Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. 8 глава

2024-3-28
16
0
0
Название: Chocolate Coffee
Автор: SiuanSedai
Язык оригинала: Английский
Источник: http://www.fanfiction.net/s/3687306/1/Chocolate_Coffee

- Это было так давно, - спокойно и задумчиво сказал Гарри. Гермиона с удивлением посмотрела на него.
- Что было давно? - переспросила она, когда он не ответил на ее взгляд.
- Ты знаешь. Мы. Когда Рон бросил нас. Помнишь? - поинтересовался Поттер, наблюдая за ней краем глаза. Между ними было негласное соглашение: не говорить о той ночи. Сначала было просто неловко, а потом, когда они сочетались браком с Уизли, то просто похоронили это воспоминание как можно глубже в своей памяти.
- Да, помню, - Гермиона внимательно следила за выражением его лица. Это стало трещиной в их отношениях, той самой, которую нельзя зашпаклевать до конца. Неловкость исчезла со временем, но иногда, когда они оставались наедине, обнимались или целовали другу друга в щеку - она прорывалась наружу. Это была небольшая проблема, но, тем не менее, это было проблемой.
- Ты когда-нибудь думала об этом? - несколько нервно спросил Гарри, и Гермиона видела, что он борется с покраснением, которое рвется ему на щеки. Она кивнула.
- Часто, - лучше ответить ему правду. Гарри не выглядел удивленным. Он не был лицемером и сам думал об этом каждый раз, когда видел свою лучшую подругу. Эмоции и чувства той ночи всегда казались ему украденными у кого-то еще. Кроме того он сам не знал, чего ему хотелось и как к этому относиться.
***
- У меня в голове не умещается! Он взял и ушел, - сердито заявила Гермиона. Гарри кивнул, надеясь, что она успокоиться и перестанет кипеть. - Рональд Уизли - высокомерный, эгоцентричный, ограниченный идиот!
- Эй, успокойся, - Гарри взял ее за руки. Если Гермиона Грейнджер начала ругаться - значит все действительно плохо.
- Успокойся?! Сейчас? Когда он бежал, трусливо поджав хвост? - ярости Гермионы не было предела, и она начала ругаться, сердито выговаривая Гарри.
Пристальный взгляд Поттера гипнотизировал ее губы, которые извергали проклятия в адрес мужчин и его, Гарри, в частности. Он так потом и не понял, что заставило его, поступить подобным образом - он прижался к ее губам, заставляя замолчать.
При этом он чувствовал себя удивительно, просто великолепно. На самом деле за все семь лет их дружбы Гарри ни разу не думал о том, чтобы поцеловать Гермиону, но то, что происходило, вовсе не было похоже на поцелуй брата и сестры. Как только эта мысль возникла в его голове, он резко отстранился от девушки.
- Мне жаль, я не должен был этого делать, - паника волнами накатывала на него. Гермиона, ничего не говоря, смотрела на него, широко распахнув глаза. Она совсем такого не ожидала.
- Ты хотел этого? - требовательно спросила она. Гарри посмотрел на нее с явным смятением. Что это вообще может значить?
- Э-э-э... я... - он начал заикаться, судорожно пытаясь понять, какого ответа она ждет от него. И тогда в его голове появилась дьявольски искушающая мысль: а что если он поцелует ее снова? И тогда не придется отвечать на ее вопрос.
Гермиона сжалилась над ним. В конце концов, мужчины ничего не понимают в чувствах и не могут правильно ответить на такие, чисто женские, вопросы. Поэтому она просто поцеловала его.
Ни один из них не знал, что надо делать, но этой ночью мысли испарились из их голов и они просто действовали, ведомые старым, как мир, инстинктом. Гарри подхватил девушку на руки и отнес в палатку, где они впервые занялись любовью. Фейерверк чувств и эмоций, жар тел - все это смешалось в один коктейль, даруя неземное наслаждение и блаженство. Правда, на утро оба чувствовали страшную неловкость, поскольку каждый был уверен, что другой любит Уизли, и они предпочли молчать об этом, не вороша прошлое.
***
- И что ты об этом думаешь? - спросил Гарри, Гермиона едва слышно вздохнула.
- Об этом. Ты даже не можешь произнести вслух, что у нас был секс? - немного раздраженно спросила она.
- Нет! - быстро воскликнул Поттер, слишком быстро, - По твоим словам это выходит чрезвычайно романтично, - в его словах слышался сарказм.
