Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
CrazyNicky, blekengel, In3s, Stasia_june, hel_heller, Jesus, Karlsonнакрыше, белик, Sasori
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. 9 глава. Часть 2

2024-4-24
16
0
0
Быстрая музыка закончилась, и «Ведуньи» объявили перерыв. Некоторые танцующие возмущались, но большинство с радостью услышала новость о нескольких минутах отдыха. Гарри и Гермиона без слов оставили танцевальную площадку и, взявшись за руки, вышли из Большого Зала. Поднявшись вверх на несколько пролетов, они прошли мимо рыцарей, празднично гремевших латами, мимо портретов, которые отмечали праздник и не обращали ни на кого внимания и дошли до небольшого балкончика, от которого тянуло холодом. Отсюда гомон присутствующих на балу доносился едва слышным гулом.
Замок и окрестности раскинулись перед ними, искрясь снежным покровом. Вид был просто великолепный: белый снег мерцал под лунным светом, вдали чернел лес непроглядной зловеще-таинственной тьмой, а на темно-синем, будто бархатном, небе раскинулись сверкающие звезды. Такая картина захватывала дух.
Холодный морозный ветер мгновенно пробрался под одежду, отчего они начали замерзать. Гарри и Гермиона стояли рядом, молча наблюдая за окрестностями. Тишина между ними не была неуклюжей, но и уютной ее нельзя было назвать. И оба знали – почему. Около получаса назад перед быстрой песней играла медленная мелодия, под которую они танцевали, и что-то изменилось в них. Это чувство они не могли описать словами, оно даже было трудно для объяснения и восприятия, просто где-то на уровне тайных струнок души, прикосновений, эмоций. Это пробуждало что-то скрытое в глубине каждого, что-то, что было у них всегда, но до последнего времени мирно спало. Это путало мысли, но, тем не менее, было чудесно.
«Почему я опять чувствую к ней такое?» - задался вопросом Гарри, его изумрудные глаза застыли, словно пытаясь рассмотреть что-то внутри себя, а не там, куда направлен его взгляд. «Гермиона - мой лучший друг. Я не должен чувствовать … к …ней… тако…». Он не мог даже найти точного определения тому, что чувствовал. Единственное, в чем он был уверен - что это новое для него чувство, которое он не может понять и найти ему название. Едва он начал задумываться о своем отношении к лучшей подруге, то понял, что начал испытывать нечто подобное, хотя и не такое сильное, к ней еще на втором курсе: сначала неудача с Оборотным зельем, хотя ему нравилась Гермиона в виде кошечки, она казалась ему очаровательной. Потом, позже, когда она окаменела, он часами сидел возле нее, под мантией-невидимкой. Гарри тогда чувствовал, что будто потерял что-то ценное, не было привычных окликов Гермионы, заставляющих их с Роном делать домашнее задание, не было привычных, исписанных аккуратным подчерком эссе, которые она давала им переписывать. В прошлом году они с ней на пару отправились спасать Бродягу. Он до сих пор помнил ощущение ее рук на его талии, когда они летели на Клювокрыле. Наверное, именно это чувство заставило его заметить все изменения, происходящие с лучшей подругой перед рождественским балом, а так же то, что толкнуло его пригласить ее. Когда она вышла к нему из комнат для девочек…. оно усилилось многократно. Потом они танцевали в объятиях друг друга, чувствуя тепло рук, дыхание, смотря в такие знакомые, теплые глаза, это только еще больше дало толчок развитию. Это только не пр… - его мысль оборвала Гермиона задав какой-то вопрос. Он вскинул на нее глаза и попросил повторить.
- Здесь холодно, - сказала она, обняв себя руками и тря плечи ладонями, пытаясь согреться. Мгновение спустя она благодарно улыбалась, когда мантия Гарри легла ей на плечи. – Спасибо.
- Пожалуйста, - он засунул руки в карманы, - Надеюсь, ты хорошо проводишь время?
Гермиона улыбнулась и кивнула:
- Замечательно. А ты?
- Я тоже. Я на самом деле… я имею в виду, что мне понравилось… - он нервно взлохматил волосы, - танцевать с тобой.
- Ммм, - Гермиона смущенно отвела взгляд, - но мои ноги ужасно болят.
- Может тебе стоит переобуться?
- Нет, мои туфли не причем, - улыбнулась девочка, - Просто ты несколько раз наступил мне на ноги, пока мы танцевали.
Гарри вспыхнул и нервно рассмеялся.
- Прости. Но… вероятно, нам просто надо больше практиковаться.
Гермиона улыбнулась, повернулась и, облокотясь о балюстраду, посмотрела вниз, словно пытаясь что-то рассмотреть у основания Хогвартса.
- Все хорошо. Я знаю, что сама наступила тебе на ноги несколько раз.
К гулу голосов в Большом Зале присоединилась медленная, чувственная мелодия, которая вскоре звучала соло. Гарри покраснел при мысли о весьма романтичной ситуации и, протянув руку, спросил:
- Я могу пригласить Вас на танец?
- Конечно, - девочка радостно улыбнулась и вложила ладошку в его протянутую руку.
Они медленно двигались под мелодию, близко прижимаясь друг к другу. Каждый оправдывал такие близкие объятия тем, что так проще согреться, но оба знали, что это ложь. Они танцевали на балконе в одиночестве под звездным небом, вокруг них было только это небо и залитый лунным светом снег. И казалось, что они одни на всем белом свете и никого больше нет. Они все кружились и кружились, и вместе с ними танцевали снежинки. Гарри был заворожен картиной вокруг него, ветер, который заставляет снежинки кружиться, свет звезд и прекрасная девочка в его руках, его лучшая подруга….
- Гермиона?
- А? – откликнулась девушка, будто ее вырвали из волшебного сна и, подняв голову от его плеча, посмотрела в глаза Поттера.
Гарри почувствовал, что его сердце пропустило удар и начало биться с ускоренной энергией, при виде этой девушки: ее щеки порозовели от холода, ее глаза искрились ярче снега в свете луны и звезд, снежинки запутавшись в ее волосах были похожи на капельки бриллиантов….
Гермиона же была очарована зелеными глазами своего лучшего друга, которые сверкали ярче изумрудов, его руки, обернутые вокруг ее талии, казалось, лежат на самом подходящем для них месте. Никогда в жизни она еще не чувствовала себя в такой безопасности и такой счастливой.
Никто из них не заметил, что они перестали двигаться под музыку и что пара смотрит, не отрываясь, друг другу в глаза, явно потерявшись в друг друге. Расстояние между их лицами сокращалось, губы все ближе и ближе, сердца стучат все быстрее, глаза закрылись, и на щеках ощущалось горячее дыхание…
- Гарри? Ты здесь? – Гарри и Гермиона резко открыли глаза и отскочили друг от друга, а на лицах вспыхнул румянец, - Привет, Гермиона, я тебя не заметил.
- Ничего… Привет, Седрик, - сказал Гарри. Он с Гермионой не знали благодарить или проклинать старшекурсника за то, что прервал их.
- Надеюсь, я ничему не помешал? - Седрик хитро ухмыльнулся.
- Н-н-нет. Ничему, – ответила Гермиона и могла поклясться, что даже в бледном лунном свете видно, как ее лицо пылает. – Мы всего лишь... ммм…. Наслаждаемся пейзажем. Правда, Гарри?
- А…мм… да, - кивнул Гарри, нервно пригладил волосы, - Все верно, пейзаж.
Седрик рассмеялся, рядом захихикала Чжоу, которая стояла в тепле замка.
- Конечно. Это весьма удачное место для поцелуев, - Гарри и Гермиона дружно посмотрели на балюстраду, видимо найдя ее чрезвычайно интересной, - Слушай, Гарри, я всего лишь хотел поблагодарить тебя за… хм… помощь на первом задании. Ты разгадал тайну яйца? - Гарри посмотрел на него слегка недоуменно и покачал головой, - Хорошо, только ммм…. прими с ним ванну. Ты можешь воспользоваться ванной старост, пароль – сосновая свежесть. Так…мм… да. Вот. Извините, что прервали. Хорошей ночи, Гарри и Гермиона. – и кивнув им, он ушел.
Оглушающая тишина окутала балкон, звуки музыки остановились, окна Большого Зала были темными, и парочка задавалась вопросом: что же едва не случилось несколько минут назад. Оба удивлялись, несколько разочаровано: неужели они действительно чуть не поцеловались, оставалось несколько сантиметров и их губы встретились бы в первом поцелуе.
- Так…мм… полагаю, что нам пора, - сказала Гермиона, свешиваясь с балкона головой вниз и стараясь заглянуть в темнеющие окна Большого Зала.
- Да. Уже поздно, - согласился Гарри, внимательно наблюдая за каждым движением своей подруги. Но, ни один не сдвинулся с места. Гарри, замявшись на мгновение, подошел сзади к подруге и обнял ее за талию, - Спасибо.
- За что? – с явным замешательством спросила девушка, повернувшись к нему.
- За то, что ты мой друг. За то, что поддерживаешь меня, не смотря ни на что. За то, что веришь в меня, даже когда я сам в себя не верю. За то, что помогаешь мне. За то, что пошла на бал со мной. За то… - Гарри вздохнул, - Список можно продолжать еще долго. Только….
Глаза Гермионы наполнились слезами.
- Гарри… - внезапно девушка поняла, что не может говорить, губы Гарри прижались к ее. Они стояли на балконе, залитом лунным светом, снежинки кружились вокруг парочки и, казалось, звезды светят только им двоим.
- Спасибо за то, что ты всегда рядом, - прошептал он, оторвавшись от ее губ несколько мгновений спустя, - Я не знаю, что бы делал без тебя, Гермиона.
Гермиона улыбнулась и слезинки хрустальными капельками скатывались из ее глаз. Она не нашлась, что ответить и просто крепко обняла своего друга.
Гарри протянул пальцы и нежно стер мокрые дорожки.
- Пойдем, если мы останемся здесь, то простудимся.
Пока они шли к башне Гриффиндор, ни один из них не проронил ни слова. Когда они зашли в гостиную - там царил приятный полумрак, свет был погашен и огонь в камине был единственным источником света. Они оба замерли на мгновение в нерешительности - что делать дальше - но вот Гермиона взяла Гарри за руку и повела к диванчику, на который они опустились рядом друг с другом.
Только Гарри собрался спросить, что происходит, как девочка обернула руки вокруг него и положила голову ему на грудь.
- Гарри? – он посмотрел на нее и увидел, что она улыбается, после чего почувствовал ее руку на своей шее, и вот уже она увлекла его в головокружительный поцелуй, - Я рада, что ты пригласил меня на бал, Гарри, - прошептала она несколько минут спустя.
- Я тоже, - ответил он, каждой клеточкой тела ощущая Гермиону, прижавшуюся к нему, - Я… - его прервал открывшийся портрет, через который кто-то ввалился в комнату.
Гарри и Гермиона увидели мелькнувшие рыжие волосы Рона, который споткнулся о край коврика, попробовал поймать равновесие, размахивая руками и левой ногой, при этом уронил стул, опрокинул столик с шахматами, и все-таки растянулся на полу. Но даже при этом обалдело-довольное выражение лица никуда не делось.
- Салазаровы подтяжки! – выругался Уизли и громко рассмеялся, - вот черт.
Гарри и Гермиона с удивлением смотрели на все это представление и недоуменно хлопали глазами. Вот рыжик с трудом поднялся на ноги, кое-как отряхнул мантию и поднялся в спальню мальчиков, так и не заметив двух друзей, сидящих на диване.
- Мне привиделось или Рон действительно пьян и испачкан в помаде? – спросил Гарри, когда Уизли скрылся из виду.
- Да, и кажется, что она синего цвета. Но мне кажется, что он не был пьян. Просто Рон кажется… таким… счастливым.
- Возможно, думаю, что тогда нам стоит напомнить ему об этом утром, - коварно усмехнулся Гарри, - Но сейчас есть кое-что, что мне очень хочется сделать.
Гермиона вскинула бровь, вопросительно глядя на своего друга, и неожиданно вскрикнула, поскольку Гарри уронил ее на диван и навис над ней.
- Гарри! - хихикнула девушка, - что ты делаешь?
- Хм, я очень хочу поцеловать свою партнершу, которая, между прочим, была самой красивой девочкой на бале.
Гермиона почувствовала, что ее губы растягиваются в счастливой улыбке, и она неистово покраснела.
- Ты такой льстец.
Спустя весьма продолжительное время Гарри и Гермиона, наконец, встали с дивана и, спотыкаясь и целуясь на каждом шагу, двинулись к лестнице в спальни. Только подойдя к ней они, наконец, смогли оторваться друг от друга, улыбаясь не менее обалдело, чем Рон час назад. Парочка стояла неспособная отпустить друг друга, хотя оба понимали, что им нужно идти спать.
- Спокойной ночи, - спустя несколько минут сказала Гермиона и поцеловала парня в щеку. Она повернулась, чтобы подняться в свою спальню, но Гарри все еще крепко держал ее за руку, не отпуская. Повернувшись, она увидела, что он смотрит на нее странным взглядом, - Что случилось, Гарри?
- Ты, ммм… будешь встречаться со мной? – спросил Гарри, смотря на свои ботинки и сильно покраснев. Он не мог набраться храбрости и встретиться с взглядом Гермионы.
Она не могла поверить в это. Мальчик, который сражался с Волдемортом на первом курсе, мальчик, который победил василиска на втором, мальчик, который не испугался того, что его преследует сумасшедший убийца в прошлом году, мальчик… нет, парень, который несколько месяцев назад бесстрашно встретился с драконом, сейчас стоит перед ней как провинившийся первогодка перед строгим профессором МакГонагалл.
Гермиона подняла его голову за подбородок и заглянула в такие родные и близкие глаза. Улыбнувшись, она поцеловала его, вкладывая всю свою нежность и любовь к этому юноше.
- Да.
Гарри стоял, ошеломленно замерев перед лестницей, ведущей в спальни девочек и смотрел как она поднимается. На его губах еще явственно ощущался вкус ее губ, который заставлял его сердце биться сильнее. Вот она стоит наверху и, послав ему последнюю улыбку, скрывается из виду. Тогда, с широкой улыбкой он взлетает в спальню и видит, что Рон, Дин, Симус и Невилл крепко спят. Быстро переодевшись, он ложится и мгновенно засыпает все с той же счастливейшей улыбкой.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/92-6076-1#924968
Категория: Наши переводы | Добавил: Sandy (24.11.2010) | Автор: Переводчик: Fire Phoenix
Просмотров: 1013 | Комментарии: 10 | Теги: Истории о Гарри и Гермионе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
10 Котенок1313   (05.04.2014 02:32) [Материал]
Очень романтично и в духе книги)))

1
9 Deruddy   (06.03.2014 22:02) [Материал]
Седрик так вовремя решил рассказать Гарри про Яйцо biggrin

1
8 АнгелДемон   (11.02.2014 18:12) [Материал]
Как прекрасно! Вот так и должно было быть в книге biggrin

1
7 Nasteoncka   (07.02.2014 19:16) [Материал]
логичное завершение вечера)) рада за них)

0
6 Bella_Ysagi   (17.11.2013 16:54) [Материал]
biggrin biggrin biggrin и все счастливы)))

0
5 Lpfanka   (09.02.2011 23:48) [Материал]
супер! Очень понравилось! Полумна жжет! biggrin

0
4 малышка_элли   (11.12.2010 21:37) [Материал]
как же это классно! happy biggrin
рон вообще уж счастливый! happy хихих! happy у гарри же теперь есть гермиона в качестве девушки! smile smile smile smile wink happy biggrin happy

0
3 neznakomka-VSP   (25.11.2010 08:44) [Материал]
Очень романтично:) спасибо за интересную историю:)

0
2 Felicity   (25.11.2010 07:35) [Материал]
Романтика:)

1
1 Kvitka   (24.11.2010 21:16) [Материал]
Эх, это так романтично...'смахивает слезу' cry
Спасибо за главку! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: