллис печально улыбнулась:
-Ты слышал, да? Не знаю. Я просто догадываюсь, что он может обо мне спросить. Я же их не вижу. Завтра у Беллы выпытаем. Сегодня он не нужен. Главное – что мы подготовили наш «обед» так, что Эдвард её не убьет. По крайней мере, сегодня.
Наверное.
Я так думаю.
Надеюсь.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2025-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ptaha (21.01.2010)
Просмотров: 2955 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 »
1
27 Alex-Stella   (07.10.2014 23:26) [Материал]
Наверное.
Я так думаю.
Надеюсь.

Сразу видно - ясновидящая. 100% уверенность biggrin

0
26 робокашка   (02.05.2014 08:02) [Материал]
wink Таким образом Элис оставила послания Эдварду

0
24 ღSensibleღ   (17.07.2013 21:07) [Материал]
спасибо

0
23 Adell   (17.01.2011 13:38) [Материал]
Спасибо за главу.

1
22 Мартик)   (30.12.2010 15:21) [Материал]
Да у них прямо целая система. Настоящие стратеги:)

0
21 konvaliya   (10.12.2010 16:49) [Материал]
Наверное.
Я так думаю.
Надеюсь.

Очень оптимистично biggrin biggrin biggrin

1
20 Galina   (10.12.2010 09:13) [Материал]
А я то никак не могла понять зачем Элис обнимает дерево ?
Да она метит территорию , оставляя вампирский запах ...

0
25 GASA   (14.04.2014 22:42) [Материал]
и я тоже сразу не сообразила

0
19 vorobeva_olya   (10.11.2010 19:56) [Материал]
Они нашли друг друга!))))))))

1
18 free_swallow   (20.06.2010 19:10) [Материал]
о как!!! Элис помечает територию прям мастерски)))))))))) Ну а Белла.......просто Белла. И без коньяка))))

0
17 P@ssion   (29.05.2010 23:29) [Материал]
Ну, Элис это просто ураган в юбке!
А что это Белла на Джаса засмотрелась? Нехорошо!
Когда же Эд придет за своим ужином? wink

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]