Эдвард
– Не надейся, что я влюблюсь в тебя снова, – кричала на меня Джессика. – Я ненавижу тебя!
Я собрал все свое терпение и объяснил ей еще раз:
– Джесс, я говорил тебе, что это продлится всего несколько недель.
Я вздохнул. Идиот. Когда она сказала мне, что точно поняла, чего я хотел, и только искала повод, я поверил ей. Она думала, что сможет заставить меня влюбиться в нее. Поскольку она бродила неподалеку, я мог слышать, как она пробормотала, что я совершил самую большую ошибку в своей жизни, бросив ее. Я не был парнем, который способен влюбиться, это слишком просто. Я говорю всем девушкам, что не ищу серьезных отношений. Большинство девушек ценит, что я честен с ними, а некоторые ищут того же, что и я. Нам только по двадцать, в конце концов, у нас достаточно времени, чтобы повеселиться.
Время: восемь пятнадцать. Черт, я опоздал, Белла убьет меня. Я бежал к кафе, ища мою лучшую подругу, Беллу Свон. Это был наш утренний ритуал по средам – встретиться рано в кафе и обсудить основные моменты недели перед единственным занятием, на которое мы ходим вместе.
Фактически, я взял этот предмет в качестве дополнительного, потому что специализируюсь на музыке, но мне все же хотелось, чтобы у меня было хоть одно занятие с моей лучшей подругой. Мы с Беллой знаем друг друга с самого рождения, наши матери встретились на вечеринке, когда я только родился, а Белле было три месяца. С тех пор мы неразлучны. Я и Белла – друзья с большой буквы «Д», мы живое доказательство того, что девушка и парень могут быть друзьями, не испортив отношений на протяжении многих лет.
Все девушки, с которыми я встречаюсь, чувствуют в ней соперницу, но это не беспокоит меня, поскольку я действительно использую это в свою пользу. Все парни, которым она назначает свидание, боятся меня; все в университетском городке взяли привычку называть ее “Девочкой Каллена”, так что Беллз обречена быть одинокой до окончания колледжа. Хорошо, если бы нашелся парень, который действительно заинтересовался бы ею, а не ее умопомрачительной красотой, я признался бы ему, что она не моя девочка, но пока она ходила на свидания только с придурками, свиньями и другими идиотами. Ах, вот и она, читает спиной ко мне. Она была так поглощена книгой, что я сумел встать позади нее и наклониться так, чтобы проговорить ей прямо на ушко:
– Доброе утро, красавица!
Она подпрыгнула на своем месте и повернулась ко мне. Она была раздражена, но ее взгляд - дружелюбен.
– Эдвард, прекращай так делать, ты убьешь меня, – я усмехнулся, усаживаясь напротив нее.
– Сожалею, но это чертовски весело, – я потянулся за книгой и взял ее. – Снова «Гордость и предубеждение», Беллз, ты собираешься признать, что мистер Дарси не ждет тебя за углом. К настоящему времени он умер, – она отобрала книгу и ударила меня ей.
– Ты просто завидуешь, что я провожу больше времени с ним, чем с тобой в последнее время, – дразнила она.
– Хорошо, ты права, мы мало времени проводим вместе. Что ты делаешь в пятницу вечером? – она выглядела заинтересованной.
– Разве ты не встречаешься с Джессикой? – спросила она.
– Нет, мы расстались, – Белла вздохнула с облегчением.
– Наконец-то, она относилась ко мне так плохо, будто я что-то ей сделала.
– Ничего себе, ты заметила? Она, наверно, действительно была раздражающей, если даже ты видела это, – ее глаза сузились.
– Что ты подразумеваешь, Каллен? – я избегал ее пристального взгляда.
– Ничего, Свон, ничего, – краем глаза я заметил Джессику, входящую в кафе. – Дерьмо, только не снова, я только избавился от нее. Дай мне книгу, чтобы она не увидела меня, – хитроумная улыбка медленно растянулась на ее лице.
– Теперь ты хочешь мою книгу? – она держала ее подальше от меня.
– Дай мне ее, мне действительно нужно избежать ее прямо сейчас, – казалось, она взвешивала все за и против, прежде чем дать ее мне.
– Хорошо, но я получу карточку, – я спрятался за книгу и попытался сопротивляться, когда она забирала мой бумажник.
– Ни за что, это реально не принесет одолжения; это просто одолжение. В прошлый раз я стоял под дождем в течение пяти часов, чтобы получить ее.
Она проигнорировала меня и взяла мой бумажник, вынимая из него небольшую пластмассовую сине-розовую блестящую карточку. Она протягивала ее с победой. Карта ЛДВО, иными словами: “лучший друг всегда одолжит карту”. Белла сделала ее в четвертом классе с помощью специальной краски и блестящего клея. Все это было у ее отца на работе, так что карта пережила много лет использования и не пострадала. Правило: мы обмениваемся ей каждый раз, когда нуждаемся в одобрении, и другой не может отказать. В прошлый раз, когда она использовала ее, я должен был купить новую книгу «Гарри Поттера», она хотела быть первой, я ждал на улице около книжного магазина в течение пяти часов. Шел дождь, и я замерз почти до смерти.
– Хорошо, ты прекрасный монстр, избавивший меня от Лорен, – я положил книгу. Лорен была одной из моих бывших.
– Где Рози? Я думал, она ушла утром, – спросил я.
– Ты знаешь, что она ненавидит, когда ты называешь ее так, – Белла нахмурилась.
– Она показывает новому парню университет, Эммету, вроде, – я посмотрел на нее с недоверием.
– Наша Рози показывает университетский городок Эммету МакКарти, парню из Сан-Франциско? – она посмотрела на меня как на сумасшедшего.
– Откуда ты знаешь его?
Я нашел оставленную на соседнем столе газету и положил ее на наш стол. Показал Белле первую полосу. Она гласила: “Наследник предприятия МакКарти посетит инженерный факультет Форкса.” Глаза Беллы расширились. – О мой Бог!
– Белла, он очень похож на парня мечты Розали, она может в него влюбиться.
Теперь она выглядела мрачной. Каждый раз, когда Розали влюблялась в парня, это было плохой новостью, казалось, что она была самой невезучей девушкой; все парни сначала казались удивительными, но потом оказывались или мошенниками, или ворами, или заключенными.
– Возможно, в этот раз все будет по-другому, – нерешительно предположила Белла.
– Возможно, – скептически ответил я.
Перевод: Kris^_^Adams(Tinka)
Бета:Иришечка