Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 87
Пользователей: 3
leser, Alla-read, TanuSol
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 4

2024-4-19
16
0
0
Белла Свон

Около недели прошло с операции Эдварда. Он привыкал достаточно быстро. Мы начали изучать чтение и распознавание. У него прекрасно получалось. Он расстраивался своему прогрессу, но его желание быть как все остальные было сильным, оно вело его.

Эсми и Элис уже занимались подготовкой к свадьбе. Мы сказали им, что не хотим ничего большого, но они жаловались, что нам понадобиться еда, одежда и, по крайней мере, немного украшений. Эсми понравилось место, выбранное Эдвардом, но думаю, даже если бы мы женились в сарае, она всё равно была бы счастлива.

- Белла, дорогая, ты уже рассказала своим родителям? - Спросила Эсми, пока писала какие-то заметки. Она последние двадцать минут работала за компьютером на обеденном столе. Эдвард был рядом с ней, просматривая фотоальбом. Когда она что-нибудь спрашивала, он смотрел на меня.

- Нет, ещё нет, - тихо призналась я.

- Ну, я забронировала им обоим билеты на самолёт. Два для твоей матери и один для отца. Есть ещё кто-нибудь не из города, кого ты хотела бы пригласить? - Она печатала на компьютере, когда говорила это.

- Нет, мэм. Это вся моя семья, - я пожала плечами.

- Думаю, если ты позвонишь им до конца недели, они успеют прилететь.

- Если они, вообще, захотят приехать, - пробормотала я себе под нос.

Эдвард нашёл мою руку и слегка сжал её. - Думаю, Чарли будет более чем счастлив приехать.

- А моя мать?

- Если она не хочет приезжать, это её проблемы. Она не сможет увидеть самую прекрасную невесту в мире, - он успокаивающе мне улыбнулся. Я вздохнула и снова пожала плечами. Он схватил меня за руку, чтобы привлечь внимание. - Ты прекрасна.

- Эдвард прав, ты будешь красивой невестой, - Эсми ласково мне улыбнулась. Она была такой милой и любящей. Я была так рада, что она станет моей матерью.

- Спасибо, - прошептала я.

Я села на кровать ближе к ночи, было около девяти вечера; я скрестила ноги и уставилась на телефон. Глупая пугающая ситуация. Почему они не могут просто сразу всё знать и радоваться по этому поводу?

Я решила позвонить сначала своему отцу. Меньше вероятность, что я буду плакать после этого разговора. Если я сначала поговорю с матерью, придётся отложить разговор с ним на завтра, а я этого не хочу. Знаю, что Рене тут же позвонит ему, чтобы пожаловаться.

Я быстро набрала номер, пока не растеряла остатки спокойствия. Он ответил уже после второго звонка. - Алло?

- Привет, пап. Как ты? - Я попыталась говорить беззаботно. И это не очень хорошо получалось.

- Прекрасно, малыш. А как дела у вас с Эдвардом? - Спросил он. Казалось, он был чем-то отвлечён. Но я знала, что целиком сейчас занимаю его внимание.

- Замечательно. В любом случае, у меня есть вопрос.

- Валяй.

- Эм, - я секунду обдумывала свой вопрос. - Что ты делаешь девятнадцатого июня?

- Не скажешь, зачем это тебе? - Он прервался, что бы он там ни делал. - Ты собираешься приехать? - Спросил он с надеждой.

- Вообще-то, я надеялась, что это ты приедешь к нам. Мы женимся, - последнюю часть я произнесла быстро; так быстро, что не думаю, что он смог её расслышать.

- Что? - Сказал он медленно.

- Мы женимся. Я бы хотела, чтобы ты был там и вёл меня к алтарю.

- В этом году?

Я рассмеялась. - Да, в этом году.

- Не думаешь, что это вроде как скоро? - Спросил он, в его голосе появилась забота.

- Я люблю Эдварда, и я хочу быть с ним. Он спросил, и я сказала "да". Мы выбрали место и всё остальное. Я пойму, если ты не захочешь приехать, - сказала я грустно.

- Нет, я приеду. Я просто хочу убедиться, что это то, чего ты хочешь, - сказал он мягко. Его голос звучал почти так, как будто он собирался плакать. Я надеялась, что это не так, потому что тогда и я не выдержу.

- Да, пап. Это то, чего я хочу, - Эдвард вернулся из душа, ещё немного мокрый. Его глаза остановились на мне, а потом на телефоне, пока я говорила.

- Всё прекрасно, пока ты счастлива. Так, в какой день мне вылетать, дочь? - Сказал он довольно радостно. Я улыбнулась и вздохнула.

Эдвард Каллен


Я забрался к ней в кровать после того, как принял душ. Я залез в свои пижамные штаны, слушая её с нескрываемым любопытством.

- Да, пап. Это то, чего я хочу.

Чарли сказал что-то, что я не совсем понял, но Белла улыбнулась, и это всё, что имеет значение. Она была счастлива и, кажется, уже рассказала ему о свадьбе. Это был хороший знак. Я надеялся, что Рене отреагирует так же хорошо, но сильно в этом сомневался.

Белла рассказала ему о свадьбе, на какой день забронированы билеты и в каком отеле ему остановиться. Все участники свадьбы, в том числе и мы, остановимся в отеле при казино El Dorado, который находился буквально в нескольких шагах от художественного центра, где мы собирались пожениться. Моя мать даже забронировала номера в отеле для Элис, Джаспера, Розали и Эммета. Мы с Беллой будем готовиться к свадьбе в их номерах.

Я смотрел, как Белла кладёт трубку и откидывается на спинку кровати. - Прошло неплохо.

- Это хорошо. Так он приедет?

- Да, и, кстати, он передавал поздравления.

Я просиял, когда она это произнесла. Она захихикала и наклонилась ко мне, слегка прижимаясь своими губами к моим. Она спутала мои сырые волосы, и они упали мне на глаза. - Так, а что теперь? - Спросил я.

- Я звоню своей матери, - она снова вздохнула.

- А мы не можем это немного отложить? Мы можем полежать под одеялом, уютно прижавшись друг к другу... - Я замолчал, накрывая её одеялом, вне зависимости от того, чего она хотела.

Она покачала головой. - Заманчиво, но нет. Мне нужно сделать это сейчас. Филу тоже не помешает перерыв.

- Только помни, что ты сильная, и, что бы она ни говорила, это просто... шум, - сказал я ей. Я взял её руку и поцеловал то место, где было обручальное кольцо. - Если она не приедет, ей будет хуже, не нам.

- Я знаю, но всё ещё хочу, чтобы она приехала.

- Я тоже хочу, чтобы она приехала, просто потому что знаю, что ты будешь счастлива, если она будет там ради тебя. Но если ей это неудобно, мы должны смириться с этим. Ты сможешь это сделать? - Спросил я, глядя в её прекрасные шоколадные глаза. Они сияли по-разному, и я не мог понять почему.

Она медленно кивнула головой и немного улыбнулась. Я слегка дотронулся до её щеки, провёл пальцами по линии губ. Она была такой хрупкой и нежной. Я бы хотел и дальше прикасаться к ней, но знал, что прямо сейчас она беспокоится. Она хотела звонить матери, и я знал, что буду её успокаивать после.

Она медленно набирала номер, следя за своими пальцами, двигающимися по кнопкам. Она поднесла телефон к уху. Я положил ладонь на её бедро и понял, что её трясёт. Я сел, ожидая момента, когда нужно будет её поддержать. Я знал, что такой момент наступит, и это меня бесило.

- Привет, мам. Как ты? - Сказала она с наигранным оживлением. - Хорошо, хорошо. Мы прекрасно справляемся. Вообще-то, у нас есть хорошая новость, - наступила пауза. - Мы с Эдвардом женимся в следующем месяце.

- ЧТО?! - Это было единственное слово, которое я смог разобрать в потоке очень громких криков.

Белла убрала телефон от уха и выругалась. Сделав глубокий вдох, она снова поднесла его к уху. - Нет, Рене, я не беременна. Да, я уверена. Эй! Не говори так о нём. Ты говорила, что собираешься быть милой! ЭЙ! - Она снова убрала телефон. Её глаза крепко закрылись, и она закусила губу.

Я забрал телефон из её пальцев. - Добрый вечер, Рене. Я полностью пойму, если Вы не захотите приехать, чтобы поддержать свою дочь, но если Вы хотели бы это сделать, Ваши билеты на самолёт забронированы и оплачены, также как и номер в отеле, на случай, если Вы измените своё мнение. Спокойной ночи. - Я бросил трубку, пока она не успела прокричать что-нибудь в ответ, и положил этот несимметричный кусок пластмассы на стол.

Белла тихо плакала, покусывая губу. Внезапно она обратилась ко мне. - Спасибо!

- За что? - Спросил я, обнимая её за талию.

- За то, что поставил её на место. Я не смогла... - Я тут же остановил её поцелуем.

- Смогла, просто мне не нравится видеть тебя такой расстроенной, - я заправил прядь волос ей за ухо. Я заглянул в её блестящие глаза, ненавидя печаль, которую находил там. Я действительно ничего не мог с этим сделать. Я обнимал её, пока всхлипывания не прекратились. Она провалилась в сон в моих объятьях, пока я напевал ей и играл с её волосами.

Я накрыл нас одеялом и заснул, прижимая её к себе. Её крошечные ладони прилипли к моим плечам. Я не представлял, как она может так крепко меня обнимать, только хотел бы, чтобы это было по более счастливой причине.

Спать и видеть сны. Две эти вещи за последнюю неделю стали для меня очень интересными. Сны становились всё более детальными. Пока что этот был лучшим.

Мы с Беллой лежим в кровати и разговариваем. Вот и всё. Я смотрю за меняющимися выражениями её лица, от смеха до счастья. Крошечные пальчики Беллы скользят по моему лицу, танцуя на поверхности. Это так легко и чудесно. Медленно она наклоняется, чтобы прижаться своими губами к моим...

Телефон звонит. Чёрт.

Я нашариваю его, даже не беспокоясь о том, чтобы открыть глаза. Я всё ещё лежу пластом на животе, одна сторона лица всё ещё прижата к подушке. - Алло? - Произнёс я в трубку хрипло, мой голос всё ещё был сонным.

- Алло? - Сказала Рене смущённо. - Могу я поговорить с Беллой, пожалуйста? - Сказала она достаточно вежливо.

- Подождите. - Я похлопал рукой по кровати, убирая телефон от уха. - Белла? - Громко позвал я. Ответа не последовало. Должно быть, она с моей матерью, занимается подготовкой к свадьбе или что-нибудь вроде этого. - Её сейчас нет, миссис Двайер; оставите ей сообщение?

- Вообще-то, думаю, я могу сказать это и тебе. Я сожалею о том, что было прошлой ночью. Я поговорила об этом с Филом, и с моим психотерапевтом, и я слишком бурно отреагировала. Это её выбор, выходить замуж или нет. Если она счастлива, мне следует её поддержать, - сказала она хмуро; так, как будто её заставили это сказать. Но мне стоит принять такие извинения и порадоваться. Всё равно, большего я не получу.

- Спасибо. Я извиняюсь за то, что был так краток с Вами прошлой ночью. Но Белла была расстроена, и мне надо было что-то сделать.

- Я понимаю, - сказала она со вздохом.

- Я скажу ей, что Вы звонили, - я немного присел, снимая маску и ища свои очки.

- Спасибо. О, и, пожалуйста, скажи ей, что мы приедем. На свадьбу, я имею ввиду.

- Скажу. Хорошего дня, - сказал я ей и положил трубку. Я сел полностью и свесил ноги с кровати.

Мне не нравилось, когда Белла уходила без предупреждения, что мне, наконец-то, подсказал мой мозг. По утрам я не был умнейшим из людей. Я прошёлся по дому и нежно позвал её по имени. - Белла, любовь моя? Ты здесь?

Я вошёл в столовую и выглянул в окно. Похоже, наш дворик был маленьким, но нам и не нужен был большой. Белла очень любила грушевые деревья. Я немного повернул лицо и заметил вспышку коричневого. - Белла, - подумал я.

Я вышел из дома, босой и без рубашки, без солнцезащитных очков, под покровом террасы. Белла была закутана в плед, смутившись от чего-то, что я не видел, или, по крайней мере, не понимал. - Изабелла, ты в порядке? - Спросил я и сел рядом с ней.

Она покачала головой и прочистила горло. - Да, всё прекрасно. Я тебя разбудила?

- Нет, вообще-то, это сделала твоя мать. Она только что звонила.

- Что хотела Ненормальная? - Проворчала она себе под нос.

- Вообще-то, она извинилась, - сказал я ей. Её лицо повернулось ко мне, и рот приоткрылся.

- Ха, не ожидала этого.

- И я, - я пожал плечами и откинулся. - Тебе стоит позвонить ей попозже.

Она молча кивнула. Она взяла мою руку и поднесла к губам. Она слегка прикоснулась губами к суставам моих пальцев самым любящим, ласковым образом. Всё, что я смог сделать, это уставиться на неё и улыбнуться. Ничто в моём мире не было ярче и прекрасней неё, и нигде не могло быть. Я решил, что пора прогнать её депрессивное настроение.

Я встал и дёрнул Беллу за ногу. - Пошли, я хочу получить мой первый кулинарный урок, - сказал я чересчур радостно.

Белла захихикала, печальное выражение её лица, которое было раньше, растаяло. - Ты голоден или как? - Поддразнила она.

- Ага, конечно, голоден. И мне интересно сможет ли моя прекрасная, очаровательная, сексуальная жена научить меня делать... печенье и соус? - Я игриво надулся, пытаясь заставить её улыбнуться. Я знал, что ей понравится это готовить, и это даст ей время подумать до того, как она снова решит поговорить с матерью, даже если Рене продолжит быть милой.

- Жена? Я тебе ещё пока не жена, - она обняла рукой меня за шею, её крошечное тело прижалось к моему.

- Три недели, - ответил я, проводя носом по её шее. - И они не смогут пройти достаточно быстро.

Она хмыкнула от удовольствия, когда мои губы коснулись её шеи, поднимаясь к чувствительной точке за её ухом. Я мгновенно прижался к её губам, страстно целуя её, показывая всю свою любовь к ней. Она отодвинулась, её глаза блестели. - Спасибо.

- За что? - спросил я, убирая прядь волос ей за ухо.

- За то, что ты такой хороший муж.

Перевод и редактура - mini

Не забываем заходить на Форум! и писать свои мнения!


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-5259-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (27.09.2010) | Автор: mini
Просмотров: 3920 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
Чарли - умничка, а Рене стоило бы набраться понимания

0
19 робокашка   (16.06.2015 18:45) [Материал]
а ведь вообще могли сообщить Рене о свадьбе постфактум wink

0
18 choko_pai   (12.05.2012 15:45) [Материал]
Спасибо

1
17 Panda68036789   (13.03.2012 20:54) [Материал]
Я так и знала, что Рене так отреагирует! angry
Хорошо, что одумалась и извинилась и не стала портить им самый важный день в их жизни. smile

0
16 Zлючка   (21.02.2012 15:41) [Материал]
Эдвард такой заботливый happy

0
15 Апетамушта   (19.04.2011 22:15) [Материал]
Прошу прощения:( висну:(

0
14 Апетамушта   (19.04.2011 22:04) [Материал]
У меня, конечно, тоже сильные собственнические чувства к дочери, но я думаю, что лет через 20(когда ей будет 20) я смирюсь с тем, что она рано или поздно выйдет замуж. Тем более Эдвард не какой-нибудь быдло или пьяница из за которого нужно так сильно переживать, что Дочь загубит себе всю жизнь с ним.
А то что она наконец обратилась к специалистам это хорошо:)

0
13 Апетамушта   (19.04.2011 22:02) [Материал]
У меня, конечно, тоже сильные собственнические чувства к дочери, но я думаю, что лет через 20(когда ей будет 20) я смирюсь с тем, что она рано или поздно выйдет замуж. Тем более Эдвард не какой-нибудь быдло или пьяница из за которого нужно так сильно переживать, что Дочь загубит себе всю жизнь с ним.
А то что она наконец обратилась к специалистам это хорошо:)

0
12 Апетамушта   (19.04.2011 22:01) [Материал]
У меня, конечно, тоже сильные собственнические чувства к дочери, но я думаю, что лет через 20(когда ей будет 20) я смирюсь с тем, что она рано или поздно выйдет замуж. Тем более Эдвард не какой-нибудь быдло или пьяница из за которого нужно так сильно переживать, что Дочь загубит себе всю жизнь с ним.
А то что она наконец обратилась к специалистам это хорошо:)

0
11 Taisya   (14.01.2011 19:02) [Материал]
Рене в этой истории отрицательный персонаж. А Эдвард офигительный, мало кто сможет так чувствовать другого человека и поддерживать в трудный момент.

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]