Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 91
Пользователей: 10
Stasia_june, Виттория109, lipovyicvet, Vassilissa, leser, kimohsehun94, vsthem, Mi, Borris, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 14. Как много ты для меня значишь.

2024-4-25
16
0
0
Суббота. Утро.

EPOV

Я проснулся. Нечто холодное и мокрое вылили на меня. Что-то бормоча, я принял сидячее положении на кровати, всё ещё прибывая в полусонном состоянии. Осмотревшись, я остановил свой взгляд на часах. Полдесятого. Господи, я не хочу вставать. Убрав волосы, с которых капала вода, подальше от глаз, я ещё раз осмотрелся в поисках преступника и заметил огромную, трясущуюся фигуру около двери. Чертов брат.

- Эммет! Что за фигню ты творишь? – заорал я. Это заставило его засмеяться ещё сильнее так, что он начал кататься по полу в дверном поеме. – Эммет! – попытался я снова, но опять безрезультатно. Застонав, я встал и пошел к месту, где до сих пор катался мой брат. Я подтолкнул его ногой, надеясь, что это заставит его уйти, но безрезультатно. Он всё ещё смеялся. Как кто-то может так долго ржать? Я попытался снова, но так и не сдвинул его с места. Я застонал от расстройства. Мне нужна личная жизнь. Это война. Занесся ногу, я пнул его под зад. Смех сразу прекратился, и Эммет завыл от боли. Но я же ударил его настолько сильно. К счастью, пока он катался по полу на этот раз от боли, то всё-таки подвинулся и перекатился в коридор. Захлопнув дверь перед его носом, я замкнул ее. Дойдя до кровати, я лег и погрузился в столь необходимый сон.

Всё мои сны были только о Белле. Она так красива. Не могу дождаться того времени, когда смогу провести весь день с ней. Только бы побыстрее настала суббота. Вдруг я открыл глаза в поисках часов. Сев, я начал крутить головой и спустя пару секунд всё-таки нашел их. Десять часов. Сначала у меня случился маленький приступ паники, а потом я наконец понял, что сегодня суббота. Успокоившись, я лег обратно, а потом опять резко сел. Сегодня суббота. Спрыгнув с кровати, я побежал к двери и быстро открыл ее.

- Ой! Что за черт, Эдди! – услышала я чей-то крик. Посмотрев вниз, я увидел Эммета, всё ещё лежащего около моей двери.

- Эммет, что ты тут делаешь? – спросил я, а потом заметил, что он смотрит в потолок. Я взглянул наверх, чтобы увидеть, на что он смотрел. Я ничего не нашел, поэтому лег рядом с ним и тоже посмотрел в потолок. – На что мы смотрим?

- Ни на что, - ответил он.

- Хах, интересно, - сказала я. В коридоре послышался шум открывающей двери и шаги.

- На что вы, идиоты, смотрите? – услышала я вопрос Джаспера. Посмотрев на него, я указала на место рядом со мной, прося, чтобы он лег. Он подчинился, а потом попробовал ещё раз. – На что вы смотрите?

- Ни на что, - ответили мы с Эмметом хором.

- Прикольно, - ответил Джаспер. Наверно, это странно, когда мы втроем лежим на полу и смотрим в потолок. Действительно развлечение. Я обвиняю Эммета в своем безумии.

- Разве тебе не пора собираться на свидание? – спросил меня Джаспер.

- Черт! – воскликнул я, вскакивая и направляясь в свою комнату, и услышал смех братьев позади себя.

Быстро приняв душ, я так же быстро оделся. Я надел серую рубашку и штаны цвета хаки. Выгляжу довольно ничего. Мне хотелось выглядеть хорошо, но не выпендриваться, поэтому я расстегнул несколько пуговок рубашки, демонстрируя нижнюю футболку, и закатал рукава. Намного лучше. Когда я спускался вниз, то услышал приятный голос снизу.

- Привет? – прозвучал прелестный голосок моего ангела. Я сразу бросился к ней и, подбежав, обнял. Я увидел что-то в её глазах, что-то особенное. Знаю, что я чувствую. Это просто случайность, или кто-то такой же, как эта привлекательная девушка, чувствует то же самое?


BPOV

Наконец настала суббота! Я проснулась от звука будильника, который показывал полдесятого, и немедленно завизжала, прыгая на кровати. Именно тогда я заметила маленькую темноволосую фигурку, широко улыбающуюся из угла комнаты. Элис, танцуя, подошла к кровати.

- Вы хорошо усвоили урок, мой юный падаван, - сказала она, гладя меня по голове. Я показала ей язык, но потом снова завизжала. Вау. Я превращаюсь в Элис.

- Так, Белла. Я кое-что принесла тебе на сегодня, - прощебетала Элис.

- Элис, - воскликнула я, - Я не хочу, чтобы ты что-то покупала для меня!

- Хорошо, но на этот раз ты не будешь жаловаться, - сказала она прежде, чем я смогла добавить что-то. Элис вытащила бежевое платье с белой вышивкой наверху, под грудью и на подоле. Оно идеально. Не слишком роскошно, но достаточного для того, чтобы все смотрели на меня. На моем лице появилась широкая улыбка.

- Спасибо, Элис, - закричала я и, встав на кровать, обняла подругу.

- Да, Да. А сейчас иди одевайся. И прими душ, чтобы я смогла справиться с твоими волосами. О, кстати, Роуз скоро будет тут, чтобы помочь, - ответила она.

- Зачем, Элис? Это не такое уж большое событие. Я всего лишь проведу день с Эдвардом, - сказала я. Всего лишь.

- Я могу точно сказать, что он чувствует к тебе, Белла. Это что-то важное, - сказала Элис. Моё сердце затрепетало от её слов.

- Что это значит, Элис? – спросила я. Не знаю, чего она добивается.

- Белла, ты любишь его? – решительно спросила Элис. Мои щечки покраснели.

- Да, - ответила я тихо. Мой румянец только усилился. Я ток много думала об этих словах, но никогда не произносила их вслух. Когда я посмотрела на Элис, она кивнула, а на её лице заиграла улыбка.

- Иди в душ, Белла, - просто сказала Элис. Я сделала то, что мне сказали, но всё равно сильно нервничала. Я так надеялась, что вода успокоит меня, но напрасно. Сдавшись, я вышла из душа и, завернувшись в полотенце, направилась в комнату.

Я начала задыхаться, когда зашла в настоящий кошмар. Мой стол, который обычно завален тетрадками и бумагами, был полностью заставлен косметическими средствами. Сделав шаг назад, я попыталась сбежать незамеченной, но это не удалось. Розали уже увидела меня. Подойдя ко мне, она схватила меня за руки и потащила к столу. Застонав, я поняла, что у меня нет шансов.

Они работали быстро. Роуз заканчивала с прической, пока Элис делала макияж. Не уверена, что они делают, но я насторожилась. Не хочу, чтобы они переходили все границы. Закончив с прической и макияжем, Элис протянула мне платье, а Роуз пару туфель-лодочек. Я против каблуков, но собираюсь сделать исключение для такой ситуации. В любом случае это свидание, даже если я так боюсь каблуков.

- Дааааа, - завизжала Элис, смотря на меня. Роуз одарила меня оценивающим взглядом. Покраснев, я опустила голову. Элис не сдалась и потащила меня в ванную. Конечно, я споткнулась, но, к счастью, не упала. Мы все смеялись, пока я восстанавливала свой баланс и шла в ванную.

Когда я посмотрела в зеркало, мое дыхание замерло. Это не я. Мои волосы оставили распущенными, а макияж сделан в мягких, природных тонах. Завизжав как маленькая девочка, я начала прыгать, а потом крепко обняла Роуз и Элис. Мы дружно визжали и прыгали, а потом захихикали.

Спустившись вниз и выйдя на улицу, мы сели в машину Элис. Мои нервы всё больше натягивались, пока мы всё ближе и ближе подъезжали к дому Калленов, но я наслаждалась временем с подругами. Когда мы подъехали к особняку, я медленно вышла из машины и подошла к входной двери.

- Привет? – спросила я, открыв дверь. Внезапно послышался звук шагов. И следующее, что я почувствовала, это объятья Эдварда, и сразу посмотрела в его изумрудные глаза. Что-то вспыхнуло в них. Мне нужно сказать это прямо сейчас, но почувствовала, что боюсь.

- Ты выглядишь ошеломляющее, - прошептал Эдвард мне на ушко и легонько поцеловал место под ушком. Дрожь побежала по моей спине, и я услышала, как Эдвард хихикнул. Даже спустя месяц отношений он производит на меня такой эффект. Немного отодвинувшись, он улыбнулся, а потом наклонился и запечатлел поцелуй на моей руке.

- Оу! Вау! – послышался чей-то крик. Повернувшись, я увидела Эммета с широко раскрытыми глазами и улыбающегося Джаспера. Роуз прошла к Эммету, а Элис повисла в объятия Джаспера. Я почувствовала, как на моих щечках появился румянец, но сдаваться не собиралась.

- Будь мужиком, Эммет! Отрасти сосульку! – сказала я. Эммет выпятил нижнюю губку, а Эдвард и Джаспер ухмыльнулись.

- Не могу, - проскулил Эммет. – Джаспер сломал её, - я заулыбалась и посмотрела на Джаспера.

- Не спрашивай, - чуть внятно пробормотал он. Кивнув, я захихикал, теснее прижимаясь к Эдварду.

- Готова ехать? – спросил он. Я кивнула, а он пошел на кухню, чтобы забрать ключи. Только сейчас я заметила, во что он одет. На нем была серая рубашка, из-под которой выглядывала белая, рукава закатаны до локтей и брюки цвета хаки. Его волосы как всегда в полнейшем беспорядке. Я улыбнулась сама себе. Не могу поверить, что у меня есть кто-то настолько идеальный. Подойдя ко мне, Эдвард взял меня за руку, и мы вышли на улицу.

- Ладно, цыплята, увидимся позже, - через плечо кинул Эдвард, Цыплята? Я одарила его вопросительным взглядом. Пожав плечами, он пошел дальше к машине.

- Цыпленок? Я не цыпленок! – проорал Эммет. Я хихикнула.

- А можно мне отличиться, - донесся до меня голос Розали. Затем послышалось кудахтанье, я поняла, что Эммет изображал цыпленка. Я засмеялась ещё сильнее, пока мы шли к машине. Открыв мне дверь, он предложил руку. Я усмехнулась, но всё-таки взялась за неё. Он поцеловал мою руку, а я закатила глаза.

- Галантность ещё не умерла, любимая, - сказал он, широко улыбаясь, и направился к водительской стороне. Сев и заведя мотор, он выехал на дорогу. Возможно, мы едем навстречу лучшему дню моей жизни.

Порт-Анджелес

BPOV

Разговор шел в непринужденной атмосфере, впрочем, как и всегда рядом с Эдвардом. Он повел меня в маленький итальянский ресторанчик. Он оказался довольно приятным, а еда замечательной. Я счастлива с Эдвардом. Мне нужно было рассказать о своих чувствах, но я не могла заставить себя сделать это. Несмотря на мои возражения, Эдвард сам заплатил за обед. Он всегда оставался джентльменом.

- Прогуляешься со мной? – спросил Эдвард, когда мы вышли из ресторана и направились к парку. Постепенно день сменялся прохладным вечером, но обстановка оставалась умиротворяющей. Эдвард посмотрел на меня, и, конечно, в этот момент я задрожала. Улыбнувшись, он снял пальто и завернул меня в него. Я погрузилась в тепло и запах Эдварда. Я подняла воротник, но не высоко, чтобы видеть сияющие глаза Эдварда. Он взял меня за руку. Мы не останавливались, пока не дошли до скамейки, а потом он усадил меня на неё, но, вопреки моим предположениям, сам не сел. Вместо этого он нагнулся и подарил мне глубокий поцелуй, а потом стал ходить передо мной.

- Эдвард? – спросила я. – Что это? – поинтересовалась я. Я что-то сделала. Эдвард не ответил, а продолжал ходить туда-сюда передо мной. – Эдвард, - снова попыталась я на этот раз более серьезно. – Эдвард, ответь мне, - неожиданно он остановился и повернулся ко мне. Подойдя, он присел на колени рядом со мной и взял меня за руки. Я занервничала. Не знаю, что не так.

- Белла, мне надо кое-что сказать тебе, - медленно произнес Эдвард. Мой желудок нервно сжался.

- Хорошо, - ответила я. Эдвард посмотрел на наши переплетенные руки и, поднесся одну к своим губам, поцеловал. Потом он положил её на мои колени, не отпуская, и наши глаза встретились.

- Белла, когда я впервые встретил тебя, никогда бы не подумал, что буду испытывать к тебе такие сильные чувства. Я никогда бы не подумал, что буду мечтать или скучать по тебе, что в моем животе будут порхать бабочки лишь от одного упоминания твоего имени. Когда я впервые встретил тебя, то никогда бы не подумал, что полюблю тебя, - сказал Эдвард, открывая для меня своё сердце. На глазах выступили слезы, и задохнулась на последнем предложении. Я открыла рот, мечтая сказать те слова, но Эдвард прислонил палец к моим губам. – Я так тебя люблю. Я так сильно тебя люблю. Я люблю звук твоего голоса и наши соприкосновения. Я люблю твою искрящуюся улыбку, твою доброту и светлые мысли. Я люблю, когда мы проводим дни вместе. И Белла, - сделал паузу Эдвард, - Я буду любить тебя всегда, всем сердцем.

Эдвард гладил мои щеки, вытирая катившиеся слезы. Я посмотрела на это мужчину, мужчину, которого любила. Я так счастлива. Он идеален. Он моё всё.

Эдвард радостно смеялся, пока я прижималась к нему так близко, как только возможно. Мы, не переставая, изучали друг друга глазами. Они стали светлее и ярче, чем раньше. С моего лица не сходила улыбка. Наклонившись, он прикоснулся к моим губам в поцелуе. Сладкий поцелуй, идеальный поцелуй. Он оторвался, когда стало не хватать воздуха, и прислонился своим лбом к моему. Мы стояли так абсолютно счастливые, пока Эдвард не взял меня за руку, а второй не обнял меня за талию. Он начал двигаться, и поняла, что мы танцуем. Я никогда не была хорошим танцором, но когда Эдварда ведет, это так легко.

Я удивилась, когда Эдвард стал что-то напевать. Я сосредоточилась на этом звуке. Так красиво. Слезы снова выступили на глазах лишь от мысли о мужчине, любящем меня. Когда Эдвард закончил свою песню, моя голова покоилась на его плече, а обе его руки обнимали меня.

- Она твоя, Белла. Любовь к тебе вдохновила меня на написание, - прошептал Эдвард. Немного отстранившись, я прильнула к его губам. Я такая счастливая. Эдвард отстранился, но всё еще держал меня в своих объятиях.

- Ты готова ехать домой? – спросил он. Я кивнула, и мы, обнявшись, направились к машине. Он помог мне сесть и поцеловал руку прежде, чем закрыть дверь. Сев на водительское сидение, он крепко сжал мою руку.

Мы ехали в тишине, но она не была удручающей. Несколько раз Эдвард подносил мою руку к губам и целовал. Сейчас моя рука покоилась на его колене, а глаза потихоньку закрывались.

- Белла, - позвал меня Эдвард. – Примерно через двадцать минут мы будем дома, - кажется, я уснула. Темнота всё ещё окружала меня, но я знала, что сейчас за окном проносились десятки случайных домов.
- Я люблю тебя, Белла, - произнес Эдвард.

- Я тоже люблю тебя, Эдвард, - улыбаясь, сказала я и посмотрела на него, просто любуясь его внешностью.

Вдруг дыхание на мгновение остановилось. Яркий свет. Всё происходило как в замедленной съемке. Эдвард посмотрел на меня, и я поймала его испуганный взгляд. Ослепляющий свет. Громкий шум. Чей-то крик. Меня перевернуло в автомобиле, и мир закружился вокруг меня. Движение не останавливалось. Последнее, что я помню, это запах крови, а потом… ничего.
___________________________________________________________________________________

Как видите, интуиция многих не подвела, и их счастье оказалось недолгим...

Как всегда наградами и плюсиками в репутацию благодарим замечательную Fill_a.

Покидать в переводчика предметы домашнего обихода можно на форуме...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (18.11.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 2420 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 робокашка   (09.07.2017 23:09) [Материал]
автор решил привнести долю трагизма в бесконечный балаган

0
38 ღlittle_flowerღ   (24.05.2014 22:21) [Материал]
Надеюсь, что они остались живы...

0
37 choko_pai   (05.08.2012 12:30) [Материал]
Спасибо

0
36 Лапулька   (27.01.2012 20:47) [Материал]
Ого, надеюсь с ними все будет нормально

0
35 Twilighe-Angel   (26.08.2011 17:36) [Материал]
ТАааак,мне это не нравится! sad cry

0
34 antonia   (25.08.2011 01:47) [Материал]
Это очень и очень плохо cry

0
33 Adell   (22.04.2011 23:07) [Материал]
Ну, нет только не авария. Только в любви признались и на тебе....

1
32 SweetEstel   (13.12.2010 09:57) [Материал]
О, Боже.... Нееееееет cry cry cry

1
31 Imperia   (24.11.2010 17:23) [Материал]
Ужас. Авария... надеюсь никто не погибнет!

1
30 Victoria_Dark   (22.11.2010 20:38) [Материал]
неееееееееееееееет..
ну зачем же так? cry cry

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]