Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
katen0k, MiMa, Bad8864, lanna999, dasha_merzlikina10, правовед, N_e_a, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Идеальная жена/The Perfect Wife (продолжение)

2024-4-26
16
0
0
BPOV

Мы остановились около следующего магазина, и он открыл дверь, чтобы провести меня внутрь. Это был ювелирный. За прилавком стоял пожилой человек. Он был высоким, худым и лысеющим с добрым лицом. Он искоса посмотрел на нас через свои очки, когда мы вошли.

- Ах, мистер Каллен! Я настолько рад видеть Вас. Это должно быть, и есть та самая счастливая молодая леди. - Он вышел из-за прилавка, чтобы пожать руку Эдварда, и с улыбкой окинуть взглядом меня.

Это был первый мужской знак внимания, оказанный мне после переезда, которое не заставлял меня чувствовать себя грязной. В его пристальном взгляде была только доброта. Поэтому я, любезно улыбнулась ему в ответ.

- Она - ангел, Эдвард, - сказал он.

- Спасибо, - ответила я. Было так приятно услышать что-то от человека, который был добр ко мне без скрытых мотивов. Моя улыбка стала еще больше, и я почувствовала, как мои глаза заблестели.

- Я начинаю думать, что Вы - счастливчик, Эдвард, - хихикал он.

Я развернулась к Эдварду, чтобы увидеть, был ли он сердит. Он смотрел на меня так, как не смотрел на меня прежде. Он поднял руку и нежно погладил меня по щеке.

- Я думаю, что должен согласиться с Вами, мистер Макги. Я не думаю, что понимал до этого момента, как мне повезло, - ответил он.

Он все еще с изумлением смотрел на меня, поглаживая мою щеку. Я начала краснеть.

Он рассмеялся, внезапно притягивая меня в свои объятия, и поцеловал в лоб.

- Да, я - определенно удачливый человек, она - вся моя, - заявил он.

- Ну, что я могу сделать для Вас сегодня? - спросил он, возвращаясь к работе.

- Нуу… мистер Макги, у нас было небольшое недоразумения сегодня, и я хотел бы сделать что-нибудь для нее. Что у вас есть для меня, что бы выйти из немилости? - спросил Эдвард, привлекая меня к прилавку, что бы я смогла все рассмотреть.
Я стояла и ждала, в то время как они говорили и рассматривали различные предметы. Все искрилось, обилие бриллиантов и драгоценных камней. Это было все красиво и дорого.

Я думала с грустью о книжном магазине по соседству. Если бы я могла только провести час, смотря на книги, этого было достаточно для меня. Я мечтала о дне, когда смогла бы добраться до магазина одна. Я бы потратила целый день, сидя на полу магазина с грудой книг вокруг и вдыхала их аромат. Это было идеально для меня!

Эдвард, положив руку на мою поясницу, вывел меня из мечтаний.

- Что ты думаешь, Белла? Это позволит мне загладить вину? - спросил он застенчиво.

Я посмотрела на то, что он держал передо мной. Это был "теннисный" алмазный браслет *, и эти алмазы были далеко не маленькими. (Прим. переводчика: Теннисный браслет - один из тех ювелирных изделий, которые некоторые женщины могут носить постоянно, как и обручальное кольцо). Я искренне не хотела это. Я не носила ювелирные украшения. У меня был простой серебряный крестик на цепочке, что Рене и Фил подарили мне на последнее Рождество, три пары сережек и часы, но я исполняла свою роль.

- Да, Эдвард, он очень красивый. Спасибо. - Я дала свое одобрение, потом протянула запястье к нему, чтобы он смог одеть его.

Он улыбнулся, соглашаясь, закрывая замочек. Он поднял мою руку, и поцеловал внутреннюю часть моего запястья.

- Мы возьмем это, - он повернулся к мистеру Макги и вытащил свою кредитную карту из бумажника.

Мистер Макги совершил оплату. Я почти упала в обморок, когда увидела цену. Я могла купить автомобиль за то, что висело теперь на моем запястье.

- Еще раз спасибо мистер Макги. Я скоро вернусь за другой покупкой, которую мы обсуждали ранее.

- Оно будет готово, как только станет вам необходимо. – Мистер Макги засмеялся и подмигнул мне.
Я наклонилась и поцеловала мистера Макги в щеку. - Спасибо за то, чтобы были так добры ко мне. Я надеюсь, что вернусь, чтобы увидеть Вас снова.

Он отстранился, улыбаясь, и прочистил горло, снимая свои очки, и его взгляд был смущающим. - Ну, теперь барышня вам рады в моем магазине в любое время.

Эдвард, нахмурившись, посмотрел на меня, но он не выглядел сердитым. Что-то странное было в его взгляде. Мы покинули магазин и направились обратно к машине. Я пристально посмотрела на книжный магазин, когда мы проходили его еще раз.

На этот раз Эдвард остановился. Я взглянула на него, боясь, что сделала что-то не так.

Он задумчиво смотрел на меня. - Белла, ты хотела бы войти?

Я смотрела в его глаза, пытаясь найти подвох, который будет скрыт в вопросе. Но ничего не увидела.

Я осторожно ответила, - ты имеешь в виду туда?

- Да, Белла я это имею в виду. Если ты хочешь, мы можем зайти, ненадолго.

Я отреагировала инстинктивно. Я завизжала и подскочила, обхватывая его шею руками, и крепко поцеловала его в губы. - О, благодарю тебя Эдвард. Ты не представляешь, как много это значит для меня. Спасибо. Спасибо. Спасибо. - Я поцеловала его, говоря "спасибо "показывая ему, как я была счастлива.

Он засмеялся, поставил меня обратно на ноги и помог снова открыть дверь. Я практически забежала в магазин, широко улыбаясь и хватая Эдварда за руку, таща за собой. Я чувствовала себя как ребенок в кондитерской.

Я замерла, когда мы были внутри, и выполнила свой “ритуал книжного магазина”. Я закрыла глаза, наклонила голову назад и вдохнула. Я могла чувствовать запах страниц. Я была на небесах, даже если это только в течение короткого времени.

Эдвард наблюдал за мной, очарованный моими действиями. Я потянула его к классике. Я провела рукой по корешкам книг. Уильям Шекспир, Джейн Остин и дюжина других авторов, которых я любила. Я вытащила "Ромео и Джульетту", проводя на мгновение рукой по обложке. Это был мой старый друг.

Я вздохнула, и поставила книгу обратно на полку. Я повернулась к Эдварду, который все еще наблюдал за мной.
- Спасибо, Эдвард, что позволил мне войти. Я действительно ценю это. Мы уже можем пойти, если ты хочешь. - Сказала я, с грустью предполагая, что мое время на небесах заканчивалось, но довольная за то, что оно у меня было.

Он взял мое лицо в обе руки и притянул мое лицо к себе. Он смотрел пристально в мои глаза как будто, он пытался разгадать тайну. Я не знаю, нашел ли он то, что искал, но он наклонился и нежно поцеловал меня. Я поцеловала его в ответ, оборачивая руки вокруг его шеи, чтобы удержать. Его руки спустились, чтобы обернуться вокруг моей талии и держали меня близко, но осторожно.

Он продолжал держать меня, когда поднял свою голову, снова смотря на меня.

- Белла, почему бы тебе не выбрать несколько книг? Я предполагаю, что у тебя будет некоторое свободное время дома, и это позволит провести тебе время с пользой.

Улыбка озарила мое лицо, и мои глаза заискрились снова. Я крепко обняла его. - Спасибо Эдвард.

Я вернулась к полке и вытащила три книги, обращаясь к нему для одобрения. Я не хотела переступать черту и разрушить этот момент.

- Эти хорошие, Эдвард? - спросила я, показывая ему свой выбор.

- Да, Белла, они прекрасны. Теперь ты готова?

Я закивала, и мы пошли к прилавку, чтобы заплатить. У меня внутри потеплело. Эдвард купил меня книги и собирался выделить мне время, что бы я смогла прочитать их.

EPOV

Мистер Макги поприветствовал нас, когда мы зашли в его магазин. Он работал над обручальным кольцом, предназначенным Белле.

Он оглядел ее и улыбнулся мне. Он догадался, что она моя будущая жена, не будучи осведомленным.

- Она - ангел, Эдвард, - сказал он.

Белла поблагодарила его за комплимент, и я был поражен преобразованием в ней. Она улыбнулась ему. Это была улыбка, которую я никогда не видел у нее. Ее сияющее лицо и глаза искрились ярче, чем любой драгоценный камень в магазине. Я хотел видеть этот взгляд снова и снова. Это так сильно отличалось от тех улыбок, что она дарила мне.
Мистер Макги также был взволнован ее улыбкой. - Я начинаю думать, что Вы - счастливчик, Эдвард, - рассмеялся он.

Белла посмотрела на меня. Я мягко провел рукой по ее щеке.

- Я думаю, что должен согласиться с Вами мистер Макги. Я не думаю, что понимал до этого момента, как мне повезло, - ответил я.

Она начала краснеть, заставляя меня рассмеяться. Я притянул ее в объятия и поцеловал в лоб. Я был очень рад, что она была моей.

- Да, я - определенно удачливый человек, что она - вся моя, - сказал я.

Я сказал ему, что у нас было недоразумение сегодня. Я чувствовал себя ужасно из-за того, что обвинил ее в том, что она не ела. Я хотел подарить ей что-то особенное. Мы с ним обсуждали различные предметы, в то время как она ждала. Я, наконец, выбрал алмазный теннисный браслет, который будет выглядеть прекрасно на ее запястье.

Я решил показать ей ее подарок. - Что ты думаешь, Белла? Это позволит мне загладить вину? - спросил я.

- Да, Эдвард, он очень красивый. Спасибо, - она ответила и протянула запястье, чтобы я надел его. После того как я застегнул браслет, я нежно поцеловал ее запястье. Я знал, что это сделает ее счастливой.

Мы уже выходили, когда мистер Макги сказал, что будет рад увидеть ее снова. В нем она навсегда нашла поклонника. Я не волновался по поводу этого. Он был пожилым человеком и не представлял для меня угрозы.

Мы шли назад к автомобилю, когда я снова заметил ее взгляд в окно книжного магазина. Я остановился, пытаясь понять, что заставило ее грустить.

- Белла, ты хотела бы зайти? - спросил я ее.

Она пристально изучала мои глаза, пытаясь найти что-то.

Наконец она ответила, - Ты имеешь в виду туда?

- Да, Белла, я это имею в виду. Если ты хочешь, мы можем зайти, ненадолго.
Я был застигнут врасплох ее реакцией. Она завизжала и бросилась в мои объятия, обнимая меня за шею и целуя меня.

- О, благодарю тебя Эдвард. Ты не представляешь, как много это значит для меня. Спасибо. Спасибо. Спасибо. - Она целовала меня между каждым 'спасибо'. Она была такой счастливой.

Я рассмеялся, а потом поставил ее на ноги и открыл дверь, впуская ее. Я не мог понять ее реакции на книжный магазин. Она забежала в магазин, улыбаясь от уха до уха, и схватила моя руку, таща за собой. Она была похожа на маленькую девочку.

Она остановилась, когда мы были внутри, я смотрел, как она закрыла глаза, наклонила голову назад, и глубоко вдохнула. На ее лице было выражение искренней радости.

Она потянула меня к секции классики. Ее рука пробегала по книгам. Она достала и с благоговением провела по обложке.

Она вздохнула и поставила книгу обратно на полку.
- Спасибо, Эдвард, что позволил мне войти. Я действительно ценю это. Мы уже можем пойти, если ты хочешь.

Я взял ее лицо в руки и пристально посмотрел на нее. Я хотел бы знать то, что она думала. Это расстраивала меня, что ее мысли были закрыты для меня. Я не понимал ее. Она была загадкой, я чувствовал, что всей жизни мне не хватит, что бы разгадать ее. Я поцеловал ее, и она обняла меня, возвращая поцелуй. Я осторожно придерживал ее, желая снова увидеть ее искрящиеся глаза.
- Белла, почему бы тебе не выбрать несколько книг? Я предполагаю, что у тебя будет некоторое свободное время дома, и это позволит провести тебе время с пользой.

Я получил именно то, что так желал. Улыбка, которую я видел только однажды, озарила ее лицо, и ее глаза снова искрились, на сей раз для меня. Она обняла меня за талию и крепко сжала.

- Спасибо Эдвард, - она взяла три книги прежде, чем повернуться ко мне и спросив одобрения. Я заверил ее, что они были прекрасны, и мы пошли к прилавку, чтобы заплатить.

Я мог утверждать, что сделал ее счастливой. Но я все еще не понимал почему. Я купил ей дизайнерские вещи, и она носила великолепный алмазный теннисный браслет. Все это вызвало только короткие улыбки и спокойное "спасибо тебе", которое она автоматически произносила для моих ушей. Однако, поездка в книжный магазин и книги стоимостью сорок долларов (меньше чем стоимость нашего обеда) ясно вызывали визги удовольствия и сияющие улыбки. Да, моя Белла была определенно загадкой, и я с нетерпением хотел потратить всю жизнь, что бы разгадать ее.

*

Перевод: Mirinka
Редактура: Sirena

Следующая глава будет полностью от лица Эдварда, и немного вернет нас назад. Она расскажет нам о том, как Эдвард выбрал Беллу в качестве своего подарка и их первой встречи у Чарли!

Мы тут

Категория: Наши переводы | Добавил: Mirinka (12.12.2010) | Автор: Марина
Просмотров: 14186 | Комментарии: 157


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1571 2 3 ... 14 15 »
0
157 LANA6   (24.05.2016 10:29) [Материал]
У меня ощущение, что Эдвард уже где-тоинарвался на какой-то бабенке, жаждущей его денег, да и вообще у него было понятие что все бабы такие. Его повергло в шок то, что есть такие барышни, которые радуются мелочам. Может, Белла сможет показать ему другую, лучшую жизнь. Спасибо.

0
156 Lessing1086   (24.03.2016 01:59) [Материал]
Спасибо за главу, Рада за Беллу, а Эдварда все равно не понимаю)

0
155 Мисс_Монг   (11.08.2015 15:53) [Материал]
надеюсь что в скором он сможет хоть немного понять ее

0
154 Removeme   (01.08.2014 06:39) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
153 Deruddy   (18.03.2014 14:42) [Материал]
По-моему, Эдвард переобщался с тупорылыми блондинками, типа Тани, которые радуются тряпкам да камешками и читают лишь журналы мод dry

0
152 KitiKate   (15.03.2014 01:37) [Материал]
Спасибо большое

1
151 BlackCrow   (11.11.2013 15:21) [Материал]
Всю жизнь? Омг, все равно не разгадает эту загадку

0
150 Julia_Pattinson   (18.07.2013 23:16) [Материал]
Спасибо за главу!

0
Откупиться решил?!

0
спасибо wink

1-10 11-20 21-30 ... 131-140 141-145


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]