- Хорошо, и как ты хочешь это назвать? - Гермиона пожала плечами.
- Как насчет того, что мы занимались любовью? - просто спросил он. Гермиона моргнула от неожиданности.
- Мы не были влюблены, - заметила она. Гарри пристально смотрел на нее, она избегала его взгляда, уставясь в пол. Они погрузились в давящую тишину, действующую на нервы.
- Разве нет? - наконец Гарри решился задать вопрос.
- Просто великолепно! Ты любил Джинни... - начала Гермиона, его слова взволновали ее, и она понятия не имела, что и думать. Когда он на середине ее фразы покачал головой, девушка просто широко распахнула глаза в недоверии. Он стукнул себя по лбу, ему явно не хотелось, чтобы она знала это, - Разве нет?
- Нет, - тяжело вздохнув, бросил Поттер. Гермиона посмотрела на него, открыв рот, явно пытаясь найти слова, но в голове образовался вакуум.
- Ты не был влюблен в Джинни? - наконец обретя способность к воспроизведению речи, спросила девушка. Ей трудно было переварить факт, что Гарри не любил рыжую красавицу, которая потом стала его женой.
- Это тебя я любил, тебя, - с каким-то отчаянием, выдохнул Гарри. Мир Гермионы взорвался на миллион осколков, перевернув все с ног на голову.
- Почему ты никогда не говорил мне этого? - требовательно спросила она, - Если бы я знала+
- Потому что ты любила Рона! - воскликнул Гарри, - Как ты себе это представляешь?
Мир Гермионы опять перевернулся, скрутив внутренности узлом и послав приступ сильной боли в сердце.
- Нет, не любила, - прошептала она едва слышно, стыдясь своих слов, с этой тайной она жила так долго, - Я никогда не любила его. Мне всегда было жаль, я так и не осмелилась... призналась тебе, что....
- Гермиона, ты заговариваешься, - улыбнулся Гарри, прикладывая палец к ее губам. У девушки перехватило дыхание и она, не задумываясь, поцеловала этот палец. Зеленые и карие глаза встретились и все вокруг исчезло. Были только они, мягкие лучи солнца и свежий морской бриз. Откуда он здесь взялся? Их поцелуй был неизбежен. Они потерялись в чувстве губ друг друга, в аромате друг друга и не слышали ни приближающиеся шаги, ни судорожных вздохов, ни проклятий насылаемых на их головы супругами. Брат с сестрой как раз разыскивали жену и мужа, чтобы позвать к столу, когда пред ними раскинулась такая картина. Для парочки же не существовало ничего, только мягкие волнующие губы Гермионы, отросшая щетина Гарри, слегка царапающая бархатную кожу щек, пальчики Гермионы, ласкающие пряди волос на шее, его сильные руки, крепко прижимающие к себе ее тело за талию...
Раздался громкий визг и удар. Гермиона держится за щеку, впиваясь взглядом в Джинни, которая дает ей вторую пощечину, в то время как Рон со всей силы ударяет Гарри по носу. После чего рыжие одновременно разворачиваются и уходят. Это конец одной большой счастливой семьи Уизли, и все четверо понимали это. Рон и Джинни в глубине души надеялись, что их супруги сейчас догонят их, обнимут и будут вымаливать прощение, но когда они обернулись, увидели, что Гарри и Гермиона, не отрываясь, смотрят друг на друга. Теперь брат с сестрой были уверены, что эти двое навсегда исчезнут из их жизней.
***
Гермиона сидела на диване, прижав коленки к груди, явственно ощущая свое одиночество, и рассматривала фотографии над камином. Это были фото, подтверждали потраченное впустую время на одного человека, когда ее сердце принадлежало другому. Но, тем не менее, она не могла заставить себя убрать их, потому что, не смотря на то, что любила Гарри, ей нравился их стабильный брак с Роном. Пусть муж часто ее раздражал, ревновал и злился по мелочам, часто кричал на нее, но зато их жизнь была спокойной, наверное, слишком спокойной для ее деятельной натуры.
Неожиданный стук вырвал ее из своих мыслей. Когда она открыла дверь, то увидела бледное лицо своего лучшего друга, который контрастировал с окружающей темнотой ночи.
- Я могу войти? - спросил он. Гермиона кивнула и впустила его внутрь теплого дома.
Они смотрели друг на друга. Свечи отбрасывали на их лица причудливые тени. Это вызывало приступ ностальгии по Хогвартсу. Когда они сюда только въехали, Гермиона запретила Рону устанавливать электричество или накладывать чары освещения, ей хотелось создать атмосферу тайны и уюта, как в школе.
- Зачем... - начала девушка и остановилась, сама не зная, что именно ей хотелось спросить.
- Мне было одиноко, - застенчиво улыбнулся Гарри, - Я соскучился по тебе и решил, что было бы неплохо навестить свою подругу. К тому же надеюсь, что у тебя найдутся те восхитительные вафельные печенья, которые умеешь выпекать только ты.
Гермиона закусила губу. Он хотел не ее. Он просто хотел есть. Наверное, магглы говорят правду, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Видимо таким образом ты можешь получить друга, но не любимого. К сожалению.
- Извини... я пришел не во время? - спросил Гарри, увидев ее погрустневшее выражение лица. Гермиона покачала головой.
- Нет, все хорошо... я пойду, сделаю тебе горячий шоколад, - она слабо улыбнулась.
- Ты знаешь меня слишком хорошо, - усмехнулся он и прошел в гостиную, не представляя, какую бурю чувств, вызвали его слова в душе Гермионы. Она хотела знать о нем все... и уже знала. Он был ее первым мужчиной, и она подозревала, что она была его первой женщиной. Она никогда не спрашивала об этом, но Джинни не раз жаловалась ей раньше, что Гарри всегда был джентльменом и не вел себя как нормальный гормональный подросток. Возможно, он потом сожалел, что именно она была у него первой. Гермиона боялась спрашивать у него, поскольку для нее та ночь значила очень многое. Когда ей было совсем грустно, и она была готова послать Рона к чертям... воспоминания о той ночи, бережно хранимые в памяти, помогали ей держаться и улыбаться несмотря ни на что. Не раз с тех пор девушка задавалась вопросом: взаимно ли ее чувство, но, не смотря на принадлежность к факультету Гриффиндор, она так и не решилась поднять этот разговор.
- Одна чашка горячего шоколада с вафлями, - объявила она радостным голосом, заходя в гостиную. Гарри улыбнулся.
- Ты - настоящее сокровище, - заявил он. Гермиона села на диван рядом с ним и наблюдала, как он макает вафли в шоколад и, жмурясь от удовольствия, жует. Она старалась убедить себя принять факт, что они с ним могут быть только друзьями. Она должна заставить себя поверить в это. Если она будет напоминать себе об этом достаточно часто, то обязательно поверит в эту мысль.
- Гермиона... то, что случилось месяц назад... - начал Гарри. Гермиона на секунду прикрыла глаза: "Вот оно. Сейчас он скажет, что мы можем быть только друзьями и все..." - Я...
Гермиона смотрела, как он пытается подобрать слова и внутренне готовилась к удару.
Гарри понятия не имел, как ей сказать то, что он чувствует. Поэтому решил, что лучше всего будет действовать по старой, гриффиндорской традиции. Он наклонился и поцеловал ее.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sandy (23.11.2010) | Автор: Переводчик: Fire Phoenix
Просмотров: 1184 | Комментарии: 15 | Теги: Истории о Гарри и Гермионе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
1
15 Котенок1313   (05.04.2014 02:11) [Материал]
Грустно как то, жаль Джинни, да и Рона тоже(

1
14 Deruddy   (06.03.2014 16:51) [Материал]
Такая печальная на самом деле история cry Испорчено четыре жизни sad

1
13 АнгелДемон   (11.02.2014 17:45) [Материал]
Мило, жаль, что они сразу не разобрались в своих чувствах, могли бы избежать меньших жертв biggrin

1
12 Nasteoncka   (07.02.2014 14:45) [Материал]
милая традиция)) жаль, что они сразу не поговорили и не выяснили, что их чувства взаимны...тогда бы не потеряли столько времени и не причинили столько боли супругам

0
11 Lenerus   (10.01.2014 18:25) [Материал]
Мда... Даже обидно за семейство Уизли.

0
10 Bella_Ysagi   (17.11.2013 16:40) [Материал]
Спасибо за главу! happy

0
9 Lpfanka   (09.02.2011 23:06) [Материал]
Очень милая история!

1
8 малышка_элли   (11.12.2010 17:40) [Материал]
даа хорошая традиция! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
7 Black_Rain   (03.12.2010 15:34) [Материал]
Неплохая старая гриффиндорская традиция biggrin

0
6 элисон   (24.11.2010 16:12) [Материал]
поцелуй ммммммм

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: