Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 148
Пользователей: 8
Marysya5731, Rirysha, Macrida, Yasi4kaaaa, Марс67, kiss3478, Катерина15, Alin@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

To love and Protect. Глава 20. Принцесса

2024-3-29
16
0
0
Принцесса

Я не могла поверить в нашу жуткую удачу. О, наверное, это просто моё везение. Искренне надеюсь, что дети не унаследуют его. Конечно же, я столкнулась с худшим существом из всех возможных. И в самое неподходящее время.
Меня не волновало, что он сказал. Это не имело значения. Просто слова. Он был гнусным и глупым созданием, которое знало лишь, как брызгать ядом. Он мог говорить мне всё, что пожелает. Это никак не действовало. Я знала, каков настоящий мужчина, и не была повержена или смущена мразью вроде него.
- Давай, дорогой. Пойдём. Я уже не голодна, - умоляла я Эдварда, таща его обратно.
Он медленно кивнул, хотя всё ещё выглядел рассерженным, и двинулся со мной. Было заметно, что нехотя. Он желал закончить начатое. Я бы ни за что не позволила этому произойти. Не тогда, когда ему нужно заботиться о своём сыне. Мы не сделали и двух шагов, когда я услышала крик Джаспера:
- Эдвард! Берегись!
Эдвард быстро обернулся, оттолкнув меня. Я слегка оступилась, едва не упав позади него. Понадобилась секунда, чтобы понять, что руки Джеймса были не пусты. Что-то серебряное, нож. Я громко закричала:
- НЕТ!
Этого не могло произойти.
Эдвард оттолкнул Джеймса, но тот снова двинулся на нас. Тогда муж повернулся, ещё раз толкнув пирата плечом. Я захныкала при виде их борьбы, страх растекался по всему телу. Джаспер увел нас с Элис подальше.
- Уходите! Бегите! – громко скомандовал он.
- Нет! – завопила я, не задумываясь о словах Джаспера. Это мой муж боролся с вооружённым мужчиной. – Эдвард!
- С ним всё будет в порядке! – в спешке пыталась убедить меня Элис. Я задавалась вопросом: на самом ли деле она верила в это? Я не верила. Она начала дёргать меня за руку, пытаясь не особо удачно потянуть меня за собой.
- Нет! – всхлипнула я, стараясь вырваться из её крепкой хватки. Она была сильной, несмотря на рост. Обеими руками Элис крепко держала меня за запястье, всё ещё оттаскивая назад.
- Я останусь. Мы обучены дракам! Идите! – прошипел Джаспер, после чего вернулся к бою. Он знал, что больше ничего не может сказать, и у него не было времени, чтобы тратить его на нас. Мы уже не были в непосредственной опасности. Теперь он должен был помочь Эдварду.
Элис потащила меня к выходу с базара. Люди бросились к месту борьбы, усложнив ей тем самым движение. Я, наконец, повиновалась, но снова везение нас настигло. Я споткнулась, упав на женщину, которая, в свою очередь, свалилась прямо на землю.
- Извините, - выдохнула я, пытаясь быстро вскочить на ноги. Бока уже болели, как и голова.
- Вы… вы… - бормотала рыжеволосая Виктория, узнав, кто перед ней. У меня не было никаких сомнений относительно того, что она помнит меня так же, как и мы с Эдвардом помнили Джеймса.
Элис подняла меня на ноги, кажется, не заметив острый взгляд женщины. А сама я была слишком шокирована, чтобы пошевелиться. Глаза от ужаса и удивления были широко раскрыты, сердце громко колотилось в груди. Я пыталась сказать что угодно, но не могла издать ни звука. Не представляю, знала ли она, что происходит, но, уверена, не была счастлива тому факту, что Эдвард уже дважды ударил Джеймса.
Мы долго пристально глядели друг на друга до тех пор, пока не услышали несколько громких криков позади, Элис тем временем всё ещё пыталась утащить меня. Все машинально обернулись на шум. Руки Элис отпустили моё запястье. А затем настала тишина. Я едва осознала сцену, казалось, разыгрывающуюся в замедленном режиме. Весь мир остановился в ту секунду.
Джаспер стоял в стороне с небольшим порезом на губе. Похоже, его ударили. Его рот двигался, но я не могла разобрать ни слова, его грудь тяжело вздымалась, пока он пытался выровнять дыхание. Медленно я перевела взгляд на своего мужа. Он ссутулился, пытаясь отдышаться. Я могла видеть кровь, которая сочилась из глубокого пореза на щеке. Но всё это было мелочью. Я закричала, заметив кровь, струящуюся по руке, прижатой к животу.
Нет!
- О, Боже! – прошептала Виктория. Но я услышала. Я могла услышать это за много миль отсюда. Боль в её голосе просочилась в моё тело, заставив замереть.
Именно тогда я осознала положение Джеймса. Он безжизненно лежал на земле. Грудь не шевелилась, а глаза невидящим взором глядели в небо. Кровь текла из ножевого ранения внизу живота. Его собственный кинжал, вошедший по самую рукоятку, торчал с левой стороны груди.
Понадобилось несколько секунд, чтобы придти в себя. Но мне казалось, что прошла целая жизнь. Промелькнула мысль: была ли для Виктории и Элис открывшаяся картина такой же? Уверена, Элис чувствовала ту же боль, что и я. А Виктория в десятки раз хуже.
Эдвард с Джаспером пробирались сквозь толпу, вернув всё в привычный жизненный ритм.
- Я же сказал вам бежать! – проворчал Джаспер, схватив руку Элис и потянув её вперёд.
- Эдвард! – единственное слово, которое я смогла произнести. Больше в мыслях не было ничего, когда я разглядела его окровавленную рубаху, несколько порезов и синяков, которые уже вырисовывались на прекрасной кремовой коже.
- Я в порядке! Изабелла, беги! – приказал он.
- Джеймс! – скулила Виктория. – О, Боже! – она громко закричала, сгорбившись над мёртвым мужем. Её руки ощупывали тело, будто пытаясь вернуть его к жизни. Затем её взгляд вернулся к нам. – Я убью вас! Всех вас! Джеймс!
Её мучительные крики эхом отзывались у меня в ушах, повторяясь снова и снова. Скованное маской ужаса лицо навечно въелось в мозг. Я чувствовала себя ужасно из-за того, через что ей приходится пройти, но он сам виноват. Её никогда не будет это волновать. Всё, что для неё имеет значение – она потеряла своего мужа от рук моего. Хотя, полагаю, не могу её винить. При ином исходе я чувствовала бы то же самое.
- Бежим! – снова приказал Эдвард, когда я не сдвинулась с места. Он тяжело вздохнул, поняв, что я вновь не пошевелилась, и закинул к себе на плечо.
Боль внизу живота была сильной, но я знала, что сейчас не время для жалоб. Эдвард крепче ухватил меня за ноги, пока бежал обратно к карете. Он нёс меня так, будто я была пушинкой в его руках, не потеряв своей обычной скорости. Он всегда был таким быстрым, и я знала, что никогда не смогу поспеть за ним.
- Что происходит? – с замешательством спросила Энн, когда Эдвард буквально закинул меня в экипаж. Она держала в руках моего спящего сына, крепко прижимая к своей груди. Элис поднялась следующей, тяжело дыша и обхватив себя руками.
- Я бы тоже хотела это знать, - пожаловалась она, откинув голову назад и закрыв глаза, пытаясь восстановить дыхание.
Карета, резко качнувшись, сорвалась с места. И Джаспер, и Эдвард – оба были впереди. Уверена, они в любую минуту были готовы броситься защищать нас снова. Из-за скорости, нас сзади бросало из стороны в сторону. Чарльз, проснувшись, начал плакать от недовольства всем происходящим, и я взяла его к себе на руки, крепко прижимая к груди. Я зарылась лицом в его мягкие белые пелёнки, пытаясь выбросить из головы Викторию.
- Ну? – сказала Энн, ожидая ответа. Я подняла взгляд и увидела двух ожидающих ответа девушек. Нужно сказать им. Они имеют право знать.
Я тяжело вздохнула и начала с начала. Надеюсь, Эдвард рассказывает Джасперу то же самое, потому что, не думаю, что смогу снова это повторить. Мне хотелось выбросить Джеймса и его измученную жену из головы навсегда.
- Итак, фактически, вы заводите себе друзей везде, где появляетесь? – язвительно подвела итог Элис.
- Как-то так, - вздохнула я. Смотреть на них было невозможно, и я продолжала укачивать сына, невидящим взглядом уставившись в окно, и, тихонько успокаивая, перебирала его волосики.
Странно, но мы не слишком долго ехали. Как только оказались в безопасности леса, мужчины остановились. Большую часть оставшегося пути мы провели в тишине. Все, кроме Чарльза, который требовал, чтобы его покормили. Но никто ни о чём не хотел говорить. Все были слишком огорчены.
Эдвард быстро открыл дверь.
- Ты в порядке? – спросил он меня.
- Эдвард, твоё лицо… - сказала я, вставая, чтобы лучше рассмотреть его, всё ещё держа малыша в руках.
- Я в норме. С тобой всё хорошо? – снова спросил он, разглядывая свои ноги.
- Со мной всё хорошо, любовь моя, - я двинулась к нему, но он сделал шаг назад. – Эдвард, что случилось? – спросила я, снова подвигаясь к мужу, проигнорировав его уклонения.
- Ты наверняка считаешь меня монстром, - тихо сказал он, глядя куда-то в сторону.
- Изабелла, дайте-ка мне Чарльза. Думаю, его нужно переодеть, - сказала Энн позади. Я почти забыла, что держу его, слишком переживая за Эдварда.
- Я помогу, - быстро добавила Элис. Ещё до того, как я могла что-либо сказать, эти двое забрали моего сына, его сумку и вылетели из кареты, оттолкнув Эдварда со своего пути, спеша дать нам немного уединения. Он не двинулся с места, когда они ушли, просто стоял там, держась рукой за дверь.
- Я бы никогда не смогла считать тебя монстром, - мягко ответила я.
- Как ты можешь? Я только что убил человека на твоих глазах, - он злился на себя.
- Забирайся сюда, - потребовала я. Он крайне удивился, но я не собиралась позволить ему отдалиться от меня. Не теперь, когда наша семья так отчаянно нуждалась в нём. Мы все нуждались в нём.
- Изабелла…
- Залезай. Немедленно! – повторила я, отодвигаясь от двери, и неловко шлёпнулась на сидение.
Он тяжко вздохнул и медленно забрался в экипаж. Я заметила, что порез на его лице перестал кровоточить, но о нём нужно позаботиться. На рубахе была кровь, кажется, не его. Всё ещё были кровавые пятна на руке, но сложно было о них сказать что-либо. Это не имело значения. Я быстро закрыла дверь.
- Изабелла, мне жаль. Ты, наверное… - начал он, но я быстро оборвала эту речь, прежде чем он мог сказать что-то еще.
- Ты был солдатом? – спросила я.
- Ты знаешь ответ на этот вопрос, - тяжело вздохнул Эдвард, разглядывая свои колени.
- Ты убивал раньше, - заявила я. Это был не вопрос. Я знала, что он убивал.
- Да, - мягко прошептал он.
- Был ли у тебя выбор? – твёрдым голосом продолжала я.
- Возможно. Это просто случилось. Я… я не собирался.
- Ты бы защитил меня, несмотря ни на что? – снова спросила я, убедившись в этот раз, что голос звучал нежнее.
- На этот вопрос ты тоже знаешь ответ.
- Значит, ты просто делал то, что должен был? – заключила я.
- Как твой охранник, полагаю, да, - Эдвард отвёл взгляд в никуда.
- Нет. Как мой муж, - тихо поправила его.
- Почему ты всё ещё хочешь этого, после того, как увидела, каким монстром я могу быть? – мягко проворчал он.
- Твои действия изменили твою любовь ко мне? – потребовала я незамедлительного ответа.
Его глаза резко сфокусировались на мне, широко раскрывшись от удивления и шока:
- Конечно, нет.
- Тогда почему это изменило бы мою?
- Потому что… я…
Я должна остановить это. Подвинувшись, крепко обняла за шею. Мои губы обрушились на его, в то время как я скользнула к нему на колени. Понадобилось мгновение, чтобы его губы смягчились под моим натиском. Что-то первобытное в моем мужчине вырвалось наружу, когда он обхватил мою талию.
Мы неистово целовались, мой язык скользнул в его рот. Он с жадностью принял его, заставляя меня громко застонать. Мои пальцы вцепились в него, притягивая ближе, насколько это возможно. Его руки массировали мою спину, поглаживая сверху вниз – от плеч к ягодицам. Даже в таком неудобном положении, после рождения ребёнка это послало шокирующую волну возбуждения сквозь всё моё тело.
- Мне жаль, что он говорил тебе те отвратительные вещи, - прошептал Эдвард, слегка отстраняясь, но я всё ещё ощущала его дыхание на своих губах.
- Меня не заботит, что он говорил. Это ничего не значит, - ответила я, поглаживая его волосы.
Он робко пробежал пальцами по моим волосам.
- Изабелла, я люблю тебя, - неожиданно сказал он, шквал эмоций плескался в восхитительных зелёных глазах.
Я осторожно провела пальцами по его полным, персикового цвета губам.
- Я тоже люблю тебя, Эдвард.
Мы снова поцеловались, но в этот раз медленнее, нежнее. Но каким-то образом, это было гораздо более страстно. Я могла чувствовать его любовь ко мне в каждом медленном и нежном движении.
Я услышала кашель позади и тотчас вспыхнула, затем обернулась к двери. Там стоял Джаспер, большей частью, разглядывая свои ноги.
- Простите. Я действительно не хотел прерывать, но, думаю, за нами погоня.






Перевод: Найк
Редакция: KleО
Форум: жмакаем сюда


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1006-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Найк (09.01.2011) | Автор: пер. Найк; Бета KleО
Просмотров: 1820 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (06.06.2014 19:09) [Материал]
во бредятина

0
12 aurora_dudevan   (15.02.2013 21:05) [Материал]
спасибо за главу)

0
11 Panda68036789   (13.05.2012 13:37) [Материал]
Эдвард не должен себя винить, он все сделал правильно

0
10 vampire666   (20.02.2011 00:08) [Материал]
погоня? капец sad

0
9 Tashstyle   (10.01.2011 06:12) [Материал]
Спасибо за главу! блин я рада что Эд не сильно пострадал, но думаю Виктория еще точно что то придумает!!!!!!!!!!!

0
8 Victoria_Dark   (10.01.2011 03:29) [Материал]
Obozhaju etu istoriju, no uzh o4en' ho4ets'a dat' im malen'kuju peredyshku. Bella ved' tol'ko-tol'ko rodila, 4arl'z tol'ko-tol'ko rodils'a... A Edwardu-to kak t'azhelo... Spasibo vam)

0
спасибо большое за перевод!
я рада что все остались живы- я имею ввиду нашу семейку и их друзей smile

1
6 LaMur   (09.01.2011 23:08) [Материал]
Из одной погони и проблемы...
Сразу в другую...
Бедные ребята....
Пасибки за главу happy happy happy

0
5 Sydney   (09.01.2011 21:47) [Материал]
Глава замечательная! Рада, что парни сильно не пострадали. smile А вот Виктория по ходу может доставить проблем... angry sad sad
Пасибки за проду!

0
4 jui   (09.01.2011 20:29) [Материал]
огромное спасибо за главу, перевод прекрасен, с нетерпением жду продолжения

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]