Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 162
Гостей: 155
Пользователей: 7
Катерина15, TePLo, kiss3478, Марс67, 77777Змейка77777, dianochkaluchko, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

И снова свадьба. Глава 20

2024-3-29
16
0
0


Первое «прощай»[/c]

Белла

До свадьбы оставалось две недели, и я в некотором роде нервничала. Я без конца звонила Элис, дабы убедиться, что всё было готово к торжеству. И на каждый мой звонок она неизменно отвечала: «Расслабься, Белла, всё пройдёт как по маслу».

– В том числе фотографии? Потому что не забывай, Элис, я считала, что ты хотела быть моим фотографом, а теперь ты ещё и моя подружка невесты.
Элис лишь рассмеялась.
– Расслабься, Белла! Всё улажено. Боже, да успокойся ты, пока у тебя язва не вскрылась или инфаркт не свалил. Доверься мне, ты ж ведь не хочешь оставить близнецов без матери.
Вообщем, я последовала её совету и успокоилась, когда вдруг Элис запрягла всех паковать чемоданы с расчётом на десять дней.
– И куда это, чёрт подери, мы направляемся, Элис, что ты берёшь с собой шмотья аж на десять дней? – спросила я за кормлением Лилиан.
– Мы направляемся на место проведения свадебной церемонии, – заявила Элис.
– Да ну? – спросила я, весьма подивившись этому факту. Элис держала в секрете место предстоящей свадьбы. Даже Розали с Дакотой были не в курсе.
– Ага, я тут подумала, что нам всем не помешает отпуск, так что мы прибудем туда пораньше – немного расслабиться перед самой свадьбой. Ну, почистить пёрышки и всё такое; отчасти, поэтому я вынудила Эмметта провести мальчишник на прошлой неделе, поскольку, если бы Розали удалось заставить его изменить планы – что он и сделал, за что должен мне полтинник, – то конечный пункт нашего назначения не многое может предложить по части развлечений.

Я вскинула бровь. Что же это за место, где нет бейсбольных команд? Или того, что могло бы занять парней?

Поэтому я и позволила Элис самой упаковать мой чемодан. Свадебное платье, чьим дизайном занималась Розали, самолётом доставят за четыре дня до свадьбы. Я искренне надеялась, что Розали не захочется ничего переделывать, поскольку сомневалась, что там найдётся швея, способная подшить платье за считанные дни до свадьбы.

На следующее утро все должны были собраться в аэропорту для нашего первого вылета в семь ноль-ноль.

– Лос-Анджелес? – спросила я, потянувшись забрать Э.Ч. у Эдварда.
– Всего лишь стыковочный рейс, – улыбнувшись, произнесла Элис.
– Мне всё любопытно, куда мы направляемся, – сказала Хоуп, сжимая в руках две сумки на колёсиках. Её брат стоял позади, с таким же количеством поклажи.
– Пап, ты ведь известил офис о том, что наша семья будет отсутствовать в городе примерно с недельку-другую, верно? – спросил Эдвард, держа Лилиан. Дочка забавно лепетала, сжимая в ладошке зубное кольцо.
– Эдвард, расслабься, – тихо посмеиваясь, сказал Карлайл. – Таня с Дженнифер возьмут бразды правления на себя, прежде чем прилетят сюда за два дня до свадьбы.
– И хватит думать о работе, – шикнула на него Элис, шлёпнув Эдварда по руке толстой пачкой билетов.
– Эй, Элис, – взвыл Эдвард. Лилиан хихикнула, подумав, что Элис играет в какую–то игру.
– Ладно, хватит вам дурачиться, – сказала Розали, ступив на тротуар. – Эмметт весь полёт только этим и будет заниматься, пойдёмте.
– Привет, – поздоровался Эмметт, присоединившись к остальным.
При виде Эмметта все разразились хохотом. Его нагрузили сумками, словно вьючного осла.
– Господь милосердный, Розали, сколько добра тебе нужно возить с собой? – поинтересовалась я.
Меня не будет неделю, – подметила та.
– Ага, но даже Элис не брала с собой так много вещей, – сказала я, указывая на единственный чемодан в её руке.
Подруга лишь улыбнулась в ответ.
– Это потому, что внутри этой сумки имеется ещё одна, а внутри той – ещё и так далее. Всю необходимую одежду я куплю там… за исключением платья подружки невесты.
Я закрыла глаза и простонала.
– А вот Розали, похоже, собралась на Нью-йоркскую Неделю моды, – заметила Элис.
– О’кей, хватит тут торчать, нам нужно сдать багаж, – поторопила остальных Дакота, закидывая на плечо спортивную сумку. – И прежде чем ты спросишь, это – Джейкоба. А у него моя.

Я закатила глаза, и мы зашагали в сторону аэропорта. Веселье началось с прохождения металлодетектора. Эмметт «прозвенел» дважды, из-за чего его подвергли ручному досмотру. Розали была Эмметтом недовольна. Детские переносные колыбельки доставили нам немного хлопот, но ничто не сравнилось с желанием Эмметта пройти через установленную в зоне прохождения контроля воздушную камеру для обнаружения бомб и прочих запрещённых к перевозке предметов.

Мы прибыли в аэропорт за два часа до вылета, поэтому у нас была ещё куча времени, чтобы побродить вокруг терминала. Дамы вместе Джэми отправились выпить по фраппе в расположенном аж за семь посадочных выходов от нас Старбаксе, в это время Эмметт с Джейкобом прошли к газетному киоску, дабы увековечить в своей памяти обложку «Спортс иллюстрейтед»1. Вот так вот мы остались с Эдвардом одни – караулить оставшийся багаж.

– Эй, я мигом, – заявил Эдвард, вставая. – Мне нужно посетить уборную.
– Хорошо, – отозвалась я. – Дети вроде не должны доставить мне никаких проблем.
«В конце концов, они спят», – подумала я, улыбнувшись сыну и дочке. Их крошечные ротики слегка приоткрылись во сне.

Наклонившись, Эдвард чмокнул меня в нос, заставив меня покраснеть, прежде чем направиться в уборную. Нагнувшись вперёд, я наблюдала за его удаляющейся фигурой, отметив, что туалеты располагались в восьми посадочных выходах от нашей импровизированной стоянки. Откинувшись на спинку сиденья, я углубилась в процесс мозгового штурма.

Я настрочила примерно с дюжину страниц, расписывая план своей не совсем автобиографии. Я дошла до момента, когда главная героиня Элизабет – или просто Лиз – знакомилась с родителями своего «мужа» Дэниэла, когда до меня донеслось: – Белла?

Подняв взгляд, я увидела Немо, неловко переминающегося с ноги на ногу у дальнего конца скамьи.

– Привет, – поздоровалась я, поднимаясь с сиденья. – Что ты здесь делаешь?
Немо осмотрел себя, и я едва не ахнула. На нём была традиционная камуфляжная униформа – та, что всегда ассоциировалась у меня с армией.
– Я на несколько часов лечу в Вашингтон, округ Колумбия, чтобы поведать родных, прежде чем меня морем переправят в Ирак, – пояснил парень, кинув свою спортивную сумку на пол.
– Ирак? – в замешательстве переспросила я.
Он улыбнулся.
– Да, я действующий солдат морской пехоты, Белла.
– Что ж, я примерно то же самое и предположила, – произнесла я, залившись румянцем.
Немо уже собирался ответить, как внезапно рядом с ним пискнул робкий голосок.
– Простите, сэр.
Маленькая девочка, семи лет отроду, теребила штаны парня. Немо улыбнулся и присел перед ней на корточки.
– Что случилось, куколка? – спросил он, улыбка так и не сходила с его лица.
– Вы собираетесь на войну? – поинтересовалась девчушка.
Затем к нам подлетела взвинченная мать, лет эдак за тридцать.
– Мэйделин, – позвала она, схватив девочку за руку. – Ты не должна задавать подобные вопросы людям.
– Всё в порядке, мэм, – обратился к матери девочки Немо, а затем повернулся к самой девочке. – Ну, куколка, вообще–то я действительно туда направляюсь. Ты подаришь солдату прощальный поцелуй?
Девочка захихикала и скривила от отвращения лицо, вызвав у Немо приступ смеха.
– Я упомяну о вас в своих молитвах, сэр, – произнесла девочка, моргая Немо своими невинными глазками. – Мамочка говорит, что нужно молиться за всех наших солдат.
– Думаю, ты хорошая девочка и слушаешься свою маму, потому что мы, солдаты, нуждаемся в молитвах и любви окружающих, – сказал Немо, подмигнув ей.
– Ладно, Мэйделин, нам пора, – сказала женщина, немного смущённая происходящим. Она взглянула на Немо, когда тот выпрямился. – Мы непременно упомянем вас в своих вечерних молитвах.
– Спасибо, – поблагодарил женщину парень, мягко ей улыбнувшись.

Мы смотрели вслед удалявшейся семье, маленькая девочка помахала Немо. Тот отсалютовал ей и не отрывал от них взгляда, пока они не затерялись в толпе.

Он повернулся ко мне и, всё так же нежно улыбаясь, произнёс: – Для нас многое значит – быть упомянутыми в молитвах, особенно произнесёнными устами ребёнка. Тогда мы чётко знаем, за что боремся.

– Да-а, – протянула я за мгновение до того, как Эдвард подошёл ко мне.
– Прости, но там была такая очередь в туалет, – извинился Эдвард, опустив ладонь мне на талию и улыбнувшись.
– Всё в порядке, я вот коротаю время за разговором, – сказала я, смотря на мужа.
Эдвард обернулся посмотреть на Немо.
– Что ж… я удивлён вновь тебя увидеть, – произнёс Эдвард.
Я моргнула, когда Эдвард с Немо, оба с улыбками на лице, провели какой–то непонятный для меня мужской ритуал приветствия.
– Вы знакомы? – спросила я.
– Да, мы случайно встретились в парке несколько недель назад, – улыбнувшись мне, пояснил Эдвард.
– Я даже устроил ему взбучку, – сказал Немо, ухмыляясь и скрестив на груди руки.
Я ахнула, а Немо расхохотался.
– Да шучу я!
– Немного, – пробурчал себе по нос Эдвард.
Я окинула мужа взглядом, но тот лишь поцеловал меня в лоб.
– Что ж, я рад, что у вас всё наладилось, – сказал Немо.
– Да, так и есть, – отозвался Эдвард.
– Запомни мои слова, парень, а то мне не хочется в очередной раз смотреть, как ты снова окажешься в пролёте.
– Мне-то уж точно не хочется вновь там оказаться.
– Эй, я не в теме, – сказала я, переводя взгляд с одного на другого.
Немо засмеялся, и тут же из динамиков женский голос спокойно произнёс: – Начинается посадка на рейс номер восемнадцать шестьдесят три, следующим до Вашингтона, округ Колумбия…
– Это мой рейс, – сказал Немо, поднимая с пола свою сумку. – Мне стоит поторопиться.
– О, ладно, береги себя, – добавила я.
На его лице не проступила улыбка, когда он полез в свою сумку и вытащил оттуда белый конверт.
– Вот… это тебе, – произнёс он, протягивая мне конверт. – Прочитай, когда сядешь в самолёт.
Сбитая с толку, я взяла его и повертела в руках. На нём ничего не значилось.

Не успела я и слова сказать, мой мозг обрабатывал новую порцию информации, Немо внезапно зашагал прочь: – Что ж, ещё увидимся. – Он отсалютовал Эдварду и направился к посадочному выходу.

Мой разум всё ещё переваривал происходящее, но Эдварду не составило труда окликнуть Немо: – Эй, а я ведь так и не узнал твоего настоящего имени.
– Сержант Кайл Винсент.

Я вздёрнула голову и увидела, что Немо повернулся лицом к нам с Эдвардом. Но быстро улыбнувшись напоследок и махнув рукой, он отвернулся и стал протискиваться через толпу к своему выходу.

Его фамилия… Винсент… звучит знакомо. Из моего детства, но откуда – я так и не смогла вспомнить.

Я медленно перевела взгляд на конверт и задумалась, а какие же ответы тот хранил в себе.

1 Еженедельный иллюстрированный спортивный журнал, крупнейшее и самое популярное спортивное издание страны. Издается в г. Нью-Йорке компанией "Тайм" [Time, Inc.]. Основан в 1954 Г. Люсом [Luce, Henry Robinson ]. Тираж более 3,2 млн. экз. (2000).


И всё же, кто же он? Ваши ответы буду с благодарностью прочитаны как здесь, так и на форуме. smile


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-1033-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rara-avis (09.01.2011) | Автор: перевод и редактура Rara-avis
Просмотров: 2750 | Комментарии: 20 | Теги: И снова свадьба. Глава 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 робокашка   (23.04.2014 18:39) [Материал]
Секреты рскрываются

0
19 Tanya21   (28.08.2013 13:07) [Материал]
Спасибо за главу.

0
18 Dina22Rika   (23.01.2013 06:13) [Материал]
Спасибо за главу.Интересно что же он хотел сообщить Белле в письме.Она его так и не вспомнила.

0
17 choko_pai   (19.05.2012 04:57) [Материал]
Спасибо

0
16 chanterelle   (09.01.2012 21:42) [Материал]
Наконец мы узнает все про Немо. Поскорее бы

0
15 ZлюChка   (22.06.2011 21:33) [Материал]
Винсент... Будет интересно узнать, какие тайны хранит письмо, и откуда они знакомы... Правда было неожиданным узнать, что морпех и Нем один и тот же человек! happy

0
14 Volchica   (18.02.2011 12:14) [Материал]
интересно что же в письме?!

0
13 Sydney   (21.01.2011 23:47) [Материал]
Интрига! dry happy Жду продку с нетерпением! smile

0
12 ღАлаяღ   (21.01.2011 15:52) [Материал]
Скорей всего, что этот Винсент, тот мальчик с которым играла в детстве Белла.
Что же он в письме ей написал? dry

0
11 Atacenok   (12.01.2011 20:14) [Материал]
Кто же он все таки такой?
а с отдыхом они здорово придумали, отдахнут все вместе, дружной компанией!

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: