Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 73
Пользователей: 5
Alexs, amda, Alise_Callen, Лен4ик1315, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

И прольется кровь/There will be blood Глава 1. Часть 1.

2024-4-26
16
0
0
Глава 1. Миром правят мужчины.

Часть 1.

«Никто не должен думать, что миром можно управлять без крови. Гражданский меч должен и обязан быть красным и кровавым» - Эндрю Джексон

Ave Maria Gratia plena
Maria Gratia plena
Maria Gratia plena
Ave, ave dominus
Dominus tecum
Benedicta tu in mulieribus
Et benedictus
Et benedictus fructus ventris
Ventris tui Jesus
Ave Maria

Я пропел первый куплет Ave Maria Франца Шуберта, но если быть откровенным, то я ненавижу эту чертову песню. Мне приходится петь ее каждое воскресенье в течение долбанных двадцати пяти лет, потому что Каллены не пропускают воскресную службу.

Я сидел на передней скамье Собора Святого Имени*. Это место, где располагается Римско-Католическая архиепископия в Чикаго - одна из крупнейших римских католических епархий в Соединенных Штатах. Также она является приходской церковью архиепископа Чикаго. Знаю, что все это звучит как религиозный фетиш, но будучи "набожным католиком", я обязан был знать это, что, в принципе, я и делал.

Как по мне, так это полное дерьмо.

Вся церковь представляла собой огромное готическое чудовище. Она сочетала в себе сверкающий мрамор, твердый гранит, возвышающиеся шпили и большие витражные окна. Среди выросших высотных зданий в центре Чикаго церковь выглядела неуместным старинным домом, пытавшимся конкурировать с современностью.

Слева от меня сидели мои родители, Карлайл и Эсме. Я изучал их царственную осанку и лицемерную радость, которую, казалось, они излучают. Моему отцу около пятидесяти лет, но он легко может сойти за моего ровесника. Короткие, светло-золотистые волосы, голубые глаза, яркие черты лица и тело спортсмена позволили бы ему стать топ-моделью практически любого издания и зарабатывать миллионы. Моя мать с медового цвета локонами и темно-зелеными глазами является верхом совершенства. Вместе они были самой красивой парой в церкви, поэтому все завидовали им.

Просто так, по внешнему виду, вы никогда бы не догадались, что мой отец самый большой засранец на этой планете.

Он глава всей итальянской мафии Чикаго и еще половины страны. Все его жутко боялись. Неважно, кто ты и из какой семьи. Для всех фамилия «Каллен» - синоним жестокости. Хотя на улице мы выглядели как идеальная американская семья голубых кровей.

Чтобы полностью понять динамику нашей семьи, нужно отправиться в прошлое.

Согласно этой истории, наш Великий Дедушка Николя Россини сошел с корабля в 1916 году. Ему было шесть лет, и он был совсем один, но всё же смог сделать это. Не знаю, как он попал на корабль без документов, ведь я никогда не слышал всей правды, но у меня такое ощущение, что он вершил беззаконие всю свою жизнь. Спрятаться на корабле, идущем в Америку, было для этого задиры также легко, как пройтись по парку. Сейчас ему уже более ста лет, но вполне возможно, что он проводит время в компании горячих стюардесс во Франции.

Он сошел с корабля на остров Эллис**, а там всегда была чертовская бойня.

У него не было ни денег, ни семьи, ни малейшего понятия о том, что делать, но он был умён. Если верить его рассказам, он жил на улицах около года и научился получать все, что хотел лишь с помощью "устрашающего взгляда", который освоил, будучи ещё совсем ребенком. Никто не мог справиться с этим лучше него, и как только он устремлял на тебя подобный взгляд, ты понимал, что по уши в дерьме. Лишь раз он посмотрел на меня так, но моя задница до сих пор болит от его пинка. Но что-то я отвлекся.

Он как был долбанным ублюдком, так до сих пор им и остается.

Однажды, когда ему было около семи лет, он был пойман на краже у самого безжалостного уличного босса Бруклина, Эдварда Каллена, в честь которого меня потом и назвали. В их банде за такое было принято отрубать руку, что Эдвард Старший (как его называли) и собирался сделать с моим предком, но, как я уже сказал, Николя был очень умен.

В итоге они заключили сделку. Сделку, с которой всё и началось.

Николя обязался работать на Эдварда Старшего, обучаться и тренироваться на протяжении многих лет, чтобы хоть кем-то стать в этой стране. Эдварду нужен был человек, чтобы присматривать за делами на улицах, и Николя стал идеальным кандидатом. Вряд ли Эдвард догадывался, что только что принял худшее решение в своей жизни.

Когда же Великому дедушке стукнуло восемнадцать лет, Николя Россини превратился в Николя Каллена и занял пост Эдварда Старшего, когда тот погиб в «автомобильной катастрофе». Позже дед рассказывал мне, что он всё это подстроил. Так и началось царствование Николя Каллена, которое положило начало прибыльному бизнесу нашей семьи.

Короче говоря, он женился, настрогал кучу детей, и так линия дошла до моего отца, Карлайла.

Из-за мягкого характера Карлайла, было очень странно представить его в роли главы преступной семьи. Это вовсе не означает, что он не убил парочку мерзавцев за свою жизнь, но Карлайл применяет насилие только тогда, когда это действительно необходимо.

Я же гораздо больше похож на Великого Дедушку Каллена: такой же безжалостный, грозный и жестокий.

После того как Николя подмял под себя Бруклин и еще добрую половину Нью-Йорка, он переехал в Чикаго и открыл здесь магазин. В этом городе мы и процветали. Именно здесь родился мой отец, а затем и я. Здесь я вырос и научился всему, что умею.

Мой отец женился на моей матери, Эсме, сразу после окончания колледжа, и они до сих пор счастливы вместе. Когда Николя стал слишком стар, чтобы вести дела, он выбрал человека, который может быть лидером, и кем семья будет гордиться. Этим человеком стал мой дед -отец Карлайла, но он был убит вскоре после прихода к власти. В последствии чего, одним взмахом руки, Великий дедушка сделал Карлайла Каллена самым опасным человеком преступного мира.

- Эдвард, не отвлекайся! – прошептала мне мама, толкнув коленом.

- Я весь во внимании! – пожал я плечами, на что она сурово на меня посмотрела.

- Нет, это не так, я не позволю тебе предаваться мечтам в церкви.

- Это что - грех? - спросил я, закатив глаза.

- Да, на самом деле так и есть, - резко отрезала она и откинулась на спинку скамьи.

Я сел прямее, но все же мои мысли все дальше и дальше уплывали от церкви.

В этот момент мое ОКР (Прим.перевод.: Обсессивно-компульсивное расстройство)*** подсказало, что вокруг что-то не так, и я лихорадочно стал искать причину моего беспокойства. Из Библии, лежащей рядом со мной, торчал небольшой оторвавшийся листок. Я просто не мог этого вынести и быстро засунул его обратно, а потом ослабил свой галстук.

У меня не было никаких клинически диагностированных заболеваний, но все мои привычки и манеры указывали на классическое ОКР. Правда, никого этот факт не волновал настолько, чтобы попытаться исправить, да и моя работа как нельзя лучше помогала мне не впадать в панику и оставаться собранным.

Я второй биологический сын своих родителей, но до сих пор младший после моего старшего брата Эммета и приемного брата Джаспера.

Как второй сын Карлайла и Эсме я, вообще-то, не должен иметь никакого отношения к власти, но если бы Вы знали Эммета, то поняли бы, почему именно я был фаворитом на место управляющего нашим кланом. И я им обязательно стану, когда наш отец решит, что я готов.

Конечно, Эммет - ну просто огромный парень, прямо как профессиональные полузащитники, но под всеми этими мышцами и объемом кроется мальчишка, не воспринимающий жизнь слишком серьезно. Это одна из причин, почему Карлайл хочет видеть меня в роли своей правой руки. Но не позволяйте парню похожему на Медвежонка-Тедди одурачить вас. Эммет хоть и мягок, но все же крайне силен. Он может уложить полную комнату Федералов лишь с шариковой ручкой и скрепкой. Я восхищаюсь его силой, но, к сожалению, не могу сказать того же о его мозгах.

Джаспер - мой второй, своего рода, брат. На самом деле мы не связаны кровным родством, но вы никогда бы этого не заметили, так как внешне он очень похож на Карлайла, да и в душе такой же мой брат как и Эмметт. Мои родители усыновили его в возрасте двух лет еще до моего рождения. Ситуация была довольно запутанной.

Джаспер родился в конкурирующей мафиозной семье. Но все они были уничтожены людьми Карлайла, и малыш остался совсем один. Эсме отказалась отдавать ребенка в приют, и они усыновили его. Никогда ему не дали бы возможность принять бразды правления, потому что технически он был не из семьи, но Джаспер счастлив быть просто частью того, что мы построили.

На этой стороне Сицилии о Калленах говорили как о самом жестком куске дерьма! И никто с нами не связывался. Конечно, прежде чем стать большими шишками, мы должны были сбить всех остальных: Ирландцев, Черных, Японцев, Китайцев, Колумбийцев, а также Русских, Испанцев и Бразильцев. В основном нам принадлежало Восточное побережье, но мы потихоньку продвигались и на Средний Запад.

Наши синдикаты располагаются по всему миру: в Лондоне, Нью-Йорке, Майами, Токио, Лос-Анджелесе, Сиэтле, Гонконге, Москве и Пуэрто-Рико, но родная база находится в Чикаго.

Мы занимались всем: начиная от наркотиков и заканчивая незаконным экспортом, но специализацией Калленов является оружие. Уже в четыре года я знал, что мой лучший друг – это Кольт сорок пятого калибра, а в возрасте пяти лет уже мог сам справляться с отдачей. Карлайл должен был быть уверен, что мы можем справиться с любой ситуацией на улицах, и научил нас, как пользоваться оружием прежде, чем мы смогли ходить. Невзирая на это, все три сына закончили бизнес-школу.

Бриллианты, кокаин и деньги всегда проходили через наши мафиозные связи, но есть одна вещь, которой мы никогда не касались, - это рабы. Карлайл не будет даже рассматривать идею продавать одного человека другому за деньги, хотя многие другие криминальные семьи серьезно этим занимаются.

У нас было сердце, когда мы этого хотели!

На отца, вероятно, работало около двух тысяч людей по всему миру. Трудно было уследить за всеми. Некоторые считают, что криминальная семья должна быть небольшой, или она никогда не преуспеет. Но у нас все четко отслеживалось, и никто бы не задержался на своем месте, если бы не выполнял свою работу на должном уровне.

Ближайших родственников, которые принимали решения, всего около десяти, начиная с моего отца, далее я, а потом Эммет и Джаспер.

Мы крепко сплоченная команда, которая превыше всего ценит преданность и конфиденциальность. Если не знаешь правил - используй свое воображение. Мы, мужчины семьи Каллен, известны своей находчивостью.

- Эдвард, я не шучу. Будь внимательнее! – мама снова толкнула меня коленом.

- Я же сказал, что весь во внимании! - застонал я, но мои мысли уже не могли быть еще дальше от Господа.

Эммет с Джаспером засмеялись надо мной.

- Вот суки! - прошептал я себе под нос.

- Недоумок! - отстрелился Эммет.

- Ребята, подобные разговоры в церкви не допустимы! Перед уходом мы все идем на исповедь, - прервала Эсме нашу борьбу.

- Да, ладно, мам, этот священник лапает мальчиков. Я не могу даже смотреть на него! – вздрогнул Джаспер

- Он не делает таких вещей. Отец О'Мэлли пользуется уважением, и вам лучше будет его послушать, - она указала на нас троих.

Карлайл только покачал головой с усмешкой.

На самом деле жутко забавно видеть Калленов в церкви, но у нас абсолютно не было выбора. Как сказал великий Дедушка Николя: «Чем менее мы заметны, тем меньше федералов сидит у нас на хвосте». Именно поэтому мы делали все это "нормальное дерьмо", как я его назвал. Будние дни для мафии, а выходные для семьи.

Каждую субботу Эсме устраивает огромный ужин, и мы встречаемся со всей семьей, в которую входит около сорока человек. Некоторые из них были кровными родственниками, другие нет, но Эсме всех их считает семьей. В воскресенье была церковь, а затем независимо от того, какая стояла погода, мы все садились в автомобили и направлялись в сторону кладбища Розхилл, чтобы поменять цветы на могиле отца Эсме. После этого, как правило, мы расслаблялись до тех пор, пока не приходило время возвращаться к тяжелым наркотикам, деньгам и оружию… в понедельник.

Боже, как же я люблю свою жизнь!

___________________

*Кафедральный Собор Святого Имени

** Остров Эллис (Ellis Island), расположенный в устье реки Гудзон в бухте Нью-Йорка, был самым крупным пунктом приема иммигрантов в США, действовавшим с 1 января 1892 г. по 12 ноября 1954. Остров — собственность Федерального правительства США — находится под юрисдикцией Службы национальных парков США. На соседнем острове Либерти стоит статуя Свободы.

*** ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство) (от англ. obsession — «одержимость идеей» и англ. compulsion — «принуждение»); Невроз навязчивых состояний — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. При ОКР у больного невольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью так же навязчивых и утомительных действий (компульсий). Иногда отдельно выделяются обсессивное (преимущественно навязчивые мысли) и компульсивное (преимущественно навязчивые действия) расстройства.
ОКР характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий, а также разнообразными патологическими страхами (фобиями).

Дорогие мои, это всего лишь превая часть первой главы этой замечательной истории. Мне очень интересно услышать ваше мнение здесь и на ФОРУМЕ. Вторая часть уже не за горами. Оставайтесь с нами.
Огромное спасибо соей бете Lega. Катюш, без тебя бы я не справилась!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5429-826978-16-1285354165
Категория: Наши переводы | Добавил: Yansel (28.09.2010) | Автор: перевела Yashka1245
Просмотров: 9899 | Комментарии: 60


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 601 2 3 4 5 6 »
0
60 Alin@   (08.10.2018 17:11) [Материал]
Насыщенная жизнь у прадедушки и до сих пор строю, учит уму разуму родных. Эдвард - бунтарь по своей природе, но умеет планировать все. Жизнь преподносит столько интересного

0
59 Lara2014   (15.08.2017 20:31) [Материал]
СПАСИБО!

0
58 MOSIFE   (09.08.2017 17:48) [Материал]
Спасибо

0
57 Colour_dream   (17.01.2016 15:28) [Материал]
Спасибо)))

0
56 prokofieva   (24.08.2015 10:51) [Материал]
Правильное описание- самый большой засранец . Спасибо за главу .

1
55 Nady   (18.08.2015 16:13) [Материал]
"У нас было сердце, когда мы этого хотели"
Ага, а еще совесть, жалость, доброта и прочее. Только вот сердце есть у человека всегда. Правда у некоторых только в качестве насоса, качающего кровь в организме

0
54 робокашка   (21.03.2015 21:05) [Материал]
да, лицемерие так и прет

0
53 KitiKate   (26.12.2014 02:31) [Материал]
Спасибо smile

0
52 Lazy   (22.09.2014 23:59) [Материал]
Познавающая глава, в какой-то степени, поэтому и люблю читать переводы, много интересного в них.
Эдвард с синдромом ОКР... забавно) хотя и жестокая скотина.
Эммет как и всегда, ''тупой грамила'')
Джаспер, такой, каким и должен быть.
Подобное описание героев, подходит как нельзя лучше для них.
Спасибо

0
51 СлАсТиК   (04.08.2014 23:51) [Материал]
Спасибо)))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]